Перейти к публикации
  • 0

Прошу ответить на вопрос по поводу совместимости удобрений.


Boom77
Go to solution Solved by aleksZMey,

Вопрос

Доброго дня) Можно ли смешивать между собой следующие удобрения : Кальциевая селитра, Калиевая Селитра, Монофосфат калия, Сульфат магния, bona forte для азалии. По калькулятору все отлично рассчиталось и по цифрам в пределах нормы...вопрос можно ли это все смешать? спасибо.


Не рванет такой бульен?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Там о каплях речь идёт и пш нужен не компота, а почвы или субстракта его мы вычисляе мерия раствор перед поливом и вылившееся в дренаж сравнивая показания делаем выводы и корректируем.

Теоретически на дисцилированной воде колотить удобры пш должен быть в норме, на практике не всегда, в почве ростение выедает не всё сразу, остатки влияют на общий пш грунта.

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

кальциевая селитра+каливая селитра+мфк+бона форте+сульфик, в этом порядке засыпаешь мешвешь до полного расстворения каждый, корректируешь пш, поливаешь.

только попробуй пересчитать без калиевой селитры.

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Доброго дня) Можно ли смешивать между собой следующие удобрения : Кальциевая селитра, Калиевая Селитра, Монофосфат калия, Сульфат магния, bona forte для азалии. По калькулятору все отлично рассчиталось и по цифрам в пределах нормы...вопрос можно ли это все смешать? спасибо.

Не рванет такой бульен?)))

Рвануть не рванёт, но может выпасть осадок, если возникнет конфликт составляющих. Я бы мешал в такой последовательности: 

1. Кальциевая селитра

2. Монофосфат калия

3.Калиевая селитра

4. Бона форте

5 сульфат магния.

 Если при смешивании осадок не выпа- всё хорошо, юзай. если выпал, значит либо менять порядок растворения, либо   какую-то удобряху.  Вызывает сомнения калиевая селитра. Как вариант убрать её , добавить сульфат калия и пересчитать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Почему без селитры калиевой пересчитать? откуда взят такой порядок закладки веществ? как корректировать пш?


У меня получилось на калькуляторе следующее: Кальциевая селитра - 0.3 грамма, Сульфат магния - 0.5 грамма, Монофосфат калия-  0.1 грамма, Калиевая селитра - 0.1 грамма, Bona forte- 0.5 мл. Все на 1 литр воды. 


Исходя из стандарта минерального состава бульена который требует конопля пш ведь теоретически можно не мерить так как он бдует для нее идеален я правильно понимаю или заблуждаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Почему без селитры калиевой пересчитать? откуда взят такой порядок закладки веществ? как корректировать пш?

У меня получилось на калькуляторе следующее: Кальциевая селитра - 0.3 грамма, Сульфат магния - 0.5 грамма, Монофосфат калия-  0.1 грамма, Калиевая селитра - 0.1 грамма, Bona forte- 0.5 мл. Все на 1 литр воды. 

Исходя из стандарта минерального состава бульена который требует конопля пш ведь теоретически можно не мерить так как он бдует для нее идеален я правильно понимаю или заблуждаюсь?

ты очень сильно заблуждаешься, для конопли как раз пш важная штука если хочешь делать красиво все, не ну ТЕОРЕТИЧЕСКИ можно не мерить)

но нужно мерить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну а как может быть такое что все вещества ровно по калькулятору а пш неподходящий? я же уже ничего не сделаю в таком случае и к тому же это будет уже не по стандарту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну а как может быть такое что все вещества ровно по калькулятору а пш неподходящий? я же уже ничего не сделаю в таком случае и к тому же это будет уже не по стандарту...

бля)))

ну так надо ровнять пш до нужного)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Сначало нитраты потом фосфаты, затем комплексное, и в оконцовке сульфаты, если в другом порядке видимо, что то с чем то прореагирует и получится не тот компот))) конкретней учебник химии и нам потом расскажешь.

Пш понижать кислотой повышать шёлочью, чем конкретно тут уж кто чем, самое просто купить, впрочем и удобрения проще купить готовый комплекс.

А тебе надо ещё многое изучить прежде чем приступать к грову.

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

а если я его подровняю допустим пш то у меня собьется состав воды. как его корректировать поэтому я и задал вопрос...я думал его ровняют добавками веществ разных...


ниче бро я по ходу все разучу с вами))) http://rghost.ru/59676212 

вот эта хуембала мой пш метр. им воду можно замерять же или только почву?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

значит нужно в половину всего этого набадяжить и полить а там по изменению пш почвы к следующему поливу чуть по чуть добавить веществ так?)


и чем калиевая селитра не угодила бро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Открываешь завершонные репорты и читаешь как люди делают, переписывать форум не вижу смысла.

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

щас у меня пш почвы 7-7.5


ок. селитру калиевую  почему убрать надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Там о каплях речь идёт и пш нужен не компота, а почвы или субстракта его мы вычисляе мерия раствор перед поливом и вылившееся в дренаж сравнивая показания делаем выводы и корректируем.

Теоретически на дисцилированной воде колотить удобры пш должен быть в норме, на практике не всегда, в почве ростение выедает не всё сразу, остатки влияют на общий пш грунта.

На дистилированной воде ПШ тем более не будет в норме, ибо  при контакте с воздухом, дистиллят  меняет ПШ в сторону защелачивания.

щас у меня пш почвы 7-7.5

ок. селитру калиевую  почему убрать надо?

Да, может быть и не надо, потом сам увидишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

замешал все. осадка нет. пш 8. можно туда лимонной кислоты присыпать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

тебе не повышать а понижать пш8 надо не пойму нах кислота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ну да понижать. мне же нужно пш 6.5-7.5 а у меня 8. значит мне нужно туда присыпать лимонной кислоты верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ну да понижать. мне же нужно пш 6.5-7.5 а у меня 8. значит мне нужно туда присыпать лимонной кислоты верно?

Верно. Только лимонная кислота- не лучший вариант. лучше электролит для аккумуляторов купи- копейки стоит, литра хватит  ещё и  внукам. Но сейчас уже сыпь, что есть. только не переусердствуй- на кончике ножа  сыпь и промеряй..... То , что осадок не выпал- уже хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Блин дайте ему ссылку на бортовой журнал пусть читает.

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

у меня короче горшки 15 литров. сколько нужно в них влить жидкости чтобы полить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

у меня короче горшки 15 литров. сколько нужно в них влить жидкости чтобы полить?

Тут я тебе не скажу- у меня гидра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

у меня короче горшки 15 литров. сколько нужно в них влить жидкости чтобы полить?

Тут я тебе не скажу- у меня гидра...

 

короче добавил лимонки получилось пш 5. полил этим бульеном почву с пш 8 получилось 7.5.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Сегодня почва 7 пш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...