Перейти к публикации

Новые горизонты


Рекомендованные сообщения

Вентилятор - сказка perfect.gif   Бро ,воздуховод сильно накрутил ,каждый изгиб - это минус в потоке воздуха ,что сказывается на продуктивности ,но думаю это тебе итак известно yes.gif  Отличная палатка у тебя ,эх мне бы место под такую ... и средства positive.gif

Отпечатки грибов ,споровая взвесь :


 


http://jahforum.org/topic/39568-otpechatki-gribov-sporovaia-vzves-ru/


 


:jahforumorg: :jahforumorg: :jahforumorg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подопытные

7 неделя

 

post-32186-0-07231600-1455451440_thumb.j

 

   Не думал сперва, что доращу их до такого срока. Думал потренируюсь три-четыре недели, что бы знать чего ждать при следующем старте, и ликвидирю незапланированные растения :demon1: а тут уже вон какие красавицы созревают.
   Что сказать, поднимая Super Skunk уже во второй раз, могу с уверенностью утверждать, что первый раз был очень криворукий - разница колосальная. Если порыться в архивах :rasta_cool: мы вспомним, что с первого куста я собрал двадцать грамм чистого продукта. Здесь же мы видиим намек на сто пятьдесят и выше.
   В чем причины такой разницы? :hm: Ниже краткий анализ. Можно сделать выводы, что особенно важно при выращивании.
 
   Cравнение первого и второго грова.
   Их ключевые различия.
 


 
   Первый гров:
 
                      Super Skunk 50 дней
                     ДНаТ 250 + МГЛ 250
 
         post-32186-0-93540500-1455454495_thumb.j
 
   • Растение неоднократно подвергалось пересадке. Как известно, автоматы пересаживать не рекомендуют.
   • Растение неоднократно испытывало стрессы от нарушения светого периода.
   • Раняя пручесть сканка стала приговором для этого растения. С начала цветения, постоянные стрессы из-за периодичесой подрезки шишек, листьев и даже веток.
   • Гров был в более тесных условиях и с меньшим количеством света.
   • Удобрялось растение реже и меньше.
   • Отсутствие контроля pH ppm.
   • Субстрат земля.
 
   Второй гров:
 
                     Super Skunk 45 дней
             ДНаТ 600 + Качественный ЭПРА
 
         post-32186-0-28888200-1455454990_thumb.j
 
   • Растение было сразу (около недели от прорастания) высажено в основную емкость для выращивания с 10-15 литрами субстрата.
   • Мешок-горшок - корневая система лучше дышит.
   • Отсутсвовали перебои в режиме освещения.
   • Растение не обрезалось, за исключением удаления сухих частей.
   • Опыт использования удобрений (в том числе и горький), а так же сами удобрения. Кормешка стала "вкусней".
   • Большее количество и качество света.
   • Четкий контроль pH ppm.
   • Субстрат кокос.
 


 

Что же касается текущего опыта..

 

Земля (Органика)

45

 

post-32186-0-38946300-1455456632_thumb.j post-32186-0-36988600-1455456655_thumb.j

 

Недельные данные по

поливам и прикормам:

 

    post-32186-0-50779200-1455462614_thumb.j

 

    Дозировка удобрений:

 

    На этой неделе прикорм был единожды, 41 днем. Так называемый опыт, о котором будет написано чуть дальше.

    Органоминеральное удобрение (ОЖЗ Кузнецова) Фосфор 10 г

    Органоминеральное удобрение (ОЖЗ Кузнецова) Калий 10 г

    Посыпано поверх грунда, затем полито двумя литрами воды.

    После этого, растение проявило признаки передоза. В связи с чем, последовали проливы.

 

 

   В общем, начинает не плохо получаться и если забыть про неприятный запах, гровить на говне можно весьма успешно, требуются лишь определенные навыки :rasta_cool: правда сюрпризов стоит ожидать чаще. Здесь не все под вашим контролем, как порой кажется. Я бы сказал, что на органике лучше растить больше интуитивно и меньше, следуя таблицам и чьим то утверждениям.
   По прежнему уверен, что на земле и органике растет здоровей и натуральней, только требуется гораздо больше усилий и удачи для этого. Стоило мне более или менее хорошо подкормить растение, как оно продемонстрировало силу жизни.
   В росте "Земля" догнала "Кокос" и даже обошла соперницу. Если вы взглянете на самый первый снимок этого поста, то заметите, что одна растишка выше другой сантиметров на пять - десять.
   По состоянию листьев тоже заметна разница, камера к сожалению не перадет это. Когда я смотрю на растение в кокосе и растение в земле с уверенностью могу сказать, что в земле оно более живое, хоть и меньшего размера. Зато как с цыплятами в магазине..
   Какого цыпленка вы возьмете? Упитанного бройлера, приятного розового цвета :yes: Или дохлую курицу со странно грубой кожей сомнительных цветов?
   Правильно, большинство ныне живущих поведуться на :censored: во :embarased:сам когда то хапал, что покрасивше. А теперь лучше возьму стремного вида дохлую тушку, зато жирное и вкусное мясо, натуральной фермерской курицы. К сожалению в наше время стало все сложней таких найти и стоят они как правило, в разы больше синтетических циплят.
   Вот так и эта растишка. Я вижу, что она вся такая замухрышка - заморашка, но отдельные признаки говорят иное. Мне кажется, кустик будет очень душевный, я верю в живую землю и.. :rasta_shy: какахи.. :rasta_biggrin: Если бы не стрессы из-за моей криворукости, кустик бы дал жару.

 

post-32186-0-85132400-1455458350_thumb.j post-32186-0-61070000-1455458371_thumb.j post-32186-0-86248700-1455458384_thumb.j

 

   Несмотря на многочисленные косяки, отдельные листья по прежнему выглядят более упитанными. Сей час растение смотрится так, словно отстало от сестры в развитии. Цветы только-только начинает посыпать сахором, а их количество стремительно растет.
   Если взглянуть на растение сверху, становится ясно, что почти все нижние колы находятся в тени главной головы и основного стебля, относительно прямого света. По этому, я немного растянул нижние колы. К сожалению, фото после сделать забыл :embarased:хотя если честно, было просто лень :positive: Вместо этого, просто фото нижних шиш, на котором так же хорошо заметны косяки с подкормкой. А так же новые признаки отравления удобрениями. Но тут делал все умышленно, хотел проверить пределы. Как отнесется растение к органоминералке после прикорма какахами.

 

post-32186-0-10548600-1455459193_thumb.j

 

post-32186-0-24492500-1455459631_thumb.j    post-32186-0-93205400-1455459653_thumb.j

 

 

Кокос (Минералка)

45

 

post-32186-0-07971900-1455463581_thumb.j

 

Недельные данные по

поливам и прикормам:

 

    post-32186-0-58840400-1455459966_thumb.j

 

   Дозировка удобрений:

 

                     40 день    43 день    44 день

 

      Вода           4 л           4 л          2 л

 

      Gro          2 мл/л    0,5 мл/л    1 мл/л

      Micro       2 мл/л    0,5 мл/л    1 мл/л

      Bloom       2 мл/л    0,5 мл/л    1 мл/л

 

      pH               5,8          6,0          6,3

      ppm           1120         739*        757

 

   * 43 днем решил поэкспериментировать, и добавить к основному питательному расствору, органическую составляющую. Мотивировался тем, что растение подает не понятные признаки. То ли передоз, до ли недоедание, не понятно нихрена. В любом случае в говне есть полезные элементы, и такая прикормка не должна навредить.

 

   Дозировка:

 

   Вода 1,5 литра

   Лошадиный гранулированый навоз 10 г/л

   Коровий гранулированый навоз 10 г/л

   pH: 6,4; ppm 956

 

   Все это дело было благополучно добавлено к двум с половиной литрам основного питательного расствора, и разбавлено электролитом до привычных мне pH 6.0

 

 

   Растение принялось активно обрастать соцветиями. Как я и думал, главная кола почти целиком обрастет цветами и превратиться в царь-шишку :okay: если не запороть конечно. Нижние шишки тоже должны порадовать внушительными размерами, судя по тому, что нарастает уже сей час. Растишка развивается очень активно, можно сказать на глазах.

   Потребление жидкости так же возрасло. На этой неделе не единой засухи. Кроме того, последнее время стараюсь поливать дважды в день, по половине дневной порции. Вообще, если честно, то кокос много напряжней, в плане графика. Если на земле прокатит полить растишку и на два-три дня уйти в загул, смотаться на дачу, да в конечном счете просто болт положить, ничего с растишкой не будет. То с кокосом - если пару дней не поливать, растение начнет испытывать острый недостаток воды.

   Как я понял, Super Skunk зацветает и цветет быстро. Пручесть набирает рано, что неудивительно, учитывая, что шишки давно стали сахариться.

 

post-32186-0-43237200-1455464372_thumb.j post-32186-0-70906200-1455464385_thumb.j post-32186-0-11658500-1455464433_thumb.j

 

   И все же, как бы просто не было растить на кокосе, определенные навки и знания все же требуются. Пока не совсем полностью разобрался в кормлении. Как лучше кормить, чередуя поливы и прикормы или же делать обильные проливы, после которых сразу вносить питательную часть, с удобрениями.

   Пытаюсь экспериментировать с разными методами, для того и нужен был этот опыт. Первостепенная задача В данном случае, - получение необхадимых знаний и опыта по некоторым вопросам, а уж вопрос урожая скорей как приятный бонус. :positive:

   В недельных данных по поливам и прикормам я уже говорил о том, что мне не понятно состояние растения. То ли голод или нехватка чего то, то ли наоборот избыток, хочу разобраться.

   Если судить по данным TDS метра, я бы сказал, что растение хавает много и резво. Последние показатели, так вообще намекают - "А есть больше нечего, да? :upset: " Так же, присутствуют внешние признаки недостаточности некоторых элементов.

 

post-32186-0-12454300-1455466433_thumb.j post-32186-0-74001400-1455466468_thumb.j

 

   Именно по этому я дал органический расствор - если чего не хватает, в говне это точно есть :okay:. Перед внесением, хорошо отстаял и несколько раз слвал сверху, что бы добиться наименьшей загрязненности. Так будет проще вымыть лишнее из кокоса, если вдруг придется, чем вымывать хлопья нерастворившегося дерьма :yes:

   Следом стал опять потихоньку повышать дозу минеральной составляющей.

   "Съеденые" растихой листья аккуратно удаляю, нечего тень отбрасывать. При чем стригу не весь лапух целиком, а только тот листик, в с которого уже нечего взять.

 

   Ну, вроде бы все, по подопытным отчитался за всю неделю. Пару раз возникла мысль - "интересно, найдется тот, кто прочтет это полностью?". Мне и самому в лом было перечитывать несколько раз, что бы перепроверить косяки в тексте :yes: Казалось бы, зачем столько времени потрачено?..

   Когда закончил отчет, я удовлетворенно откинулся на спинке стула. Неторопливо достал из своей растаманской коробки вапорайзер и заколотив мелко мельченую шишку, принялся ее испарять..

   Да какая разница, я получил удовольствие и быть может кому то это когда то пригодится, полезная инфа несомненно присутствует.

:cannabis:

 

Остался отчет по Vertigo.. :hm:  хм..

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vertigo

14 недель

 

post-32186-0-56835000-1455471001_thumb.j

 

   Поскольку предыдущие две статьи отняли у меня изрядное количество времени, отчет по Vertigo будет кратким и сухим. Может оно и к лучшему :yes: меньше проклятий будет на мою голову, за тонны излитой информации, как полезной, так и не совсем.

  Кроме того, говорить то в принципе не о чем. Второй репорт плавно подходит к финальной части. Крошка Лиза уже благополучно захарвлена и в скором времени вы узнаете об этом подробней. А теперь и запоздалая Люси подошла к заключительному моменту.

 

post-32186-0-59052200-1455471507_thumb.j post-32186-0-60680700-1455471518_thumb.j post-32186-0-65231000-1455471536_thumb.j

 

Недельные данные по

поливам и прикормам:

 

    post-32186-0-87005600-1455471662_thumb.j

 

 

   На фото вы видели уже отманикюренную растишку. Не полностью конечно, будет еще последний маникюринк, но это уже перед харвестом или может даже после. Шишки набухли щедро, опсыпав ветки с низу до верху. Если бы я проявил больше усердия и лучше растянул растение, отдельные головы были бы в разы крупней. А те что и так большие, были бы еще больше. Но все равно, получились красивые "Шеригешские елки" :yes:

   Девяносто седьмого дня был финальный пролив двадцатью литрами воды. По завершении всей процедуры, TDS метр показал 413 ppm. Теперь растение ждет только засуха и голод до конца ее дней :demon1:

   Вскоре репорт будет завершен и я напишу последнюю главу этой истории, но прежде будет глава о Лизе, в которой я расскажу о своих наблюдениях, касаемо воздействия этого сорта. Информация о том, как торкает, кода начинает торкать и т.д. Полезного материала было собрано много, но всему свое время.

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитал smoka.gif

 

Vertigo вкусно выглядит feedme.gif

Отпечатки грибов ,споровая взвесь :


 


http://jahforum.org/topic/39568-otpechatki-gribov-sporovaia-vzves-ru/


 


:jahforumorg: :jahforumorg: :jahforumorg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитал smoka.gif

 

   Силен, что тут сказать :yes:

 

   Я тож стараюсь не увлекаться изгибами вент. провода, просто так получилось. Изначально планировалось, что TD 350 будет использоваться только для кул мастера, яж не знал, что Dospel TURBO крякнется. Такое расположение оказалось самым оптимальным, что бы уместить агрегат с наименьшей протяженностью и изветвленностью канала.  Когда второй канальник возьму, пересмотрю планировку вентиляции.

   Мне в принципе много чего переделывать надо, сборка тестовая. Взять тот же кул мастер - унылые крепления, не позволяют поднять его до предела. Почти пол метра пространства палатке не используется! Все это буду решать, но позже. Пока канальник и с таким построением справляется очень хорошо, так зачем пока дергаться :positive:

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем продолжения.(О том,как торкает,когда начинает торкать и...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люси сто пудов валить будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люси сто пудов валить будет)

Самому интересно. С Лизы я постоянно пробу снимал, что бы отчет сделать по пручести - когда начинает переть, как переть и т.д., а вот с Люси только пару раз брал порции. И в первый и второй раз, эффект был много слабей чем у Лизы, но вероятно это лишь потому, что созревала дольше. Потом больше не проверял. По идее, должна сильней убивать, т.к. дозрела лучше. Если Лизу харвил, когда было полно свежих стигм, то у Люси уже сей час практически все высохло.

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая красота, Отличные шишки !!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо @GansGanjubas! )

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растишки супер бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро как по плотности?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Спасибо @Мушу, рад видеть, что ты снова в строю :positive:

   @эди124, я бы сказал, что разной. Удачные шишки с низу доверху набухли соцветиями. Есть вообще толстые и плотные, есть не очень. Когда высохнет, будет видно.

 

 

Подопытные

47

 

Возникли проблемы :facepalm:

 

post-32186-0-11540000-1455626395_thumb.j post-32186-0-90440400-1455626424_thumb.j post-32186-0-71960400-1455626437_thumb.j

 

post-32186-0-52840900-1455626459_thumb.j post-32186-0-02583600-1455626480_thumb.j post-32186-0-25775700-1455626492_thumb.j

 

   С кустом в кокосе какая то хрень происходит. Возможные варианты, которые приходят мне на ум:

 

   • голод

   • недостаток каких то элементов

 

   Для передоза больно уж низкий показатель ppm. Сначала думал, что перекармливаю чем то, но потом пришла другая мысль, что вероятно растишка просто матерела и хотела жрать. Все признаки проявились острей. Теперь пятна возникли не только на старых, но и на новых листьях, а местами, даже на листочках шишек.

 

Данные за последние 3 дня, что бы картина была ясней:

 

   45 день - только полив чистой водой: 2 литра pH: 6,2 (1 литр днем, 1 литр на ночь)

   46 день - небольшая порция удобрений: 1 литр pH: 6,0; ppm: 770 (1 мл/л Gro, 1 мл/л Micro, 1 мл/л Bloom)

   47 день - решил дать нормально поесть, как раз после того, как признаки проявились так остро. После пролива 8 литрами воды pH: 6,1 на выходе был результат pH: 6,2; ppm 700. Следом влил 4 литра питательного расствора pH: 5,8; ppm: 1160 (2 мл/л Gro, 2 мл/л Micro, 2 мл/л Bloom)

   Вопрос - как поступить дальше.. Явно я делаю что то не так в кормлении.

 

   Вот собственно и результат недостаточности знаний и опыта. Кокос прост, да не тут то было. Еще и кормить надо правильно уметь. Ничего удивительного, что некоторым новичкам бывает так трудно взрастить машку. Здесь плюсик достается земле, т.к. на земле кормить легче.

   Если на кокосе вы не дали нормально пожрать, растишка сдохнет быстро, т.к. кокос быстро очищается с проливами + растение в кокосе ведет себя активней. Корни лучше дышат. Как мне кажется, она быстрей усваивает все доступные ей элементы. А еще если свет мощный, так вовсе акселерат. Гидропоника видимо еще активней в этом плане.

   От сюда имеем - кормить надо хорошо, а по этому легко перестараться и в результате передоз. Тогда становится вообще тяжело понять, что же растиха хочет - жрать или срать :yes:

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветвствую браза!я гдето писал про это,вначале эксперемента!на кокосе нужен график или капельный полив,а на земле проще шаг влево,шаг вправо не щитается побегом!моё мнение дозонул её!да и фосфора она хочет!блюма мало а гро докуя!онаж цвeтёт!а у тя всё одинаково гро,микра,блюм!чёт не то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Так и началось, что ей фосфора было мало, стебель весь фиолетовый был. Я ей стал Bloom больше лить, началась такая вот борода. Я все же думаю, что косячу с внесением элементов и жидкости. И растихе тупо мало элементов, т.к. ppm на выходе низкий, передоз не может быть, хотя и не исключаю, что мож чего то больше чем нужно, а чего то крохи.

   Решил попробовать кормить тщательней и будь, что будет. Все равно ведь это эксперимент и если растиха загнется, так тому и быть. Курить есть чего, так что не беда :positive: главное знания!

   post-32186-0-63655900-1455650481.jpg

      47 день + к проливу:

      Удобрения 4 литра
      pH: 5,8; ppm 1160
      Gro 2 мл/л
      Micro 2 мл/л
      Bloom 2 мл/л

      48 день дозировка та же

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соотношение элементов в неадэквате!зделай так 1,2/1,7/2,5 г/м/б!пш 6,2 нормально!азота докуя блочит фосфор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно, есть в твоих словах истина, сам думал, что не должно одинаково быть. Попробую поменять дозу в следующий раз.

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея

 

post-32186-0-18026500-1455739035_thumb.j

 

   Не веду никаких записей по прикормам, кормлю через полив. Раньше давал Bona Forte, а последние два раза попробовал покормить Flora Series (Gro, Micro, Bloom по 1 мл/л). Удобряхи ей по всей видимости нравятся.

   Растение поскидывало абсолютно все цветы, кроме одного, а вместо этого принялась отращивать ветки. Цветение перешло в другую стадию. От части по этому решил покормить флорой. Еще думаю каках ей намешать для разнообразия :positive:

   Так же, цветок активно наростил корней и теперь высовывает их наружу подышать.

   А еще, обратите внимание на блеск листьев. Это особенно хорошо заметно на среднем фото, ниже. Подобный блеск растение приобрело через какое то время, после начала кормления. По нему видно, что растишка довольна и здорова. Когда ей че то начинает не нравится или не хватать, этот блеск уходит и листья могут становится как тряпки.

 

post-32186-0-09040900-1455739044_thumb.j post-32186-0-38254800-1455739073_thumb.j post-32186-0-16254900-1455739084_thumb.j

 

Тот самый новый листочек. На первом фото его тоже видно.

 

post-32186-0-50326100-1455739052_thumb.j

 

   Вместо цветов теперь растут новые ветки, на которых намечаются почки. Походу теперь, цветы будут там. Я все думаю, как орхидея размножается. Еще не заглядывал в литературу, по этому поводу, но что то меня все подергивает клонировать подружку :rasta_cool:

 

post-32186-0-84816700-1455739095_thumb.j post-32186-0-25988600-1455739109_thumb.j

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:embarased:Обзор на пятерочку :yes:

Подведем некоторые итоги ,а так же сделаем

обзор о свойствах конечного продукта

 

Paradise Seeds

Vertigo ♀ auto

50% Sativa 50% Indica

 

post-32186-0-72029300-1456066034_thumb.j post-32186-0-01422700-1456066088_thumb.j

 

   В описании продукта от магазина, где приобретались семяна, было изложено следующее:
 
   "Сравнительно недавно Paradise Seeds представила всеобщему вниманию сорт каннабиса под именем «Vertigo». Данный фенотип представляет собой стабильный гибрид третьего поколения с оптимальным соотношением Индика/Сатива. Его возможности еще не полностью раскрыты, но за короткий срок Vertigo уже успел покорить сердца многих гроверов и компаний-производителей."
 
   Что же я могу сказать об этом, в очередной раз перечитывая и сравнивая с увиденным? Словно смотреть фильм по книге, которую вы перед этим прочли. Строки на ваших глазах обретают смысл. Становится ясно, чем же этот сорт их так покорил. В целом мне понравилось выращивать Vertigo и сей час я расскажу, что же оценил именно я, выращивая этот сорт.
 
   Первым делом конечно же то, что мои шишки превзошли завленные на картинке :embarased: хотя как мне кажется, магазин просто выложил убогое фото :yes:


post-32186-0-97587500-1456066016_thumb.j post-32186-0-83045000-1456066141_thumb.j post-32186-0-22313500-1456066165_thumb.j

Слева заявленные, справа мои ("Лиза" Vertigo 83 дня, "Люси" Vertigo 97 дней).

 

   За все время грова, растения мало капризничали, если забыть про мои ошибки с составом грунта. А именно, черезмерно высоким содержанием питательных элементов на ранней стадии роста, и их катастрофическая нехватка после обильного пролива, в теченни некоторого времени. Растения стойко перенесли все эти невзгоды и дали не плохой урожай.
   Помимо всего прочего, один из кустов - этим кустом стала крошка Лиза, был избран на роль подопытного материала, что бы тестировать свойства продукта на протяжении всего периода роста. Говоря простым языком - с куста постоянно состригали шишки, что бы проверить, когда те начинают торкать и как. Чуть дальше я расскажу об этом подробней, а пока сравним на деле то, о чем писал магазин семян, касательно особенностей выращивания сорта Vertigo:

 
   "Вегетация растения занимает до 2-3 недели. За это время Vertigo меняет свою форму ели на куст. Цветение этого фенотипа тоже проходит сравнительно быстро. В среднем собирать урожай можно уже через 60 дней. Во время этого периода пространство между ответвлениями полностью покрывается листьями и цветами. Ближе к 4 неделе периода цветения шишки растения начинают закрываться, становятся большими и очень плотными, насыщенными смолой, от чего иногда лопаются.
Vertigo обладает комплексной защитой от изменения температуры, высокий иммунитет к грибковым заболеваниям, практически не подвержен появлению мучнистой росы. Отсутствие реакции на обрезание основного стебля делает этот сорт хорошим материалом для клонирования. Для этого фенотипа больше всего подходит технология выращивания Sea Of Green."

 

post-32186-0-73402900-1456066461_thumb.j post-32186-0-93011300-1456066711_thumb.j

Фото из архива: Слева "Лиза" Vertigo 83 дня, справа "Люси" Vertigo 97 дней.

 
   Я конечно не совсем понял, как этот сорт может быть хорошим материалом для клонирования, если он автоцветущий, однако действительно, обрезание переносит хорошо. Сколько раз подстригал растишку, а она, казалось бы, никак не реагировала на это.
   Первые усы появились недели через две, а зацвела Vertigo как по часам, на двадцать первый день. За время цветения, запах источала средний, хотя был период, когда пахло, я бы сказал, очень сильно. Шишки действительно, очень плотные и смолянистые а урожай и вправду, можно собирать через 60 дней.

 
   Не помню точно, когда я начал снимать первые пробы, но хорошо помню, что эффекта тогда почти не было. В первый раз, было скурено очень много, но сие действо не увенчалось положительным результатом. Через несколько дней, покур с куста все же оказал на меня определенный эффект, только вот его воздействие длилось всего минут пятнадцать. И лишь после шестьдесятого дня, шишки набрали как оптимальный размер, так и более или менее нормальный эффект.
 

post-32186-0-40662500-1456066184_thumb.j

Фото из архива: Очередной материал от"Лиза" Vertigo 63 день


   Помню как обычно, срезал очредную порцию на пробу, выбрав из самых, на мой взгляд, наименее потенциальных мест. В очередной раз измельчил шишки ножницами и разложил их на бумаге, положив ее на ЭПРА. Греется она довольно слабо (как же я люблю немцев за их технику), что позволяет хорошо высушить нарезанную траву, за довольно короткий срок и сохранить при этом, максимум свойств продукта.
   Шишки подсохали уже через три часа - при желании, можно было курить. Еще через три, они становились достаточно сухими, что бы в полной мере прочувствовать их силу и свойства.. Восемь часов - этого времени было достаточно, что бы просушить шикши до того состояния, когда их можно было убрать в баночку и не опасаться, что те там спреют. Конечно можно быстрей, но с каждым часом, вы сократите и эффект продукта, прямопропорционально.
   Что я тогда делал, не скажу, но я хорошо запомнил мое смятение..
   Стандартно, на всякий случай покурил поменьше - кто знает, кто знает, что может быть :yes:
   И тут сижу такой и думаю, что вкус другой какой то, не такой, как в прошлый раз.. и пошла как то не так..
   - Привеееет :demon2:

   И сразу же понимаешь, что вот оно... :rasta_biggrin:
   Приятно тогда так накрыло. От того, что пожарил поменьше, как раз хорошо пошло. А вот что было бы, если больше покурить, с этим я познакомился позже.
 

Когда курнул еще немного Vertigo... :eyes:

 

post-32186-0-67683400-1456065923_thumb.j

 

   Сразу скажу, что все фото мои и употреблял я из того, что вы видите на их содержании. Косяк затрагивать не буду, т.к. это наименее эффективный способ употребления, однако он должен быть, ведь это же косяк :positive: не покурить через косяк нельзя :no: No signore, no... А вот о наиболее эффективном, на мой взгляд - водном, а так же вапорайзере, речь зайдет.
   Курю я все время через водный, в комнате всегда стоит ведерко с водой, которую я, в виду своей лени, меняю раз в несколько дней, вместо того, что бы делать это каждый. Однако последнее время, стараюсь переходить болеьше на вапорайзер, поскольку частое курение, произвело на свет некоторые неприятные стороны, о которых поведаю чуть позже. А пока, хочу сразу дать представление, о количестве употребляемого. Говоря о среднем колпаке, я имею ввиду примерно то количество, которое вы видите здесь:
 

post-32186-0-03405600-1456066004_thumb.j

 

   Как правило, больше одного колпачка я не курю. Единственное, колпаки могут быть разными. Я могу насыпать чуть меньше, если не хочу быть убитым, или сделать с горкой, если вдруг решу серьезно убиться. Два я не делаю с тех пор, как стал употреблять продукт c куста сорта Vertigo 80+ дней  :demon2: В вапорайзер я делаю на 50% больше от того, что вы видели на фото. Получается как раз, на два колпачка вапоника. Последнее время прикурился, стал делать три :eyes: Убивает Vertigo хорошо, даже очень. О чем поведаю далее.
 

И так дорогие друзья!

Открываем...                                               

Оцениваем арромат...          

                            Пробуем...

 

post-32186-0-46839500-1456065940_thumb.j post-32186-0-00652200-1456065962_thumb.j post-32186-0-06480700-1456065987_thumb.j

 

   Но сперва ознакомимся с тем, что заявлял продавец семян, о воздействии Vertigo и его аромате. Так, для сравнения с тем, что имеем в итоге.
 
   "На вкус Vertigo – полная замена экзотическим пряностям. Иногда сквозь пряный аромат пробивается легкая химическая примесь, которая считается изюминкой этого сорта. Вызывает стоун-эффект разной силы: как легкий релакс, отлично подходящий после напряженного трудового дня, так и полная отруба, от чего можно проспать до самого утра. Vertigo очень хорошо стимулирует аппетит, после него еда кажется необычайно вкусной."
 
   Сначала расскажу о первой растишке, срок созревания восемьдесят три дня, потом плавно перейдем ко второй, сроком созревания в сто два дня. Все это дело в двух историях, прочитав которые, можно иметь представление, понравился бы вам этот сорт или нет. 

 

История первая

   Если после двух месяцев, растение конкретно обсаживало на отрубиться или залипнуть, то после восьмидесятого дня, эффект несколько изменился.
   Покурив через мокрый, средний колпак, сразу не ощущаешь ядрености этой травы. Однако, не проходит и десяти секунд, как начинаешь исходить соплями, завываниями, а порой и лютым кашлем. Честно признаюсь, вкус у плана гадкий, как собственно и запах. Не понимаю я таких экзотических пряностей :wacko: А вот на счет легкой химической примиси пожалуй верно подметили, вот только она не легкая. Пока обильно не заесть или не запить после курения, во рту будет стоять очень ощутимая горечь и довольно неприятный привкус, с химическим оттенком. Помимо вкуса, сохраняется и запах, причем довольно на долго.
   Однажды утром, я покурил перед выходом из дома. Через пол часа, я встретил в автобусе друга и заговорил с ним. Его глаза тогда распахнулись в удивлении и он изрек:
   - Ух, вот это да. Ты прям как старый травник, - и затем он рассмеялся.
   Хорошо приятель был в курсе. А если так к начальнику на работе подойти или к государственному работнику и дыхнуть, тот наверно не поймет, что вы такое курите :nurse: возможно даже попросит вас объяснить.
   От части по этому, я стараюсь перейти на вапорайзер. Через вапорайзер, его вкус не такой гадкий, да и привкус и запах во рту, не присутствуют потом так долго.
   А вот заесть или запить такой план, милое дело! Курнул Vertigo? :bulbulyator:Будь готов, что через пол часа - час, тебя начнет дико пробивать на пожрать :feedme: при чем если не утолить это желание, живот буквально бесится от такого наглого наебалова - курнуть курнули, а поесть не дали, и нагло требует пожрать, подвывая и квакая. Не обманули, похавать под этот сорт и вправду самое то! Кстати, где там мои печеньки... :rasta_biggrin:

   Да, да ребятки, все это время, пока я писал обзор, я неоднократно притрагивался к тому, что вы видели на фотках, так что содержание местами, может содержать откровенные расхождения с принятыми нормами вменяемости :yes: ну или же отличаться по манере изложения. К тому же, писал я долго и пожрать сходил тоже не единожды...
   И кстати о времени, если честно, то я проеб кучу нужных дел, увлекшись процессом изложения, так что постараюсь ускориться, хотя если честно, я бы писал и писал...
   Так то же еще мы можем сказать, кроме "вкус мерзкий" и "пробивает на пожрать"?
   После того самого, среднего колпака через водный, накатывать начинает не сразу, в отличии, если насыпать побольше. Так что, если вас сразу накрыло, знайте...
   - Привеееет... :demon2:
   Ушатает вас конкретно и на долго. А если вам показалось, что вы нихрена не почувствовали и думаете, что покурили мало, не торопитесь курить еще. Эффект наступает неожиданно и в тоже время резко, спустя несколько минут. Вот вроде ничего не было, едва заметно поменяло, а тут вы уже убитый в щи :sheep: сидите и думаете, как же это так получилось то...

    Первым делом ощущается эйфория, тут видимо заслуга сативной породы. Мне понравилось, первые пол часа - час, заниматься какой то творческой деятельностью или залипать в компьютер. Если делать какие то активные дела, сперва нормально, но быстро становится лень. Возникает желание присесть, хоть и нет как такового, тяжелого эффекта. Если воспротивиться этому желанию, то можно довольно долго делать дела, не ощущая, что вас сильно кроет. Зато когда вы присядете, вы больше не захотите подниматься. Stone - эффект серьезный и внезапный...
   Вот вас около часа задорно так крыло, вы пожрали или даже не пожрали, и на смену приходит внезапное состояние, которое вы ну никак не ожидали. Вас начинает не попускать, а убивает еще, только уже по другому. Эффект становится очень тяжелый. Вставать совершенно не хочется, двигаться не хочется тоже, тем более, что либо делать. Хочется просто лежать или сидеть и во что то влипать или лучше вообще залипнуть. Так может продолжаться еще час или два.
   В целом, эффект Vertigo держится довольно долго. Как мне показалось, временами можно часов пять находится в явно не трезвом состоянии. При чем под конец, состоянии становится действительно, схоже с алкогольным опьянением. Кружится голова и хочется спать.
   Засыпать под этот сорт очень и очень хорошо. Если вы не легли спать, через пару часов после покура, веки сами собой становятся тяжелыми и начинают слипаться. За время написания этой статьи, я не раз испытал подобное состояние :eyes: никак не оторвусь от бутылки, так сказать. Все не нахапаюсь :positive:
 
   Так что хочу сказать, что это именно то, что я и хотел вырастить, выбирая из богатого списка сортов. Угадал на все сто! Я хотел иметь сорт, который будет прекрасным завершением дня - покурил, повтыкал, поел и лег спать. Я люблю поесть, а с Vertigo это вдвойне приятно :positive: в общем я остался доволен. И в завершение этого отчета, как и обещал чуть выше, несколько слов о второй растишке, которая стала для меня приятным удивлением...

 

История вторая

 
   Дело все в том, что бремя неудачи пало на Лизу, которая все время подстригалась, а пробы с ее сестры Люси, снимались крайне редко. Если быть точным, то не более трех раз, за весь цикл цветения.
   Люси - первое растение по произростанию, но второе по вниманию, проявило больше сативных ген. В связи с этим, некоторые внешние признаки различаются, а так же дольше время созревания. Как оказалось, торкать растишка начала многим позже. Если Лиза нормально вставляла с шестьдесятого дня, то Люси тогда слабо накуривала и держала не долго. По этому я и не стал заморачиваться, после престал снимать пробы. И вот настал тот день, когда нельзя было эту пробу, не снять.
   Растение созрело и я срезал несколько шишек пониже. Их вы могли наблюдать на фото с баночкой. Тогда был весьма насыщенный делами день, и дел еще предвидилось не мало, но попробовать уж очень хотелось.
   Я как раз собирался готовить ужин, до прихода жены еще было время, думаю:
   - Да ладно, яж прикуренный уже, давно перерыв пора делать, не берет нихрена, зато готовить не скучно будет... :yes:
   С утра еще шишку заготовил сушиться на ЭПРА, подсохла как раз, первое, что бросается в глаза
   - Какая клевая шишка, мож весь куст так покрошить. Я таких и не видел даже. Смотрится ну очень прям перфекто :kissinglips: пальцами искрошил в труху и зарядил колпак водника с горкой.. и вот оно..
   - Привеееет :demon2: ...
   При чем такое коварное, сразу понял, что как то по другому :yes: Во первых я еле осилил два литра объема от плотности тумана содержимого :hm: аж передернуло всего. Вкус, ну просто средоточие мерзости. Особенно остро чувствуешь его через вапорайзер, но это  уже отдельная история.. Кроме вкуса, запах "чья киса тут нагадила?", стоит довольно долго. После того как курнул, пошел на кухню, спустя минут пять вернулся, снова передернуло, будто кошки тут ссали годами :facepalm: никогда не встречал такого плана.
   Затем я взял точильный камень, т.к. всегда перед приготовлением навожу свой нож до устраивающего меня, качества. Чем сложней блюдо, тем лучше приходится наводить, что бы с большим удовольствием и качеством предаться процессу.
   - Вжик, вжик...
   Лезвие становилось все острей и острей. Но че то мне тяжело как то это дается. Дыхание сбивается и в груди че то давит :hm: эй, эй, что это? Параноить не нужно, дружок...
   - Че то хрень какая то, неужели так могло меня обсадить, яж прикуренный какой был. Мож прилечь пойти? :sheep: беее, то есть неее! прилечь не надо точно, а то пропаду в бледном мире, а скоро жена придет, даже не начинал еще готовить, еп твою мать, накуя я так обдолбаблся, зачем же так обдолбало...
   - Привееет :demon2:
   - Да иди ты лесом, - крыло все больше и больше...


:demon2: :demon2: :demon2: :demon2: :demon2: :demon2: :demon2: :demon2: :demon2:

 

   Вот так вот прикуренного человека обсадило до того, что тот все же свалился на кровать, так и не начав приготовление ужина. Перед тем как упасть, я зажег свечу, на стуле, рядом с кроватью, что бы потушить основной свет. Я тогда подумал, что все, писта мне, сей час будет мучительно долгий приход в себя, хер заснешь под таким приходом, а нет! Как только лег на кровать, отправился в удивительно волшебный и незабываемый мир! :madeitation: Настольный светильник слегка светит из-за гроу-палатки, добавляя света к свету свечи. Слегка шумит вентилятор внутри, его звук такой волшебный, успокаивающий. Кругом все такое охренительное :nurse:
   - Что со мной такое? :hm: Мои ноги продолжение покрывала. Я сливаюсь с материей и становлюсь частью этого мира? Бля, как же хорошо... :cannabis:
   Крыло меня очень сильно, я буквально не мог передвигаться и ловил какие то глюки. Но при всем при этом, был полный восторг. Не помню сколько так пребывал в космическом пространстве, но пришел в себя когда пришла жена. Она же и привела меня в чувства безотказным способом  :wub::rasta_shy: после чего я почувствовал себя просто куском немощности и полной недееспособности :dolf_ru_072: , вот только предстояло приготовление ужина :giggling: ведь жрать по прежнему было нечего, не считая закусок.

   К моему удивлению, я довольно быстро пришел в себя и уже через пол часа - час, активно уплетал закусочки, в промежутках между готовкой, и даже выпил алкоголь. Часа через три, когда все дела были сделаны, был вынужден лечь спать, т.к. время было весьма позднее.

   По этому я курнул еще раз на сон грядущий, и еще раз отправился в волшебную страну с дальнейшим переходом в мир волшебных снов. Как уснул не помню и что снилось, тоже уже забыл, но план то еще есть :positive:

   - Привеееет :demon2: ...

Так что мир вам друзья!

 

Подробней о харвесте, напишу чуть позже, и так увлекся.

:drujba: :drujba: :drujba:

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@infinitely,интересно описал спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старался @Сабрина, даж самому понравилось как получилось, два раза перечитывал ))

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@infinitely, Привет,поздравляю с частичным завершение пути))) за описание действительно спасибо,было интересно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж бро описал так отдуши прям)

Интересно почитать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Спасибо @mrnice, @Мушу, :drujba:

   Покурил я как то на досуге и стало мне за вас не спокойно. Много вы курите мои дорогие. Курить - здоровью вредить :rasta_laugh: Смешно? Да как то не очень получается. Поделюсь своей историей...

 

О вреде курения или

Об одном из свойств Vertigo

 

   Признаюсь, я лукавил :rasta_shy: не ваше здоровье меня волнует первостепенно, а свое. Как вы знаете, всем нам своя шкура и дороже и ближе - гореть всем в аду :demon1: и поделом.

   В один прекрасный день, мои размышления навели меня на интересное замечание. Почему Vertigo такой гадкий, что аж выворачивает, как покуришь, а так же, в чем причина горечи, и смолянистого запаха во рту, после этого. И как мне кажется, подобный эффект является особенностью не только этого сорта.

   Частенько, пожарив колпак через водник, я сплевывал обильно набежавшую слюну, после хапки. Однажды я заметил, что слюна содержит какие то темные фрагменты, решив, что это остатки пищи, после еды. Все логично - я частенько курю, после того как похаваю. Ну там печенешко мож затрепал, кто знает... Но вскоре я заподозрил, что могу ошибаться, и стал как обычно, додумываться до причин.

   Первое, что я сделал, это внимательно изучил новые образцы :yes: после чего пришел к выводу, что темные фрагменты, не что иное, как продукты сгорания. Вопрос - откуда они взялись и как от них избавиться. Тем временем я продолжал дуть Vertigo и отмечать, что появляются неприятные симптомы в виде кашля, мокроты в горле, першения и прочих неприятных последствий вдыхания большого количества смол. И тогда я решил перейти на вапорайзер.

   Курение через вапорайзер по своему приятно. Вкус более насыщен оттенками, отсутствует отвратительный вкус сгорающих смол, да и горения в принципе. Признаюсь, мне этот вкус нравится и накрывает как то чисто. Эффект более ясный, менее убийственный, но тем не менее, значитеьно короче, а расход возрастает с каждым днем ежедневного курения. По этому, рано или поздно, хочется дунуть старый добрый колпак из мокрого, убиться до соплей :eyes: и залипнуть на часок - другой.

   От того, я решил сократить количество употреблений через водный, а так же использовать своеобразный фильтр, который, помимо всего прочего, помог окончательно увериться в выводах, что же это за свойство Vertigo. Сантиметров сорок обычного бинта, сложенного несколько раз. Я просто наложил его на горлышко бутылки, когда вдыхал из нее дым пожаренного колпака.

 

post-32186-0-97282900-1456475342_thumb.j post-32186-0-72078200-1456475354_thumb.j

 

И это с одной хапки через мокрый :censored:

 

post-32186-0-16868700-1456475367_thumb.j

 

   Раньше все это дерьмо оседало у меня на зубах, языке, горле и в конце-концов, в бронхах и легких. Вот почему так долго горчило, присутствовал неприятный запах и вкус при курении был просто отвратительный, не говоря уже о вреде здоровью.

   Удивительно, но помимо всего прочего, покурив таким образом, я сразу не понял, что вкус стал совершенно другой. Курить через мокрый стало на много приятней, а полный рот слюны и отвращение от хапки, когда передергивает - этого нет :hm: рекомендую! :perfect:

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@infinitely, бро, на Лурке есть отличная статья про коноплю, советую почитать. А вот скину вырезку из статьи как раз по твоей теме - о вреде и его минимализации

 

Минимизация вреда

Во-первых, если не курить химку (где обычно наиболее вреден растворитель), горячий дым — самое вредное, что ты можешь получить от дудки. Он довольно вреден для дыхалки. Особо активные потребители горячего дыма могут получить неиллюзорный ожог в горле или лёгких. Но и без того, горячий дым вызывает проблемы. Лучше не курить из маленьких металлических трубок и прочих девайсов, в которых получается горячий дым. И поэтому толстый джоинт лучше узкой «папиросы». Стеклянная трубка обычно лучше металлической. А бонг в этом плане вообще идеален — дым из него совсем холодный.

Но обратите внимание: соотношение ТГК/смолы в получаемом из бонга дыме может быть немного ниже, чем в дыме из косяка. Пруф (обратите внимание, там упоминают, что помимо смол, в дыме марихуаны есть и прочие вредные вещи, которые вода таки успешно фильтрует). А в косяке с сигаретным фильтром это соотношение будет гораздо хуже. И всяко, уж лучше холодный дым из бонга или баблера, чем горячий из маленькой трубки или тонкого косяка. Тем более, дым в бонге насыщается водой, от чего вдыхать его приятней.

Что касается количества потерянного ТГК, и косяки, и бонги, и бабблеры показывают примерно одинаковые результаты: везде лишь около 20% ТГК от первоначального достаётся курильщику — остальное сгорает, оседает на стенках девайса, задерживается смолами, растворившимися в воде, и так далее.

Во-вторых, мой юный друг, если тебе дороги твои лёгкие, не задерживай дым более, чем на 3-4 секунды. Да, если ты продержишь дым в лёгких секунд 20, то тебе, возможно, с каждой хапки будет доставаться несколько больше психоактивных веществ[4], но одно можно сказать точно: длительное задержание дыма в лёгких значительно увеличивает количество смол, осевших в них. Так что, если сильного дефицита в стаффе нет, то после каждой затяжки через секунду-другую выдыхай, не надо специально задерживать дым. Возможно, вместо 3 хапок придётся сделать 4, но лёгкие будут чище. Дым от конопли очень смолянистый, и если лёгкие засрать смолами, то может появиться кашель, бронхит и другие неприятные симптомы, а также вышеупомянутая ложная толерантность — каннабиноидам из дыма сложнее добраться в кровь, если на стенках лёгких в больших количествах находятся смолы. Вообще о ложной толерантности (и проблемах с лёгкими) можно будет забыть, если курить из вапорайзера: пользователи медицинской марихуаны в Штатах и Канаде подтвердят это.

Довольно вредный девайс из распространённых у нас — водник (мокрый). После постоянного использования водника, а особенно если при этом надолго задерживать дым, могут начаться проблемы с лёгкими — это из-за большого количества смол и хуже охлаждённого дыма (по сравнению с бонгом). В общем-то, можете почитать на том жеОЛКе про такие проблемы от водника.

И в-третьих — лучше курите чистый продукт, не мешая его с табаком. Табак, конечно, может немного смягчить вкус травы, но ведь это дополнительный вред для организма — по многим оценкам заметно более значительный, чем от травы. А ещё от курения табака довольно сложно отказаться. Выбор за вами.

Также немаловажно, что многие самодельные девайсы содержат пластик, который при нагревании выделяет вредные вещества. А ты их вдыхаешь. Стекло — наше всё!

Тем, кто не совсем забыл, чему учили в школе, можно напомнить один простой факт: органика разрушается при температуре значительно ниже горения и даже тления. Молекулы ТГК и КБД не исключение. Именно поэтому при курении любым способом до организма доходит лишь пятая (в лучшем случае) часть нужных нам веществ. И если речь идёт о дорогой или труднодоступной конопле, жечь её — значит уподобляться Пабло Эскобару, который разводил костры из пачек долларов. Поэтому для более экономного, здорового и во многом более эффективного достижения высоты полёта нужно не жечь стафф, а нагревать его до температуры ~260-280 градусов по Цельсию. Простейший кондукционный вапорайзер (выпариватель) можно изобразить из кусочка фольги и зажигалки, либо из обычного паяльника. Те, кто попробует это впервые после варварского обряда курения, навсегда запомнят аромат «семечек», а также приятно удивятся минимальному расходу материала.

Ну и не забываем, что марихуану можно просто кушать. Смотрим способы употребления марихуаны. Также различные способы употребления марьванны с указанием безопасности рассмотрены здесь.

My grow report. Episode 1: Origins - RIP   :wacko:

My grow report. Episode 2: Cannabis Island strikes back - in progress  :madeitation:  

 

Бразы, обращайтесь к Хрущу! У него можно найти Bagpot*ы, сортовые семки и Мешки для ледянной эктракции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...