Перейти к публикации
  • 0

день добрый бразы,есть вопрос по скрогу


Mjmylove

Вопрос

собираюсь в один бокс запихнуть 3 горшка,и на всю площадь замутить скрог,автоматы,эсл 500 ватт,на обдув вентилятор,вдув куллер 120 мм,выдув 50 мм,можно ли?И какая площадь для этого нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

просто как не посмотрю репы,все скрожат 1-2 куста в одном боксе,я волнуюсь за то,как бы не задушили они друг друга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

1,2 на 1,2

-Все, что не убивает нас, делает нас сильнее...Ф. Ницше

http://jahforum.org/gallery/album/2795-novyi-grov-bubble-gumwhite-russian/"]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да все норм! Сначала фем подрезку + загибание. Как норм отростков нарастет - ставь скрог. Когда места по бокам уже не будет - переводи на цвет и протаскивай ростки в сетку.

В скроге важно помнить:

1)Что хрен ты доберешься до дальнего растения (если такое есть). Для полива делай шланги.

2)Скрог устанавливай как на финал веги. Т.е. по высоте при переводе на цвет растение стреляет в 2 раза. Значит скрог должен стоять в середине предположительной финальной растихи.

3)Скрог делай 50-50 мм.

4)Скрог - вещь.

 

У тебя ведь не одна ЭСЛ на 500, а 5 по 105? или 2 по 250?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да все норм! Сначала фем подрезку + загибание. Как норм отростков нарастет - ставь скрог. Когда места по бокам уже не будет - переводи на цвет и протаскивай ростки в сетку.

В скроге важно помнить:

1)Что хрен ты доберешься до дальнего растения (если такое есть). Для полива делай шланги.

2)Скрог устанавливай как на финал веги. Т.е. по высоте при переводе на цвет растение стреляет в 2 раза. Значит скрог должен стоять в середине предположительной финальной растихи.

3)Скрог делай 50-50 мм.

4)Скрог - вещь.

 

У тебя ведь не одна ЭСЛ на 500, а 5 по 105? или 2 по 250?

одна здоровая лампища,с мою голову :yatta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

не знаю кто кого должен задушить.но для себя место оставляй,что-бы подлазить к горшкам-остальное неважно...

моноскрог выглядит примерно так..


с мою голову

не велика головушка.Самая мощная 250вт....

post-41600-0-50622500-1447699958_thumb.j

post-41600-0-96506600-1447699963_thumb.j

kerl.harber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

не знаю кто кого должен задушить.но для себя место оставляй,что-бы подлазить к горшкам-остальное неважно...

моноскрог выглядит примерно так..

 

 

с мою голову

не велика головушка.Самая мощная 250вт....

да это прям мини лигалайз,большой респект за такую работу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Да все норм! Сначала фем подрезку + загибание. Как норм отростков нарастет - ставь скрог. Когда места по бокам уже не будет - переводи на цвет и протаскивай ростки в сетку.

В скроге важно помнить:

1)Что хрен ты доберешься до дальнего растения (если такое есть). Для полива делай шланги.

2)Скрог устанавливай как на финал веги. Т.е. по высоте при переводе на цвет растение стреляет в 2 раза. Значит скрог должен стоять в середине предположительной финальной растихи.

3)Скрог делай 50-50 мм.

4)Скрог - вещь.

 

У тебя ведь не одна ЭСЛ на 500, а 5 по 105? или 2 по 250?

одна здоровая лампища,с мою голову :yatta:

 

Это не очень хорошо. На 3 растихи может и не хватить освещения. Если только их на вращающиеся подиумы не поставить. Я бы обошелся одной или максимум двумя кустами.

Отражатель есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

 

Да все норм! Сначала фем подрезку + загибание. Как норм отростков нарастет - ставь скрог. Когда места по бокам уже не будет - переводи на цвет и протаскивай ростки в сетку.

В скроге важно помнить:

1)Что хрен ты доберешься до дальнего растения (если такое есть). Для полива делай шланги.

2)Скрог устанавливай как на финал веги. Т.е. по высоте при переводе на цвет растение стреляет в 2 раза. Значит скрог должен стоять в середине предположительной финальной растихи.

3)Скрог делай 50-50 мм.

4)Скрог - вещь.

 

У тебя ведь не одна ЭСЛ на 500, а 5 по 105? или 2 по 250?

одна здоровая лампища,с мою голову :yatta:

 

Это не очень хорошо. На 3 растихи может и не хватить освещения. Если только их на вращающиеся подиумы не поставить. Я бы обошелся одной или максимум двумя кустами.

Отражатель есть?

 

ну естесственно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну ок. Всегда лучше поднять 1 хорошую растиху, чем 3 дрыща. У одной растихи бошки будут с кулак и плотные, а у 3-х с палец и жидкие. У тебя автики. Сажай 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
да это прям мини лигалайз,большой респект за такую работу!!!

работа бридера-кропотливая работа.Волей случая из полностью разрушенного дома(два снаряда "град" влетело)-этот рум только остался более-менее цел из всего дома при первом обстреле...

Это совет по скрогу.ну а по свету выше всё сказано...

kerl.harber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

не знаю кто кого должен задушить.но для себя место оставляй,что-бы подлазить к горшкам-остальное неважно...

моноскрог выглядит примерно так..

 

 

с мою голову

не велика головушка.Самая мощная 250вт....

может это не эсл но написано 500 ватт,и включаеться без дросселя,что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
что это может быть?

ЭСЛ 105вт,типа эквивалент 500вт накаливания...Фото дай...

kerl.harber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

есть ЭСЛ на 500. На али видел. Но что-то я почте не доверяю лампы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

что это может быть?

ЭСЛ 105вт,типа эквивалент 500вт накаливания...Фото дай...

 

во я тупица,это дрл!!!

post-37199-0-81819800-1447706993_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если то что у тебя на фотке включается И  ГОРИТ без дросселя , то это не ДРЛ ,   а ДРВ-500. Дуговая ртутно вольфрамовая лампа. Это гибрид ДРЛ 400 и лампы накаливания.  Внутри этой лампы установлена вольфрамовая нить мощностью примерно 100-150 вт , которая включена последовательно с кварцевой горелкой и выполняет эта вольфрамовая нить роль дросселя (пра)  , ограничивая ток проходящий через горелку. Реально ты имеешь 350 Вт холодного спектра и ресурс лампы в тыщу часов (ограничен долговечностью вольфрамовой нити внутри лампы) .  На цвете такое не поможет , будешь курить листы


Сфоткай маркировку лампы и загляну вовнутрь  , увидишь там нить вольфрама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
есть ЭСЛ на 500. На али видел

кроме тебя никто к сожалению не видел.Ни один производитель...250 и баста...

Я из Крыма 30шт Снехи 250вт по почте получал,потом раздаривал тут на форуме по ненадобности..Они в пенопласт упакованы.


Если то что у тебя на фотке включается И ГОРИТ без дросселя

куплю,что-бы сделать лампу-убийцу....

kerl.harber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

есть ЭСЛ на 500. На али видел

кроме тебя никто к сожалению не видел.Ни один производитель...250 и баста...

Я из Крыма 30шт Снехи 250вт по почте получал,потом раздаривал тут на форуме по ненадобности..Они в пенопласт упакованы.

Ты прав 250 и баста. Скорее всего я напутал что-то.

У меня как раз 250 холодного спектра погорела. Сегодня возьму мультиметр, буду раскручивать-смотреть. Вроде сами трубки в норме. Может кондей какой вздулся (вздохнул с надеждой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...