Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

ну смотри в гидре нужен четкий рецепт это тебе не земля где помимо удобрений в ней самой есть очень много питательных веществ , ткк что я бы разорился на флору 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну смотри в гидре нужен четкий рецепт это тебе не земля где помимо удобрений в ней самой есть очень много питательных веществ , ткк что я бы разорился на флору 

Разорится брат можно когда деньги есть, но мало, или жалко, а когда их вообще нету, а еще нужно как минимум солемер купить - то тяжко))) :rasta_sad: 

Ладно, и так запоротый гров, буду дальше экспериментировать. За одно интересную тему раскрою...

Всем добра! :peace:  :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пш высокий опусти до 5.3

Удобры такие не пойдут... машка окуе.е от такой кормёшки... зелено поле...

Они пока на семядолях живут, до веги ещё дожить надо.

Мир!

 

ПШ для Гидры

 

Indica's
Seedlings and clones 300-400ppm 5.3-5.5 ph
early vegg 500-600ppm 5.3-5.6 ph
middle vegg 600-800ppm 5.4-5.6 ph
late vegg 800-1000ppm 5.5-5.7 ph
early flower 1000-1300ppm 5.5-5.7 ph
middle flower 1400-1600ppm 5.5-5.8 ph
late flower 1000-1100ppm 5.5-5.7 ph
ripening 300-500ppm 5.4-5.6 ph

sativa's
seedlings and clones 250-350ppm 5.3-5.5 ph
early vegg 300-500ppm 5.3-5.6 ph
middle vegg 500-700ppm 5.4-5.6 ph
late vegg 700-900ppm 5.5-5.7 ph
early flower 1000-1100ppm 5.5-5.7 ph
middle flower 1100-1300ppm 5.5-5.8 ph
late flower 800-1000ppm 5.5-5.7 ph
ripening 300-500ppm 5.4-5.6 ph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пш высокий опусти до 5.3

Удобры такие не пойдут... машка окуе.е от такой кормёшки... зелено поле...

Они пока на семядолях живут, до веги ещё дожить надо.

Мир!

 

Спасибо бро!

Ты в больничке и-то продолжаешь помогать))

Я пока-что конечно не кормлю еще ничем, тем более что у них проблемы какие-то с ростом..

ПШ опущу, таблица вери кул СПАСИБО от души, вчера что-то подобное искал не нашел, добавлю в заметки, на всю жизнь будет!)

Поправляйся там брат! ЗДоровья тебе и СИЛ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше в землю пересаживай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше в землю пересаживай

ТА ну нафиг, все это создавать, чтоб потом в землю пересадить. Лучше почку продам куплю GHE пол литра. :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет бро.Я тоже выращиваю на керамзите(переодика).Семку сажаю в куб минваты а потом в керамзит.Затоплений слишком много.Хотябы 3 по 15 мин в световой день.Удачного грова.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет бро.Я тоже выращиваю на керамзите(переодика).Семку сажаю в куб минваты а потом в керамзит.Затоплений слишком много.Хотябы 3 по 15 мин в световой день.Удачного грова.))

САлам бро!!!  Я не топлю их, а поливаю что-ли...

(при этом часть корней висит в воздухе и при поливе вода стекает по ним)

Нарисовал рисунок чтоб нагляднее было))

Какую периодичность полива посоветуешь???

post-41877-0-75804400-1444979871_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интернет везде есть :peace:

А спасибо за таблицу бро Шкипу скажи, да и все же прочти бортовой журнал.

 

Мир!

Читал пару раз, но это было еще когда в земле растил, про гидру даже не читал.

Сейчас буду постигать заново все, правда поздно уже, малышек загубил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 октября
10 день


Хочется плакать...
Малышки не растут... :upset: 
Сука дождался глядь выходных, солемер только во ффторник приедет...

Весь на нервах, целый день хожу смотрю на них не могу успокоится..

И понимаю, что лучше их не трогать но не могу.
Сменил систему полива, ибо форсунки дебильные забиваются постоянно, то один смотрю не поливает то другой, и хрен пойми сколько уже... Короче плавно перешел с аэро на гидру. Теперь их заливает можно сказать полностью. Бес понятия какую периодичность ставить.. Целый день меняю то так то так, не могу определится..
Сейчас поставил на 7 сек через 7 мин. проливает их достаточно, полностью. 
Фоткать даже не буду, ибо нечего, смотрите вчерашние, то-же самое..
Обидно блин... без шиш еще хрен знает сколько сидеть, и этих уже не угроблю, придется высиживать то что есть..(Мы в ответе за тех кого приручили, и следующих уже некуда ставить. Но это пол беды, сам виноват. А вот растих жалко, из-за моих рук кривых стресятся.
Короче смирился с запоротым гровом... стало немного легче... Еще покурить бы да нечего и взять негде...
Завтра уезжаю на два дня, надеюсь не скопытятся малютки.. ПШ делаю 5.3 через пару часов уже  6.0. Стабилизировать не получается(

темпа: бокс 30
вода 22.
ПШ 5.3 (пока)
ппм -?????????????? во вторник буду мерять.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

16 октября

10 день

Хочется плакать...

покурить бы да нечего и взять негде...

Смастери DWC,заведи реп,посади один фотик..PH метр,TDS метр обязательно.калибровочные к ним.Дальше поможем.

GHE Flora 3 бутыля по 0.5L.Немного вложений так то.Основное вроде есть у тебя.Будешь делать как нужно,через 1.5мес.уже нижние завязи будешь курить)

 

Как при температуре в боксе 30,вода у тебя 22?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

16 октября

10 день

Хочется плакать...

покурить бы да нечего и взять негде...

Смастери DWC,заведи реп,посади один фотик..PH метр,TDS метр обязательно.калибровочные к ним.Дальше поможем.

GHE Flora 3 бутыля по 0.5L.Немного вложений так то.Основное вроде есть у тебя.Будешь делать как нужно,через 1.5мес.уже нижние завязи будешь курить)

 

Как при температуре в боксе 30,вода у тебя 22?

 

Салам бро!

Типа я бы не против, но малышек уже не оставлю... надо их до логического конца (или хоть какого-то довести), ибо мы в ответе за тех кого приручили.. 

DWS если честно мне не очень нравится как метод... Мне больше по душе периодика или аэропоника, как-то я их больше чувствую. GHE уже купил, придет в пн.  солемер придет во вторник.. (Не готов я был к этому грову).

К следующему обещаю подготовится как сука, чтоб не мучать не в чем не винные растения. Буду очень благодарен вам за помощь мужики, ваши репорты выше всяких похвал!!!! На твоего бублика я вообще чуть не кончил :rastadick: 

Но сейчас подскажите как можно из этих хоть что-то получить. Мы немного подросли, уже начали распускать второй этаж.

Вода быстро защелачивается, что с этим подскажете делать? За ночь с 5.3 до 7.2.

И нужно ли без солемера сейчас что-нибудь добавлять в воду или просто водой поить?

У меня тут одна загнулась сегодня за ночь, походу свет отключали, таймер завис...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Ph,нестабилен почти весь цикл.поэтому корректируй сколько нужно.Сейчас нужно,чтобы в боксе было не более 27градусов.в идеале 26.5 для веги.

Увлажнение 60%.Температура компота 20-22.Зайди к Beny в репорт,у него периодика,там все по полочкам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 октября
День 13


Два дня меня небыло, приехал сразу к малышкам.. Подросли)) Заглянул под крышку резервуара и у меня забрезжила надежда, корней много, выглядят здоровыми,  лезут во все дыры, так что есть надежда, что пускали в корни все силы , и скоро рвонут.
ПШ спустя два дня 6.0 очень даже хорошо, ожидал намного больше.
Поменял водичку на отстоянную Пш опустил до 5.3 как гуру советовали. ппм до сих пор неизвестен солемер приедет завтра. а так же ГНЕ  по 0.5)
ЕСТЬ ЗАМЕТКи!!!!.

1. Под две растихи под ЛЕД 80ват которая не 80 а 40-50, и три под ЭСЛ 85ват потребление аналог 425ВАт  6500К, Под ЛЕДом растихи больше и красивее! Темно-зеленые бархатные листья, мощные стволы, стоят ровно красиво. Под ЭСЛ светло-салатовые листья, опущеный тоненькие вяленькие закрученные, стебли тоньше и длиннее, сами растения меньше по размеру.
Вот так. ЛЁД пока рулит. Ну и конечно температуру держать проще  с ними, и глаза не так режет при уходе за растихонами. 
Короче перехожу на ЛЁД.

 

2. Эксперимент с горшками из горлышек бутылок не удался , ППП погиб, Вайтберри пересадил обратно в большой горшок.
Вернее горшки идея норм. Но для аэропоники! А так как я перешел на чистой воды гидру то у меня он не сработал. Но на будущее пойдет!

Температура была 35 в боксе, поставил Вентилятор оргоменный, пока сбоку, не знаю куда его всунуть, буду думать. Опустил температуру до 25С. Считаю очень даже не плохо. 

Считаю нужно увеличивать влажность, а чем, не знаю, пока обвешал все вокруг мокрыми тряпками.


Короче в итоге:
Темпа бокс 25 вода 21
Полив 20 сек./20мин.
ПШ 5.3
ппм - завтра узнаю

Есть надежда что что-то таки с моих бусинок получится, и я этому очень рад.

П.С. На место погипшего из-за забитой форсунки Pure Power Plant, решил воткнуть завалявшуюся семку Сritical.
Надеюсь догонит пацанов.
 

post-41877-0-27801900-1445279160_thumb.j

post-41877-0-69958400-1445279160_thumb.j

post-41877-0-10585300-1445279161_thumb.j

post-41877-0-88400200-1445279161_thumb.j

post-41877-0-86575600-1445279162_thumb.j

post-41877-0-66158600-1445279163_thumb.j

post-41877-0-12952000-1445279164_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 октября 
День 15

 

Получил наконец-то  солемер. Мои малышечки питались в 556ппм.
Слил компот. Залил новый. ппм с 220 до 333 поднял приправкой BIOPON для зеленых растений  post-41877-0-49239200-1445428379_thumb.jpost-41877-0-35089600-1445428380_thumb.jpost-41877-0-41467500-1445428381_thumb.jpost-41877-0-16521700-1445428382_thumb.jpost-41877-0-77303300-1445428382_thumb.j

 

Малышки все подросли, растут на глазах. Видно пришло время)
Хотя времени у них осталось очень мало, но хоть что-то да вырастет. За-то будет супер опыт как не надо начинать гров. 

 

 

Итак

PH = 5.3
ppm = 333 

t air = 25 C

t water = 21 C
Полив 30сек/20мин.

Завтра придут GHE flora Сделаю им первый компотик 2.5/2.5/2.5
 

Всем добра!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Вот таблица Лестора,советую по ней растить..как я).Траблов незамечено 2-ой цикл.GHE отличные удобры,сразу все нормализуется.Буду следить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот таблица Лестора,советую по ней растить..как я).Траблов незамечено 2-ой цикл.GHE отличные удобры,сразу все нормализуется.Буду следить)

 

Спасибо бро!

Но как-то подозрительно пропорции большие. По твоей таблице 1.3 мл/л мне сейчас нужно - это 13 мл / 10л  При том что GHE предлагают на эту стадию роста 2.5мл/л​​

Что скажешь про эту таблицу брат?

Жесть так лагают тут сообщения, тоне добавляет то не сохраняет, то вообще задом на перед пишет. Жесть какая-то. Три раза переделывал сообщения, так и не сохранило...

И уровень ПШ в этой таблице побольше чем в большинстве других источников, в том числе в бортовом журнале

Хотелось бы разобраться)

post-41877-0-79517300-1445439906_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

 

Вот таблица Лестора,советую по ней растить..как я).Траблов незамечено 2-ой цикл.GHE отличные удобры,сразу все нормализуется.Буду следить)

 

Спасибо бро!

Но как-то подозрительно пропорции большие. По твоей таблице 1.3 мл/л мне сейчас нужно - это 13 мл / 10л  При том что GHE предлагают на эту стадию роста 2.5мл/л​​

Что скажешь про эту таблицу брат?

Тебе сейчас нужно 0.5\0.5\0.5 на 1л.по таблице,что дал тебе.не больше!растения еще без развитой корневой.

На возраст не смотри,смотри на рост.

PH держи сейчас 5.5-5.7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Тебе сейчас нужно 0.5\0.5\0.5 на 1л.по таблице,что дал тебе.не больше!растения еще без развитой корневой.

На возраст не смотри,смотри на рост.

PH держи сейчас 5.5-5.7

 

 

Бро, читай выше тему, корневая у них о го го. :perfect: Корни торчат  из горшка в разные стороны сиськи на ветру.

Они две недели не росли нифига а корневую набирали. А пш везде советуют на данной стадии 5.3-5.5. Что-то мутно как-то пока, сейчас буду разьяснять )

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

О ph можно бесконечно спорить),я определил норму для Джека Херрера весь цикл от 5,8 до 6,1 на цвет.Можешь в подписи глянуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О ph можно бесконечно спорить),я определил норму для Джека Херрера весь цикл от 5,8 до 6,1 на цвет.Можешь в подписи глянуть)

БРО! Уже не хочу прерывать эксперимент буду продолжать с 5.3 пока а там время покажет. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот таблица Лестора,советую по ней растить..как я)

 

бро, хто это тебе сказал что это таблица Лестора ???))) это бред. она для пробиотек и соотв в таблице реаниматор и мегарутс, сегабадс. во-вторых таблица лестора писалась на этом форуме в текстовом виде, а не в графическом, да ещё и на французском языке ))) завязывай с дудкой, браза :yatta:

 

@Сериуан, корми по той таблице что ты скинул - GHE Hydro, будет норм всё )) Tableau K то для земли, поэтому там и пш высокий такой написан ))) не думаешь назад к аэро- возвращаться??? у тебя всё уже есть что надо.а топить в одном резервуаре несколько растих, имхо плохая затея. хотя растят так и ниче)) 

пш воды у тебя растёт потому что ты льешь корректор пш и потом сразу воду растишкам даешь,а надо подождать до завтра и проверить пш, скореектировать опять, тогда буфер уже не будет поглощать кислоту и пш будет скакать не так сильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

@Сериуан, корми по той таблице что ты скинул - GHE Hydro, будет норм всё )) Tableau K то для земли, поэтому там и пш высокий такой написан ))) не думаешь назад к аэро- возвращаться??? у тебя всё уже есть что надо.а топить в одном резервуаре несколько растих, имхо плохая затея. хотя растят так и ниче)) 

пш воды у тебя растёт потому что ты льешь корректор пш и потом сразу воду растишкам даешь,а надо подождать до завтра и проверить пш, скореектировать опять, тогда буфер уже не будет поглощать кислоту и пш будет скакать не так сильно

 

Спасибо бро!! Очень понравился ответ. 

К аэро уже в следующий раз, я слишком много чего не учел для аэро,(Нужно  дорабатывать горшки и  систему распыления) но вообще хочу заниматься именно им., по -этому к следующему репорту подготовлюсь серьезно и буду эксперементировать.

На счет таблиц, я пытался все проверить на калькуляторе, но у меня нету достоверных данных по поводу точно состава и концентрации микроэлементов в растворе наиболее подходящих для Марьи. Если есть у тебя такая инфа или знаешь где искать поделись плиз! 

На счет пш не совсем понял, хочешь сказать что керамзит забирает кислоту? И куда он ее девает?Даже если так, я уже 6 раз пролечивал с 7 до 5.3 раствор, он же не может бесконечно ее поглощать  и нейтрализировать. Единственное что приходит мне в голову это то, что растишки поглощают какой-то элемент(ты)

 и за  сет этого происходит защелачивание. Вот где-то напоролся еще на такую картинкуpost-41877-0-04368900-1445506318_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кислоту поглощает буфер водопроводной воды в виде кальция. керамзит не при чем ))) ты кстати на пролив тестил керамзит или нет? вдруг при чем. он щелочить сильно умеет))) 

у тебя растихи щас настолько много не жрут, чтобы так кардинально менять кислотно-щелочной баланс в растворе, скорее всего это буфер воды. у меня когда пили из двц по 4 л в день и то не так прыгал пш, в пределах 6-7 держался! но когда пили просто поду без удобр, то конечно неприятности - пш ниже 5 падает, ппм выше 2000 ползет)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...