Перейти к публикации

Первый индор. 4 растения, сорт WW. Бокс ~1,5x1,5m. ДНаТ 600.


Рекомендованные сообщения

@alllsub, Как я понял без дната сложно. Но можно было если определить проблему на ранних этапах, бразам более высокого уровня. Удачи, я тоже поглядываю =) Но с меня мало толку.

 

Да проблема известна, низкая влажность, но к сожалению пока я ничего с этим сделать не могу. Поэтому тянем до цвета, где низкая влажность не так критична.  Они все 20 дней такими растут, фотки без ДНаТа есть выше чуть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alllsub,Читал репорты людей, на влажность вообще забивают. Просто пить больше будет. У меня наоборот, понижаю с 80%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня три растишки получили по литру воды... нужно будет и эти три горшка встряснуть, чтоб земелька утрамбовалась чуть... а то с литра полива 200-300 мг. ушли в дренаж. Вот собственно и растихи 

 

post-45887-0-78838200-1444064707_thumb.j post-45887-0-78586600-1444064709_thumb.j post-45887-0-95247400-1444064711_thumb.j 

 

и та которую вчера поливал

 

post-45887-0-59229500-1444064737_thumb.j

 

  :eyes:

post-45887-0-31723800-1444065092_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alllsub,Блатные тапки у тебя)))

 

Да... тапки мамин подгон, дома рассекать самое то  :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 дня. Не по дням а по часам  :yatta:

 

post-45887-0-06291300-1444248136_thumb.j

 

Кстати бразы... когда мне их на цвет переводить? Знаю, что еще рано, просто на будущее знать ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче бразы я хз... еще вчера заметил, что недолитая растиха, будем ее теперь так называть  :perfect:  немного приуныла, сегодня тенденция продолжилась. Отфоткал я короче растиху, чтоб у вас совета спросить, что да как, сел уже за комп и тут решил поглядеть когда я ее поливал, оказалось это было шесть дней назад, напомню, горшок 10л. предыдущий полив 1литр, хотя я постоянно пальцем пробую, вроде влажная, может это с меня пробовальщик такой )  Ну думаю все ясно, сейчас полью и дело в шляпе, взял литр воды, снова без каках, и залил его в горшок, так вот в дренаж ушла половина если и не больше... что за дела я вообще не понимаю    :mlya:

 

Вот собственно и фотки

post-45887-0-91799000-1444421393_thumb.j post-45887-0-38937200-1444421396_thumb.j post-45887-0-31293000-1444421398_thumb.j post-45887-0-06886800-1444421400_thumb.j


Кстати и другие уже приуныли, но еще едва заметно, уже подошло время и их поливать... беда короче, че там по дренажу интересно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alllsub,поливай порциями с интервалом в 3-5 минут...с дренажа течет потому,что сухой грунт отстает от стенок горшка и вода просто стекает..

принудительное цветение

https://jahforum.org/topic/5398-prinuditelnoe-tcvetenie-v-aute/

,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alllsub Я бы уже лил по 2 литра на горшок, раз в 2-3 дня. А тут 1 литр на 6 дней :facepalm: ИМХО :rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alllsub Я бы уже лил по 2 литра на горшок, раз в 2-3 дня. А тут 1 литр на 6 дней :facepalm: ИМХО :rasta_peace:

 

Дык вот и я о том же... но дренаж мать его... в прошлый раз перед поливом тряс горшок, земля утрамбовалась, подсыпал еще земли, и когда поливал дренажа совсем не было, а сейчас вытекло больше половины(  Сегодня буду поливать остальные, немного утрамбую, посмотрим, что они покажут. Ну а пока малыши спят.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alllsub Я никогда ничего не трамбовал! земля при поливе должна сама осесть. Но это обычно только в первый раз когда за день до посадки проливаешь землю. Лей маленькими партиями воду не меньше 2 литров. Полил с пол литра(может меньше) посидел пару минут, опять полил. Я когда доступа к растению нет беру капельницу и бутылку 0,5 обрезаю в воронку в пробке дырку туда шланг от капельницы, и выше уровня горшка.

Как раз субстрат успевает впитывать влагу, пока по этому шлангу бежит. А у тебя отвязанный пока горшок, можешь пролить прям нормально не жалея воды! У нее уже корневая нормальная можешь не боятся перелива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДЖАманджи, Бро я тебя услышал  :peace:  Бултыхал сразу литр воды потому как уже не удобно со всех сторон потихоньку подливать, а поливаю я с литровой кружки. Сегодня просто возьму пластиковую баклажку и с нее буду поливать, ей можно будет со всех сторон подлезть. Дам по два литра воды.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alllsub я тоже сначала поливал с литровой ёмкости под молоко, потом купил себе литровую лейку.

И теперь когда куст подрастает что его становится неудобно поливать с большой емкости, поливаю с лейки :nurse:

Дренаж то есть? Чтоб не искать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alllsub я тоже сначала поливал с литровой ёмкости под молоко, потом купил себе литровую лейку.

И теперь когда куст подрастает что его становится неудобно поливать с большой емкости, поливаю с лейки :nurse:

Дренаж то есть? Чтоб не искать..

 

Дренаж в смысле отверстия? Если до есть. Если дренаж при "собирании" субстракта та там пенопласт но мало.

 

Ходил кстати за покупками и зашел в огородный магазин, взял вот такую удобру

 

post-45887-0-31553600-1444476234_thumb.j post-45887-0-96871900-1444476236_thumb.j

 

Хочу подкормить мои растихи по пол колпачка на 3 литра, и дать растихам по два литра на горшок, думаю лишним не будет.  

Вчерашний политый повеселел. Остальные унывают, ждут полива. Подскажите пожалуйста не будет проблем если я ему сегодня тоже дам два литра воды с удобрами? Напомню, что вчера давал литр на 10 литровый горшок, из которого больше половины ушло в дренаж.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что ты мусолишь одно и тоже?перелить в таком возрасте очень постараться нужно!@ДЖАманджи, и я написали как поливать нужно и литра на 10 литров земли мало

принудительное цветение

https://jahforum.org/topic/5398-prinuditelnoe-tcvetenie-v-aute/

,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pioner, Ну с этим уже как-бы разобрались... последний вопрос был по удобрам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и появились первые последствия полива, начали загибаться верхушки у центральных стеблей, листья разворачивает тыльной стороной к свету и крутит в трубочку  :mlya: Полив был по 2 литра воды с вышеописанными удобрами концентрацией пол крышечки на 3 литра, что равняется 25% от рекомендованной дозы.

 

post-45887-0-73853100-1444503753_thumb.j post-45887-0-80057900-1444503755_thumb.j post-45887-0-35677000-1444503757_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выглядит так буд-то влажности мало - сухо от дната?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выглядит так буд-то влажности мало - сухо от дната?

 

Да влажности мало, это давняя проблема, всегда листочки немного крученными были... но сейчас проблема появилась именно после полива, растиху выворачивает жутко

 

post-45887-0-92971000-1444509348_thumb.j post-45887-0-36830800-1444509351_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, я столкнулся с этой проблемой месяц назад. Тоже четыре автика тупанули после пересадки в 10л. Начал поливать по 2л очень медленно, что бы не протекало между горшком и землей - всё стало нормально, даже влажность поднялась. Не ссы перелить, если перлита много и дренаж нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

влажность повысить можно миской воды и развешеной тряпкой одним концом вмоченым в эту миску или бонку на сколько места хватит

принудительное цветение

https://jahforum.org/topic/5398-prinuditelnoe-tcvetenie-v-aute/

,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

влажность повысить можно миской воды и развешеной тряпкой одним концом вмоченым в эту миску или бонку на сколько места хватит

 

Бро, горшки стоят на большом тазу в котором лежит пару кирпичей накрытых тряпкой... в тазу соответственно есть вода. Вот здесь пост с фотками всей системы тыЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и все же этого не достаточно..по бокам есть места

принудительное цветение

https://jahforum.org/topic/5398-prinuditelnoe-tcvetenie-v-aute/

,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pioner, Спасибо за подсказки, что нибудь придумаю.

 

Ну а вообще нам уже 28 дней... в одном кусте мне постоянно кажется девка, но пока ждем конкретики, остальные пока глухо.

post-45887-0-80266600-1444574263_thumb.j

На самой ближней растихе хорошо видны последствия вчерашнего полива, сложенные листья. + сделал небольшую перестановочку, две растихи центрами внутрь круга, а две наоборот.

 

Кроме того подыскиваю споры грибочков, тоже думаю загровить :yatta:    

 

Музыкальная пауза  :yatta:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно сколько обходится ДНаТ 600 в Украине.

 

post-45887-0-40894000-1444642077_thumb.j


Ну и по теме. Завтра нам 30 дней, а я еще пола не видел... Что? Где? Когда?  :hm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вести с фронтов.

Приболел, ушел на больничный... таблетки почти не употребляю, разве что если совсем туго, а так как я застрахован то медикаменты мне предоставляются бесплатно, и за последний год скопилась вот такая коллекция :nurse:

post-45887-0-01068500-1444679018_thumb.j

 

Холодно на улице и в руме температура упала, доходило до 15 градусов. Затопил печку. Печка на дровах, вчера вечером протопил, и сегодня в час дня протопил, в руме 25 градусов, под лампой больше, растишкам нравится. Так и буду топить дровами, какая никакая а экономия :yes:  

 

Кстати хотел на ночь протопить помещение еще немного. Перед этим подготовился, плотно курнул аута, так классно залипать на то как горят дрова в печке :eyes:  Но к сожалению позалипать не получилось так как рум прогрет нормально. Парик, так зовут моего кота, тоже отхватил пару париков :bulbulyator:

post-45887-0-07762200-1444680086_thumb.j

 

Ну а растихи полностью оправились и поперли в рост :yatta:

post-45887-0-62358400-1444680189_thumb.j

 

Купил отпечаток Z-Stain, вроде так называется. Как переболею буду заниматься ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...