Перейти к публикации
  • 0

Сушилка. Мокрая мать ее труха...


Вопрос

Привет ребзя. Вообщем сушить норм не получается(влага, темпа не позволяет), купил сушилку для овощей и фруктов. Мин. темпа 35. На ней и сушу. Беда в том, что они либо в труху, либо достаешь - ОНО!! Через пару часов мокрая нах. Вопрос...Как с этой приблудой, высушить бошки, сухими, но упругими, не трухалин. Заранее спасибо, Всех с Рождеством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

А в боксе не выходит?

Love the life you live. Live the life you love.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Все хотел узнать как в овощесушке сушится)ясно-не очень@БаХр,она походу на труху и расчитана,овоще же сушка,походу ни как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В боксе ростет.

Все хотел узнать как в овощесушке сушится)ясно-не очень@БаХр,она походу на труху и расчитана,овоще же сушка,походу ни как

Та прикол в том, что выкупил по времени, сушит как надо. Но через пару часов опять мокрая. Влагу хватает я так понял. Думаю может после сушилки еще какую процедуру произвести)) ток какую...холодильники и т.д. Нк катят..

в шифонер на плечики

Слушай, говорю же, темпа и влага сейчас так не позволяет высушить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@БаХр,

Ну пусть растет, а ты там аккуртно суши))

Love the life you live. Live the life you love.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@БаХр,

Ну пусть растет, а ты там аккуртно суши))

Та думал уже в боксе короб сделать...прикол в том, что купил сушку. Быстро, удобно, ток вот до кондиции не дойду.

Все хотел узнать как в овощесушке сушится)ясно-не очень@БаХр,она походу на труху и расчитана,овоще же сушка,походу ни как

Та не. Расчитана на упругие, как задница фрукты. Банан пробывал сушить - огонь. Даже петрушка нормуль, а бошки чет играются со мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

@БаХр,

Ну пусть растет, а ты там аккуртно суши))

Та думал уже в боксе короб сделать...прикол в том, что купил сушку. Быстро, удобно, ток вот до кондиции не дойду.

Все хотел узнать как в овощесушке сушится)ясно-не очень@БаХр,она походу на труху и расчитана,овоще же сушка,походу ни как

Та не. Расчитана на упругие, как задница фрукты. Банан пробывал сушить - огонь. Даже петрушка нормуль, а бошки чет играются со мной.

 

бро перед сушкой не кури =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

После сушки закрой в стеклянные банки и она не будет обратно влагу вбирать)

Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Но через пару часов опять мокрая

Дак вот,у нее режимы походу под конкретную сушку и заточены,сыреет она потому что внутри не высохла вообще,это по сути как с той же паровой баней,естественную сушку ни чего не заменит,я когда-то и в соль пробовал шишку втыкать на ветке что бы влагу вытягивала,и в обогревателе в газете(кстати-лучше всего для экспресс-сушки,не считая батареи горячейyes.gif )все не то!Неужели подвесить их дома негде?)


После сушки закрой в стеклянные банки и она не будет обратно влагу вбирать)
Мир!

Кстати да!И пролечится вкусненько)...но немного сыровата все равно останется,раскуривается долгло,ребзя некоторые так мутят у нас-комерсы)за-то хватит тебе на подольше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Температура минимальная 35,это много, на ней открытую крышку надо держать и сразу потом в банки.

P.S. Смотря какая сушка-модель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Тоже скоро сушить надо будет. Думаю короб в боксе подвешать и пару кулеров на нее и в нее для обдува.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро я в шкафу сушкой занимаюсь!)))) выглядит вот такpost-42821-0-05622900-1452168239_thumb.j плюс тепловой вентилятор, все супер!!! А в сушке твоей температура сильно высокая!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Сразу всем отвечу.)) Темпа мин. 35 для домобытных сушек - это задумка походу. 35 нихера не дохрена - это дуйчик. Который гоняет воздух. Положил градусник внутрь....темпа внутри 26 показывает. Это не уфо или батарея...Короче, ща сушил 6 часов, потом тупо на вентеляции без обогрева 1.5 часа..Следующий этам опять на 35 на пару часов. Ща бошки яд!!! Сухие, упругие. Посмотрим что будет через пару часов. Сразу на ответы "дома, шкаф, холодильник" и т.п. Гаражный гров)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Сразу всем отвечу.)) Темпа мин. 35 для домобытных сушек - это задумка походу. 35 нихера не дохрена - это дуйчик. Который гоняет воздух. Положил градусник внутрь....темпа внутри 26 показывает. Это не уфо или батарея...Короче, ща сушил 6 часов, потом тупо на вентеляции без обогрева 1.5 часа..Следующий этам опять на 35 на пару часов. Ща бошки яд!!! Сухие, упругие. Посмотрим что будет через пару часов. Сразу на ответы "дома, шкаф, холодильник" и т.п. Гаражный гров)))

бро дуйчик з регулятором температуры, я на минимум ставил, (работал не всегда, только в моём присутствии) и вся процедура сушки занимала полторы недели)))) а у тебя за день высыхает в сушке, смотри если качество устраевает, то пожалуйста!))) хозяин барен))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Сразу всем отвечу.)) Темпа мин. 35 для домобытных сушек - это задумка походу. 35 нихера не дохрена - это дуйчик. Который гоняет воздух. Положил градусник внутрь....темпа внутри 26 показывает. Это не уфо или батарея...Короче, ща сушил 6 часов, потом тупо на вентеляции без обогрева 1.5 часа..Следующий этам опять на 35 на пару часов. Ща бошки яд!!! Сухие, упругие. Посмотрим что будет через пару часов. Сразу на ответы "дома, шкаф, холодильник" и т.п. Гаражный гров)))

бро дуйчик з регулятором температуры, я на минимум ставил, (работал не всегда, только в моём присутствии) и вся процедура сушки занимала полторы недели)))) а у тебя за день высыхает в сушке, смотри если качество устраевает, то пожалуйста!))) хозяин барен))))
В твоем присутсвии, это раз в два дня по пять минут? Автик сох в коробке, с вентиком маленьким(без обогрева) 6-ть дней. Темпа пол дня 12-14. пол дня 20-22. Сухого 58 вроде. Сейчас нет варика так посушить. А что с качеством? Она не жжется и т.д. Находится грубо говоря в помещении с темпой 30, и дует вентелятор. Начал праздновать, че там насушилось, узнаю завтра. Качество покура кстати...Ощутимо когда шиша вкусненькая(долгая история)...Когда высушена за пол часа на дроселле, как молодняк говенный. Сушил 2дня на грубе у бабули, обычная трава, как у барыги берешь. Для кого покур, это целый ритуал, можно сушить месяц, потом лечить год и т.д. Мне важно качество убоя, а вкус, аромат, послевкусие, дух запаха царящий вокруг, нотки цитруса и бергамота...это на любителя))) Хотя химарь курить не могу..кашель до рвоты. Думал может кто выдаст ответ, походу никто не сталкивался, жаль. Всех с праздниками.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

В боксе ростет.

Все хотел узнать как в овощесушке сушится)ясно-не очень@БаХр,она походу на труху и расчитана,овоще же сушка,походу ни как

Та прикол в том, что выкупил по времени, сушит как надо. Но через пару часов опять мокрая. Влагу хватает я так понял. Думаю может после сушилки еще какую процедуру произвести)) ток какую...холодильники и т.д. Нк катят..

в шифонер на плечики

Слушай, говорю же, темпа и влага сейчас так не позволяет высушить.

 

в бумагу заверни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@БаХр, привет, а что за овоще сушка у тебя? если типо "коврик", я сушу на таком немного не досушиваю, потом это все дело в трехлитровый бутыль, сам бутыль под крышку и на коврик, периодически открываю выветриваю влагу из банки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@БаХр, привет, а что за овоще сушка у тебя? если типо "коврик", я сушу на таком немного не досушиваю, потом это все дело в трехлитровый бутыль, сам бутыль под крышку и на коврик, периодически открываю выветриваю влагу из банки.

Привет. Вот такая приблуда http://m.allo.ua/sushki-dlja-fruktov-i-ovoschej/vinis-vfd-360w.html

Я так думаю, что стебель шишки не до конца просушивается, и потом злорадствует влагой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Клуб по интересам...этот гровинг)

Я лично предпочёл бы экстремальный запах/цвет/вкус, пускай даже придётся больше подождать) но это ко мне пришло со временем, только после определенных событий когда я у другана в прошлом году скуривал куст блюхи из семки(покупной из амстика)...вот там аромат и убой был)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

@БаХр, привет, а что за овоще сушка у тебя? если типо "коврик", я сушу на таком немного не досушиваю, потом это все дело в трехлитровый бутыль, сам бутыль под крышку и на коврик, периодически открываю выветриваю влагу из банки.

Привет. Вот такая приблуда http://m.allo.ua/sushki-dlja-fruktov-i-ovoschej/vinis-vfd-360w.html

Я так думаю, что стебель шишки не до конца просушивается, и потом злорадствует влагой.

 

ну с такой хз, а вобще думаю если не до конца просушить и пролечить как я писал будет норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо за ответы. Буду эксперементировать. Реально стебель не просушивается...А так огонь. Грубо говоря сутки, и сухая упругая. До идеала ток довести. То что сушил, покурил, на кашель вообще ни-ни...На вкус, обычная барыжья бошка. Грубо говоря, думаю сушка займет 2-е суток. Для тех, кто не гонится за вкусом и т.д., думаю пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Для тех, кто не гонится за вкусом и т.д., думаю пойдет.

Ну блин бошка без вкуса не бошкаyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Для тех, кто не гонится за вкусом и т.д., думаю пойдет.

Ну блин бошка без вкуса не бошкаyes.gif
Ну я походу делетант в этих тонкостях.)) Курю коноплю, со вкусом конопли так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 08.01.2016 в 11:45, БабушкаХропела сказал:

Привет. Вот тут заказывал http://unitrade-express.com/

Я так думаю, что стебель шишки не до конца просушивается, и потом злорадствует влагой.

Я там тоже заказывал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...