Перейти к публикации

Удобрение - все вопросы по ним сюда


Рекомендованные сообщения

Привет ребятосы)) короч привёз мне вчера карефан вот такую замечательную штуку! Воняет конечно ужасно)))сегодня залил пол стакана этих гранул и залил 1л водой! стоят раскисают))буду поливать только им! там всё что надо растению на всех фазах роста! можно ни чё не лить кроме этой фишки!как даст эффект так сразу отпишусь и выложу фотки моих растих!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chikan, это органика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chikan, это органика?

Да!экологически чистое органическое удобрение на основе куринного помёта! и кстати эта фишка не сжигает корни как чистые куринные какахи! даже если много насыпать или полить растиха не сгорит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не специалист по удобряхам своим, но мне кажется какахи куриные больше на вегу...

это как бы не какахи даже а переработаные какахи бактериями! короч это типо биогумуса в гранулах! но чуток по лучше! я по позже скину фотки про эту шнягу! там инструкция по приминению и всякое такое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как развести корневин на 3 недели роста так как в инструкции? и как полить обильно или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

органическое удобрение  азот 6.5  фосфор 5.5    калий 9.5         кальций  2.0      магний 0.5     железо 0.1       гуминовые кислоты 2.0    пш водной суспензии 8,0-10,0.     подойдёт ли такое удобрение на вегу и на цвет и вообще подойдёт ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dima0,Мое имхо нет,для марьи эту вкусняшку юзать не стоит,разве что как разовую подкормку и то возможно на предцвете начале цвета и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё Порошок. Состав (%): Гуматы (40,0), Азот (1,5), К (5,0), Сu (0,2), Mn (0,3), Zn (0,2), Mo (0,04), Co(0,02), B(0,5), Fe (0,45)    подойдёт для чего либо?  можно ли использовать сад чудес радуга для веги? нпк 10.10.10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dima0,у тебя там коллекция что ли :hm: порошок водорастворимый?или вноситься в грунт?на вегу пойдет и в грунт замешать по интрукции тоже пойдет.Радугу 10-10-10 используют как подкормку тоже разовую или двух разовую для пополнения одного из эллементов.Чтобы юзать как основную не пойдет.Много аммиака и не тот нпк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dima0,у тебя там коллекция что ли :hm: порошок водорастворимый?или вноситься в грунт?на вегу пойдет и в грунт замешать по интрукции тоже пойдет.Радугу 10-10-10 используют как подкормку тоже разовую или двух разовую для пополнения одного из эллементов.Чтобы юзать как основную не пойдет.Много аммиака и не тот нпк.

вон оно бро подскажи как  правильно его применять 3 недели ростихе и если по канкулятору то как?

post-1628-0-33263900-1379144324_thumb.jp

post-1628-0-14060600-1379144345_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dima0,На вегу пойдет,но мое имхо не по кальку а так в полив.(0,1гр на литр)Только на вегу желательно,у тебя автик или фотик?если автик то один раз подкормить можно третья неделя уже дальше предцвет  другую надо вкусняшку. если по калькулятору то это к сильно продвинутым в этом плане Бразам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.
Хочу спросить по поводу удобрений B.A.C.. На веге я использовал Grow, осле перевода на 12\12 мне нужно продолжить давать Grow и добавить Bloom? Или перестать давать grow и использовать только bloom?
Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Здорово братуха Как жизнь молодая))

Я вот проконсультироваться у тебя хотел.

Ты не замечал какая продолжительность дня в период сбора урожая в ауте?

Если цветение начинается 12\12, то урожай собирать 8\16 что ли? Или 14\10?.думаю эти тонкости очень важны!

И ещё ,что то у меня некоторые листочки начинают ржаветь по краям красноватым оттенком.

Что небольшой передоз это понятно ,но чем?У нас тут ливень был проливной пока не проливаю ,жду.Что это может быть фосфор?Землю сменил с верху,пролил тёплой водой.

Если нужно фото, то попозже выложу.Вчера ездил на фазенду телефон сел не получилось щёлкнуть((

И опасен ли небольшой передоз на цвете или перед харвестом?

Про то что все мочки пожелстели это я так понял предцвет, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если цветение начинается 12\12, то урожай собирать 8\16 что ли? Или 14\10?.думаю эти тонкости очень важны!

И ещё ,что то у меня некоторые листочки начинают ржаветь по краям красноватым оттенком.

И опасен ли небольшой передоз на цвете или перед харвестом?

Про то что все мочки пожелстели это я так понял предцвет, да?

Ты не замечал какая продолжительность дня в период сбора урожая в ауте?

Здорово!Всё норм.,  автики высохли, подлечились , курю их ))

Чтото цветёт ужо месяц, штото пару недель, што то только расцвело, не в 12/12 зацветают-- Щас у мну 12.43 долгота дня -- а как гены индики присутствуют и состояние куста какое / при избытке азота от навоза-селитр --долбше зацветает/, а кошу -- в 10-х 20-х числах октября чаще /позднее морозы.../ 15 октября -- долгота10.40, 25го --10.01 часов...

Небольшой передоз на цвете -- не опасен, но и не полезно...

У тя не предцвет бледнит -- а переизбыток вкуснях -- слишком многа внёс разных, сам фосфор не особо жгёт листы, просто закисляет почву, и его меньше усваиваеться, и остальные вкусняхи блочаться переизбытком солей, не тока фосфором...

Ща всё после дождей пойдёт как надо, главное --штоб погода в октябре тебя порадовала...

Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща всё после дождей пойдёт как надо, главное --штоб погода в октябре тебя порадовала...

Успехов!

 

спасибо за совет бро выручаешь))Благородного тебе дыма)) :cannabis:

Бро если тебе не трудно погляди фото я сегодня вечергом фото скину если получиться.

Я азотом и не добрил почти,знаю что опасно.В начале роста немного баловался и всё.В грунт в ауте сыпал только раз,и то немного.мне даже кажется что его нехватает .Да и симптоимы у передоза азота совсем  другие .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарищи подскажите плз какие удобрения для автоцветов выбрать?что бы бюджетненько а не флора  какая нить по 400 р за бутылочку

https://jahforum.org/topic/9274-dnat-400-boks-v135sh100g100-3-fust-bud-3-super-skunk/ мой первый гров(завершен)

https://jahforum.org/topic/12955-garazh-d100sh100v150-dnat-400lsd-femavto-svit-mango-femavto-fr/ Тест от Integrы LSD fem. Avto sweet mango fem, avto frut fem (завершен)

https://jahforum.org/topic/18967-novyi-boks-60kh60kh140-dnat-test-femki-kalichakra-ot-schait/ Тест от шайтана каличакра<p>https://jahforum.org/topic/19067-avto-bliukha-fem-i-4-avto-ekstrima-reguliara/ Автоблюберри фем  и 4 автоэкстрима в новом боксе 60х60х140 250 ДНаТ

http://jahforum.org/topic/24145-i-opiat-novyi-test-a-white-goblin-a-purple-sunset-a-black-spider/ Очередной тест от Шайтана авто фемок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро @baklan13-- а в жЫдких удобрах азота то скока было?

А калия скока ? А в пепле -- калий тож, и фосфор... Не конкретный передоз -- а чутка неусвояемого за быстрое время внёс... Оне ж несъеденные накапливаютси... Всё после дождей наладитси...

Канеш, посмотрю фотки, отпишуся... Успехов, Бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарищи подскажите плз какие удобрения для автоцветов выбрать?что бы бюджетненько а не флора  какая нить по 400 р за бутылочку

Смотри МФК --монофосфат калия, карбамид, жыдкие комплексные -- БонаФорте, Добрая Сила, и т.д., полно удобр недорогих, Биогумусы, Гуматы, зола-пепел -- из органики, да и из помётов-какашек-навозов недорогие продают...

Списки недорогих есть на форуме, НПК-калькулятор освой --там большая база удобр записана...

Важны Азот, Фосфор, калий , и микроэлементы, вот и присмотри с ними...

Вот почитай скока :

Купить удобрения для сада с доставкой в нашем магазине

Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро @baklan13-- а в жЫдких удобрах азота то скока было?

А калия скока ? А в пепле -- калий тож, и фосфор... Не конкретный передоз -- а чутка неусвояемого за быстрое время внёс... Оне ж несъеденные накапливаютси... Всё после дождей наладитси...

Канеш, посмотрю фотки, отпишуся... Успехов, Бро!

Салют братуха вот фотки сделал))

Из жидких использовал Радугу 2 бутылки и  биогумус 3 бутылки,за весь цикл.Золы многовато сыпал.

Я мыло хозяйственное от насекомых брызгал может оно повлияло так а на следующий день золой посыпал?Если присмотреться то листья до сих пор в мыле и в золе

Что её именно беспокоит на твой взгляд братух,чего я перебрал,азота фосфора или калия?

post-6922-0-56132500-1379276835_thumb.jp post-6922-0-82617600-1379276862_thumb.jp post-6922-0-61820600-1379277004_thumb.jp         post-6922-0-47894500-1379272952_thumb.jppost-6922-0-43604400-1379272979_thumb.jppost-6922-0-01469100-1379273007_thumb.jp  post-6922-0-17837100-1379273053_thumb.jppost-6922-0-56180000-1379273076_thumb.jppost-6922-0-86123200-1379273107_thumb.jp   post-6922-0-65247500-1379273174_thumb.jppost-6922-0-28598500-1379278886_thumb.jp

Может поменять землю.Окуратненько вымести только не 15 см а побольше и новой засыпать?

Как с этим бороться?

Это явный передоз,только чего?Я даже видел вроде симптомы такие же где то может в конопедии там прям написано почему так листья покраснели.Не смог найдти второй раз((

В ту пятницу менял землю;(желтели мочки но красноватых листьев ещё небыло)

 Отступив 10 сантиметров от ствола, что бы не повредить придаточные корни,выгреб культяпкой ров глубиной 15 сантиметров ,радиусом пол метра  во все стороны.Пролил тёплой водой и засыпал песком.

В среду заметил покраснения на листьях ;

Сегодня оборвал все листы с покраснением,что бы посмотреть как будет растиха себя дальше вести.

Будет ли прогрессировать передоз ,или нет.И опрыскал водой листву.Пусть потихоньку отмывается!

Это ёбаный суперфосфат наверно))

Как это исправить бро?Или всё пипец пришёл ей?

Может немного углубиться и заменить землю ещё поглубже??Но я думаю я и так корневую не плохо пощекотал.

А если с другой стороны посмотреть то,там же песок сейчас, его всё равно нужно менять на землю!

Обрати внимание на мочки .Почему то только на них распространилось?

И есть ли шанс что они отойдут и вновь станут зелёные??

Листьев красных не очень много,штук 30 может дёрнул всего,куст и не заметил пропажи))

Завтра их курнуть попробую))

Хоть это и первый опыт,но всё ж жалко её,хотелось бы реанимировать)))

Заранее спасибо братуха))Выручаешь))Мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что её именно беспокоит на твой взгляд братух,чего я перебрал,азота фосфора или калия?

Как с этим бороться?Это явный передоз,только чего?В среду заметил покраснения на листьях ;

Сегодня оборвал все листы с покраснением,что бы посмотреть как будет растиха себя дальше вести.

Будет ли прогрессировать передоз ,или нет.И опрыскал водой листву.Пусть потихоньку отмывается!

Это ёбаный суперфосфат наверно))Может немного углубиться и заменить землю ещё поглубже?Обрати внимание на мочки .Почему то только на них распространилось?И есть ли шанс что они отойдут и вновь станут зелёные??

Из жидких использовал Радугу 2 бутылки и  биогумус 3 бутылки,за весь цикл.Золы многовато сыпал.

Приветствую!

В почве содержится азотные, а кода лил жыдкие удобры -- то оне оставлись не съеденные, растишка ела из Радуги-биогумуса азот --он там ужо готовый, а в земле -- не использовала -- посему азота не передоз, а постоянно достаток--он не съелси до сих пор...

Красные и фиолетовы черешки и листы -- при нехвате фосфора ! У тя -- нехват фосфора в растишке!  И калия нехват...  Но ты же всыпал  фосфат и золу юзал многа ! Так как это ?

А вот как --  фосфат не сразу в питание поступает, а через неделю-две начинает расти с малого , так што сначала растишка всё больше его получала и радовалась, а потом его стало многа растворившегося , и корни ужо не могут его отобрать у такого количества фосфора ничё -- фосфор сидит крепко и кучно , не даётся... К томуж гранулы --содержат невкусные компоненты... Калия из удобр и особенно из золы -- тож многа и в почве он был как и азот --и его хватает и азота, раз юзал жыдкие и пепел-- то микроэлементов хватает, за микру -- её тож избыток...

Кароче -- у растихи так многа вкуснях, што они блокируют усвоение самих себя и друг дружки тож...

Верхний слой больше не трожь-- ведь и на полметра вглубь пропитано вкусняхами-- теперь тока вода поможет... Дожди и ТЁПЛЫЙ полив... Листы от мыла и золы не страдают, курить мыло тока невкусно... Пеплом можно до самого харвеста опрыскивать--он безвкусен в покуре и не вредит листам...

У тя -- не смертельный передоз, а избыток -- многа труднорастворимого азота недоедено из почвы, многа труднорастворимого фосфора щас стало растворимым резко нарастворившись по времени , и многа калия и кальция из золы --вот они и блочат сами себя и других...А переизбытки и блоки -- с мочек начинаютси, это голод с низов начинается.

Листы с чёрными и красными пятнами--отсохнут,  Растишка съест из них всё, пока корни заблочены на впитывание... Пожелтевшие -- ужо выедены -- тож отсохнут...

Может бутыль Биогумуса купишь, польёшь и опрыскаешь листы ? Там легкодоступные вкусняхи -- оне чутка успеют корнями и хорошо листами усвоятся, полегчает чуток растишке...

Промоетси почва -- всё наладитси,  запас зелёной массы -- не даст помереть кусту, лопушня пооблетит канеш, но не погибнет...  Успешного грова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

В почве содержится азотные, а кода лил жыдкие удобры -- то оне оставлись не съеденные, растишка ела из Радуги-биогумуса азот --он там ужо готовый, а в земле -- не использовала -- посему азота не передоз, а постоянно достаток--он не съелси до сих пор...

Красные и фиолетовы черешки и листы -- при нехвате фосфора ! У тя -- нехват фосфора в растишке!  И калия нехват...  Но ты же всыпал  фосфат и золу юзал многа ! Так как это ?

А вот как --  фосфат не сразу в питание поступает, а через неделю-две начинает расти с малого , так што сначала растишка всё больше его получала и радовалась, а потом его стало многа растворившегося , и корни ужо не могут его отобрать у такого количества фосфора ничё -- фосфор сидит крепко и кучно , не даётся... К томуж гранулы --содержат невкусные компоненты... Калия из удобр и особенно из золы -- тож многа и в почве он был как и азот --и его хватает и азота, раз юзал жыдкие и пепел-- то микроэлементов хватает, за микру -- её тож избыток...

Кароче -- у растихи так многа вкуснях, што они блокируют усвоение самих себя и друг дружки тож...

Верхний слой больше не трожь-- ведь и на полметра вглубь пропитано вкусняхами-- теперь тока вода поможет... Дожди и ТЁПЛЫЙ полив... Листы от мыла и золы не страдают, курить мыло тока невкусно... Пеплом можно до самого харвеста опрыскивать--он безвкусен в покуре и не вредит листам...

У тя -- не смертельный передоз, а избыток -- многа труднорастворимого азота недоедено из почвы, многа труднорастворимого фосфора щас стало растворимым резко нарастворившись по времени , и многа калия и кальция из золы --вот они и блочат сами себя и других...А переизбытки и блоки -- с мочек начинаютси, это голод с низов начинается.

Листы с чёрными и красными пятнами--отсохнут,  Растишка съест из них всё, пока корни заблочены на впитывание... Пожелтевшие -- ужо выедены -- тож отсохнут...

Может бутыль Биогумуса купишь, польёшь и опрыскаешь листы ? Там легкодоступные вкусняхи -- оне чутка успеют корнями и хорошо листами усвоятся, полегчает чуток растишке...

Промоетси почва -- всё наладитси,  запас зелёной массы -- не даст помереть кусту, лопушня пооблетит канеш, но не погибнет...  Успешного грова!

 

Салют Братух !

Я пока тебе писал сообщение пыхнул и придумал как было,а точнее прикинул и вспомнил!

До меня допёрло всё до мелочей.

Я понял почему даже тля завелась у меня!

Могу поспорить, что пожелтение мочек это передоз калия!

С самого начала начнём :

Всё началось с большого колличества азота:

У меня рос куст, в нём из-за большого, (но не излищнего ) содержания азота завелась тля!Помнишь?

И ещё один ньюанс,  куст не хотел зацветать!

Мне бы дураку понять ,что просто время не подошло цвести,12/12 дождаться надо.

А я подумал ,что калия я ему во всё время его роста давал мало ,дай ка дам немного.

Купил калиевой селитры в гранулах  и посыпал во круг куста коробок!

После чего увидел пожелтевшие мочки от передоза калия!НАПУГАЛСЯ.(сейчас допёрло)

Но параллельно у меня уже шёл процесс-борьбы с насекомыми,тлёй!Которая появляется на перенасыщенных азотом растениях.

(это уже я сейчас понял сложив все детали)

Я купил отравы за 13 рублей в цветочке и опрыскал весь куст ядом.

Что бы уж наверняка избавиться от тли, на следующий день развёл хозяйственное мыло в ведре и опрыскал весь куст мылом,а с верху посыпал золой))Ну дурак чо сказать))))Это было как контрольный в голову))

Так что у меня получаеться:

1 )У куста передоз калием

2 )отрава из цветочки

3 ) он в мыле

4 )и на листьях тоже калий в качестве золы!

   Потом по накатанной :

Я думаю,у меня передоз фосфором и выгребаю всю землю из под куста радиусом больше чем полметра и глубиной 15 см!,тем самым наношу стресс корневой и оставляю растиху вообще голодать в песке!

Вот тут то у меня и начинается нехватка  фосфора.

Мало того что корневая в депрессии так ещё и листья в отраве -золе и мыле..

После этого появились красные листочки!

Братан,опиши пожалуйста в ближайшее время как протекает передоз калием!

Мои действия :

1 Заменить песок на землю,пролить корневином

2 первое время по поливать биогумусом ,на опрыск сульфик магния,так как голодала.Как привыкнет посажу на суперфосфад!!!

3 Землю старую ворачивать нельзя она передозирована калием.Заменю на новую!Песок тоже оставлять нельзя!

Бля братуха всё блогодаря тебе и косячку))

Ты прикинь какой триллер получился ,с альтернативным концом))Вот не курнул бы и не додумался 100%

Братан напиши про калийный передоз как он выглядит?

И чем мне отмыть листву от золы и мыла?

Думаю всё как в сказке .Или что то не так))))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салют!

Хорош приукрашивать ! Тля и другие растения жрёт, вааще не удобряемые, мыло и препарат не убивают растишку...

Не надь корневин, сульфик. суперфосфат... Не надь песок и землю заменять , просто тёплой водой поливай, да дожди помогут...

Вот , смотри фотки передозов...

https://jahforum.org/topic/3720-bortovoi-zhurnal-grovera/?p=62729

Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салют!

Хорош приукрашивать ! Тля и другие растения жрёт, вааще не удобряемые, мыло и препарат не убивают растишку...

Не надь корневин, сульфик. суперфосфат... Не надь песок и землю заменять , просто тёплой водой поливай, да дожди помогут...

Вот , смотри фотки передозов...

https://jahforum.org/topic/3720-bortovoi-zhurnal-grovera/?p=62729

Успехов!

Спс бро)). Да это я курнул, загнался))Ну так и есть же))

Про тлю я тоже прав))

И про калийный передоз

И про фосфорный недостаток

Попробую будь что будет в малых дозах .Пока корнвин и эпин через раз потом Сульфик цинка и сульфик магния на перемешку по верху опрыском .А потом Байкал М1 через недельку другую.))Суперфосфат не буду трогать!!))

Экспериментальный куст всё равно))За то на будущее опыт ))опыт главнее урожая))

Спасибо бро! Урожая тебе камаз!_))))))

Я уже купил всё Вот увидишь братан он поправиться))

Потом отпишусь)Увидим прав я или нет))

А как ты думаешь на мочках передоз калия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...