Перейти к публикации
  • 0

Нужен совет от профи)


Вопрос

Есть куст:

Сорт 2046

удобрение:  органика, Гумат натрия, азот в чистом виде, не дорогие комплексные удобрения.

сейчас у него конец веги ( примерно 64 дня от того как высадили) примерно 80 дней от зерна.

размер : примерно 140х140 высота 60-70 см

Нужен совет стоит ли отрезать нижние листья, они лежат на земле, немного желтеют, могут начать гнить.
Если мы отрежем листья повлияет ли это на урожай?

 

Фотку вот только делал 2 недели назад , это он еше маленький был)

post-42436-0-49924900-1437702932_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

да у меня всегда нижние желтеют т.к на земле.ничего страшного.

п.с не профи.=D

комплект ДнаТ150 без изу на семки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Нужен совет стоит ли отрезать нижние листья, они лежат на земле, немного желтеют, могут начать гнить.

в фото-сортах отрезают не только плохие листья, но и шишки, на которые свет не попадает. Благодоря этому процесу больше "сока" идет другим шишкам, в итоге урожай только увеличивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Нужен совет стоит ли отрезать нижние листья, они лежат на земле, немного желтеют, могут начать гнить.

в фото-сортах отрезают не только плохие листья, но и шишки, на которые свет не попадает. Благодоря этому процесу больше "сока" идет другим шишкам, в итоге урожай только увеличивается.

 

только не переусербствуй что бы не стрессанула,день через день по чуть чуть,но пробуй ветки розгибать чтобы света больше на нижние шишки попадало,Больше гни,лапухи вниз под ветки прятай,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Жолтые по немногу можкшь резать но не все сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Жолтые по немногу можкшь резать но не все сразу

чего это? почему не все сразу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

 

Нужен совет стоит ли отрезать нижние листья, они лежат на земле, немного желтеют, могут начать гнить.

в фото-сортах отрезают не только плохие листья, но и шишки, на которые свет не попадает. Благодоря этому процесу больше "сока" идет другим шишкам, в итоге урожай только увеличивается.

 

только не переусербствуй что бы не стрессанула,день через день по чуть чуть,но пробуй ветки розгибать чтобы света больше на нижние шишки попадало,Больше гни,лапухи вниз под ветки прятай,

 

ветки разгибаю как могу, стараюсь  выделить место всем веткам, но слишком уж их много, некоторые вот опустились и листья на земле лежат. 

Боюсь что  так слизни будут залезать еше сильнее, хотя от слизней поставил защиту, но бывает что 1-2 залезают. А теперь и желтеть начали(

Думаю послушать  cocaine, мне уже говорили что когда листья сохнут то они отдают соки назад в ствол. Но боюсь чтобы гнить не начали  :hm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У меня со слизнями и двухвостками в погребе проблема столько этой шалупони.....

комплект ДнаТ150 без изу на семки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

та не нужно ничего обрезать)это же нижнее листья)они сами отпадут если девочке будут мешать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Он цветет 4месяца,надеюсь широта проживания позволяет такие сативы выращивать.

,

сейчас у него конец веги

с чего такой вывод..если не юг 44-45сш то цвета можно и не увидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...