Перейти к публикации
  • 0

Вопрос Путину о лигалайзе.


foxuu1

Вопрос

не спонсируй наркомафию! сам выростил - сам скурил!

 

Не агитация! Только попытка разобраться в вопросе.

 

Документальный Фильм "На высоте культуры".

https://www.youtube.com/watch?v=nUNVbGpBSBw

 

Фильм "Марихуана и её воздействие на здоровье".

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4483408

 

Фильм "Что если марихуана лечит рак?"

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4500195

 

Петиция за легализацию в марихуаны в РФ и запрет алкоголя

http://www.onlinepetition.ru/viewsigns.php?pUrl=legalizemj

 

Призыв к созданию Комиссии по изучению последствий употребления конопли и ее производных для человека

http://комиссия-по-конопле.рф

 

СТАТЬИ И ПУБЛИКАЦИИ ПО ТЕМЕ

Цирк дрессированных демонов имени Корбиниана Бродмана - Каннабис

 

 

С чего все началось:
 

Составте кто-нить пограмотнее вопрос, почему Путин против лигалайза? Пусть ответит, это его личная прихоть или чемто обоснованое решение!? Например чем пиво полезнее\вреднее марихуаны? Кто проводил эти исследования и т.п.
Почему по примеру того же Израиля не разрешить марью хотябы больным раком... Ведь отрицать что марья одно из лучших средств возбуждающих апетит и антидеприсант в одном флаконе бессмысленно! ... У самого несколько лет назат умер старший брат от этой страшной болезни. Я знаю о чем говорю!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@ogkush,мда..  :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

какими методами помагать дабы эту инфо не опровергли по телеку, и миллионы поверили этому опровержения

Каждый материал должен быть чемто подтвержден, со ссылкой на авторитетного ученого, медика, группу исследователей, им просто так рот не заткнешь. Другого выхода я к сожалению пока не вижу.

На самом деле такие материалы уже есть, преграда языковой барьер, и как ктото выше уже писал написаны эти статьи специфически, не каждую полезную статью можно грамотно перевести владея разговорным английским, не говоря уже про базовый уровень. Вот над этим и нужно работать, искать официальные труды более менее авторитетных (известных) ученых и переводить их. Наше государство этим не займется ибо не выгодно, официальные лица из РФ тоже этим заниматься не будут так как дорожат карьерой... Вот и получается что эта ложиться на плечи интузиастов, партизан своего рода.

согласен,

продам семена корня сноведений, в лс, Россия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@foxuu1, им пох что, чем и кем подтверждено, у них ученые пиздаболы, всё вокруг огромный заговор чтобы мы скололись травой или все начали быть геями внезапно и вымерли. что ты хочешь им доказать ??? тут нужна очень кропотливая работа и подача фактов наименее зомбированным и озлобленным для начала, а они потянут за собой остальных уже вместе с нами. и так потихоньку помаленьку чего-то можно добиться и что-то можно изменить. движение Zeitgeist тоже сначала насчитывало пару сотен человек, но работа от этого не прекратилась, теперь нас миллионы в 190 странах мира. и будут десятки миллионов скоро, а за этим и миллиард. и тогда колесо закрутится и никто не сможет его остановить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

 

Вот тут и вся соль, в этой стране нахрапом хрен что протолкнешь, не дадут вышестоящие. Вариант тут один, помогать народу рыть информацию, делать её доступной, а выводы он должен делать сам. Человеку который сделал собственные выводы уже намного тяжелее воткнуть в ухо фуфайку ... которую нам власти толкают с незапамятных времен.

А ты помоги нарыть информацию например для ogkush, что жиды и педерасты тоже совсем не опасные, а такие же нормальные люди, а я посмеюсь. )) Народ живет ненавистью ко всем кто "не такие", а те кто живет ненавистью ничего рыть не будут. Вот в чем беда. Легализация может проходить только на фоне общей толерантности, что для России пока непостижимая фантастика.

 

Трактор Общая толерантность к марихуане??я вот противник табака и алкоголя,как и мои друзья в целом..но толерантен к этим продуктам..ибо насильно никто не принуждает к употреблению..надо быть толерантным к нетолерантности?)

@ogkush,мда..  :facepalm:

согласен Бро..наидичайшее поведение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Народ живет ненавистью ко всем кто "не такие"

На самом деле это печально, потому что в подавляющем большинстве так и есть ... Я это вижу повсеместно! Самому многое пришлось переосмыслить в этой жизни, тяжело поступиться некоторым укоренившимся принципам, но сильный человек способен признавать свои ошибки, даже если десятилетиями шел не в том направлении.

Одно радует, что история доказывает что этот мир меняет небольшой процент сильных людей, ведет остальное стадо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
согласен Бро..наидичайшее поведение...

 

я просто немного в ахуе от того что ДАЖЕ ЗДЕСЬ сидят эти люди. видимо траву курит только чтобы посмеяться и похавать, пользы не извлекает, не растет, не развивается в целом. я предпочитаю с такими не спорить, просто в очередной раз убеждаюсь в менталитете скотском. если такой менталитет есть даже среди нас, что уж говорить дальше.. рационального мышления ноль просто. жаль. но это беда не моя, а его.ему с этим жить

@foxuu1, да я на себе испытал косые взгляды, потому что выгляжу не так как серая масса в силу определенных критериев, о которых я тут конечно же не буду писать, думаю не так как серая масса, ценности у меня другие, мировоззрение другое, цели в жизни другие, смысл жизни другой. и не потому что я какой-то там другой. просто я современный прогрессивный человек, а большинство всё ещё живет прошлым. 

 

 

Самому многое пришлось переосмыслить в этой жизни, тяжело поступиться некоторым укоренившимся принципам, но сильный человек способен признавать свои ошибки, даже если десятилетиями шел не в том направлении. Одно радует, что история доказывает что этот мир меняет небольшой процент сильных людей, ведет остальное стадо.

братишка, за это тебе вообще огромный респект!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@crossroad90, бро вот ты истину излагаешь!!!  :respect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
движение Zeitgeist тоже сначала насчитывало пару сотен человек, но работа от этого не прекратилась

Движение насчитывало пару сотен, а вспомни сколько противников по началу было (да и сейчас), опровержения, высмеивания и т.п. Но собака лаяла а караван шел! ... Я про это и говорю, что стадо идет за сильными. Если бы эти 200 человек сдались и поддались на провокации, сейчас бы небыло тех миллионов людей которые хоть както начали задумываться и чтото понимать. ... Если вспомнить, то лет 10 назат зомбаков было на порядок больше, и не только в РФ, да что та говорить, буквально нескем было пообщаться на эти темы.

Так что подвижки есть, только двигаемся как черепахи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

согласен частично с этим рейтингом, потому что считаю,что алкоголь это наркотик √1 Разрушение организма обсалютно всех органов,диградация личности в короткие сроки,что героин это детская шалость.как бы вы не говорили в пользу своих родных и друзей,могу сказать по своему опыту,сам был таким чудом спасься от этой напасти,упал в глубокую яму,с трудом вылез блогадоря саморазвитию,прочитал ни мало литературы связянной с психологией человека,первым делом перестал общатся с дружками алкоголиками,не поверете, сам себе внушил отвращение от алкоголя,хотя сила воли отсутствует обсалютно в минус,не пью уже 4года,не курю сигареты уже 6мес.Единственное,что меня греет это жена,сынок и маленкий кустик под полящим Днат400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Тут с марьей то разобраться не могут люди самостоятельно, надо - не надо, вредно - не вредно, и нахрен она вообще ... а ты за Zeitgeist

Многих хватило максимум просмотреть док.фильм, и забыть на следующий день. Чтото копать, проверять, узнавать сейчас не в моде ... ждут когда разжуют и в рот положат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Трактор Общая толерантность к марихуане??я вот противник табака и алкоголя,как и мои друзья в целом..но толерантен к этим продуктам..ибо насильно никто не принуждает к употреблению..надо быть толерантным к нетолерантности?)

Нет не обязательно стать поклонником марихуаны, а как ты сам и написал - признать что каждый имеет право быть кем он хочет и заниматься чем он хочет и не испытивать к таким людям неприязни. Только это может привести к тому, что среднестатистический россиянин вместе с этим перестанет считать личным врагом не только курильщиков марихуаны, а даже укропов, пиндосов, чурок, жидов и лабусов. А властям это надо? У них же задача пугать, а не сеять доброе и вечное. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

, :drujba:

 

@foxuu1, люди, несущие с собой идею и имеющие достаточно интеллекта и ума для её воплощения никогда не сдаются. можно высмеивать любые общественные движения или, например, меня, от этого мои взгляды и позиции не изменятся, тк взято это не из потолка и не из фильма или книги, как некоторые тутсчитают. никто мне не навязывал такой взгляд на мир, я в этом мир пришел уже таким и вот что в итоге получилось. да, ты прав, в недавнем прошлом зомбаков было больше, с появлением интернета повсеместно люди стали потихоньку открывать глаза и просыпаться. сейчас это выглядит как прогресс черепахи, да, но это превращается в снежный ком. лавина тоже не сразу гигантская, она начинается с соскальзывания пары метров снега, но в итоге валит лес у подножия сотрясает грохотом горные цепи, внушает страх и ужас и одновременно благоговения над своим собственным величием и силой. экспоненция великая вещь и её рост на нашей стороне. на стороне системы лишь экспоненциальное прогнивание


Тут с марьей то разобраться не могут люди самостоятельно, надо - не надо, вредно - не вредно, и нахрен она вообще ... а ты за Zeitgeist

 

просто я предпочитаю разбирать не по крупицам, а всё сразу. чтобы они не успели оказать сопротивления и бежали в страхе, образно выражаясь. а то что они не могут разобраться с элементарными вещами - очень большая их проблема, бро. я с этим разобрался за короткий срок. мне достаточно фактов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

трактор это идеалогия внушонная тебе этой системой,я смотрю у тебя нету личного своего мнения как и у многих сдесь других,все прочитанно с интернета!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

 

Трактор Общая толерантность к марихуане??я вот противник табака и алкоголя,как и мои друзья в целом..но толерантен к этим продуктам..ибо насильно никто не принуждает к употреблению..надо быть толерантным к нетолерантности?)

Нет не обязательно стать поклонником марихуаны, а как ты сам и написал - признать что каждый имеет право быть кем он хочет и заниматься чем он хочет и не испытивать к таким людям неприязни. Только это может привести к тому, что среднестатистический россиянин вместе с этим перестанет считать личным врагом не только курильщиков марихуаны, а даже укропов, пиндосов, чурок, жидов и лабусов. А властям это надо? У них же задача пугать, а не сеять доброе и вечное. :yes:

 

факт, что марихуана приравнена законом к героину - дискредитирует закон, а не марихуану, и не имеет ни малейшего логического объяснения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

foxuu1 с чего ты взял что сильный человек должен призновать ошибки,может быть на оборот?подумай

это стандартно набитая на миллион раз фраза отложившияся в голове с детсва

согласен выбор остается за тобой,сам решаешь что правда,а что элюзия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Мое мнение хотите,про марью курю лет 15 и курить буду,вы спросите вредно,конечно вредно,теплый хлеб с печи тоже вредно,я с Европы и тут нет лигалайза,и всем похуй все курят и стар и млад,кто шляпу кто барыжку а кто свою родную домарощеную,мораль сей басни такова,каждый выбирает то что он хочет,ктото пьот,ктото курит,ктото по шлангам гавно всякое пускает,и так будет всегда будет лигалайз или нет,остануться и нарки и аватары,аватары я синяков называю,сколько людей столько мнений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
foxuu1 с чего ты взял что сильный человек должен призновать ошибки,может быть на оборот?подумай

Из личного опыта и сложившихся по жизни обстоятельств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

это стандартнре сооциальное мышление,навязаное субьекту поведение стадным чувством.

это стандартное сооциальное мышление,навязаное субьекту поведение стадным чувством.95%людей считают,что нужно плыть по тичению ,я считаю тот сильный человек который выслушав пошлет всех нах.й ,потому что у него сугубо личное мнение не зависящее не от кого и не от чего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

это стандартнре сооциальное мышление,навязаное субьекту поведение стадным чувством.

это стандартное сооциальное мышление,навязаное субьекту поведение стадным чувством.95%людей считают,что нужно плыть по тичению ,я считаю тот сильный человек который выслушав пошлет всех нах.й ,потому что у него сугубо личное мнение не зависящее не от кого и не от чего!

 

Честно говоря бро я слабо понял к чему ты это все, и как это меня касается если ты в мой адрес конечно.

 

 

потому что у него сугубо личное мнение не зависящее не от кого и не от чего!

 

Полностью так не бывает конечно, все мы от чегото в этой жизни зависимы, но в какомто смысле ты просто перефразировал то о чем я говорил выше, только своими словами. Возможно мы просто недопоняли друг-друга маленько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро против тебя ни чего не имею,твоя позиция мне ясна,обидно братья в одном ,что столько терки и эмоций в итоге не на чем не сошлись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
я считаю тот сильный человек который выслушав пошлет всех нах.й ,потому что у него сугубо личное мнение не зависящее не от кого и не от чего!

 

Сильный, морально устойчивый и умный  человек, выслушает адекватные аргументы и, поняв что был не прав, признает это)) А не будет как упёртый баран доказывать свою точку зрения с пеной у рта...даже понимая, что не прав....  Личное мнение тоже бывает разным и люди все разные и у каждого мнение своё и правда своя, но есть устоявшиеся принципы поведения в обществе, есть законы в конце концов, постулаты и т.д. и живя в современном обществе нам необходимо следовать им, иначе это приведёт к ещё большему бардаку! Твои же слова, можно рассчитывать как призыв к анархии..типа : "мне пох..й на ваше мнение,мне пох..й что нельзя убивать, мне пох..й, что нельзя какать по середине дороги...у меня своё мнение на этот счёт идите все нах..й)))  Нее, Бро....иногда необходимо не просто выслушать человека, но и понять его точку зрения, если это необходимо, то указать на ошибки, приведя адекватные доводы ....либо признать свою неправоту в том или ином вопросе...drujba.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро против тебя ни чего не имею,твоя позиция мне ясна,обидно братья в одном ,что столько терки и эмоций в итоге не на чем не сошлись

 

Ну в кое чем сошлись, рек крови и залпов по белому дому конечно не будет (наверное некоторые этого тут ожидали я Х.З.), сошлись на том что каждый кто не равнодушен будет находить материалы подтверждающие ВРЕД\БЕЗВРЕДНОСТЬ\ПОЛЬЗУ канабиса, научно обоснованные доводы со ссылками на источник информации.

Я их буду пока собирать в первом посте этой темы (кое что уже есть), дальше будем думать что с этим делать ... как лучше передать эту информацию для ознакомления в массы. А там уж каждый пусть сам сделает выводы... если большинство примет решение в пользу декриминализации, против толпы не попрешь... Как сказал Кёрл на всех тюрем не хватит.

 

Буду рад если ктото поможет в поиске зарубежных исследований и переводе. Кстати сказать некоторые пишут в ЛС, и за это тоже спасибо. В лс обращаются не из-за того что когото боятся, а тупо не хотят вступать в дискуссию с тролями, и я их понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

просто оставлю это здесь.

 

По сравнению с другими рекреационными веществами, включая алкоголь, марихуана в несколько раз безопасней. Потребители недооценивают риски, связанные с алкоголем. 

Об этом свидетельствует проведенное недавно исследование, результаты которого опубликованы в журнале „Scientific Reports“. Исследователи пытались оценить риск смертельных исходов, связанных с частым употреблением различных веществ. Они обнаружили, что алкоголь является самым смертоносным веществом, за ним следуют героин и кокаин.

По мнению авторов, марихуана в 114 раз безопаснее алкоголя. Марихуана также является единственным веществом с низким риском смертельного исхода.

Эти результаты подтверждают рейтинги по безопасности наркотиков, разработанные 10 лет назад по другой методике. Учитывая текущие национальные и международные дебаты по поводу правового статуса каннабиса и рисков, связанных с его использованием, это исследование, возможно, окажет влияние на принятие решений относительно легализации.

 
 

По материалам - thecannabist.co
 
по поводу беременности и марихуаны был ещё разговор сегодня. вот вам пожалуйста!
 
В интернет-сообществах будущих матерей можно часто увидеть жалобы женщин на постоянную тошноту и рвоту, особенно в первом триместре, когда их организм с трудом удерживает пищу.

По мнению Мэри Мюрри из Клиники Майо, 50-90% беременных женщин страдают от различной степени тошноты. Большинство женщин начинает испытывать эти проблемы на 9-ой неделе беременности, тошнота постепенно проходит к 18-19 неделе. Около 5% женщин испытывают приступы тошноты вплоть до родов. В некоторых случаях тошнота проходит быстро. Но для многих женщин тошнота означает каждодневную многочасовую борьбу со своим телом и пониманием того, что если женщина не съест хотя бы пару ложек, то она уморит голодом не только себя, но и своего будущего ребенка. Такое состояние, когда тошнота и рвота приводят к крайней потере веса, называется hyperemesis gravidarum и это очень опасно.

Когда у беременных начинается тошнота или рвота, они прибегают к различным методам ее устранения: от отпускаемых по рецепту лекарств до травяных и имбирных отваров и заканчивая акупрессурными браслетами. 

Одна наша читательница прислала нам свою историю:

„Я нахожусь на шестой неделе беременности. Меня беспокоит тошнота и рвота. До этого я очень хотела забеременеть, а когда это случилось, чувствую себя несчастной и удивляюсь, как некоторые женщины рожают по несколько детей подряд. Мой несчастный муж уже смирился с мыслью о том, что это будет наш единственный ребенок. Врачи и медсестры постоянно успокаивают меня и говорят, что тошнота скоро пройдет. Но она кажется мне бесконечной. Сразу после того, как я просыпаюсь, у меня начинается рвота на пустой желудок. Потом я пытаюсь немного поесть, опять рвота. И так продолжается целый день“.

Под статьей о беременности наша читательница дала свой комментарий:

„Во время моей первой беременности меня много раз госпитализировали по причине обезвоживания и хронической рвоты (hyperemesis gravidarum). Препарат Zofran мне не помогал. Мне было так плохо, что как-то я сказала своему мужу „Как жаль, что у меня нет пистолета“. И я не шутила. Я была в отчаянии и решила попробовать марихуану. И что вы думаете? Она мне помогла. Чувствовала ли я себя виноватой? Ни капли“.


 

Многие женщины начинают пробовать нелегальные вещества в надежде хоть как-то облегчить свое состояние. 

Эрин Хилдебрант рассказала свою историю. Она была беременна пять раз и каждый раз испытывала тошноту и рвоту, угрожающую ее жизни:

„Испытывая постоянную тошноту и рвоту, я начала терять вес. Мне поставили диагноз - хроническая тошнота. Тогда я начала искать решение своей проблемы. Я перепробовала браслеты, отвары, йогу, лекарства, медитацию. После того, как к середине беременности я похудела на 9 кг и была несколько раз госпитализирована по причине дегидратации и мигреней, у меня обнаружили преэклампсию (высокое кровяное давление и повышенное содержание белка в моче) и сказали, что необходимо сделать кесарево сечение…

Во время второй беременности я решила попробовать марихуану. Через 10 недель после того, как я ее впервые употребила, я набрала 8 кг и вернулась к своему нормальному добеременному весу. У меня родился красивый мальчик. Я знаю, что марихуана спасла нас обоих“.

Марихуана является наиболее распространенным запрещенным веществом, используемым беременными женщинами в США. Использование каннабиса для лечения не является новинкой. Коноплю применяли на протяжении тысяч лет для медицинских, религиозных и рекреационных целей. 

На протяжении долгой истории коноплю использовали для лечения проблем с репродуктивными органами. 

В книге „Женщина и конопля“ авторы Итан Руссо и Мелани Дрегер пишут:

„Конопля исторически использовалась в качестве лекарства при родах и в гинекологии..“

Авторы приводят пример, когда добавление смеси конопляных семян и других веществ в пиво, помогло облегчить боль при сложных родах.

Тем не менее в настоящее время конопля пользуется плохой репутацией и является незаконной. В 20-м веке после проведения обширной пропаганды марихуану поставили в один ряд с крэком, кокаином и героином. В 1980 году бывший президент Рональд Рейган ввел уголовные наказания за хранение и продажу марихуаны. С того времени в Соединенных Штатах начался рост движения за легализацию медицинской марихуаны.

Мы живем в то время, когда суровые (и неэффективные) законы о наркотиках наряду с движением против легализации марихуаны стали причиной криминализации беременных женщин. 

Например, в Техасе принят Закон о пренатальной защите. Согласно этому закону, эмбрион или плод от зачатия до рождения считается неродившимся ребенком в случае, если произойдет убийство или причинение тяжкого вреда здоровью беременной женщины. Это означает, что злоумышленник может быть обвинен в совершении двух преступлений – причинение вреда здоровью женщины и неродившемуся ребенку. Этот закон также может распространяться на предоставление незаконных веществ несовершеннолетнему.

В 2004 году Альма Бейкер родила близнецов, а в ее крови были обнаружены следы марихуаны. Она призналась, что употребляла при беременности марихуану для облечения тошноты и повышения аппетита. Несмотря на то, что дети были абсолютно здоровы, на нее было заведено уголовное дело. Бейкер получила условное наказание и штраф. По этому поводу ее адвокат заявил следующее:

„Куда мы движемся? Может быть, они начнут заводить уголовные дела на женщин с избыточным весом или курящих сигареты?“

Альма Бейкер заявила: „Если бы я знала, что у меня появятся проблемы после того, как я расскажу об этому своему врачу, я бы к нему даже не пошла“.

В одном из канадских исследований, занимавшихся изучением беременных женщин, использовавших медицинскую марихуану, исследователи изучили мнения 84 женщин. Эти женщины были выбраны посредством „compassion societies“ (некоммерческая организация, обеспечивающая безопасный источник лекарств на основе каннабиса). Авторы отмечают, что 92% женщин обозначили эту терапию как „чрезвычайно эффективную“ и „эффективную“ для лечения тошноты и рвоты. Женщины посчитали, что лечение марихуаной проблем, возникающих при беременности, является „абсолютно оправданным и подлежит дальнейшим исследованиям“.

Таких исследований очень мало. Тем не менее, даже некоторые врачи и акушеры рекомендуют использовать марихуану при серьезных проблемах, несмотря на возможный риск уголовного преследования. 

Одна акушерка заявила:

„Я поддерживаю матерей, умеренно потребляющих марихуану в крайних случаях сильной тошноты и рвоты в первые месяцы беременности. Также я их предупреждаю о том, что марихуана обладает эстрогенным эффектом и теоретически может нарушить выделение гормонов на ранних сроках беременности, что может привести к выкидышу. Но это маловероятно“.

На сайте Momlogic.com женщины делятся своими историями, в которых врачи сами рекомендовали им использовать марихуану. 

Джессика Катц пишет:

„Я знала, что при беременности мне следует избегать кофеина и нитратов, перестать есть суши и не принимать Excedrin (таблетки от головной боли). Теперь представьте себе мое удивление, когда врач рекомендовал мне марихуану как способ избавления от утренней тошноты. Я была в шоке. Я думаю, что женщине при беременности нельзя употреблять наркотики. Не заберут ли у вас в таком случае ребенка? Я пришла домой и начала изучать информацию по этому поводу. Я прочитала мнения матерей, утверждающих, что марихуана помогла им справиться с сильной тошнотой“.

На это ей ответила другая женщина:

„Если бы я не курила марихуану во время моей второй беременности, я бы так и не смогла принимать пищу. Запах и вкус еды были для меня невыносимыми. Я курила совсем немного и все было в порядке. Если врач сказал, что тебе это поможет, поверь ему“.

На сайте Babycenter.com один „эксперт по беременности“ утверждал, что употребление марихуаны при беременности является столь же опасным, как и курение табака. 

На это одна женщина ответила:

„У меня была сильная рвота. Мой организм был не в состоянии удержать какую-либо пищу. Единственное, что мне помогло, это марихуана. Я токсиколог и мне грустно читать утверждения подобные тем, что написал г-н Бриггс, который представил необоснованное предположение как факт. В нашем обществе такие люди могут без проблем запугать женщин подобными дезинформациями…“

Тем не менее, когда беременные женщины используют марихуану в случаях сильной тошноты и рвоты, они рискуют. Не только по причине криминализации хранения наркотиков, но и потому, что после родов их могут проверить на содержание следов марихуаны в крови и привлечь к ответственности за жестокое обращение с детьми. 

В 2009 году в Южной Каролине мать, употреблявшую марихуану во время беременности, привлекли к ответственности в соответствии с законом о жестоком обращении с детьми. Три медицинских эксперта поддержали ее, говоря о том, что не существует доказательств негативного физического, эмоционального и ментального воздействия марихуаны на ребенка. Педиатр Дебора Франк не только не обнаружила на ребенке следов жестокого обращения, но и признала, что он чувствует себя очень хорошо и правильно развивается. 

Речь не идет о том, что марихуану необходимо использовать в случаях частичного дискомфорта или хронической тошноты при беременности. Женщины во всем мире делают все возможное, что оставаться счастливыми и поддерживать здоровое развитие своего будущего ребенка. Врачи и акушерки признают лечебные свойства марихуаны и сами рекомендуют ее в отдельных случаях. Беременным женщинам приходится часто приобретать марихуану нелегальным путем, чтобы хоть как-то облегчить угрожающее жизни состояние. Они оказывают в ловушке правовой системы, которая бездумно утверждает о том, что знает, какая забота для матери и ее ребенка будет лучшей. 


По материалам - pavlasx.cz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

RuMiN бро не хочу тебя обидеть,но ты мало читаешь,почитай теорию хаоса,обще принятые устоявшиеся принципы это понятно,что срать удобнее в толкане,а не по среди дороги.Я вчастности имею в виду про точку зрения индивидума,с чего ты вообще взял ,что мое мнение может сложится неготивно по отношению жизни или смерти человека?Это обсурд)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@маджахед, Бро,дело не в обидах...я перестал обижаться на людей уже давно...я лишь делаю выводы))) так что за это не парься...по поводу что читать и читаю ли я вообще..тут ты ошибаешься, просто у нас разные библиотеки, братан)))....теория хаоса мне не интересна, поэтому читать я её не собираюсь, по крайней мере в ближайшее время... Просто твоё сообщение: "я считаю тот сильный человек который выслушав пошлет всех нах.й ,потому что у него сугубо личное мнение не зависящее не от кого и не от чего!" выглядит именно как анархическое высказывание...возможно ты не так выразился, но с тем что написал ты...я в корне не согласен))) и заметь я не посылаю тебя на х..й потому что у меня своё мнение и это ведь не значит, что я "слабый" .... Меня смущает твоё последнее высказывание: "с чего ты вообще взял ,что мое мнение может сложится неготивно по отношению жизни или смерти человека?" вот скажи мне, друг-человек где ты в моих словах нашёл вот это? Ты о чём вообще?)))) Я высказал своё мнение , не навязывая его ни кому... Эх...гордыня у всех зашкаливает...капец)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...