Перейти к публикации
  • 0

уже который раз какая то херня


Go to solution Solved by RuMiN,

Вопрос

во всех горшках, кроме одного, промытая земля до уровня ph 6,5, ибо обычная роза+лимон имеет на выходе ph 6.

 

Пока проклевывались все было нормально. поливал я их бона фортой 9-5-6, ph компота 6,8, давал так же немного корневина пару раз. И вот сейчас практически синхронно на всех 3х растениях начался практически одинаковый косяк.

 

Что за косяк, нехватка чего это ? уже тертья попытка грова, а до сих пор не въеду в тему.

 

pH ник у меня обычный желтый электронный, калиброванный на буфере 4. проверяю регулярно, отклонения в пределах 0,2

post-37279-0-56871300-1424224593_thumb.j

post-37279-0-60385600-1424224607_thumb.j

post-37279-0-39075900-1424224630_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@чикипук, Ты читаешь, что тебе пишут? Ты очень рано начал удобрять...ну и что что ты влил 20 литров, этого недостаточно, что бы вымыть все элементы за один раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

а сколько им? это болкировка элиментов ты походу со старта 100% дал им?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Дознул ты их....рано начал удобрять....Имхо! А Бона Форте лучше по листу давать для тонуса начиная с третей недели и с дозой аккуратней....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Дознул ты их....рано начал удобрять....Имхо! А Бона Форте лучше по листу давать для тонуса начиная с третей недели и с дозой аккуратней....

это походу много калия, блок азот ? или на оборот. азот заболкировал калий. или тут тупо много железа и калия... азот то вроде не заметно....

во всех горшках, кроме одного, промытая земля до уровня ph 6,5, ибо обычная роза+лимон имеет на выходе ph 6.

 

Пока проклевывались все было нормально. поливал я их бона фортой 9-5-6, ph компота 6,8, давал так же немного корневина пару раз. И вот сейчас практически синхронно на всех 3х растениях начался практически одинаковый косяк.

 

Что за косяк, нехватка чего это ? уже тертья попытка грова, а до сих пор не въеду в тему.

 

pH ник у меня обычный желтый электронный, калиброванный на буфере 4. проверяю регулярно, отклонения в пределах 0,2

сфоткай состав удобрения

 тем что полил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Дознул ты их....рано начал удобрять....Имхо! А Бона Форте лучше по листу давать для тонуса начиная с третей недели и с дозой аккуратней....

это походу много калия, блок азот ? или на оборот. азот заболкировал калий. или тут тупо много железа и калия... азот то вроде не заметно....

 

 

Земелька у него жирненькая и в ней всего достаточно ещё...корневая ещё не весь объём освоила, а он лупанул азотной удобры... Я юзаю тоже Бона Форте, но обратил внимание, что её хорошо по листу давать 50% от рекомендованной дозы(по этикетке)

 

@чикипук,

Промывай почву..Ph-6,5....и не трогай ты удобрения пока....  Зайди в мой текущий репорт и внимательно просмотри его...Я первую прикормку под корень дал на 28-м дне веги, 38 дне от каски, а до этого только водица чистенькая и стимуляторы по листу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

а сколько им? это болкировка элиментов ты походу со старта 100% дал им?

двум маленьким чуть меньше 2х недель. Большая уже около месяца, но я там накосячил с ней нефигово.

Интересуют меня только маленькие.

 

Ну как понять 100%. У меня вода изначально была 8. Я вливаю удобрения, и смотрю насколько понижается ph. Вот пока не понижу ph до 6,8, не прекращаю вливать удобрения. Это выходит примерно 2мл бона форты на литр воды.

 

Я как бы рассчитаывал свой компот на калькуляторе. По калькулятору было все четко. Но в итоге у меня растиха загруналсь от такого компота. Я боюсь работать с сухими удобрениями, я в химии не силен, и видать там между веществами в компоте происходит какая то реакция, и растиха умирает. Я лучше куплю бутылочку форты где уже все прощитано, понижу ph, и полью, так хоть немного безопаснее.

 

Судя по большой растихе, там откровенная нехватка азота. но я поливаю его 9-5-6 , че ему не хватает то ??

 

Судя по маленьким, это фосфор. Вот щас полил другой бона фортой, 3-5-7, посмотрим че будет.

 

Поливаю через день. Поливал бы еще реже, но вылезают какие то косяки,и я стараюсь их исправить удобрениями, поэтому приходиться сейчас поливать чаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

 

Дознул ты их....рано начал удобрять....Имхо! А Бона Форте лучше по листу давать для тонуса начиная с третей недели и с дозой аккуратней....

это походу много калия, блок азот ? или на оборот. азот заболкировал калий. или тут тупо много железа и калия... азот то вроде не заметно....

 

 

Земелька у него жирненькая и в ней всего достаточно ещё...корневая ещё не весь объём освоила, а он лупанул азотной удобры... Я юзаю тоже Бона Форте, но обратил внимание, что её хорошо по листу давать 50% от рекомендованной дозы(по этикетке)

 

@чикипук,

Промывай почву..Ph-6,5....и не трогай ты удобрения пока....  Зайди в мой текущий репорт и внимательно просмотри его...Я первую прикормку под корень дал на 28-м дне веги, 38 дне от каски, а до этого только водица чистенькая и стимуляторы по листу...

 

я у тебя не нашел упоминания в репорте, что земля у тебя промытая.

у меня в одной маленькой земля промытая, во второй нет.. Чтобы промыть 5литровый горшок, нужно было влить в него окло 20л из под крана. Соответственно там там что осталось, поэтому я и начал компенсировать удобрениями с подзодищим пш.

другая маленькая, там не промывал, как была из пакета роза+лимон, так и растет. Поливаю только водой и все

судя по бортовому журналу гровера, у меня именно передоз азот/калий. Получается одновременно и того и другого переборщил ? нужно теперь простой водой с нормальным пш лить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

удобой понижаешь ph?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

удобой понижаешь ph?

он сам понимает, я не причем ) когда нужна просто вода без удобрений, понижаю 3 каплями электролита на литр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я конечно начинающий гровер, но обьясните мне зачем покупать землю с микро и макроэлементами, а потом промывать что бы их вымыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Чот из реаниматоров надо в помощь давать, совсем им хреново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Не удобрять еще долго,поливать на пролив много,давать просохнуть грунту хорошо,глядишь и отойдет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ребят, мои подопечные до сих пор живы, хоть и болеют. Я их больше не кормлю, даю просыхать.

Кстати сколько можно и нужно держать землю сухой перед тем как полить снова ? (я палочкой протыкаю скраю горшка землю, узнаю как там на глубине)

 

Трабла такая, что в той земле, которая не промытая, начался хлороз, развитие растения просто встало.

post-37279-0-11150300-1424791248_thumb.j

вроде на вид похоже либо на калий, либо магний. Сульфат магния я в землю не лил, только пшикаю по листу.

 

 

 

и у автомата начались какие то непонятные траблы, некроз прожилок. Первый раз такое вижу и не понимаю на что это похоже. растет это растение в горшке 3литра

post-37279-0-82614800-1424791412_thumb.j

post-37279-0-81059600-1424791452_thumb.j

post-37279-0-38392100-1424791472_thumb.j

 

помогите люди добрые, сам я с радостью бы им помог, да не понимаю что они от меня хотят


Я конечно начинающий гровер, но обьясните мне зачем покупать землю с микро и макроэлементами, а потом промывать что бы их вымыть?

лучшее усвоение всех хим элементов в земле происходит про пш 6.8. при смеси роза+лимон на выходе получается 5.8-6


да, кстати верхнее растение, у которого хлороз, я обильно пролил водой пару дней, в поддоне скопилась, замерил, там 6.8 четко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Лучшее усвоение на грунте: на веге пш- 6,2; на цвете пш-6,8.

Не надо не чего делать мешаешь сад чудес розу+лимон (пальму)+перлит+вермикулит +вода с корневином, сутки грунт стоит, ч/з сутки проросшею семечку кидаешь в не большую ямку, под стаканчик, и всё прекрасно растёт до 3недель.

Ты своими не понятно для чего действиями губишь растения.

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...