Перейти к публикации

листья у растишек скручиваются в верх


Рекомендованные сообщения

Ребята помогите определить что с растихой, начали братся немного жолтым цветом на листках, на фото видно. такое только на одном растении, и на втором еле заметные но похожие признаки, остальные здоровые. Так же может еще что посоветуете, буду благодарен.

post-43215-0-70482400-1429017531_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Аналогичные признаки.....Такие же пятна но уже на 21й день веги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Привет! Всё нормально будет,только не надо больше удобрять,что за мода такая заливать таких малюток в таких больших горшках удобрениями. Земля с магазина уже приправлена удобрами,лить их надо тогда когда растение окрепнет и возмужает,откуда вы это берёте что именно на 2ой неделе веги надо лить удобрение. Хотя я знаю откуда)

Откуда откуда..., из библии!

Сам такой же, два куста сжёг...  :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Да что это атакое!в библии написано:после второй недели веги-но мля ни как не после второй недели от каски!а все щитают вместе с россадой!две недели веги-это 4-5 ярусов листвы(без тормозов и переливов)!а вот сколько она будет расти до таких размеров зависит напрямую от условий и кривизны рук!и начинают удобрять с 25% дозы,а не куярить 50-100% компотом-а потом ой мля в чём дело!я с вас куею,буквы выучили а суть прочитаного не понимать!без обид!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

Буквы буквами, слова словами, а надеяться на библию не думаю, что стоит. Лучше делать самому эксперимерты. К примеру вырастать несколько регулятных автиков, чтобы дамы были опылены и получить много много семян...А потом поле деятельности безгранично. Чё только я с ними не делаю.... В одной земле, в другой земле. Часть под днатом, часть на подоконнике. Часть льётся удобрами с передозом, часть ток водой... А! Вот ещё. Некоторые сразу в большой объём посажены, другие в литровые горшки... фото не делаю, много фейлов, но статистика набирается. Идет третий гров подряд и при этом дама с семенами атомат стоит и растит усы с семенами!!! Хотя же 2й гров с неё идет. Семена в разное время созревают и воходу процесс это долгий...


Всмысле дама, с которой были получены семена... она с первго грова, ей почти 4 месяца жизни и ей минимум месяц ещё жить, там семян мама мия... 90%зелёные, а с первых спелых уже 2 грова есть данные, но пока не будут разглашены, покуда не закончится эксперимент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Всем привет!! Ребята прошу помочь! С момента высадки прошел месяц.Веги 2 недели.Начало было очень хорошее,бокс 200х150х60 с начало стояла лампа металогалогеновая на 400. Результат был хороший,потом 2 есл 125 и 85 первый 2 недели все было нормально! Давал с начало удобрение бона форте для кактусов,после высадки через 14 дней. Следующий полив вода через 7 дней. Ростишки в 5л горшках. На 3й недели начала появляться вот такая каша!! Рост затормозился! Включили на 3 недели днат400!! Температура в боксе 27-30! Бокс Открытый! Вентиляция такова! Помогите !!!

post-56089-0-44287500-1459446657_thumb.j

post-56089-0-97274100-1459446658_thumb.j

post-56089-0-95165200-1459446659_thumb.j

post-56089-0-59267000-1459446660_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Други! Подскажите в чем может быть проблема, растихе 14 дней, сидит в земле, за несколько дней до посадки проливал горшок байкалом и гуматом,листья у растихи какие-то пожованные, на нескольких листьях ближе к кончикам светлозеленые пятна, в боксе температура 20-23 градуса, ночью иногда опускалась до 15-16, фотки прилагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mitoz,темпу подними повыше. день 28-32, ночь 20-24.

Низкая ночная температура влияет на корневое развитие и усвоение питательных вещ-в, плюс поисходит защелачивание грунта. Высокий ПШ грунта вызвал эффект жеваного листа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mitoz,темпу подними повыше. день 28-32, ночь 20-24.

Низкая ночная температура влияет на корневое развитие и усвоение питательных вещ-в, плюс поисходит защелачивание грунта. Высокий ПШ грунта вызвал эффект жеваного листа.

 

спасибо за мнение! Принимая во внимание что это автик, на твой взгляд для 14 дней он норм развит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на твой взгляд для 14 дней он норм развит?
Маловат немного. Темпу поднимешь, бодрей будет.

Скоро прикармливать нужно начинать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пойму зачем было проливать уже удобрами..перекормил и теперь тошнит её..с 15 дня надо было начинать и то умеренно.а до этого корневином или другим стимулятором корневой..плохая корневая плохой прием веществ..грунт уже изначально богат элементами..полевай дождевой водой пока..пусть сама усвоит всё.. 

егерь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 years later...

@metodon666 @PoMa89 братаник,подскажи что может быть,одна из трёх моих пвльмочек стала скручиватся не хочет расти,она сразу отставала в росте,а теперь так вообще борюсь за её жизнь,свет днат,повторю остальные в полном порядке,две не знаю что могло пойти не так,не стрессанул ли её я!?

IMG_0407.JPG

IMG_0409.JPG

IMG_0411.JPG

IMG_0413.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...

Приветствую всех, братаники. Нужна помощь. Бокс: 80х80х70 обклеен пенофолом 2мм, свет: LED (cree cxb3590(3500K)) + meanwell LPC-60-1400, субстрат: кокос UGro Small (мыл не особо, пролил 10л кокоса готового, 20 литрами воды с 30ппм) + агроперлит 20%, удобрения: GHE Flora Series HW + CalMag GHE, горшки: тряпочные 5л BagPot. Темпа ночью 22-24. днем 25-27, влажность колеблется от 40, до 60, 40 редко, в основном в пределах 50%+- держится. Сегодня получается от каски 9й или 10й день, до всхода из кокоса и первые 3-4 дня, поливал из пульвика, покупной водой с ппм 30, по пш ни чего пока не могу сказать, так жду калибровочные растворы для прибора, ну а вообще раньше когда измерял, было в районе 6.3. на 5й день влил по 300мл 0.25, 0.25, 025 компота, 6й по 200мл воды, 7й 0.5, 05, 05 компота, на 8й день испугался что мог дознуть и пролил каждый из горшков 2л воды, вышло из каждого по литру с ппм 95, а заливал туже воду с 30 ппм. И вот что по итогу с листьями не могу понять, первые нижние вывернуты в бока, а у верхних начало загибать "колючки" вверх, подскажите плиз что делать, лампу держал на расстоянии не ниже 30см, сейчас и вовсе поднял на все 40см+? И да, только дня 3 назад как поставил на обдув обычный комнатный вентилятор, мб он сильно дул на растиху... 

Auto Maria Feminised Silver 

IMG_20200514_235047.thumb.jpg.e6adb05559fbf20f1cc043450e4fca4c.jpgIMG_20200514_235058.thumb.jpg.70e0c8d46447541dc843d009e49aa931.jpg

 

это общий вид, бокса:)

IMG_20200514_234915.thumb.jpg.ec041af9510fef405ebfd8797d177317.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
В 15.05.2020 в 01:35, Imbuzzer сказал:

Приветствую всех, братаники. Нужна помощь. Бокс: 80х80х70 обклеен пенофолом 2мм, свет: LED (cree cxb3590(3500K)) + meanwell LPC-60-1400, субстрат: кокос UGro Small (мыл не особо, пролил 10л кокоса готового, 20 литрами воды с 30ппм) + агроперлит 20%, удобрения: GHE Flora Series HW + CalMag GHE, горшки: тряпочные 5л BagPot. Темпа ночью 22-24. днем 25-27, влажность колеблется от 40, до 60, 40 редко, в основном в пределах 50%+- держится. Сегодня получается от каски 9й или 10й день, до всхода из кокоса и первые 3-4 дня, поливал из пульвика, покупной водой с ппм 30, по пш ни чего пока не могу сказать, так жду калибровочные растворы для прибора, ну а вообще раньше когда измерял, было в районе 6.3. на 5й день влил по 300мл 0.25, 0.25, 025 компота, 6й по 200мл воды, 7й 0.5, 05, 05 компота, на 8й день испугался что мог дознуть и пролил каждый из горшков 2л воды, вышло из каждого по литру с ппм 95, а заливал туже воду с 30 ппм. И вот что по итогу с листьями не могу понять, первые нижние вывернуты в бока, а у верхних начало загибать "колючки" вверх, подскажите плиз что делать, лампу держал на расстоянии не ниже 30см, сейчас и вовсе поднял на все 40см+? И да, только дня 3 назад как поставил на обдув обычный комнатный вентилятор, мб он сильно дул на растиху... 

Auto Maria Feminised Silver 

IMG_20200514_235047.thumb.jpg.e6adb05559fbf20f1cc043450e4fca4c.jpgIMG_20200514_235058.thumb.jpg.70e0c8d46447541dc843d009e49aa931.jpg

 

это общий вид, бокса:)

IMG_20200514_234915.thumb.jpg.ec041af9510fef405ebfd8797d177317.jpg

Какие удобрения дружище она совсем маленькая,да и полив даже водой слишком часто.

На лицо перелив да и удобрения ей дадут по шапке мама не горюй.

Удобрять лично начинаю исходя из общего вида растения если окрепло и как минимум после первого Пятилистка день через 2-3 чередуя с водой!!!

Семена! (Ua/Ru/KZ...) (Бонус от 20%)

 http://jahforum.org/topic/22993-semena-ua/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, ParadoxPlan сказал:

Какие удобрения дружище она совсем маленькая,да и полив даже водой слишком часто.

На лицо перелив да и удобрения ей дадут по шапке мама не горюй.

Удобрять лично начинаю исходя из общего вида растения если окрепло и как минимум после первого Пятилистка день через 2-3 чередуя с водой!!!

     Спасибо бро, я так и понял, залюбил я бедняг немного, первый опыт)) Там всё сразу было, и перелив, и передоз, и световой ожог, даже похоже что и ветровой к тому же..:wacko: 

Сейчас вроде состояние стабильное, начал кормить - день удобры, выходной, вода, выходной, удобры, вот в таком режиме. Единственное чего очкую, то это засаливание субстрата,  а проливать опять не хочется...

 

Пы Сы А на счет того что ты говоришь удобры дадут по шапке, я хз, это же кокос, он чистый, ну в смысле нет микроэлементов ни каких, да и водой я поливаю покупной, с 30 ппм.. Так что думаю хоть кропаль, но давать надо... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
В 26.05.2020 в 23:49, Imbuzzer сказал:

     Спасибо бро, я так и понял, залюбил я бедняг немного, первый опыт)) Там всё сразу было, и перелив, и передоз, и световой ожог, даже похоже что и ветровой к тому же..:wacko: 

Сейчас вроде состояние стабильное, начал кормить - день удобры, выходной, вода, выходной, удобры, вот в таком режиме. Единственное чего очкую, то это засаливание субстрата,  а проливать опять не хочется...

 

Пы Сы А на счет того что ты говоришь удобры дадут по шапке, я хз, это же кокос, он чистый, ну в смысле нет микроэлементов ни каких, да и водой я поливаю покупной, с 30 ппм.. Так что думаю хоть кропаль, но давать надо... 

Ты его меньше слушай, кокос обязательно нужно буферизировать. Замачиваешь в удобрах с нужным содержание елементов. В общем у тебя все сделанно правильно, в этой теме был вариант с перегревом, но темпа у тебя стабильная. У меня такая же беда, кокос 2 куста у одно из них листья подкручивает в тробочку при том что пш в норме и ппм тоже темпа одинаковая и тд. Буду искать дальше переживаю сильно, на фоне это беды совсем немного тормознулся в росте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 months later...

У меня тоже такая проблема, листья скручиваются, подсыхают, хз что нехватает или переизбыток, все что можно было сделал но мало что помогло

IMG_20210522_180136.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Листья скручиваются вверх: у меня была проблема похожая, и я быстро нашёл причину. В большинстве случаев это тепловой/ может + и световой ожёг от светильника.
Что сделал: приподнял светильник и уменьшил диммером на 20% мощность. Включил на 2-ую повышенную скорость вытяжной вентилятор SOLER&PALAU TD-160/100 N SILENT. Далее поставил уменьшенную скорость вентилятора обдува, чтобы он сильно не смешивал верхний горячий воздух с нижним, более холодным. Также  чуть ниже разместил его (вентилятора обдува), по той же причине.
Температура с 30-31°C уменьшилась до 26-27°C. На всякий случай приготовил замороженные бутылки с водой, но не понадобились ))
Буквально через пару дней, растишка показала листиками что мои действия были верными.

Следить надо за влажностью и температурой (не больше желательно 30°C)
Почему я исключил перелив: потому что использую чистый кокос+перлит, и при переливе листья наоборот свисают вниз.

Кстати есть очень крутая таблица
 

4e4f7ae91c6b293aad5db.png

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...
В 05.01.2016 в 17:53, dcam сказал:

Буквы буквами, слова словами, а надеяться на библию не думаю, что стоит. Лучше делать самому эксперимерты. К примеру вырастать несколько регулятных автиков, чтобы дамы были опылены и получить много много семян...А потом поле деятельности безгранично. Чё только я с ними не делаю.... В одной земле, в другой земле. Часть под днатом, часть на подоконнике. Часть льётся удобрами с передозом, часть ток водой... А! Вот ещё. Некоторые сразу в большой объём посажены, другие в литровые горшки... фото не делаю, много фейлов, но статистика набирается. Идет третий гров подряд и при этом дама с семенами атомат стоит и растит усы с семенами!!! Хотя же 2й гров с неё идет. Семена в разное время созревают и воходу процесс это долгий...

 

Всмысле дама, с которой были получены семена... она с первго грова, ей почти 4 месяца жизни и ей минимум месяц ещё жить, там семян мама мия... 90%зелёные, а с первых спелых уже 2 грова есть данные, но пока не будут разглашены, покуда не закончится эксперимент.

 

Как понять "регулярных автиков"? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Саша7 сказал:

Как понять "регулярных автиков"? 

Что конкретно непонятно? Что такое автоцвет или что такое регуляр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Тилорн сказал:

Что конкретно непонятно? Что такое автоцвет или что такое регуляр?

Вот как раз - таки, что такое, то и другое я знаю, а что такое регулярный автик? Ты пишешь цитата:  К примеру вырастать несколько регулятных автиков, чтобы дамы были опылены и получить много много семян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Саша7 как всё запущено:giggling:,,семена могут быть регулярными а могут фем и не важно фотик это или автик вот от куда и регулярные автики бро)

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, kostia сказал:

@Саша7 как всё запущено:giggling:,,семена могут быть регулярными а могут фем и не важно фотик это или автик вот от куда и регулярные автики бро)

Ясно, я всегда растил автики, а тут месяц назад купил фемкок и думал, что сделаю с них семена))??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Саша7 сказал:

Ясно, я всегда растил автики, а тут месяц назад купил фемкок и думал, что сделаю с них семена))??

Фото фемок или авто фемок? 

В любом случае семок можешь сделать. Только чуть проблемней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Тилорн сказал:

Фото фемок или авто фемок? 

В любом случае семок можешь сделать. Только чуть проблемней.

Взял много такого феолетового и красного, серобуромалинового сорта, пишут , что фенемизированные, я так понимаю, что фотопереодичные и женские сразу, думал семки сделаю?)

Тех харак..jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...