Перейти к публикации

Собираемся и стартуем. Z-Strain/первый опыт


Рекомендованные сообщения

Ну что же... сегодня наконец-то вышел с больничного, поэтому начинаю потихоньку готовится к инокуляции.

 

Что имеем и что планируем:  пока имеем только прочтенную "Всем кто с нами" и отпечаток Z-Strain. Все буду делать не у себя а у товарища с которым и отправимся в "путешествие". Дома нет возможности растить из-за низкой температуры, живу в пригороде и отапливаю дом газом, а так как последний нынче не дешево обходится то еще размышляю над тем пользоваться им этой зимой или нет, возможно вообще солью воду с отопления и перееду зимовать в баньку на печку с дровами, мы не гордые и в баньке отлично перезимуем  :yatta:  Ну а товарищ живет в городе, там с отоплением все гуд, уже кочегарят.

 

Планирую зарядить четыре поллитровые банки пшеницы, которые позже переедут в монотюб на субстракт коко+конские какахи.

 

Заниматься начнем на этих выходных, пока собираемся по тихой :madeitation: 

post-45887-0-76780000-1445424231_thumb.j

  

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро удачного и легкого грова тебе!  :respect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гигантских грибов тебе  :jahwatering:

 

С другом триповать - не лучшая идея. Не я один так думаю. Лучше слетайте по отдельности (субъективное мнение).  :flagdja:

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за пожелания и за советы :peace:  

 

Не получилось стартонуть на выходных... устроил себе небольшой нарко-марафончик  :mlya:  Стартуем как только так сразу )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alllsub,Бро хорошо что хоть на выходные устроил, у меня вон уже какой месяц марафон не кончается, скоро нужно будет проводить марафон трезвости))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело сдвинулось с мертвой точки, уже совсем скоро, осталось решить несколько проблем и стартуем  :yatta:

 

post-45887-0-67846700-1446905601_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Всем ку, не прошло и пол года я все же стартонул и сейчас на плите, после пастеризации, томятся  четыре баночки с пшеницей  :yatta:  Есть несколько вопросов: вторая пастеризация же не обязательна? Взвесь еще не делал, буду заниматься завтра вечером, после работы. Нужно ли её настаивать? Или же можно заколотить и сразу инокулировать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взвесь должна настоятся часов 12 чтоб споры начали проростать.Стерилизировать желательно дважды,но не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взвесь должна настоятся часов 12 чтоб споры начали проростать.Стерилизировать желательно дважды,но не обязательно.

 

Спасибо за ответ. Значит завтра вечером еще разок пастеризую, попутно заколочу взвесь и послезавтра по утру инокулирую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи,бро.Уверен все получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держал взвесь сутки и пробовал сразу после приготовления прыскать. По 3 дня жизнь просыпалась во всех вариантах. Остальные условия были идентичны: субстрат, принтр, температура и пр... Так что я не считаю регидрацию взвеси в шприце золотым правилом. Но в теории, вроде как, надёжнее.

Изменено пользователем Vasok

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учел опыт бро Васька... инокулированные баночки стоят в шкафу при температуре 28-30  :yatta:  Ждемс  :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время сегодняшнего осмотра банок была обнаружена зарождающаяся жизнь  :pray:   Белый пушок диаметром в два зерна в одной из трех банок   :yatta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процес пошел.Теперь главное спокойствие и терпения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что же... завтра неделя после заражения. Жизнь показалась во всех четырех баночках... интенсивность роста усиливается. На выходных буду мастерить монотюб. Так же есть вопросы по поводу субстракта: что скажете на счет сена из зоо-магазинов? Ну или посоветуйте оптимальный вариант субстракта для монотюба   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну или посоветуйте оптимальный вариант субстракта для монотюба
Оптимальные субстраты для монотуба описаны в той же книге, где описан сам монотуб. Рекомендую по первости не лезть в дебри и делать в соответствии с авторской инструкцией. А набьёшь руку, будешь экспериментировать :peace: 

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В всецелом поддержую бро Vasok.Но лично по мне так кокос нормус воще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глаза пиздец у кота :dolf_ru_875:

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На данный момент дела обстоят так
Я бы часть банок перетряс. Чтоб перемишать частички мица и ускорить процесс. Но все не мешай. Отцы говорят риск заразы так увеличивается, от соприкосновения с крышкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по фоткам крышки с ватными фильтрами. Лучше вообще не трясти. С тайвеком можно.

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в принципе баночки уже обросли на 70-80%, одна только немного отстает. Больше напрягает конденсат на внутренней стороне банок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Больше напрягает конденсат на внутренней стороне банок. 

А ты расслабься, и он тебя напрягать перестанет  :madeitation:

Изменено пользователем Vasok

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...