Перейти к публикации
  • 0

отмерить сухие удобры


data-man

Вопрос

привет , тут тема гдето была от АлексаЗмея , где у него были расчёты сухих удобрений в шприцах , не могу найти ни поиском ни листая страницы , Может кто знает или помнит как мфк сульфат магния и кальцевую селитру отмерить по 0.5 грамм ??

7181066.jpg
o1ukoi8fd6zc.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Мир вам

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

можно конечно и в шприц засыпать .. но я проще решаю ... сульфик - 10 мг в пакетике ... высыпаю весь пакетик на газету ... делю на 10 равных кучки ... в каждой кучке получается 1 мг ... если надо 0.5 мг то грамовую кучку еще пополам ..  потом фасую в пакетики в каждом по одному мг ... погрешности минимальные .... пля в конце концов ... 0.9 мг или 1.1 мг ... это не критично ..  мир 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

пля в конце концов ... 0.9 мг или 1.1 мг ... это не критично ..  мир 

 

уверен? )))

может и не критично, канеш, но если сначала был пакетик 1,1, а потом 0,9, то может и взгрустнуть.

вот разница в цифрах

attachicon.gifБезымянный.jpg

 

но есть решение. разводи эти 10гр в литре воды и тогда, чтобы отмерить 1гр, нужно взять 100мл этого раствора. 0,5 гр - 50мл, соответственно.

появляется даже такая возможность, как отмерить 0,35, например. 

ну или приобрести весы с точностью до сотых. 

 

братиш .. ну это же сульфик  !!! ... в среднем он идет грам на литр .. кто то делает больше кто то меньше .. его или под корень или по листу ... маша сульфик любит .. ))) ... мир 

я кстате на него забивал раньше .. а потом понял что зря ... толк от него есть и ощутимый .. ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

ну это же сульфик  !!!

невнимательный. извини. 

в первом посте речь про мфк была в том числе, я в кальке мфк и посчитал. обычно с ним вопросы по измерениям у большинства. 

сульфик да, пох на такие погрешности, тем более если по листу. 

 

Ну не знаю .. я мешаю по листу первый раз .. 0.5 .. потом перехожу плавно до 1мг на 1 л воды по листу ... и так же под корень ..  1мг на 1л воды ... и все заибись у меня .. имхо  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...