Перейти к публикации
  • 0

клоны


OneSin

Вопрос

Друзья, никак не могу понять как долго нужно кормить клоны удобрением на цвет.

Режу клоны, 10-15 дней укореняются в почве, торфяных горшках (0,5 литра примерно), PH 6, стимулятор корневой от B.A.C., каждый клон до укоренения накрыт обрезком полторашки в качестве парника, Днат 400 холодного спектора, температура 24-27 градусов днем и 20-22 ночью, влажность 55-65). После укоренения начинаю давать основу на цвет с минимальных доз. Через некоторое время нужно перейти на удобрения для веги. А вот как определить этот момент, не понимаю. Буду признателен за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

а что ты дальше намерен с ними делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Далше я намерен пересадить их в 20 литровые мешки с почво-смесью (все по правилам), дождаться пока они окрепнут, вырастут сантиметров по 40 - 50 и переставить на цвет под днат 600.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

а зачем на цвет после укоренения? почему не на Вегу сразу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Друже, я не агроном, плохо понимаю процессы.. руководствуюсь литературой и  форумами (не считая личного опыта), для клонов везде рекомендуется на первоначальном этапе удобрения с повышенным количеством фосфора и азота. К примеру Хорхе Сервантес дает такую рекомендацию. Основа на цвет отвечает этим требованиям. Однако сейчас я наблюдаю желтеющую листву,  по всем характеристикам похоже на голодание азота.Поправь, если не прав.

Нет возможности предоставить фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

после укоренения -на Вегу примерно 1-1-2 индекс нпк,лампы высоко если 600-полтора метра,неделю.такой раствор до вспышки блюма,потом увеличиваем фосфор и калий, 1-2-3 и понижаем азот после окончания вспышки.

если совсем на пальцах-как только нижняя ботва желтеет и осыпается-корми как обычное растение из семечки такого размера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

а можно про вспышку по подробнее? блюм - как я понимаю, цветение. откуда возьмется цветение при режиме 18\6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

после перевода бро. через пару недель вспышка цветения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Понял.

Тоесть на веге удобрение на вегу, на цвете удобрения для цвета. И никаких хитростей, так? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

никаких в твоём случае,Вега,предцвет,цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо, я обязательно воспользуюсь твоей рекомендацией. Но раз уж мы разговорились ))) ответь еще на один вопрос. Как сейчас повести себя с нездоровыми пожелтевшими растениями. Сразу начать удобрять или пролить чистой водой.. или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

удобряй,понемногу. если уверен что там корневая есть.если корневая слабая-корневой стимулятор. при пересадке в горшки даю стимулятор радифарм, через пару дней когда почки оживают кормлю на Вегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я о развитии корневой могу судить только следующим образом... (ибо она в почве и из горшочка ей пока рано вылезать)  если с клона снимаю парник и в течении часа он вянет, значит корневая не развилась, если лист держится нормально, значит кушает уже корнями. Верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ну вообщем да,обычно пожелтение нижних листьев показатель развития,можешь после полива аккуратно потянуть вверх,если корни есть будет сопротивление,на будущее-_не юзай торфстаканы,обычные горшочки рассадные вполне,и лучше не маленькие парнички а один большой.так все будет быстрей и качественней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Понял, буду думать как реализовать.

По поводу торфяных горшочков,  только недавно стал их использовать. мне они по началу не понравились.. толи плесень - толи грибок на поверхности почвы и на стенках горшка. стенки постоянно влажные  - рассадник. Потом начал аккуратней поливать, без перелива, вроде нормально стало. Но что то все равно в них смущает, а что не пойму. Я к ним обратился, что бы не стрессовать растение при пересадке. Расскажи, что думаешь об этих горшках. Бесконечно признателен уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

не использую их. то пересыхают то пллесневеют корням пробиться трудно.использую обычные пластиковые горшки и касеты, они под пересадку сотнями заточены.или стаканы на крайняк.в них и корни видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Все понял, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...