Перейти к публикации

Мои первые семки автоматы AK-47 и Sweet Tooth


Рекомендованные сообщения

То есть бокс будет на даче, без присмотра 5-10 дней? Как то опасно, стоит покупать тогда хорошее оборудование для бокса. А с капельным поливом знаю знакомый делал из обычной капельницы и баклажек 9л которые подвешивал ))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

так а что там серьезного ?Таймер,будет свет выключать\включать+ вентилятор на лампы , капельный полив с капельниц,трубку по кругу обернуть вокруг растения,в трубке дырочки,подвесить баклажку,правильно,установить зажим-колесико и выставить количество капель (подсчитать в минуту кол-во,высчитать сколько воды уйдет за 7 дней например) . Постоянно будут работать пару ламп сжаривания для поддержания температуры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все так гладко как хочется((( Одна растишка ушла уже за радугу, ак47 , все полезли а она как сидела так и сидит,сгнили семидоли. И еще 3 свити под вопросом, лезут но медленнее чем остальные.Канул корневина и под лампу поставил. У свити семена какието мелкие были,а одно так вообще карликовое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть бокс будет на даче, без присмотра 5-10 дней? Как то опасно, стоит покупать тогда хорошее оборудование для бокса. А с капельным поливом знаю знакомый делал из обычной капельницы и баклажек 9л которые подвешивал ))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

так а что там серьезного ?Таймер,будет свет выключатьвключать+ вентилятор на лампы , капельный полив с капельниц,трубку по кругу обернуть вокруг растения,в трубке дырочки,подвесить баклажку,правильно,установить зажим-колесико и выставить количество капель (подсчитать в минуту кол-во,высчитать сколько воды уйдет за 7 дней например) . Постоянно будут работать пару ламп сжаривания для поддержания температуры
Все гладко , но я начитался от этих дросселях и честно говоря я б боялся оставлять без присмотра..то они горят, то взрываются..в общем я переживал бы за пожарную технику безопасности ,ну и за растих..болезни всякие , вредители..если поздно заметить или к примеру они появились (вредители) ты не заметил бро и уехал..приехал через 7 дней а там беда.. В общем желаю успеха в начинаниях, буду следить! )

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

То есть бокс будет на даче, без присмотра 5-10 дней? Как то опасно, стоит покупать тогда хорошее оборудование для бокса. А с капельным поливом знаю знакомый делал из обычной капельницы и баклажек 9л которые подвешивал ))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

так а что там серьезного ?Таймер,будет свет выключатьвключать+ вентилятор на лампы , капельный полив с капельниц,трубку по кругу обернуть вокруг растения,в трубке дырочки,подвесить баклажку,правильно,установить зажим-колесико и выставить количество капель (подсчитать в минуту кол-во,высчитать сколько воды уйдет за 7 дней например) . Постоянно будут работать пару ламп сжаривания для поддержания температуры
Все гладко , но я начитался от этих дросселях и честно говоря я б боялся оставлять без присмотра..то они горят, то взрываются..в общем я переживал бы за пожарную технику безопасности ,ну и за растих..болезни всякие , вредители..если поздно заметить или к примеру они появились (вредители) ты не заметил бро и уехал..приехал через 7 дней а там беда.. В общем желаю успеха в начинаниях, буду следить! )

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Спасибо! Буду прикладывать усилия! :yes:

Скорее всего ДНаТ не будет,хотя на цвет может позже поставлю, и так  щас растраты пойдут большие , + ездить на дачу далеко,топливо щас дорогое, в общем как-то справлюсь ....

Щас последние три растишки Свити  еле лезут, больные наверное, одна из трех каску скинула уверенно ,с земли поднялась на 2 см,а два других еле -еле тулят свои каски 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, растишки лезут вверх, я так понимаю,надо подсыпать земельки к ним?

Какой цветовой температурой лучше щас светить на них, до бокса ? 6500к?

post-41078-0-07650400-1425630421_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, растишки лезут вверх, я так понимаю,надо подсыпать земельки к ним?

Какой цветовой температурой лучше щас светить на них, до бокса ? 6500к?

Лучше светить сейчас холодным светом, 6500, 6400 и если это будут эсл, то как можно ближе к растишкам, 5-7 см, чтоб не тянулись. А земли да, надо подсыпать под первые листики и обдувчик сделай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока только 4100 свечу, на днях приедут 6400 лампы 105Вт.

Земли подсыпал,пролил до дренажа.Все растишки вроде одинаковые(3 дня о ткаски) а 2 свити тормозят,каски скинули и на месте сидят второй день(на фото)

post-41078-0-69719000-1425651253_thumb.j

post-41078-0-33400200-1425651266_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чёт ты рано до дренажа дал.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, Рано их ещё лить до дренажа, на этой стадии старайся не заливать, она должна развивать корешки. Будешь поливать, то отступай от стебля и по кругу поливай и не много, когда подсохнет верхний слой почвы. . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,по кругу пролил,что бы земля сырая была,а то я как открыл мешок ,так и насыпал земли, не увлажнял ее. Сейчас и есть около 7см от ламп.

Через день буду поливать.

Еще два вопроса 

1.Стаканчиком есть смысл накрывать растишку?

2. Опрыскивать растение можно с пульвика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоров бро) як там твій бокс? 

Так смисл є це типу як парниковий ефект дає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоров бро) як там твій бокс? 

Так смисл є це типу як парниковий ефект дає.

бокса еще нету,ращу так.Через 7-10 дней перевезу растишки на дачу ,там и бокс смастерю ,протестирую его по температуре,влажности и оставлю растишки уже в нем.Жду таймер ,лампы,кулера. Остальное по месту куплю, деревяшки,пенофол, патроны,провода и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,Под эсл парничёк не нужен, опрыскивать можно на ночь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пасиба,понял.

Заметил на одной растишке первые листики на кончиках ворсинки какието темненькие, это нормально? На фото почему то не получается запечатлеть ))

 

post-41078-0-36739900-1425663590_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

пасиба,понял.

Заметил на одной растишке первые листики на кончиках ворсинки какието темненькие, это нормально? На фото почему то не получается запечатлеть ))

Не парься,дай им вырасти сначала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

пасиба,понял.

Заметил на одной растишке первые листики на кончиках ворсинки какието темненькие, это нормально? На фото почему то не получается запечатлеть ))

Не парься,дай им вырасти сначала)

 

ггг, ждем ,бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока даи грунту высыхать нормально а потом леи понемногу но каждыи день (это тока на вегу) ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свит тач растраивает меня, сейчас 2 мутанта ,выковыривал  с земли и смотрел на корень,сфоткать забыл,закопал назад,еще понаблюдаю пару дней. На картинке изобразил ростишку мутанта свити тач, корень растет в ширь.

post-41078-0-61691800-1425735586_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, хрен на них мутантов,уже смирился, тут другая проблема, растишки лезут к лампам, всеравно, расстояние около 7см,а они лезут,земли подсыпал под край, сильно вымахали.

Вопрос.

Можно ли обкопать землю и растишку свернуть по кругу в центре и прикопать?

post-41078-0-59779700-1425798127_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тянется, потому что свет им не подходит. 4100 это белый, а надо синий 6400, 6500. :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх блин,6400 будет в среду-четверг .105Вт ЭЛС хватит на одну растишку? Еще на досвет поставлю что-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
105Вт ЭЛС хватит на одну растишку?

Хватит на вегу, а на цвет надо 2700 или днат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+обдув нужен растихе хороший-перестанет тянуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+обдув нужен растихе хороший-перестанет тянуться.

Да ,бро, я лошара, у меня пока временно  БОМЖ-ГРОУ(как тут наш форумчанин обозначил реп свой ..гггг) ,поставил кулер на половину оборотов от компа

Растишки шевелятся еле -еле плюс минус 3-4мм ,по верхушке,это не сильно колыхаются они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бойся, не сильно) Моих вообще колыхало по началу по полной) Честно говоря я бы поставил кулер от компа на полную мощность, пусть ствол будет крепкий, да и корневая будет развиваться интенсивней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...