Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

ну ну... мне тоже интересно 

 

нежели я начну описывать и скрины вбрасывать

 

было бы хорошо (поучительно) и свою теорию подтвердил бы  :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ну... мне тоже интересно 

 

 

 

нежели я начну описывать и скрины вбрасывать

 

было бы хорошо (поучительно) и свою теорию подтвердил бы  :peace:

Бразы !

Что может быть лучше и поучительней чем реальный опыт

Вот он он

Если наберетесь терпения то увидите результат

@KozaNostra, ты вот ссылок накидал, а там нигде такая схема не описана. Описано, что клин для очистки системы и растения от удобрений. По логике, он антагонист основной минеральной питаловке. Это как pH-down и pH-up разом запилить в один раствор, в надежде, что один из них поможет второму выполнить свою роль.

Бро ! Ну вот же - написано

Почитай плиз

Я реально пользовался уже таким методом

И результат меня удовлетворил

И вот решил всем показать

Если облажаюсь закидайте помидорами а если у меня всё срастется то можете по мужски промолчать

И я же не советую кому то так делать !

Я сам опытным путём ДЕЛАЮ !

Мир вам

post-53717-0-02630900-1458928053_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 KozaNostra           А другого ниче нет ? :hm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KozaNostra           А другого ниче нет ?

:hm:

Чего именно бро ты хотел бы увидеть ? Другое ?может и есть )))

Если облажаюсь закидайте помидорами а если у меня всё срастется то можете по мужски промолчать

раз ты делаешь такие вот прям заявления, то будь добр в одну емкость залить обычную воду. ради эксперимента. 

 

тебе говорят об абсурдности такой растраты клина перед предстоящим гровом на 4 емкости. ну, как минимум, лично я не сомневаюсь, что он повышает буферность, ибо рассчитан выступать отдельным компонентом.

Так без клина полно вариантов !

Я по началу тоже так делал и результат был тоже хороший но скакал рн

При варике с клином рн не скачет

Всё покажу опытным путём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме рекомендаций по применению флоры клин )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что может быть лучше и поучительней чем реальный опыт

ну я тебя понял .продолжаю следить  :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня автоматы с коротник сроком жизни !

Поэтому результат не заставит себя ждать !

Подобный опыт у меня есть и я в нем уверен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бро ! Ну вот же - написано
Я всё прочитал внимательно, 3 раза. Покажи мне, дураку, в какой строчке пишется, что его с удобрениями юзают в одном баке?  :hochuprimer:

 

Я реально пользовался уже таким методом И результат меня удовлетворил И вот решил всем показать Если облажаюсь закидайте помидорами а если у меня всё срастется то можете по мужски промолчать
Чего-то столько ребят на форуме ранимых в последнее время  :yes: Форум - это площадка для дискуссий. Есть идея, есть по её поводу мнения, аргументы, задаются вопросы. Удобры твои, гров твой, урожай тоже будет твой. Само собой, тебе карты в руки, а мы только буквы пишем. Какие помидоры? Мы просто песдим по теме, кому-то эторт пиздёжь помогает увеличить урожаи. Во всяком случае, я на это надеюсь. Никто никому ничего не должен. Не хочешь обсуждать - так и напиши "вопрос не обсуждается".  :peace:

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро ! Ну вот же - написано

Я всё прочитал внимательно, 3 раза. Покажи мне, дураку, в какой строчке пишется, что его с удобрениями юзают в одном баке?  :hochuprimer:

 

 

 

Я реально пользовался уже таким методом И результат меня удовлетворил И вот решил всем показать Если облажаюсь закидайте помидорами а если у меня всё срастется то можете по мужски промолчать

Чего-то столько ребят на форуме ранимых в последнее время  :yes: Форум - это площадка для дискуссий. Есть идея, есть по её поводу мнения, аргументы, задаются вопросы. Удобры твои, гров твой, урожай тоже будет твой. Само собой, тебе карты в руки, а мы только буквы пишем. Какие помидоры? Мы просто песдим по теме, кому-то эторт пиздёжь помогает увеличить урожаи. Во всяком случае, я на это надеюсь. Никто никому ничего не должен. Не хочешь обсуждать - так и напиши "вопрос не обсуждается".  :peace:
Все обсуждаемо бро ! Вот эта часть меседжа меня и натолкнула на мой эксперемент

post-53717-0-83411600-1458931877_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не в состоянии донести, видать, бро, что прочёл эту часть трижды и нигде не написано, что можно юзать с удобрениями разом. Наоборот, из мессаджа следует обратное

 

В период культивирования Flora Kleen:

- растворяет накопившиеся минеральные соли

 

Питательный раствор - ни что иное, как соли в воде. Т. е. она просто будет снижать концентрацию удобрения и всё, по логике. Или я чего не догоняю, бро?

Изменено пользователем Vasok

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
она просто будет снижать концентрацию удобрения

полностью согласен .концентрация удобрений ниже может быть и ph не скачит scratching-head-smiley-emoticon.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не в состоянии донести, видать, бро, что прочёл эту часть трижды и нигде не написано, что можно юзать с удобрениями разом. Наоборот, из мессаджа следует обратное

В обчем я понял бро

у меня до опыта с клином постоянно скакал рн

А когда начал пользовать клин то за весь цикл ниразу не скакнул

Думаю это показатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это очень интересно. Т.к. у самого постоянные скачки по кислотности в компоте на цвете. За сутки бывает обваливается с 6.0 до 4.5 Если с клином и впрямь ph не прыгает, то стоит попробовать :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это очень интересно. Т.к. у самого постоянные скачки по кислотности в компоте на цвете. За сутки бывает обваливается с 6.0 до 4.5 Если с клином и впрямь ph не прыгает, то стоит попробовать :peace:

я буду вести Записи и проверять рн каждый день

Завтра жена распечатает журнал

Буду выкладывать

Если вдруг кому нить понадобится видео то сниму и выложу !

Завтра растихи переезжают таки в бокс (сегодня шаббат да и ленища навалилась )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cocaine, так то растения здоровые, не болеют, но уж очень напрягают такие пляски. Еще заметил такую вещь, чем больше растение, тем больше ему фиолетово на скачки ph. Но я хз - ничего с уверенностью говорить не могу, всего два цикла на ведре провел. Сам новичек в этом вопросе :embarased:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cocaine, та не, электролитом не пользуюсь. У меня ph+ и ph- есть спец средства. Да вроде как хорошими удобрами пользуюсь Dutch Pro для гидропоники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:madeitation: :madeitation: :madeitation:

А сам как со скачками воюешь?

Изменено пользователем Hast

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cocaine, значит у тебя вода волшебная :positive:  У меня из под крана 170 ppm и 7.4 ph.

У меня баки для автоматов на 7 литров. Для фотиков на 17, но их я еще не пробовал. Может в больших баках будет другая история. Сам понимаешь, больше объем - больше стабильность. Руки дойдут и выращу пару фотиков - тогда и будет видно.
:drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть опыт грова на флоре и на собственноручно сколоченных компотах на дешевке

И какая в итоге разница? Я сам пробовал дешевые удобрения для гидропоники, так они щелочили раствор так, что я запаривался его опускать. Если обычно на  7 литров компота на Dutch Pro надо 1мл ph- для стабильного 5.8, то на те же 7 литров компота на дешевых удобрах я заливал по 15мл ph- и все равно какая то петрушка была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чего со скрогом то думать? Ставишь решетку и ветками ее заполняешь. Делов то :yes: 

Ну, это в теории, конечно. Сам недавно собрал себе из 60см бамбуковых палочек с яйчейкой 5.5см. Пока не пробовал. Когда соберусь пару фотиков поднять - дам им месяца два веги, что бы скрог заполнить и будут офигенские кустики. С большим кустом LST не покатит, терпения просто не хватит все ветки растягивать. :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как компот менять, если в ведре слива нет? у тебя это продумано?

 

Естественно! Во первых скрог будет ставиться на фотики, а для них большие ведра со сливом, свистелками и перделками. Во вторых сам скрог будет крепиться к съемной крышки ведра. Так что вытащить растение не будет проблемой.

post-46442-0-42911500-1459045432_thumb.jpost-46442-0-93816700-1459045477_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cocaine, ага, экспа, она такая. Лишней не бывает. :drujba: Хочеться всего и сразу попробовать, да побольше. Только к сожалению я ограничен всего маленьким боксом и палаткой. И света больше 500Вт не могу использовать пока, ибо палево по электричеству получается(счета идут через соседа). Думаю, что смогу переехать в ближайшее время, тогда и развернуться удасться в полный рост! :weedsport2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...