Перейти к публикации

Нубогроу на подоконнике


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток)
Предыстория
Я давно завалила квартиру горшками со всякой сранью - все растёт на подоконниках. Первые попытки грова из неизвестных семян сожрала кошка :feedme:, и вот купила я наконец то семки человеческие. Сорта дизель, тутанхамон, лоурайдер2 и блубери. Барышни проросли пока была на семинаре (два дня в салфетке влажной в парничке из стакана) высажены в универсальный гунт, смешанный с гидрогелем с подгузников), керамзит подготовленный post-41680-0-17510400-1460807351_thumb.jpost-41680-0-13751100-1460807352_thumb.j через два дня один сфоткала post-41680-0-26387400-1460807557_thumb.j

 

Детали под гроубокс куплены, сама соорудить не имею возможности в виду занятости с ребёнком (тапки не кидать), жду мужа, который все соберет. Посему живут девочки на подоконнике.

 

Полив раз в два дня, проветривание раз в день на полчаса- час по погоде, досвечиваю с 15 дней лампами экономками суммарно 2600люмен. (самоделкин)))post-41680-0-04559800-1460807629_thumb.j

кормить начала с 2 недель гуматом и опрыскивать удобряхой для орхидей раз в неделюpost-41680-0-82661900-1460807794_thumb.j после пятого листа хочу добавить универсальное NPK 30x30x30

 

10 дней

(одна самая правая немного подмерзла скрючила первые листики)

 

post-41680-0-39975400-1460807960_thumb.jpost-41680-0-12877900-1460807961_thumb.j

 

15 :weedbush:

post-41680-0-11169700-1460808053_thumb.jpost-41680-0-19754700-1460808054_thumb.j

 

17  дней начала досвет и окучила

 

post-41680-0-36517400-1460808715_thumb.jpost-41680-0-36478700-1460808620_thumb.jpost-41680-0-54766800-1460808621_thumb.j

 

 С радостью приму советы)) Всем спасибо, добра! :yatta::flower: 

 

 

Авто/фем blueberry, diesel, lowrider2, tutankhamon первый гров http://jahforum.org/topic/39342-nubogrou-na-podokonnike/

...в Изумрудном Городе проливные дожди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а че ,нормуль , вентель придумай для обдува.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для 17 дней маленькие какие-то. Судя по растихам, света категорически не хватает. И горшочки маленькие. Это фотики обычные или автоцветы?

Второй Репорт: SuperSkunk Fem ES и Blueberry Fem ES цветем

Первый Репорт: Критикал райдер Fem Auto от Милы завершен

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для 17 дней маленькие какие-то. Судя по растихам, света категорически не хватает. И горшочки маленькие. Это фотики обычные или автоцветы?

Автики, горшочки пока такие, пересадка у них впереди. Ну свет только добавила, пока растем смотрим)

Авто/фем blueberry, diesel, lowrider2, tutankhamon первый гров http://jahforum.org/topic/39342-nubogrou-na-podokonnike/

...в Изумрудном Городе проливные дожди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MeanMakaroni, автики не любят пересадок, если нарушить корневую систему, они просто не успеют оклематься после стресса

Второй Репорт: SuperSkunk Fem ES и Blueberry Fem ES цветем

Первый Репорт: Критикал райдер Fem Auto от Милы завершен

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MeanMakaroni Правильно тебе сказали,не стоит Авто пересаживать..В горшках есть 3 л?

flipp777 Понятно,что света не хватает,На то он и подоконный гроув,а не шкаф-палатка с 2 киловаттами ДнаТ

Я вот тожк планирую высадить одну растишку на подоконнике,печаль только в том,что не солнечная сторона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MeanMakaroni, автики не любят пересадок, если нарушить корневую систему, они просто не успеют оклематься после стресса

Ну а если с комом?

Авто/фем blueberry, diesel, lowrider2, tutankhamon первый гров http://jahforum.org/topic/39342-nubogrou-na-podokonnike/

...в Изумрудном Городе проливные дожди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@MeanMakaroni, автики не любят пересадок, если нарушить корневую систему, они просто не успеют оклематься после стресса

Ну а если с комом?

 

я своих 2 неделе пересадил на постоянку в 6 литровый горшок, с комом, но у меня корневая не так развита была, а у тебя уже 3 недели растут, там корневая достаточно большая будет, если повредишь, то сама заметишь, что рост прекратился. А если не повредишь, то все будет ок, растишки будут и дальше набирать  :positive: тут все от опыта садовода зависит 

Я своих пересаживал из бумажных горшков, просто разорвал бумагу и засунул все это в новый горшок, у тебя я смотрю горшки капитальные

Второй Репорт: SuperSkunk Fem ES и Blueberry Fem ES цветем

Первый Репорт: Критикал райдер Fem Auto от Милы завершен

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, а по удобрения? 30/30/30 не много будет?

Авто/фем blueberry, diesel, lowrider2, tutankhamon первый гров http://jahforum.org/topic/39342-nubogrou-na-podokonnike/

...в Изумрудном Городе проливные дожди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что именно ты имеешь ввиду,30/30/30?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что именно ты имеешь ввиду,30/30/30?

Грамм на литр)) азот/фосфор/калий. Не очень вникала пока в тему удобрений, считаю что рано им ещё

Авто/фем blueberry, diesel, lowrider2, tutankhamon первый гров http://jahforum.org/topic/39342-nubogrou-na-podokonnike/

...в Изумрудном Городе проливные дожди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще рано,ты права)Удобрения сразу идут комплексные,тоесть в одной бутылке есть и фосфор и калий и азот,разводить их нужно по инструкции или по таблице (NPK калькулятор).

на период вегетации нужны удобрения с преобладанием азота,на стадии цветения растишкам будут нужны ништяки в виде фосфора и калия (подходят удобряхи для кактусов).Советую приобрести хотя бы ПШ тестер,иначе потом будут траблы...

Так какие у тебя горшочки по обьему?

И я так понял,по приезду мужа ты переселишь их в гроубокс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй аккуратно вынуть растихи с комом, как бы вытряхнуть, не в коем случае не тянуть за растихи. На сухую землю конечно. Если не будет вытаскиваться, то посжимай горшки с разных сторон, что "отошел" ком от стенок. Пересадить надо хотябы в 3л.

Вообще растихи выглядят здоровыми. Конечно на подоконнике лучше не будет.

Въебать добра
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пш в пути, с гигрометром и датчиком освещения (3в1). Горшки маленькие где то 1-2л,буду пересаживать. Просто не думала что так быстро проростут (по прошлому опыту 2недели) и возможности купить небыло. Потому посадила куда было и начала изучение мат.части )))))

Да, планирую их переместить, но мужа задерживают и будет только через месяц, а там и смысла мне кажется не будет уже((

Авто/фем blueberry, diesel, lowrider2, tutankhamon первый гров http://jahforum.org/topic/39342-nubogrou-na-podokonnike/

...в Изумрудном Городе проливные дожди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пш в пути, с гигрометром и датчиком освещения (3в1)
это который в землю втыкают зелёный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй аккуратно вынуть растихи с комом, как бы вытряхнуть, не в коем случае не тянуть за растихи. На сухую землю конечно. Если не будет вытаскиваться, то посжимай горшки с разных сторон, что "отошел" ком от стенок. Пересадить надо хотябы в 3л.

Вообще растихи выглядят здоровыми. Конечно на подоконнике лучше не будет.

Я принцип пересадки вроде знаю, но стало страшно за корешки ( завтра в поход за ведрами 10л)))

Пш в пути, с гигрометром и датчиком освещения (3в1)

это который в землю втыкают зелёный?
Ага, и отдельно мне пш (который жёлтый) должен братик подогнать

Авто/фем blueberry, diesel, lowrider2, tutankhamon первый гров http://jahforum.org/topic/39342-nubogrou-na-podokonnike/

...в Изумрудном Городе проливные дожди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, и отдельно мне пш (который жёлтый) должен братик подогнать
жёлтый гуд а зелёный судя по отзывам лучше не юзать пи.. врёт он короче ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, и отдельно мне пш (который жёлтый) должен братик подогнать

жёлтый гуд а зелёный судя по отзывам лучше не юзать пи.. врёт он короче ))

Ну я подумала что можно зелёный "откалибровать" по жёлтому? Ну, лучше чем ничего

Авто/фем blueberry, diesel, lowrider2, tutankhamon первый гров http://jahforum.org/topic/39342-nubogrou-na-podokonnike/

...в Изумрудном Городе проливные дожди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За корешки страшно, это да. Но вариантов нет. Если у тебя рука легкая то все гуд будет. Ком не тереби как вынешь, корешки руками не трогай и всего то.

У меня зеленый китайский. Там только пш и все. Вроде работает...

Въебать добра
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За корешки страшно, это да. Но вариантов нет. Если у тебя рука легкая то все гуд будет. Ком не тереби как вынешь, корешки руками не трогай и всего то.

У меня зеленый китайский. Там только пш и все. Вроде работает...

За руку - я на дачке у родителей палку прошлым летом воткнула - мама говорит вся в листьях/почках стоит)))) похвасталась))))

Вобщем завтра отчитаюсь о пересадке... И надо будет думать как светить малышек...

Авто/фем blueberry, diesel, lowrider2, tutankhamon первый гров http://jahforum.org/topic/39342-nubogrou-na-podokonnike/

...в Изумрудном Городе проливные дожди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За корешки страшно, это да. Но вариантов нет. Если у тебя рука легкая то все гуд будет. Ком не тереби как вынешь, корешки руками не трогай и всего то.

У меня зеленый китайский. Там только пш и все. Вроде работает...

За руку - я на дачке у родителей палку прошлым летом воткнула - мама говорит вся в листьях/почках стоит)))) похвасталась))))

Вобщем завтра отчитаюсь о пересадке... И надо будет думать как светить малышек...

Удачи!

На подоконнике свет мутить (имхо) это палево палевное.

Въебать добра
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пересаживай их.Сто процентов пожалеешь.Ато тут вижу уже насоветовали тебе...

И неважно какая там рука.

Если пересадишь-они зависнут в таком размере как сейчас на энное количество времени (я уже эксперементировал).Мой тебе совет,пусть растут где растут.Вижу там литра 2 в горшке есть,не самый лучший вариант,но и не худший.

ПШ тестер который ты заказала,как тебе и говорили выше-мягко говоря врун.

А если уже и пресаживать,то нужно дождаться когда полностью высохнет почва,и тогда аккуратно нужно будет вынуть растихи(перевернуть горшок вверх дном,стебель пропусть между пальцев,вроде как сигарету держишь,и очень чувствительно другой рукой посжимать тару(что бы земля отошла от стенок).Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы, вопрос❓ идти мне за ведрами или нет))) ночью доча не дала поспать и я штудировала тему. В частности репорт по микрогрову http://jahforum.org/topic/37493-purple-jems-v-100-grammakh-zemlia-kokos-zemlia-kokos/

Если растёт в 100мл,почему бы им не расти в моих горшочках?

Пс

Решила убрать с окна и светить 24/0 лампами и когда ясно - переставлять на солнечные пятна на полу

Результаты за 8 часов под лампой - подняли листики и начали на всю комнату источать ароматы) внизу ДО post-41680-0-55595800-1460859595_thumb.jpost-41680-0-71748400-1460859618_thumb.j

Авто/фем blueberry, diesel, lowrider2, tutankhamon первый гров http://jahforum.org/topic/39342-nubogrou-na-podokonnike/

...в Изумрудном Городе проливные дожди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,не иди. Без нормального света ведра только лишние движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При нормальных условиях выращивагия (в боксе по фен-шую) об'ем урожая будет примерно равен об'ему горшка.

Въебать добра
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...