Перейти к публикации

Удобрения (Как Удобрять? Чем Удобрять?)


Рекомендованные сообщения

не много желтовато нечего не будет? по середине чуть?

Чуть дальше от ламп поставь, пусть меньше света получают пару дней, обдув-вентиляцию --штоб проветривало-- и ничего не поплохеет... 

 

 

если кальций внести чуток перед харвестом он выровняет питание растишек или нет (кальций вносился по минимуму ток с комплексными удобряхами)хочу выровнять питание и хай сами доходят или вообще тупо пролить рост концентратом 5-5-5 и все пусть пару недель так доходит а мож и того меньше хочу еще плотнее шишь или попроливать сернокислым магнием 0.7 гр вместе с 0.7 мфк на литр воды и так наростить и как их вносить чтоб они не образовывали осадок или слышал что чуток глюкозы добавлять для шиш.

Кальций помогает на дозреве, вноси, главное -- не в большем, чем фосфор-калий количестве))

МФК+Магн-- полудше Рост-конц. !  После МФК+Мг -- поливать щедро водой жэ на следующих днях, вот туда и сахар-мёд-глюкозу добавлять полезно... Раз с ПШ всё ОКеу --всё получится , только чуть медленнее изза темпы...

Спасиб, шишки разные )) Есть и невызревшие, в ауте -- там ДНАТ не повесить))

Всем Бро -- Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

держи плюс бро

еше раз от души пошел на тренировки береги себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

не много желтовато нечего не будет? по середине чуть?

Чуть дальше от ламп поставь, пусть меньше света получают пару дней, обдув-вентиляцию --штоб проветривало-- и ничего не поплохеет... 

 

 

если кальций внести чуток перед харвестом он выровняет питание растишек или нет (кальций вносился по минимуму ток с комплексными удобряхами)хочу выровнять питание и хай сами доходят или вообще тупо пролить рост концентратом 5-5-5 и все пусть пару недель так доходит а мож и того меньше хочу еще плотнее шишь или попроливать сернокислым магнием 0.7 гр вместе с 0.7 мфк на литр воды и так наростить и как их вносить чтоб они не образовывали осадок или слышал что чуток глюкозы добавлять для шиш.

Кальций помогает на дозреве, вноси, главное -- не в большем, чем фосфор-калий количестве))

МФК+Магн-- полудше Рост-конц. !  После МФК+Мг -- поливать щедро водой жэ на следующих днях, вот туда и сахар-мёд-глюкозу добавлять полезно... Раз с ПШ всё ОКеу --всё получится , только чуть медленнее изза темпы...

Спасиб, шишки разные )) Есть и невызревшие, в ауте -- там ДНАТ не повесить))

Всем -- Успехов! До следующих...

 

спасибо все учту :perfect:

https://jahforum.org/topic/9179-ukurenoe-vyraschivanie-ukuryshemkak-mogyom-tak-i-r/  :eyes:               https://jahforum.org/topic/14107-test-ot-bro-rendoma-tolko-khardkor-avty-i-fotiki/   :roll:                                                                                                                                                           https://jahforum.org/topic/11864-teper-i-skazochnye-gribochki-pervyi-grov/        

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Sibir52,бро а можно чуть известь разбавить в воде и полить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы попрет ли удобра для веги?86ba932af7f9a757da26b83c67157038.jpg

Азот (NH4 + NO3) 5,0 

Фосфор (P2O5) 5,0

Калий (K2O) 5,0

Гуминовые вещества 1,0 pH 8,0-10,0

 

Или такая мб лучще будет?485514c11a38206ea74d2b91bae6e075.jpg

Азот (NH4 + NO3) 10,0

Фосфор (P2O5) 10,0

Калий (K2O) 10,0

Гуминовые вещества 2,0

 

 

И что за биогумус как им пользоваться?3311_big.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@DYNYL-_-TRAVKI,нет походу азота мало там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DYNYL-_-TRAVKI,нет походу азота мало там

2.2 мл/литр   Розы

1.1 мл/литр   Радуги

Для веги.По отдельности если канешно.

Или я калькулятор не тот скачал? :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sibir52,и бро бывает так что росток вышел раскрился и уже третий день без изменений?

@DYNYL-_-TRAVKI,@DYNYL-_-TRAVKI, бро у си2 спроси он ас в этом деле

@укурыш да,

@Sibir52,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Sibir52,бро я сегодня жука броненосца заметил гадина может искру добавить блин они мои корни жрут и вот почему в рост не идет. что делать бро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно чуть известь разбавить в воде и полить?

Известь -- ЩЕЛОЧЬ ! На веге -- не надо ! Надо -- подкислять... Ну -- корневина развести и полить, если резные листы раскрылись... ПШ измерь воды, што поливаешь -- штоб не выше 7ми , а лудше -- 6-6,5ПШ...

Ты -- поаккуратнее с поливами --  не лей ПОД стебель, малышки не будут расти от переувлажнения... лей у стенок горшка -- штоб корни  тянулись к воде... Жук ? убирай руками крупных-- всёж пока малы ростки -- лудше не пользовать отраву...

Если три дня -- и не растёт резной лист -- посмотри, што с почвой -- не переувлажнил ? Если глубжэ чем на 5см сверху просох -- опрыскай с пульвера росток обильно, и полей у стенок , но штоб не рядом со стеблем... сильно близко к МГЛ -- не надо, а вот ЭСЛ какую -- в 10сантиметрах сверху штоб светила...  Успехов!

 2.2 мл/литр   Розы.1.1 мл/литр   Радуги.Для веги.По отдельности если канешно.Или я калькулятор не тот скачал? 

Бро -- очень щелочные Радуга-Роза, и как Бро @maggggt отписал верно -- надо добавлять азот, та и по кальку видел... Карбомид-мочевина есть ? Выводи  баланс поазотнее, ПШ контролируй, мож серной кислотой подкислить до 6,5 надо буит... А вааще -- оставь на предцвет и цвет -- после показа пола щелочные не так опасны...

Лудше Биогумус -- и тож ПШ в полив померить и по кальку посмотри-- какой там НПК-баланс на бутылке, соответственно--чем подправить... Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sibir52,спасибо бро.

посмотри вот смог загрузить там семена и удобры, бокс и ростихи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто посоветует на вегу кампот который можно в цветочном купить?Земля будет лимон+фикус.Решил фикус с лимоном попробовать а не с Розой,кто что думает?

 

Лимон.

Азот (NH4 + NO3) 200 

Фосфор (P2O5) 300

Калий (K2O) 400

pH солевой суспензии 5,5-6,5

 eebf817177dd7d17185840dcc5777af2.jpg

 

Фикус.

Азот (NH4 + NO3) 200
Фосфор (P2O5) 350
Калий (K2O) 400
pH солевой суспензии 6,0-6,5

 

 

2f9a0d80dfce9937c47d14e7376868cb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sibir52,он по севетует жди его тут как я жду удачи бро

@maggggt,у тебя озота мала бро чем остольное на вегу озот нужен больше например 20.10.10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maggggt -- не сыпь лишнего в горшок-- плесень-гниль появится!

Готовь смесь для пересадки растишек, землю полудше-подороже купи, вон выше более хорошая почва "Сад Чудес", для "Рассады цветов, клубники" тож бывает хорошая, и купи ВЕРМИКУЛИТ, на 5л купленной земли -- 2-3 литра ВЕРМИКУЛИТА ! Можно купить и перлит. Если есть -- купи в пакете БИОГУМУС сухой -- замешивать  в почву по литру на 5-7ми литров покупной...

Типа как у мну , фото нижэ. я на 8литров земли 4л Вермика замешиваю, 2пака по 2л.

Света в боксе хватает, но лудше не покупай малые ЭСЛ, у каких меньше 30ти ватт... Из в люстру норм, а в бокс--хотяб 30-32-36, а лудше 65-85,105-155...

Удобр сильно многа -- и все простые, Агриколу, Суперфосфат -- сразу в огород отдай))

Гумат и Биогумус -- скоро попользуешь, как листов подраскинут побольше...

Посмотри МФК-- Монофосфат Калия, как на фото, или может через интернет подорожэ што прикупи -- от ГХЕ -- РИПЕН самое часто применяемое...Можно и набор из трёх пузырей купить...Или ваще полный комплект...

Ripen   

Flora Start Set 1 л

Flora Pro Set 1 л

Или органику типа таких Удобрения BioBizz

Семок много -- суй в холодильник, герметично -- или в банку с крышкой, или в коробку какую, штоб темно и прохладно им было.

Готовь тару литров по 7мь-10ть, и смесь для пересадки....Успехов!

post-5446-0-11419700-1381456134_thumb.jp

post-5446-0-79650300-1381456193_thumb.jp

post-5446-0-05101900-1381456651_thumb.jp

post-5446-0-34708400-1381456690_thumb.jp

post-5446-0-59346600-1381456717.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sibir52,доброе утро бро

а так с ростишками вроде все норм

вот сегодня сфотал может все таки чуть корневина?

и это коноплю я чуть добавил туда по 6 литров хватит на автоцветы?

броту меня эсл идет 32в на досвет 2 штуки и 40в 3 штуки и 2 105в и одна мтлг 250в и 5 люмесенсовых по 36 то что есть в боксе на данный момент просто если еше 105в взял бы мтлг свет закрилбы сверху а так и по бакам есть свет и сверху тоже, стабильно 27 градусов бывает это нормально? влажность несколько тарелак с гупкой воздух церкулируется хорошо, я так и понял проблема в земле потому как она вперемешку с керомзитом была а так она очень мяхкая

вот мтлг отрожатель как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на вегу кампот который можно в цветочном купить?Земля будет лимон+фикус.Лимон.-pH солевой суспензии 5,5-6,5

 Фикус.-pH солевой суспензии 6,0-6,5

 

БонаФорте-ДобраяСила, Покон, Биогумус...

Замешивай, часто все почвы из одного самосвала)) И могут в закидывании удобр в смешивании перед фасофкой накосячить -- не в названии Щастье))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на такое можно 400в днат поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а так с ростишками вроде все норм

может все таки чуть корневина?

по 6 литров хватит на автоцветы?

стабильно 27 градусов бывает это нормально? 

вот мтлг отрожатель как?

Доброго!

Норм с растишками.

МожнА корневина и  полить чуток. Не спеши удобрять, пусть подрастут...

6литров на 1 автик -- хватит, не менее 2 литров туда вермикулита или перлита в смесь на каждого...

Норм с лампами, и темпа хороша-- просто слишком малые лампы видел по 20ватт у тебя...

Хороший отражатель !

на такое можно 400в днат поставить

Нет! На ДНАТ400-- надо ДВА ТАКИХ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажи бро какой из этих сортов самый хороший? те которые без коробки блюбери и ака47 но не афтики

@Sibir52,земля есть тут на продажу написанно так смесь с биогумусом и с перлитом такая пойдет она и самая дорогая?

бро и нечего сто ч с отрожателя кришку снял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Sibir52,бро и самый главный вопрос как правильно пересодить ростихи.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maggggt-- ОтДатчПассион в белых пакетах -- отличные , кругляши  большие-- тож хороши, остальные -- неплохие вобщемто...

Не автики -- потом высадишь, в след. раз...

Раз подорожэ -- то может и положили всё, но добавки -- вермикулит или перлит -- обязательно нужны, в продажной земле их мало...

Крышку зачем снял ? Можно не снимать...

 

Пересадка -- насыпишь в новый горшок новой смеси с вермикулитом, польёшь её чистой водой, из ящика вырежешь  поболе земли вокруг растихи и одним комком всю землю с ростком в центре посадишь в новый горшок, присыпешь сверху новым грунтом по самые листики и польёшь корневином...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sibir52,снял бро пока на ростоянии чуть подростут потом одену можно так просто растояния где то шас около 90с помоему как до 40 дайдет одену как думаешь са совет от души жаль плюсы закончились

и стекло толстое там

магние сульфиком премерно когда начинать бризгать?

с кришкой и тем снижается до 25г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maggggt прикрутишь стекло как растишки к нему приблизятся тогда...

Сульфом брызгать начнёшь когда листьев больших штуки четыре нарастёт... Рано ещё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sibir52,бро от души за все, чем бро я могу тебе помочь? а так далеко от меня находишься? могу в гости приехать на колесах 221 мерс отдохнем от души капейка есть валом если что скажи я компитентен это сделать бро я слышал нет нет музыка хорошо влияет на ростиху вчера музон взял шас фото толкну так хочется все условие создать ведь искуство полюбил я

вот чио достал 2000ват

вот лампы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a2003be6a3da.jpg

 

Отличная штука оказалась!!!!! Желтизна с молодых листьев за три дня ушла.

 

013669e09593.jpg

полностью согласен, тоже её юзаю, все гуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...