Перейти к публикации

Northern Lights Feminised первый публичный гров


Рекомендованные сообщения

Исдрасте;)

Насмотрелся на ваши растишки, попускал слюни и решился и я завести свой репорт. Я в этом деле новичек так что прошу камнями не кидать  :pray:  а лучше помогать советами (обоснованная критиrа преветствуется) :thankyou: . Репорт будет про девочку Northern Lights :kissinglips:post-33765-0-91273700-1425462293.jpg.

Тип сорта: 90% Indica\ 10% Sativa
Период цветения: 55-60 дней
Содержание ТГК: 23%
Урожайность: 500-600 гр\м2
Генетика: Indica\Sativa genetics
Сбор урожая: сентябрь
Высота растения: 80-150 см

 

Начнемсс...

такс...   ммм...   Ааа, вспомнил...

 

Использовать буду...

Удобряшки:

 

post-33765-0-10752600-1425458663_thumb.j

Витаминизированное удобрение Гилея Фертимикс Биогумус для декоративно-лиственных растений

специальное удобрение на натуральной основе - биогумусе из продуктов переработки красного калифорнийского червя. Стимулирует рост корневища и заленой массы, активизирует иммунную систему, защищает от хлороза листья, улучшает декоративный вид.
Состав: гумус - 15 г/л, N - 20 г/л, P - 10 г/л, K - 12 г/л, MgO, Fe, Mn, B, Cu, Zn, Mo, Co, витамины В1, В2, В6, В12, РР

 

post-33765-0-44549200-1425458732_thumb.j

Гилея Фертимикс Биогумус для ягодных культур

специальное удобрение с повышенным содержанием витаминов, на основе биогумуса - продукта переработки красного калифорнийского червя. Применяется практически для всех видов ягодных культур. Использование удобрения стимулирует активный рост и корнеобразование, улучшает урожайность на 30-40 %, и вкусовые качества урожая, а также снижает заболеваемость растений и повышает сопротивляемость разрушающим факторам внешней среды.
Состав: гумус - 15 г/л, N - 1 0г/л, P - 12 г/л, K - 15 г/л, MgO, Fe, Mn, B, Cu, Zn, Mo, Co, витамины В1, В2, В6, В12, РР

 

post-33765-0-64479100-1425458785_thumb.j:

Cannabiogen Delta 9

 

post-33765-0-63388100-1425458858_thumb.j

Укоренитель "Гилея"

специальное концентрированное вещество для безболезненного укоренения всех видов комнатных и садовых растений. Использование укоренителя при пересадке способствует улучшению приживаемости посадочного материала и развития корневой системы, защищает корневище от загнивания, повышает сопротивляемость растения.
Состав: Азот общий (N) – 2,5, Фосфор (Р2 О5) - 2,3,  Калий (К2О) – 5,0, микроэлементы в хелатной форме, витамины В1, В6, РР, С, 1-нафтилуксусная кислота - 50, индолил-3-масляная кислота - 25, фунгицидная составляющая
Используется: для укоренения всех видов садовых и комнатных растений

 

post-33765-0-29423200-1425552397.jpg

Спрей "Зеленый щит" от вредителей

В составе имеются важные вещества для питания, в следствие чего наблюдается активный рост. Спрей стимулирует у растений выработку фитонцидов и эфирных масел. Этот натуральный способ противостояния паразитами и болезням положен в основу данного препарата. За основу для изготовления данного спрея взяты эфирные масла. Препарат отлично подходит для обработки комнатных растений с целью защиты от вредителей.

 

Свет:

ЭСЛ*55w 6400k, днат150, днат 400, днат600.

на веге будет режим 18/6 (18 сасов день, 6 часов ночь) потом переведу на 12/12.

Гроубокс: подсобная комнатка 1.5*1.5м без вытяжки. В качестве обдува используются два больших кулера.

Емкость для виращивания: ведерко с дирочками в дне(сам ковырял :positive:) поставленое в поддончик

post-33765-0-84174900-1425460870_thumb.j + post-33765-0-14582400-1425459837_thumb.j

 

Грунт:

post-33765-0-80697700-1425553492_thumb.j

Субстрат "Полесский" Универсальний. Состав:
Высококачественный верховой и низинный торф, кварцевый песок, агроперлит, минеральные добавки, микроэлементы (Fe, Mn, Cu, Zп, Мо).

pH(H2o): 5.5-6.5, Азот N общий: 100-200мг/л, Фосфор P2O5: 140-260мг/л, Калий K2O: 120-200мг/л.

 

Вода:

из под крана, отстоянная. ph в раене 6-и (лакмус цвет не меняет)

 

С формальностами вроде все... Теперь самое интересное... :feedme:

Мой первый репорт Northern Lights Feminised

 

Две девочки красавици!  Auto Northern Lights Feminised

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семка была (не подпилина и не замочена а) просто посажена в торфяную таблеточку 12.02.2015

post-33765-0-32944500-1425463311_thumb.j
Торф постоянно поддерживался влажным и на 7-й день (19.02.2015) появилось это чудо после чего было сразу же помещено в горшочек, а горшочек в ведерко...

post-33765-0-27814400-1425463598_thumb.j+post-33765-0-34741800-1425464653_thumb.j+post-33765-0-06940100-1425464667_thumb.j

И получилось вот такая "матрёшка"

post-33765-0-43435800-1425464780_thumb.j

 

27.02.2015 настал первый день веги (15 дней от семки)

post-33765-0-26600600-1425465077_thumb.j

 

2-й день веги...

post-33765-0-73356000-1425465139_thumb.j

 

4-й день веги, начал гнуть... И полил легеньким раствором (1/10 взрослой дозы (взрослая доза 6мл на 1л воды )) Гилея Фертимикс Биогумус.

post-33765-0-38384700-1425465231_thumb.j

 

5-й день веги, 19 дней от семки(03.03.2015)

post-33765-0-81789600-1425466008_thumb.jpost-33765-0-34900100-1425466028_thumb.j

Продолжение следует... :jahwatering::demon2:

Мой первый репорт Northern Lights Feminised

 

Две девочки красавици!  Auto Northern Lights Feminised

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро хорошее начало!!!мне кажется что 15 дней предвеги многовато!!!у меня обычно десять!Удачи Бро!!!


И еще сколь слышал торфяные горшочки не хвалят че то!


И нахрена столь заморочек-сундук наветке,яйцо в сундуке,игла в яйце!!!сразу в грунт надо было торфтаблу пихать и в путь!!!занес плюса на удачу!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бро хорошее начало!!! Удачи Бро!!! Занес плюса на удачу!!!

Большущее тебе СПАСИБО Бро. Поддержка мне сейчас очень кстати будет :drujba:

 

мне кажется что 15 дней предвеги многовато!!!у меня обычно десять! И еще сколь слышал торфяные горшочки не хвалят че то!

 Думаю что это из-за  того что глубоко посадил семку и один раз пересушил торфтаблетку(небыло возможности подлить воды)

А чего не хвалят? Что говорят?

 

И нахрена столь заморочек-сундук наветке,яйцо в сундуке,игла в яйце!!!сразу в грунт надо было торфтаблу пихать и в путь!!!

 

А это для того чтоб влага сильно не утекала от молоденьких корней, эксперемент ;-) Первый раз так делаю, посмотрим что будет.

Мой первый репорт Northern Lights Feminised

 

Две девочки красавици!  Auto Northern Lights Feminised

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачного грова Бро! + на удачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачного грова Бро! + на удачу

Спасибо Бро :perfect:

Мой первый репорт Northern Lights Feminised

 

Две девочки красавици!  Auto Northern Lights Feminised

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чето пишут + на удачу и еще разок,а плюсов нет,лови мой)

торф таблы-это плохо,просто плохо и все

горшок в горшке-непонятка какаято,даже ради экспиримента(еслиб растил 2 растихи в одинаковых условиях,но с разницей в горшках то ладно,а так неясно-зачем?)

по свету тоже непонятно,сколько дната у тебя там стоит?и под чем она сейчас?

в грунте есть перлит/кокос?какой режим день/ночь?

маленькая она у тебя,автик/фотик?

буду следить,мир!  :drujba:

:flower:  Первая девочка,первый опыт!  :flower:


нелады с орфографией,иногда стыдно,иногда неудобно,


хотя по большому счету это не имеет значения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чето пишут + на удачу и еще разок,а плюсов нет,лови мой)

торф таблы-это плохо,просто плохо и все

горшок в горшке-непонятка какаято,даже ради экспиримента(еслиб растил 2 растихи в одинаковых условиях,но с разницей в горшках то ладно,а так неясно-зачем?)

по свету тоже непонятно,сколько дната у тебя там стоит?и под чем она сейчас?

в грунте есть перлит/кокос?какой режим день/ночь?

маленькая она у тебя,автик/фотик?

буду следить,мир!  :drujba:

 

Спасибо за конструктивную критику и поддержку.

И тебе на плюсик :drujba: Где обещаные плюсики сам не понял;)

Всеравно непонятно насччет торфтаблеток :positive: . У меня с ними слава Jah все збсь. Можно сказать 100% проростаемость (более 10-ти растих таким образом увидели свет).

Касательно горшков учту, поповоду грунта еще обновлю инфу, перлит есть кокоса нету...

Свет: с момента посадки и еще пару дней от каски стояла под 2*ЭСЛ по 55w, потом заменил на 150 днат под которым она простояла дней 5-6 и наконец 27.02 поставил днат 400w. ЭСЛ светили 24ч/с, Днат перевел на 18/6. Этот режим(18/6) буду держать до того момента пока не решу что она готова цвести, потом поставлю 12/12.

Растишка фотик :rasta_peace:

Мой первый репорт Northern Lights Feminised

 

Две девочки красавици!  Auto Northern Lights Feminised

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа!!плюсанул бро!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таблетки эти на половину из бумаги делают,корням через них тяжко пробиваться,растишки тормозят+заплесневеть могут

Со светом у тебя ничтяк :perfect:  какое растояние до лампы и какая темпа в боксе?и горшок,на сколько литров?

:flower:  Первая девочка,первый опыт!  :flower:


нелады с орфографией,иногда стыдно,иногда неудобно,


хотя по большому счету это не имеет значения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таблетки эти на половину из бумаги делают,корням через них тяжко пробиваться,растишки тормозят+заплесневеть могут

Со светом у тебя ничтяк :perfect:  какое растояние до лампы и какая темпа в боксе?и горшок,на сколько литров?

Растояние примерно 35-40см. Температура колеблится от 24 до 31 град. "Горшок" литров на 15.

Касательно ламп так я в этот раз решил основательно подготовится. Хотя был опыт когда автоцвет выростил под 4мя эсл по 55ват.

post-33765-0-83119000-1425490613_thumb.jpost-33765-0-21948200-1425490675_thumb.j

Мой первый репорт Northern Lights Feminised

 

Две девочки красавици!  Auto Northern Lights Feminised

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салам бро, с началом тебя ! Чё то не пойму, ростиха 19 числа проросла или была высажена? Рано удобрять начал, твоей земли хватит для начала недели 2/3 можно не кормить, что то мне кажется она стресует у тебя жёстко..
Плюс на удачку и ровного грова без траблов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на 150днате в 10-15 см держу,по сути не так важно какая темпа у макух,куда важнее темпа земли,хотя и рекомендуют на ,,чесотке,,в 30-40 см держать,всеж может пригодится)

post-31532-0-95054300-1425511467_thumb.p

:flower:  Первая девочка,первый опыт!  :flower:


нелады с орфографией,иногда стыдно,иногда неудобно,


хотя по большому счету это не имеет значения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салам бро, с началом тебя ! Чё то не пойму, ростиха 19 числа проросла или была высажена? Рано удобрять начал, твоей земли хватит для начала недели 2/3 можно не кормить, что то мне кажется она стресует у тебя жёстко..

Плюс на удачку и ровного грова без траблов

Спасибо Бро. Проросла с 18 на 19. Поповоду стресса это возможно, сейчас присматриваюсь и прислушиваюсь к ней (появился какой то подозрительный скрученый листик, фото позже). Предпринял мери для поднятия влажности а то суховато стало... А еще вчера пшикнул этой приблудой

post-33765-0-16769900-1425553816.jpg

Пишут: Спрей "Зеленый щит" от вредителей. В составе имеются важные вещества для питания, в следствие чего наблюдается активный рост. Спрей стимулирует у растений выработку фитонцидов и эфирных масел. Этот натуральный способ противостояния паразитами и болезням положен в основу данного препарата. За основу для изготовления данного спрея взяты эфирные масла. Препарат отлично подходит для обработки комнатных растений с целью защиты от вредителей.

 

я на 150днате в 10-15 см держу,по сути не так важно какая темпа у макух,куда важнее темпа земли,хотя и рекомендуют на ,,чесотке,,в 30-40 см держать,всеж может пригодится)

:thankyou: , по ней как раз и вывешивал лампу. Позавчера кста поставил на досвет одну ЭСЛ 55w 6400k...

Мой первый репорт Northern Lights Feminised

 

Две девочки красавици!  Auto Northern Lights Feminised

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух... Вроде навел порядок. Инфу обновил и дополнил!

Мой первый репорт Northern Lights Feminised

 

Две девочки красавици!  Auto Northern Lights Feminised

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы, у нас 8 дней веги :positive: Растишка чувствует себя хорошо. Появились новые побеги. Ох скоро попрет)

post-33765-0-47855500-1425637394_thumb.j

post-33765-0-96338500-1425636186_thumb.j

post-33765-0-82583200-1425636226_thumb.j

А это девочка принимала душ :kissinglips:

post-33765-0-34708400-1425636268_thumb.j

Непонятная аномалия с листиком :nurse::facepalm:У кого-то было что-то подобное?

post-33765-0-82701000-1425636302_thumb.j

Мой первый репорт Northern Lights Feminised

 

Две девочки красавици!  Auto Northern Lights Feminised

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что не так ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ты блин Бро допустил такую же ошибку, как и я когда-то........

 

ну не растут корни против гравитации.......

 

не надо было утапливать так сильно горшок, ты им почвы срезал половину....ИМХО

 

я бы на твоем месте купил ЭСЛ 105W 6700, на таком этапе ДНаТ :wacko: ,(видишь какие листья непышные, а это тутан- он уже огромный должен быть в 22 дня от каски) но сейчас уже поздно- будешь знать потом!

 

Режим 18/6/      Выключи ЭСЛ круглосуточный, оставь на досвет!

 

Чем кормишь и как,,найти долго? что-то не совсем нравится, как выглядит!!!

 

я своего тута говном кормил в первый гров- он в 22 дня весь желтый был зато огромный))))

Изменено пользователем Седан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя из семядольного листа побеги лезут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ты блин Бро допустил такую же ошибку, как и я когда-то........

 

ну не растут корни против гравитации.......

 

не надо было утапливать так сильно горшок, ты им почвы срезал половину....ИМХО

 

я бы на твоем месте купил ЭСЛ 105W 6700, на таком этапе ДНаТ :wacko: ,(видишь какие листья непышные, а это тутан- он уже огромный должен быть в 22 дня от каски) но сейчас уже поздно- будешь знать потом!

 

Режим 18/6/      Выключи ЭСЛ круглосуточный, оставь на досвет!

 

Чем кормишь и как,,найти долго? что-то не совсем нравится, как выглядит!!!

 

я своего тута говном кормил в первый гров- он в 22 дня весь желтый был зато огромный))))

 

Походу ты прав Бро, я сильно утопил горшок. В следующем грове учту. Чето не подумал.

Ты наверное чтото путаешь, это не тутан (я так понял имеешь ввиду Tutankhamon) это Northern Lights.

Кормешку пока прекратил. Элс уже есть, таки наверное поставлю их вместо дната на некоторое время...

 

У тебя из семядольного листа побеги лезут?

 

Побеги лезут из первого уровня листиков. Семядоли уже почти отсохли.

Мой первый репорт Northern Lights Feminised

 

Две девочки красавици!  Auto Northern Lights Feminised

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 Элс уже есть, таки наверное поставлю их вместо дната на некоторое время...

 

Бро, щас уже не надо!!!

 

Они только к ДНаТу привыкли, ты опять их стрессу подвергаешь- не надо, лучше кинь на досвет- ДНаТ чуть дальше отодвинь

 

 

извини, наверно что-то попутал- я о туте)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такс, всех предтавительниц прекрасного пола с прошедшим 8 марта!!! :flower: :flower: :flower:

Моя девочка медленно но уверенно растет. Не без капризов конечно но на то она и девочка;)

9 дней веги 23 дня от семки

post-33765-0-67731900-1425974936_thumb.jpost-33765-0-67853200-1425974975_thumb.j

post-33765-0-80422200-1425975013_thumb.j

 

11 дней веги 25 дней от семки

post-33765-0-83266600-1425975623_thumb.jpost-33765-0-76669100-1425975653_thumb.j


 

 

 Элс уже есть, таки наверное поставлю их вместо дната на некоторое время...

 

Бро, щас уже не надо!!!

 

Они только к ДНаТу привыкли, ты опять их стрессу подвергаешь- не надо, лучше кинь на досвет- ДНаТ чуть дальше отодвинь

Уже отодвинул :okay:

Мой первый репорт Northern Lights Feminised

 

Две девочки красавици!  Auto Northern Lights Feminised

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотай без дната, если хочешь адекватного совета!

 

Братан, ты можешь  в канцелярии резинок купить нормальных для растяжки? что это за канаты, Бро?

 

ты ее не гнешь, а в сторону наклоняешь!

 

привязываешь РЕЗИНКУ к стволу у самой земли закрепил ПРИЩЕПКОЙ к горшку!!!!!   Вторую РЕЗИНКУ к макушке и тяни тихонько- ты увидишь, как легко и без напряга она будет гнуться!!!! Закрепил второй ПРИЩЕПКОЙ к горшку!

 

только не перестарайся))))

 

а так, вроде ниче- нормально))))

 

чем кормить дальше собираешься и как?

 

:peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормить буду коктельчиками с Витаминизированного удобрения Гилея Фертимикс Биогумус.

- для декоративно-лиственных растений Состав: гумус - 15 г/л, N - 20 г/л, P - 10 г/л, K - 12 г/л

- для ягодных культур                                Состав: гумус - 15 г/л, N - 10 г/л, P - 12 г/л, K - 15 г/л

+ MgO, Fe, Mn, B, Cu, Zn, Mo, Co, витамины В1, В2, В6, В12, РР в составе обеих...

Сейчас еще хочу освоить Калькулятор. До этого думал делать компотикт из расчета 6 мл/л воды.

Мой первый репорт Northern Lights Feminised

 

Две девочки красавици!  Auto Northern Lights Feminised

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сейчас еще хочу освоить Калькулятор.

 

 

До этого думал делать компотикт из расчета 6 мл/л воды.

нормальный ход!!!   приобрети еще обязательно монофосфат калия (цветочный. магазин) и сульфат магния (в аптеке- магнезия)!!!!

изучи калькулятор, потом скажешь, что у тебя получилось!!!

 

пш и тдс тоже надо покупать, если хочешь серьезно этим заниматься!

 

 

:upset: - тебе повезло, что только думал)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...