Перейти к публикации

| Харвест 123,46 гр. |1,15 гр/день; 0,93 гр/вт | #1 | Northern light A.reg | Cтелс-системник Chieftec | LED 2700K 132W IKEA | Кокос Ugro | GHE | Угольный фильтр Noctua |


Рекомендованные сообщения

@Michman, бро я растил один раз и на кокосе ugro, вода 24 ppm, всё расписал в репорте, по торфу ничего не скажу, читай чем богат торф и коректируй как велит сердце и джа

 

сушу 27С 48% влажность, есть мнения по коректировке?
легко могу поменять в диапазоне до 23С / 65%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нереально профессиональный подход к делу как на 1 раз. Фото однозначно на конкурс месяца, пожалуй лучший куст что я видел из системника, которых очень мало.
Выглядит запредельно просто...
Братко, подскажи что за трубки у тебя в емкости с кокосом?Для чего нужны они были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@killerbelka, спасибо, бро

 

Горшок - кашпо с автополивом оборудованное вторым дном, к которому мною проведены 7 гофр с целью аэрации корней и удаления дренажа с помощью 160 кубового шприца, одна из них планировалась для поплавка, позже отказался он него, т.к. кокос требует пролив, а не полив, причём ежедневный!
Во время пролива из лейки в горшок заливается 1,5 литра воды (из них 0,3-0,7 л затем удаляется из дренажа), вода заполняет пространство от субстрата до края горшка, за счёт того, что спустя сутки вехний слой подсох, а нижние ещё влажные, часть воды стоит на поверхности около 5 секунд, затем уходит со всей поверхности единовременно, и по мере прохождения кокоса и удаления жидкости из дренажа, засасывает в горшок воздух, это слышно на поверхности в один момент даже образуются мелкие пузырики, что обеспечивает отличную аэрацию корней и уйму воды и питательных веществ растишке

post-53498-0-70442400-1465764850_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и написал выше, все очень хорошо продумано и отлично сделано. Твои руки бы да всем, мне в том числе)
Идея хороша, беру на заметку если захочу где-то такой же соорудить.
Ждем сухого веса, думаю она тебя порадует, не зря старался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 лучший куст что я видел из системника, которых очень мало.

Выглядит запредельно просто...

 

Присоединяюсь.Однозначно ШЕДЕВР :respect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красотка бро ))) Конечно со с х*** дней ждать пока в системнике нарастет , по мне так автик было проще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с харвестом, бро! Очень жаль, что индукционка не дожила, хотелось увидеть результат именно на ней. Совсем недавно мне посчасливилось присутствовать при измерении спектрометром индукционной лампы, очень похожей на твою. Диаграмма на мониторе ноутбука показала два пика в районе 450 нм и 630 нм! В районе 660 нм не показывала вообще ничего, что резко отбило у меня желание приобретать эту лампу без наглядного примера качественного грова с ней.

Я куривал сигарочки по двадцати пяти рублей сотенка, просто ручки потом себе поцелуешь, как выкуришь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С харвестом, БРО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@killerbelka,@klipsa,@Muryatina,@denisivanovich, спасибо ребята, приятно

 

@mrnice, бро, чуть внимательней - это и есть автик, просто, имхо избыток азота на веге, слегка отсрочил начало цветения, да и в целом NL долгий сорт

 

@Пыся, не знаю, бро, может этот сам джа сломал индукционку, да вегу прошла блестяще, но если сравнивать по свету, с теми же остальными настройками фотика, фотки которые я делал на ISO 1600, я стал делать на ISO 200

 

Сушка день 1й

днём влажность в камере 49%, температура 28,8

сушка на кусте вниз головой уже дала результаты, пересушенный верхние части, которые были сухие и твёрдые стали чуть более рыхлыми,

видимо за счёт силы тажести влага перераспределяется равномерно,

в целом куст чуть подвял и смотрится чуть меньше чем на вчерашней фотке

post-53498-0-26718300-1465722511_thumb.jpost-53498-0-11846400-1465818175_thumb.j

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В районе 660 нм не показывала вообще ничего, что резко отбило у меня желание приобретать эту лампу без наглядного примера качественного грова с ней.

Если хочешь попробывать что нибудь интересное, дождись наноГрафитки)

Сушка день 1й

днём влажность в камере 49%, температура 28,8

Поздраляю бро, ну наконец!! Оч жду взвеса!

Вынес бы системник на балкон, темпа не годиться для сушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@enrike, спасибо

 

в какую сторону не подходит? есть вариант поколдовать с увлажнителем воздуха, направить на корпус и градуса 3-4 понизить, но и влажность подрастёт

нет балкона, на улице 34, место где стоит бокс по документам балкон, по факту расширили комнату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божественный куст,держи +

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа,ясненько, да просто пни такой темпе она у тя за два дня высохнет, хлороф не весь уйдет, ну будешь допролечивать тогда подольше)

20гр для сушки огонь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@hronic, спасибо бро

 

@enrike, я через вапорайзер, употребляю, хлорофилом вообще не парюсь.. да и на стволе поидее долго должна сохнуть,вообще думал недельку полторы подержать

в пятницу заберу вакуумный контейнер и насос, планирую хранить в вакууме, чтобы не окислялся ТГК

 

заглянул в сушильню, сука такое чуство, что кто-то пиздить мою дурь, объём ппц тает на глазах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
заглянул в сушильню, сука такое чуство, что кто-то пиздить мою дурь, объём ппц тает на глазах

Вроде спрашивал,шишки плотные были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

заглянул в сушильню, сука такое чуство, что кто-то пиздить мою дурь, объём ппц тает на глазах

Вроде спрашивал,шишки плотные были?

 

верхняя часть каменная, низ рыхлей, большинство стеблей ещё гнутся, но на одном маленьком поймал лёгкое похрустывание, думаю по объёму уже не усядет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде усыхание закончилось

post-53498-0-26718300-1465722511_thumb.jpost-53498-0-11846400-1465818175_thumb.jpost-53498-0-72414500-1465928340_thumb.j
 
Проверка методом треска, привела к отлому нижней вторичной коллы( фото сделано до её отлома, это 3я шишечка справа, самая тонкая веточка на фото), её вес составил 0,91 грамма
post-53498-0-01665900-1465928625_thumb.j
сломалась с хрустом, пока прилипил на место
 
учитывая, что на кусте 5 микро колл аналогичных ей, 2 мини коллы, 17 стандартных, и 3 макси коллы, имхо 60-70 шишек с веткой внутри, как большинство тут вешает,
и около 50 грамм честных после гриндера, причём стараюсь не завышать ожидания..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотень. :perfect:

Дорого же тебе системник обошелся :negative:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это же не на один раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шиха, спасибо, дороговизна отчасти обусловлена :

а) начавшей трещать как стадо кузнечиков лампой -5500,

б) тремя спаленными повышенным вольтажом вентиляторами - 1600.

в) разъёбанной в попытке убрать цоколь led лампой - 1000

по крайней мере возможно кого-то уберёг от них

 

А так затраты

корпус на авито 2500

вентиляторы 3300

лампы 6000

аннодированный аллюминий 2000

гигрометр/термометр - 300

блоки питания с авито - 700

таймер - 400

горшок - 700

кокос (ещё предстоит промыть хорошенько, после того как полностью просохнет) - 500

GHE Flora, PH UP /DOWN (осталось ещё на 1 гров точно) - 3500

PH метр - 700

TDS Xaiomi - 1000

гриндер 65мм - 700

пресс - 600

весы - 450

вакуумный контейнер  800мл + насос - 1300

 

 

в любом случае если посчитать условный выход в 50 грамм бошек (в товарном отгринженом виде, по крайнер мере расчитываю на это), то это порядка 40 тыс.руб. в наших краях

так что в плюсе как не крути

 

@валерджан, ты прав, бро, но пока перерыв, думаю до осени, на очереди Hitman (NLxAK47) от Шайтан Шамана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
горшок - 700
Это в рублях цены? Я в фикспрайсе для системника горшок брал за 42 рубля. Ну видел в цветочных подобные за полторы сотки. Но за 700 он из авивиационного титана должен быть.

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это же не на один раз...

 так я вот про это

а) начавшей трещать как стадо кузнечиков лампой -5500, б) тремя спаленными повышенным вольтажом вентиляторами - 1600. в) разъёбанной в попытке убрать цоколь led лампой - 1000

 грустно вышло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vasok, это по скидке, добротный пластик близок к керамике по фактуре, но безопасный,

 

Drainage-system.jpg

 

короче тут вся тема в двойном дне, в которое я вмонтировал 7 трубок

для меня было проблемой удаление дренажа, а когда узнал про фишку с аэрацией (что корни гниют из-за недостатка кислорода, а не избытка воды из чьего-то репорта на GHE и кокосе), возникла идея использовать воду как шомпол в шприце, для засасывания воздуха за счёт второго дна

 

@Шиха, может и к лучшему, не смынил бы лампу и не былобы такого урожая, на фотике при аналогичном фокусном растоянии и врямени открытия диафрагмы исо с 1600 опустилось до 200-400 в тех же сценариях съёмки

 

 

Достал вчерашнюю шишку и перевесил, вес остался тот же - 0,91, надавил ссилой, твёрдая, но масло чутьли не потекло..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...