Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет всем форумчанинам, начинаю свой 2-й гров на 52 широте, Украина)

В этом году мой взор упал на такие сорта, как:

Durban Poison, AK-47, Mazar, Bubble Gum, Somango, Purple, Sour Diezel, Maxi Gom, Chocolope.

Все семки только Авто-фем(обычные и импорт)  :errorsseeds:

Часть семок была уже замочена в обычной покупной воде за 50коп/литр.. без янтарки, без надпиливаний и надкусываний) по принципу «просто добавь воды»

post-38017-0-04179700-1462814528_thumb.j

За 15 часов плавання утонуло 95% замочених семок… движ пошел.. Переложил их в ватные салфеточки и пока ждем)) post-38017-0-38423100-1462814530_thumb.j

Садить буду без рассады, сразу в землю..  кстати о земле.. лунок еще делал, и на месте высадки еще не был) буду решать этот вопрос по ходу  событий)). Но планирую натыкать на прошлогодних лунках и рядышком.. так как за день это сделать не очень реально, то буду просто вскапывать ямку штык на штык, семку туда тык и стаканчиком хлоп ее))

Кстати о стаканчиках, мож кто так и делал уже, но я придумал себе такой прикол.. в паяльник заместь жала вставлю гвоздь, и начну их тык-тык-тык)) но для начала нужно дымануть))

Все удобряхи остались с прошлого грова, так как за сезон было 3 полива).. с такими успехами мне их на 20 лет хватит).post-38017-0-96200200-1462814548_thumb.j

Вот все будет проходить как-то так) пойду курить и готовить паяльник)

Мир всем, и с празником всех))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попаяй бро там все хорошо шоб росло заебись.)

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с началом бро) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@h00pk1ns,спасибо Бро. И тебя с Праздником. Беспаливного грова и больших и вкусных ших.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем парни, состоялась первая поездка на деляну..

Взял у товарища колеса и поехал... не хотел первый раз маршрутками телепатся)

Вот так все выглядело по приезду: post-38017-0-19688800-1462899493_thumb.jpost-38017-0-81712600-1462899495_thumb.j проросло озимой два десятка малышей) всех искоренил)

Водички в болотце че-то маловато... хоть бы на 1-2 полива хватило)

А теперь про клещей.. это просто ПИЗДЕЦ!!! нету слов просто...  одни маты) 

Без угрызения совести могу сказать, что за 7 часов работы снял с себя более 150!!! клещей

Парни у  меня паника ппц, я у же не за растихи или мусоров боюсь, а за свое тело)) 

их там ползает как муравьев, это просто неописать, даже перекурить не мог спокойно.. шо за хуйня?? я за прошлый год всего 4 снял.... а тут за 1 поездку 150 минимум. Теперь не знаю как гровить... тупо стремно возвращатся!

сколько времени они у меня заняли... хотел накопать еще ямок под следующие семки..  но и так устал что ппц.. теперь не знаю делать еще партию или нет... нужно дунуть и подумать)

Сегодя высадил: Durban Poison, Sour Diezel, Bubble Gum, Somango... остальные теперь под большим вопросом!

Вот так все замутил:post-38017-0-07227000-1462899498_thumb.jpost-38017-0-46022800-1462899500_thumb.jpost-38017-0-65114600-1462899502_thumb.jpost-38017-0-60403800-1462899505_thumb.j

 

Пусть теперь растут, а у меня есть достаточно времени чтоб думать над дальнейшими действиями) Всем МИР!

 

P.S. Паяльник себя очень хорошо зарекомендовал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нихрена се бро и тя с клещями засада( а полянка бомба)  :perfect:  лови плюсяку на удачу) :tyanet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка что надо. Я когда свои высаживал в лесу, ни одного не снял и не увидел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Взял у товарища колеса и поехал... не хотел первый раз маршрутками телепатся)

 

бери кента в долю. нахуй те маршрутки в нашем деле.

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же плюс,на попалам клещей поделите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни спасибо за поддержку, в этом году гров будет тежелым.. из головы никак не теряется мысля про клещей..

Может знает кто какие факторы садят их на жопу? температура там, или влажность, или атмосферное давление, порывистый ветер или еще че-то.. ?? Или со временем их станет меньше? А то если их не попустит, то прийдется приехать снять стаканы и аля-улю до харва, я епал их в рот, хотя по факту они имеют меня.. я от деляны был отьехал уже 50-60км.. руки на руле, и втыкаю сука ползет по мизинцу... снова паника, и в рюкзаке еще 1-го домой привез.. они меня высажуют ппц, не дай бог я привезу одного домой и он на малыша моего залезет, жена меня разорвет в гавно.. 

прошлым сентябрем край моего леска выжгли немного, могло это повлиять там на ихнюю миграцию или их просто столько наплодилось?? просто через месяц-другой подход к деляне превращается в 2-х метровые заросли..

и если сейчас они прыгают в основном на ноги... то потом они будут и сверху атаковать?? разморочте меня плиз, а то и так гровлю за 160 км от дома)) и теперь желание падает продолжать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да клещи проблема. Бери сменку , осмотр перед дорогой домой,потеплеет по дороге может есть где скупнутся, Как-то батя говорил,шо вроде сок муравьев отпугивает клещей - одежду на муравейник ну и  как многие сок на палочку в детсве добывали токо на одежду теперь, попробуй. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и подпсался , + на удачку браза))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни спасибо за поддержку, в этом году гров будет тежелым.. из головы никак не теряется мысля про клещей..

Может знает кто какие факторы садят их на жопу? температура там, или влажность, или атмосферное давление, порывистый ветер или еще че-то.. ?? Или со временем их станет меньше? А то если их не попустит, то прийдется приехать снять стаканы и аля-улю до харва, я епал их в рот, хотя по факту они имеют меня.. я от деляны был отьехал уже 50-60км.. руки на руле, и втыкаю сука ползет по мизинцу... снова паника, и в рюкзаке еще 1-го домой привез.. они меня высажуют ппц, не дай бог я привезу одного домой и он на малыша моего залезет, жена меня разорвет в гавно..

прошлым сентябрем край моего леска выжгли немного, могло это повлиять там на ихнюю миграцию или их просто столько наплодилось?? просто через месяц-другой подход к деляне превращается в 2-х метровые заросли..

и если сейчас они прыгают в основном на ноги... то потом они будут и сверху атаковать?? разморочте меня плиз, а то и так гровлю за 160 км от дома)) и теперь желание падает продолжать...

Бро я в таких ситуациях покупал спрей против клещей. Задул себя всего и везде. Плюс заправил штаны в обувь (желательно берцы или высокие сапоги). Ещё можно скотчем перемотать ноги и руки, что бы под одежду не залазили. И вперёд гровить. Ахах про жену чётко. Боюсь того же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Всем доброго времени суток) состоялась поездка по снятию стаканчиков, нам 2 недели от посадки, и все таки решил посадить 2-ю партию семок. Семки как и в прошлый раз без надпиливаний и надкусываний были просто залиты обычненькой водичкой.

По совету бро Zohan19 прикупил себе post-38017-0-50319400-1464157729_thumb.j выдул полтора балона и пошел к полянке))

В итоге за поход было снято 8 клещей, слава Джа что не 150 как в прошлый раз.. но по поводу работоспособности спреев сомневаюсь, так как их походу просто стало меньше). Подняв стаканчики я не досчитался 11 растих, под 4-мя была разрыта земля типа что-то из земли схавало к одной так аж тунель был прорыт толщиной с палец) у одной был толи сгнившый толи откушенный корешок, в чьей-то репе такой самый видел.. и штук 5 просто не проросло..

В принципе растишки выглядят не плохо, пару штук до следующего приезда могут не дожить)), а пока выглядим так:

 

post-38017-0-09663100-1464157881_thumb.jpost-38017-0-55978200-1464157884_thumb.jpost-38017-0-73954600-1464157889_thumb.jpost-38017-0-96201600-1464157893_thumb.j

 

Растих не поливал так как земля достаточно влажная,  и не накрывал ничем и не посыпал ничего рядом, пусть выживают сильнейшие) 

Быстренько вскопавши земельку посадил еще десяток бубок и накрыл освободившимися стаканчиками)

post-38017-0-35234000-1464157948_thumb.jpost-38017-0-55838400-1464157959_thumb.jpost-38017-0-89263900-1464157966_thumb.j

На все про все потрачено 5 часов + 5 часов дорога) 

Так что пусть растут теперь, и Джа их оберегает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скотчем штаны снизу заматываешь и все ок, клещи не пролезут. Я так всегда делаю, штаны в носки и скотчем сверху пока помогает. Ну и они в основном по жаре активны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скотчем штаны снизу заматываешь и все ок, клещи не пролезут. Я так всегда делаю, штаны в носки и скотчем сверху пока помогает. Ну и они в основном по жаре активны

Так же делаю бро) хотя в этом сезоне сколько лазил по лесам, ни одного даже не увидел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да клещи вроде отступают, на смену пришла мошка, ноги и поясницу можно обезопасить, а вот если он по спине до шеи доберется, или на голову полезет - вот беда, я ж не могу сам себе спину чекать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Скотчем штаны снизу заматываешь и все ок, клещи не пролезут. Я так всегда делаю, штаны в носки и скотчем сверху пока помогает. Ну и они в основном по жаре активны

Так же делаю бро) хотя в этом сезоне сколько лазил по лесам, ни одного даже не увидел)

 

Я вот тоже сколько лазил и самый разгар был в начале апреля просто пиздаааа, делаешь шаг и 10 штук готовы к съему. Ну потом уже шарил и как то меньше их было но в глухих лесах есть мелкие черного цвета ели заметные наверно это и есть самые опасные но они однозначьно не такие как на лугах и полях. Короче рулон у меня большой со скотчем по этому лучше пару раз замотать чем потом или вырезать или иголкой выковыривать. На ютубе видел какой то спрей отрава от клещей ну тип показывает реально работает клещи тупо дохнут полазив по ткани обработаной. Но пока не решлся себе что то купить так как думаю мало толку будет. Скотч сам по себе скользкий и если замотать выше колена то они и так не пролезут отвалятся где то. Короче для гарантии снизу и сверху матаешь и все ок будет. Ну и сменку в идеале брать. Я всегда по жаре брал сменку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз еще не показатель , но вот шо уменя было на выходных- в пятницу ходил на деляны и в итоге снял с себя 4-х клещей. в воскресенье пошел через муравьиное царство обувь , штаны до колен руки лицо и шею обработал соком мурах и ни одного клеща на выходе из леса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zidanishe, как же ты его собираеш? или покупной какой-то? я вот на последней высадке так муравейник перекопал и туда прям семку закинул, не знаю что с этого получится.. Вот думаю может сезон провести без поливов вообще)) не подготовленные лунки, без удобрений и поливов.. земля местная... будет такой себе експерементально-показательный гров) Что скажите? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@h00pk1ns,Именно такой "експерементально-показательный гров" скорее всего в этом году у меня. Правда я немного лунки готовил перед высадкой, и немного гомнеца подолью препелиного скоро. Надеюсь что труды не зря)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня половина растих в прошлогодних лунках, а половина в просто перекопанной земле, так что в этом году я особо не заморачивался, а если учитывать прошлый гров, (весь цвет без поливов) то в этом году можно не поливать)) и так уже столько налило)) а земля там как пух, и аерация норм, и вода не задерживается.. Как-то так, уже не терпится сьездить глянуть как ростут) но еще рановато, пока жду 2 недели от посадки 2-й партии чтоб стаканы снимать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...