Перейти к публикации

Строй-Гроу репорт. Гроутент Mammoth Pro 90x90x180, ДНаТ 400 @ Auto AK-47 fem. Kali Mist fem. (первый опыт)


Рекомендованные сообщения

вот есть примерная таблица, но всегда нужно учесть особености и восприимчивость  сорта и т.д. и т.п.

......

Indica's
Seedlings and clones 300-400ppm 5.3-5.5
early vegg 500-600ppm 5.3-5.6 ph
middle vegg 600-800ppm 5.4-5.6 ph
late vegg 800-1000ppm 5.5-5.7 ph
early flower 1000-1300ppm 5.5-5.7 ph
middle flower 1400-1600ppm 5.5-5.8 ph
late flower 1000-1100ppm 5.5-5.7 ph
ripening 300-500ppm 5.4-5.6 ph
sativa's
seedlings and clones 250-350ppm 5.3-5.5 ph
early vegg 300-500ppm 5.3-5.6 ph
middle vegg 500-700ppm 5.4-5.6 ph
late vegg 700-900ppm 5.5-5.7 ph
early flower 1000-1100ppm 5.5-5.7 ph
middle flower 1100-1300ppm 5.5-5.8 ph
late flower 800-1000ppm 5.5-5.7 ph
ripening 300-500ppm 5.4-5.

ФЕМ\РЕГ СЕМЕНА  

фэм ак- 47 к ауту

"Иногда такую глупость услышишь, а оказывается — точка зрения"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Итак, полив...

До дренажа около двух литров чистой воды с pH ~6.5 - 6.7 на каждую растишку.


Вот что в результате имеем на выходе:

Diesel

post-35253-0-60211300-1427309399_thumb.jpost-35253-0-68581400-1427309404_thumb.j

Kali

post-35253-0-88655100-1427309413_thumb.jpost-35253-0-26873100-1427309415_thumb.j

Господа опытные комрады, оцените, на сколько плохи наши дела? :nurse: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально, почему на входе ппм не мерял????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нормально, почему на входе ппм не мерял????


это простая вода, не компот. на входе ~280

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто вода у меня к примеру- 400-500!


 да намек на фосфор присутствует....  промоешь и на ррм замерь дренаж  если 1000 ибольше то прольешь потом еще и  дашь блума  или сразу легким блумчиком..... вливаемый кампот тоже на ррм проверяй и разбавляй есле выходит много,азотные отголоски тоже видно на некоторых краях но то нестрашно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

просто вода у меня к примеру- 400-500!

 да намек на фосфор присутствует....  промоешь и на ррм замерь дренаж  если 1000 ибольше то прольешь потом еще и  дашь блума  или сразу легким блумчиком..... вливаемый кампот тоже на ррм проверяй и разбавляй есле выходит много,азотные отголоски тоже видно на некоторых краях но то нестрашно..

 

кароч дней через пять можно будет покормить кампотом на Фосфор - Калий с минимумом азота

просто вода у меня к примеру- 400-500!

у меня фильтр стоит :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хай БРО!!!Боксик класный. :positive: ..Бро 6,9 пш ето уже чуть многовато...Вега 6,2-6,5  ,цвет   6,5-6,7. :yes:  Я на веге лью компот 6,1-6,2...На цвете 6,9-7,0...Вот такие дела!И только в первом грове один раз ровнял пш (проливами 20 литров херачил),потом понял шо от полива до полива лучше регулировать. :madeitation:Если кислит немного поднял,если щелочит подкислил. А воще воду лучше юзать родниковую,тогда и ТДС не нужен..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нормально, почему на входе ппм не мерял????

это простая вода, не компот. на входе ~280

 

у меня без фильтра 130) :demon2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хай БРО!!!Боксик класный. :positive: ..Бро 6,9 пш ето уже чуть многовато...Вега 6,2-6,5 ,цвет 6,5-6,7. :yes: Я на веге лью компот 6,1-6,2...На цвете 6,9-7,0...Вот такие дела!И только в первом грове один раз ровнял пш (проливами 20 литров херачил),потом понял шо от полива до полива лучше регулировать. :madeitation:Если кислит немного поднял,если щелочит подкислил. А воще воду лучше юзать родниковую,тогда и ТДС не нужен..

Спасибо))

Да, многовато, но уже всяко лучше, чем было) благо, теперь есть чем мерять, а то бумажками оч неудобно.. На следующий полив еще немного отрегулирую)

ТДС для замеса кампота полюбому нужен.. Во всяком случае лучше с ним, чем без него))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня без фильтра 130)

Так ты и живешь как я понял не на постсоветском пространстве)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Electronic, бро ну по ррм у тебя приблизительно в норме, теперь главное насытить растения тем что им более необходимо.... кали пока подкорми без азота... имхо все те ррм что в горшке восновном от него судя по тому что ты лил...

нужно пометить для себя по тем кампотам по кальку придельную дозу азота для кали и ее откоректировать для новых поливов.... заведи тетрадь и фиксируйвсе цифры входа и выхода кампотов и воды и сопоставляй с возрастом,также помечай реакции растений на ту или иную операцию, фиксируй все что замечаешь, пока опыта маловато это вполне пригодится  и натаскает тебя в этом плане т.к. будешь перечитывать и анализировать уже сам свои действия.....

имхо, вода у меня тоже близится к 500 и выше я юзаю фильтр уже давольно таки давно и заметил что максимальнно точные показатели передают проливы чистой осмосмотической водой, она лучше реагирует с солями и субстратом и легко покажет минимальные изменения  

ФЕМ\РЕГ СЕМЕНА  

фэм ак- 47 к ауту

"Иногда такую глупость услышишь, а оказывается — точка зрения"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да на постсоветском живет, только у буржуев новоиспеченных))))))

 

 

 

Electronic я пропустил, чем ПШ понижаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот раз уксусом, но пока не знаю чем лучше.. Более склонен к лимонной кислоте.. Но никак не электролитом.. Я как электрон имею дело с аккумуляторами на судах и знаю по собственному опыту как неприятно бывает этот электролит проливать на кожу.. )) может возьму какой нибудь pH Down..

@Electronic, бро ну по ррм у тебя приблизительно в норме, теперь главное насытить растения тем что им более необходимо.... кали пока подкорми без азота... имхо все те ррм что в горшке восновном от него судя по тому что ты лил...

нужно пометить для себя по тем кампотам по кальку придельную дозу азота для кали и ее откоректировать для новых поливов.... заведи тетрадь и фиксируйвсе цифры входа и выхода кампотов и воды и сопоставляй с возрастом,также помечай реакции растений на ту или иную операцию, фиксируй все что замечаешь, пока опыта маловато это вполне пригодится и натаскает тебя в этом плане т.к. будешь перечитывать и анализировать уже сам свои действия.....

имхо, вода у меня тоже близится к 500 и выше я юзаю фильтр уже давольно таки давно и заметил что максимальнно точные показатели передают проливы чистой осмосмотической водой, она лучше реагирует с солями и субстратом и легко покажет минимальные изменения

Я примерно так и делаю.. Прост не на столько подробно.. Есть тетрадь с записями поливов, а про пользу TDS метра узнал вот только что..) теперь еще буду его показания записывать..

Кампот расписал по кальку, получилось немного азота и в идеале фосфор и калий, думаю будет норм.

И кстати, статью "выращивание конопли от А до Я" желательно бы подредактировать, т.к там почему то советуют отказаться от электронного pH метра (якобы из за стоимости в 300 баксов) в пользу лакмусовых бумажек.. Потому я собственно и забил на покупку приборов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Более склонен к лимонной кислоте.. :yes:

 

 

может возьму какой нибудь pH Down..

блин, забыл тебе сразу сказать купить пш даун.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у гхе с силикатом и стабилизатором вроде...хотя у меня хеси и плагрон

ФЕМ\РЕГ СЕМЕНА  

фэм ак- 47 к ауту

"Иногда такую глупость услышишь, а оказывается — точка зрения"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро юзаю електролит постоянно!!!!Чес слово!!!Все гуд...Пш стабилен как удав,и ростения совсем ничего не выдавали ни разу!!!Тут на форуме старый раста - kerl.harber , писал про електролит читни...Не ну если у тебя бабла нимеренно то можно и пш даун,пш ап...Я пш ап юзаю потму шо нету муки той забыл как называется,и пш ап росход маленький и то уже в конце цыкла.Впринципе я и буржуйские удобры не юзаю ,токо РИПЕН - незаменимая вещь :perfect:  !!!А так щитаю шо на земельке - НПК калькулятор и весы, и дешевые порошочки в попмощь ростет как на дрождях :jahwatering:  Зачем платить больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немогу понять нах расказывать сказки про немереное бабло если вся эта байда(рн+\рн-) стоит 300грн и этих флаконов тебе хватит лет на 10 если конечно ты небадяжишь растворы по 500л раз в неделю..... хз может это я только так думаю что 300грн выделить для такого дела это недорого....

ФЕМ\РЕГ СЕМЕНА  

фэм ак- 47 к ауту

"Иногда такую глупость услышишь, а оказывается — точка зрения"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже ПШ минус хватит, отталкиваясь от нашей кранухи - т.е. 150 грн по яйца ИМХО 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не вопрос,спору нет...Я просто навел пример шо електролит нормальная тема + економия -150 грн - не 12 грн.... :madeitation: Хотя если чел купил такой боксик с оборудованием то внатуре 300 грн туда сюда сути не меняет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братан, а ты ППМ замерял после добавления электролита?

 

что это за соли такие там интересные.............неужели полезные для растихи .............сам как думаешь?

 

может микра какая нужная в электорите ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Седан, меня больше интересует какие химические реакции начинаются когда он мешает воду (уже с солями), электролит и разные типы удобрений. Калькулятор это конечно хорошо, только вот элементарную химию никто не отменял и разные соли вступают в разные интересные реакции. И на выходе потом можно получить то, что растению будет трудно использовать или вообще перейдет часть в не усваиваемую форму. А изготовители профессиональных комплексных удобрений наверное идиоты, да? И зря деньги вкладывают в исследования и выпускают новые улучшенные составы удобрений? И делают их максимально чистыми? что бы земля не засолялась и ПШ не сдвигался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя картина....у хэси  есть  рн + и рн- блум и гроу в составе форма азотной  кислоты для веги и фосфорной для цвета чтоб небыло  при кориктеровке ненужных вливаний ....недураками все разработано ... по факту года 3-4 назад я взял 1л хэси рн - гроу  мои кенты взяли рн_+ и рн - блум между собой мы все раздербанили на троих все кислоты из всего я докупил только рн+ ито изза того что начал гровить на земле с водой RO  и кампот выходил кисловат.... на кокосе вообще практически само собой скисляет до нужного рн... иногда даже пару поливов могу непроверять рн с записей в тетрадях память набитая на примерные цифры... ..

ФЕМ\РЕГ СЕМЕНА  

фэм ак- 47 к ауту

"Иногда такую глупость услышишь, а оказывается — точка зрения"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы, которые читают наш репорт и находят его интересным... тут меня один клоун систематически минусит, поэтому буду очинь благодарен за помощь плюсами. Спасибо)

По растишкам.. Kali кажется идет на поправку. Был два дня в отъезде, за это время растишки существенно повднабрали в весе) В понедельник планируется полив кампотом.

Вопрос, как мешать удобры с водой по таблицам? цифры указанные в таблице - это сумма частиц удобрений + то, что содержится в воде или чистое значение солей, которые нужно добавить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупай обратный осмос и колоти идеальный раствор- это точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...