Перейти к публикации

Вопросы При Болезнях И проблемах Растих (Выкладываем С фотографиями)


Рекомендованные сообщения

@Romeo55,из тебя надо прям выдавливать показания!

как кормил?,какой водой (пш?)

Поливал водным раствором Etisso Pflanzen Vital с половиной указанной дозы через раз. ПШ воды 6,5-7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дренаж есть?дня 4неполивай,а потом каждый день из пульвика понемногу,и раз в три дня грам по 100

неа, дренажа нет. пересадила дня три назад в другую землю... для лимона. и полила.

Приветствую ! 

Отверстия-дырки внизу баклажек у дниЩа проковыряй, прожги... И юзай добавки -- перлит, вермикулит, мох-кокос , в замес почвогрунта , на 2литра покупного грунта 1 литр добавок, штоб не сильно от перелива страдали...

 

:drujba:   Салям браза@sshkiper !

Исчо дозу --скока в мл и в литрах --выпытать -- и буит понятно передоз  или кривой баланс))

Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sibir52,салям бро, :drujba:

похоже всё-таки корням плохо,может задыхаютса,индюха по виду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:drujba:   Салям браза@sshkiper !

Исчо дозу --скока в мл и в литрах --выпытать -- и буит понятно передоз  или кривой баланс))

Мир!

 

1,5 мл на литр воды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

дренаж есть?дня 4неполивай,а потом каждый день из пульвика понемногу,и раз в три дня грам по 100

неа, дренажа нет. пересадила дня три назад в другую землю... для лимона. и полила.

Приветствую ! 

Отверстия-дырки внизу баклажек у дниЩа проковыряй, прожги... И юзай добавки -- перлит, вермикулит, мох-кокос , в замес почвогрунта , на 2литра покупного грунта 1 литр добавок, штоб не сильно от перелива страдали...

 

:drujba:   Салям браза@sshkiper !

Исчо дозу --скока в мл и в литрах --выпытать -- и буит понятно передоз  или кривой баланс))

Мир!

Привет! я по поводу своей проблемы... может мне их опять пересадить, но уже с добавление перлита, вермикулита (если найду у нас в городе), а вот мха или кокоса точно нет в нашем захолустье...
как думаешь не погибнут они еще то с пересадкой... переживут??? просто дня три назад пересаживала, но в простую почву для лимона, ничего не добавляла.... отверстия на днище есть=) как мне оживить своих малышек?! помогииии=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1,5 мл на литр воды

1,5 -- не полдозы, а сразу полная ... 

А растишке азота больше хочется, чем солёного фосфор-калия... Посему Этиссо-юзеры правят баланс 0,1-0,3 грамм на 1 литр Кальциевой селитрой компот... Свети , поливай, оправится она чутка желтанёт -- и с азотом в добавке пока корми,пару недель,  и не лей 1,5г/1л компот в сухую почву -- или предполив чистой водой сделай, или подальше от стебля , поближе к стенкам горшка лей... Мну бы прям щас селитры дал --но ты не спеши, посмотри по растишке, может завтра начнёт зеленеть и поднимать листы...Успехов !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Та чего опять пересаживать ? Пусть растут, смотри штоб не пересыхало сверху глубже чем на 5-7см, пальцем ЩУПАЙ))  

А ещё дня через два -- у самой стенки боклажки сделай ямку поглубже и вылей туда тёплой чистой воды и посмотри как уходит вода, как вытекает с нижних дырок  --буишь понимать как поливать , штоб не застаивалася-заболачивалася  так земелька , но и не сохла снизу-сверху... А пока -- перед включением света опрыскивай всё , подсушишь пару дней, поближе к свету потом --наберёшь роста-листьев... Потом и будешь думать о пересадках... Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, помогите, плиз   :positive:  не знаю, что с ними... им 2 недели, почти не развиваются и вот на днях стали желтеть и засыхать кончики листьев... что делать?! attachicon.gifIMG_0005.JPGattachicon.gifIMG_0006.JPGattachicon.gifIMG_0013.JPGattachicon.gifIMG_0014.JPGattachicon.gifIMG_0015.JPGattachicon.gifIMG_0016.JPG

сульфик соль не дает влаге испарятся с листа вот и вся проблема а в почве много влаги горшок большой вот тебе химический :facepalm: перелив получается

https://jahforum.org/topic/9179-ukurenoe-vyraschivanie-ukuryshemkak-mogyom-tak-i-r/  :eyes:               https://jahforum.org/topic/14107-test-ot-bro-rendoma-tolko-khardkor-avty-i-fotiki/   :roll:                                                                                                                                                           https://jahforum.org/topic/11864-teper-i-skazochnye-gribochki-pervyi-grov/        

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1,5 мл на литр воды

1,5 -- не полдозы, а сразу полная ... 

А растишке азота больше хочется, чем солёного фосфор-калия... Посему Этиссо-юзеры правят баланс 0,1-0,3 грамм на 1 литр Кальциевой селитрой компот... Свети , поливай, оправится она чутка желтанёт -- и с азотом в добавке пока корми,пару недель,  и не лей 1,5г/1л компот в сухую почву -- или предполив чистой водой сделай, или подальше от стебля , поближе к стенкам горшка лей... Мну бы прям щас селитры дал --но ты не спеши, посмотри по растишке, может завтра начнёт зеленеть и поднимать листы...Успехов !

Естественно, что лить нельзя в сухую почву компот, предполив делаю всегда. Инструкция: "1 дозировочный цилиндр = 10 мл на 1,5 л поливочной воды." 1,5 мл на литр - где тут полная доза? Вообще, кто нибудь читал от Этиссо мануал, или только из комментов друг у друга копипастите? Вот вы и туманите мозги начинающим своими мифами и домыслами, а они вам верят ведь, а сами не думают.

 

В общем никто ничего по существу и не ответил, только общие фразы уже сто раз сказанные по каждой проблеме одно и то же пережёвывается, полив-перелив-горшок-удобрения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем никто ничего по существу и не ответил, только общие фразы уже сто раз сказанные по каждой проблеме одно и то же пережёвывается, полив-перелив-горшок-удобрения

:eyes: ещо туда допиши темпу, влажность свет и вентиляцию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем никто ничего по существу и не ответил, только общие фразы уже сто раз сказанные по каждой проблеме одно и то же пережёвывается, полив-перелив-горшок-удобрения

:eyes: ещо туда допиши темпу, влажность свет и вентиляцию!

Ага, с таким же успехом и я могу из себя выгибать супергровера, ни о чём вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, успех меньше, знания одни и те же, пафоса тоже поменьше у меня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, спасибо, большое :positive:  думаю, мы поправимся :positive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Romeo55,какой пафос,где?

ты бы не умничал а сразу инфу дал полную :

1) Размеры бокса (ШхГхВ см):
2) Свет (тип/мощность/цветовая температура(для ЭСЛ), наличие стекла):
3) Вентиляция (описание, устройство, производительность):
4) Система выращивания (почва/гидропоника(тип системы)):
5) Сорт(а):
6) Возраст растений, вега/цвет (кол-во дней):
7) Объем горшка/емкости с субстратом/раствором:
8 ) Состав почвы/субстрата (промывался/пролечивался перед использованием?):
9) Расстояние от верхушек до ламп(ы):
10) pH почвы/субстрата/раствора:
11) TDS почвы/субстрата/раствора:
12) Температура воздуха/раствора:
13) Влажность воздуха:
14) Состав раствора (в порядке смешивания, г/л, мл/л):
15) Количество элементов в приготавливаемом растворе (N-P-K-Ca-Mg-S-B-Fe-Mn-Zn-Cu-Mo)*:
16) Частота и объем полива/затопления(и продолжительность, для периодики):
17) Описание симптомов, как и когда проявились + фотографии(проблемные места крупным планом, куст целиком)**:
18) Какие меры предпринимались для лечения, сколько времени прошло:

вытягуеш с тебя как с партизана :fool:

тебе сказали пересади в большую тару,выровняй компот и полив,так иди и делай,а неустраивают советы,так они тебе походу и не нужны,у тебя-же знания одни и теже! :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браза Шкипер :drujba:  :smoka: Коротко и по сути. :yes:  :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Romeo55,Бро! У тебя походу влажность слишком низкая,вот она листики и опустила.Ты по влажности твоего бокса сказать что можешь?

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@batiskav,Салям бро :drujba:

копипаст это,с ОЛКа,оч полезный,немешало-бы и у нас такую шапку прикрутить :rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браза Шкипер :drujba:  :smoka: ,ты ж модератор :yes:  :pray: ,прикрутите как нибудь :pray: ,или дополни журнал гровера :pray:  большими буквами :perfect:  :smoka:  :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, такая беда: сохнули кончики листьев, были сухие точки на листьях, я их купировал, а теперь сухие разводы  на остатках литьев. ростениям 5 недель  

 

 

А точки начинались так на 3 фото

post-10671-0-06810100-1371142110_thumb.j

post-10671-0-00420300-1371142114_thumb.j

post-10671-0-69195900-1371142296_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видиш бро @batiskav,как-будто я и не писал своего поста :rasta_laugh: усё равно просют угадать! :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прочел. Я не удобрял, земля покупная "универсал" , может в ней много удобрений. Так а как с этим боротся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прочел. Я не удобрял, земля покупная "универсал" , может в ней много удобрений. Так а как с этим боротся

На обратной стороне листа что происходит?Фото можешь показать?

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровенько Бразы.Мое имхо или клещ или нехватка калия фосфора.Бро Мундштук правильное направление показал. Смотри под листом,никто дульки не показывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет лист просто постипенно просыхает на сквозь, я думал может дело в том, что солнце светит через стекло, оно реально сильно греет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...