Перейти к публикации
  • 0

Не растет


Вопрос

Доброго времени суток друзья. 

Казалось бы в нормальных условиях растиха не желает расти и я никак не могу понять в чем дело, вроде бы и листья зеленые, не вянет, вот только ей уже почти месяц, а выглядит как будто неделя.

сорт G13 haze 

Свет    днат 70 + эсл 85вт 6400К

горшок 7 литров

Вентилятор - 70 кубометров в час + один на обдув 

температура в среднем 22-25  влажность +- 52%

Земля не помню какая но выбирал примерно одинаковую пропорцию PNK

 

Заранее благодарю. 

post-11287-0-22067900-1431528606_thumb.j

post-11287-0-77233400-1431528625_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Посади другую семку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

хм, походу блокируется элементы какие то, нужно пш померить, там будет видно, давай мерь., это первое что нужно сделать.

 

ps| горшочки как у меня positive.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Доброго времени суток друзья. 

Казалось бы в нормальных условиях растиха не желает расти и я никак не могу понять в чем дело, вроде бы и листья зеленые, не вянет, вот только ей уже почти месяц, а выглядит как будто неделя.

сорт G13 haze 

Свет    днат 70 + эсл 85вт 6400К

горшок 7 литров

Вентилятор - 70 кубометров в час + один на обдув 

температура в среднем 22-25  влажность +- 52%

Земля не помню какая но выбирал примерно одинаковую пропорцию PNK

 

Заранее благодарю. 

 

А Семена чьи  ???

Одеяло Убежало, Улетела простыня, И подушка, Как лягушка, Ускакала от меня. Я за свечку, Свечка - в печку! Я за книжку, Та бежать, Больше Коноплю такую Я не буду покупать.(буду растить мля  :jahwatering:  :lalala:

LEDvsДНАТ     ТЕСТ: "Спектры фитоламп"   Лед против Днат 2015

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
хм, походу блокируется элементы какие то, нужно пш померить, там будет видно, давай мерь., это первое что нужно сделать.   ps| горшочки как у меня 

пиаш там нормальный,я думаю грунт у него не плохой.есть вариант ,что не удобрял еще,или вариант что вначале переливалю

 

А Семена чьи  ???

чьи тут не причем,даже в самой хреновой генетике заложен ген роста,возьми дикарь,растет ведь и растет везде и в самих зреновых условиях,а дай ему все что нужно,будет  из дикаря не елочка а огромная елка... :positive:

возможно и сейчас перелив.

Изменено пользователем bezil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
пиаш там нормальный,я думаю грунт у него не плохой.есть вариант ,что не удобрял еще,или вариант что вначале переливалю
то что не удобрял как вариант конечно, но если ты говоришь земля норм и нпк в норме, то есть я понимаю что подвох где то рядом, вот и намекаю на измерения пш, ну смотри сам бро, у меня было такое, тоже не росла вдова, позже полил кур\каками по моему и поперла, но ей было тормознутой 19 дней как начал кормить, а у тебя месяц, да же не знаю что и сказать. померь пш. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Нахрен в таком возрасте что-то удобрять ? Ей всего хватает и в нормальной земле (для саженцев) , позже прикармливают , после месяца ... скорее всего мало в твоем воздухе углерода , ведь именно он основной продукт для роста растения ... я поджигаю газ на кухне и подаю воздух в бокс , растет быстро ... Может и в лампе больше преобладает зелено-желтый в цветовой температуре , а на веге нужен растению - синий и красный , а не ДНаТ ... учи теорию , колега ... ))

Братела , будь внимателен на трассе - пидорас на пидорасе !  :censored:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну у меня есть Семена фотиков от  :errorsseeds:  которым как то наплевать на ген роста ! 10 см от земли и 2 этажа и цветет при режиме 18/6 ! и удобрения от ГХЕ и растут в кокосе и корней валом в поддоне горшка, а вот расти как то не хотят ! 

Одеяло Убежало, Улетела простыня, И подушка, Как лягушка, Ускакала от меня. Я за свечку, Свечка - в печку! Я за книжку, Та бежать, Больше Коноплю такую Я не буду покупать.(буду растить мля  :jahwatering:  :lalala:

LEDvsДНАТ     ТЕСТ: "Спектры фитоламп"   Лед против Днат 2015

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

http://jahforum.org/topic/3720-bortovoi-zhurnal-grovera/ 

РАСТАФАРЫЧ

 посмотри может пригодится

егерь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
а на веге нужен растению - синий и красный , а не ДНаТ

а у меня всегда днат и не че коллега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Нахрен в таком возрасте что-то удобрять ? Ей всего хватает и в нормальной земле
я раньше тоже так думал и всем советовал,а сейчас наоборот удобрять начинаю с 5 го дня .я лично в индоре удобряю только флорой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А может и семя левое , другой сорт , у меня вон одни ого-го , а другой сорт - маленькие , хоть и при одинаковых условиях ... Солнце , кислотность , минералы и углекислый газ , плюс досвет после солнца ... так что может сорт другой самого зерна ... Забыл , еще важна и температура на веге для данного сорта ... который растишь ты ...


 

а на веге нужен растению - синий и красный , а не ДНаТ

а у меня всегда днат и не че коллега.

 

Так и ламп ДНаТ цветовая температура больше для цвета подходит , а не для веги , колега ... )) для начальной веги ДНаТ не нужен вообще !!! И растить при нем до месяца - просто глупость , такой свет не нужен расстению , колега ... )) Растению хватает лампы накала 60-75 ватт просто близко к растихе ставить надо и ЕСЛки на 30 ватт 6500 в сочитании и растению достаточну нужного света до месяца развития ...

Братела , будь внимателен на трассе - пидорас на пидорасе !  :censored:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

согласен только :yes:  эсл на вегу 6400

егерь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

 

 

Ну у меня есть Семена фотиков от    которым как то наплевать на ген роста ! 10 см от земли и 2 этажа и

вот мне нравится как все пишут у меня тото тото,а как выращивали или как косячили никто не пишет.у всех ответ,не в первый раз ращу,но почему то каждый постоянно растит по новому,то грунт не тот что в предыдущий раз,то удобры другие,то влажность то свет и так далее.если посмотреть внимательно фильм   https://www.youtube.com/watch?v=Vj-oS8tNu00    то там говориться что из определенного количества семян только меньшая часть  считается нормальной,не буду говорить процент ,но это действительно так.и не только  :errorsseeds:  тут может быть слабая семка а может быть в любом банке и в любом магазине без исключения.всегда нужно садить с запасом и хреновые просто выбраковывать и не гнать на магазины и банки.люди делающие семена не могут просканировать каждую семечку.и я не поверю что ни у кого не было косяков из семак от других банков.

Изменено пользователем bezil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@bezil, Это как бы и не обговаривается , а подразумевается , ведь и в самой семке может произойти генетический сбой из-за чего-то , в этом плане само-собой разумеется , не все семки зер гуд и не каждое растение сильное вырастает ... нужно выбирать и клонировать из нескольких ... как минимум ... Согласен на все 100%!

 

 

 

 

 

Ну у меня есть Семена фотиков от    которым как то наплевать на ген роста ! 10 см от земли и 2 этажа и

вот мне нравится как все пишут у меня тото тото,а как выращивали или как косячили никто не пишет.у всех ответ,не в первый раз ращу,но почему то каждый постоянно растит по новому,то грунт не тот что в предыдущий раз,то удобры другие,то влажность то свет и так далее.если посмотреть внимательно фильм   https://www.youtube.com/watch?v=Vj-oS8tNu00    то там говориться что из определенного количества семян только меньшая часть  считается нормальной,не буду говорить процент ,но это действительно так.и не только  :errorsseeds:  тут может быть слабая семка а может быть в любом банке и в любом магазине без исключения.всегда нужно садить с запасом и хреновые просто выбраковывать и не гнать на магазины и банки.люди делающие семена не могут просканировать каждую семечку.и я не поверю что ни у кого не было косяков из семак от других банков.

 

Братела , будь внимателен на трассе - пидорас на пидорасе !  :censored:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

bezil , а ты думаешь этот ,,шприц,, нам все рассказывает , как и что лучше ? Он озвучивает только азы гроверства ... к остальному каждый должен дойти сам , синсемилию тоже со старта не узнали , в природе растение опыляется и только в боксе получаем синсемилью ... Приколов по выращиванию каждого сорта много , все зависит от знаний в теории и опыта гровера ... соответственно тогда и трава будет божественно куриться ... ))

Братела , будь внимателен на трассе - пидорас на пидорасе !  :censored:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@smokie1965,я про то речь веду,что никто не пишет что во время от проращивания и до харвеста издевался над растением,а пишут что условия нормальные.вот пишут люди про условия,типа условия одинаковые были,вот я могу поспорить что одинаковых условий практически не может быть.примерно одинаковые могут быть.первое начиная с грунта,не равномерно перемешан,второе полив,никто не поливает мерками ,одинаковыми порциями,третье,растения растут в одном боксе в разных углах,по разному получают свет  и много можно чего написать про одинаковые условия.....


@smokie1965,я вот про что  

Ну у меня есть Семена фотиков от    которым как то наплевать на ген роста ! 10 см от земли и 2 этажа и цветет при режиме 18/6 ! и удобрения от ГХЕ и растут в кокосе и корней валом в поддоне горшка, а вот расти как то не хотят ! 
Изменено пользователем bezil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

 

 

Ну у меня есть Семена фотиков от    которым как то наплевать на ген роста ! 10 см от земли и 2 этажа и
вот мне нравится как все пишут у меня тото тото,а как выращивали или как косячили никто не пишет.у всех ответ,не в первый раз ращу,но почему то каждый постоянно растит по новому,то грунт не тот что в предыдущий раз,то удобры другие,то влажность то свет и так далее.если посмотреть внимательно фильм   https://www.youtube.com/watch?v=Vj-oS8tNu00    то там говориться что из определенного количества семян только меньшая часть  считается нормальной,не буду говорить процент ,но это действительно так.и не только  :errorsseeds:  тут может быть слабая семка а может быть в любом банке и в любом магазине без исключения.всегда нужно садить с запасом и хреновые просто выбраковывать и не гнать на магазины и банки.люди делающие семена не могут просканировать каждую семечку.и я не поверю что ни у кого не было косяков из семак от других банков.

 

 

Окей сам тупанул и ответил как новичок, согласен мой косяк :) попробую расписать по порядку.

Было куплено 15 семян все фото , 5 сортов по 3 семки, 12 как и положено росли без особых проблем, были и мужики и бабы но суть не в том, вот эти 3 семени одного сорта оказались самые вредные и расти отказались ! 

Первая семечка росла в земле с ПШ 5.5-6.5 (замешана с пенопластом) , удобрения ГХЕ флора, свет 120 ватт лед (не китай) ПШ метр и ТДС метр в наличие.

Были посажены в один день 3 разных сорта, на фотке растишкам месяц, те что на заднем плане подвергались тренировкам майнлинг , естественно у них стресс каждые 3-4 дня из-за обрезаний но ничего росли, а вот эта решила цвести, к ней никаких тренировок и загибаней не применялось !

post-23431-0-08658500-1431532561_thumb.j

 

 

 

 

 

А вот свежие фотки того же самого сорта только уже больше 1.5 месяца прошло а она выглядит вот так , растет на кокосе и так же ГХЕ флора , ПШ полива 5.5 выход 5.8, корней  уйма. 

post-23431-0-56864000-1431532871_thumb.jpost-23431-0-67044400-1431532975_thumb.jpost-23431-0-96686600-1431532980_thumb.j

 

 

 

 

 

 

Подскажи что же не так !?

Одеяло Убежало, Улетела простыня, И подушка, Как лягушка, Ускакала от меня. Я за свечку, Свечка - в печку! Я за книжку, Та бежать, Больше Коноплю такую Я не буду покупать.(буду растить мля  :jahwatering:  :lalala:

LEDvsДНАТ     ТЕСТ: "Спектры фитоламп"   Лед против Днат 2015

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну если в таком плане все растолковывать , то конечно , тот кто сидит у укна в тюрьме 5 лет , тот блатнее , чем тот что возле параши два года ... )) Согласен , но когда выращиваешь культуру несколько кустов сразу одного сорта , естественно и замес и полив одинаков , как в сущности и свет должен бы быть от линейных дорогих фито-ламп ... и перевода всей группы растений на другой уровень освещения на более позднюю вегу и созревание ... И думаю , те кто этим занимается долго здесь репорты не пишет , а растит себе и курит свою хорошую траву ... ))

Братела , будь внимателен на трассе - пидорас на пидорасе !  :censored:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Подскажи что же не так !?
ну возможен вариант еще с самого начала?как проращивавл?может в воде передержал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

lukdecl , брат , значит в корень идет , именно эти растения ... почему - разбираться надо с агрономом , и изменить что-то , может корневина много льешь ... )) я не знаю , но с этим можно разобраться , если эти растения генетически должны быть больше ... Может сорт такой или сбой в генетике , не знаю , правда ... Только догадываться можно и пробовать тебе самому изменить растению условия , попробуй свет , температуру , ну и землю поменяй , возьми свежую , корней много можно пересадить в другую ... Я бы так сделал , что бы найти причину ... почитай о самом сорте ( при каких условиях лучше растет ) ...

Пы.Сы. Пойду еще разок дуну водного ... ))

Братела , будь внимателен на трассе - пидорас на пидорасе !  :censored:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Подскажи что же не так !?
ну возможен вариант еще с самого начала?как проращивавл?может в воде передержал....

 

 

Да в том то и дело что все делал по правилам, видимо генетический сбой ! просто видел 2-3 репорта и там та жа беда, все растишки 10-15 сантиметров и не растут, маленькая шишка :)

Кстати хоть и от горшка два вершка НО своё дело она делала :) вышло 8 грамм сухого и прущего стафа. 

Я потому и спросил у автора откуда семки так-как может у него те же самые орехи что достались и мне :) 

Одеяло Убежало, Улетела простыня, И подушка, Как лягушка, Ускакала от меня. Я за свечку, Свечка - в печку! Я за книжку, Та бежать, Больше Коноплю такую Я не буду покупать.(буду растить мля  :jahwatering:  :lalala:

LEDvsДНАТ     ТЕСТ: "Спектры фитоламп"   Лед против Днат 2015

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну так если и репорты смотрел по этому сорту , и такая же беда была и других , то явно - выродки эти семена ... бывает мамка при цвете хренью или с генетическим сбоем опылилась , а семена не попробовали и продают ...

Братела , будь внимателен на трассе - пидорас на пидорасе !  :censored:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну так если и репорты смотрел по этому сорту , и такая же беда была и других , то явно - выродки эти семена ... бывает мамка при цвете хренью или с генетическим сбоем опылилась , а семена не попробовали и продают ...

Лично у меня так только один сорт тупанул, остальные нормально выросли :)  Сейчас растет мутант от парадайса , ствол разделился на втором этаже :) сперва думал что сам его буду тренировать  НО когда увидел что растишка косит под гидру  и сама решила растить два ствола то я её не стал мучать и просто гнул по горшку :)  сейчас у неё столько бошек что я даже хз сколько так-как посчитать сложно, под ботвой уйма веток  :yes:  мутанты рулят  :yatta:

Одеяло Убежало, Улетела простыня, И подушка, Как лягушка, Ускакала от меня. Я за свечку, Свечка - в печку! Я за книжку, Та бежать, Больше Коноплю такую Я не буду покупать.(буду растить мля  :jahwatering:  :lalala:

LEDvsДНАТ     ТЕСТ: "Спектры фитоламп"   Лед против Днат 2015

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

РАСТАФАРЫЧ Я тоже эту тему поднял, купил 3 семки g13 haze fem проросли с трудом, но быстро и прошло почти 15 дней от ростка, а выглядят на дней 7. Условия тоже хорошие, 400 ват днат и т.д. Решил удобрить, может поможет... а то задохлики ужас, при том что листья номального цвета, семядоли не пожелтели...

Ждёмс...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...