Перейти к публикации
  • 0

Семена с ошибкой или Разговоры о ES


cocaine
Go to solution Solved by kent80,

Вопрос

Сегодня хотелось бы поднять тему о семенах с ES, а конкретно о тех ситуациях, когда под скрогом в двухметровом боксе зацветает автик, вместо планируемых 2 месяцев веги, либо обратный случай - месяц веги фотика в системнике. О том, что из одного пакетика вырастают совершенно разные по внешнему виду растения. И о том, кто же в этом виноват и как так случается

собстна, не собираюсь устраивать лекцию, потому приглашаю всех желающих и небезразличных к проблеме принять участие в дискуссии, не боясь высказать свое мнение, которое запросто окажется абсурдом, над которым поржут. Сам обязательно выскажусь, но как обычно, подводя промежуточные итоги.

И первый вопрос, он же суть беседы: "Почему мы получаем не то, что покупали?" Вкратце объясните почему так думаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
2 часа назад, cocaine сказал:

 

22 минуты назад, Вентель89 сказал:

@cocaine Твой аккаунт принадлежит авторам сайта, тем, кто платит за хостинг, и т.д. то есть принадлежит ЭС. И твоя аватарка, все плюсы, всё чем ты так дорожишь, тоже ихнее. И не нада говорить, что мол я такой просто проходил, я свободный человек, хочу-развлекаюсь, хочу-обсираю, это только иллюзия свободы, по факту ты хотел высмеять мир, в котором сам же и живёшь. Лично мне не нравится твое завышеное ЧСВ, но тебе же наплевать на мое мнение и окружающих, почему с тобой должны обращаться по другому ?

Мне так доставляет, когда людям не нравится, когда к ним относятся так же, как и они к людям.

Че вы доебались к Кокаину,он дело говорит!

Уже не первый раз получали не то что заказывали,не только я но мои знакомые гроверы.

Если бы не привлекательная цена я думаю врядле кто то был бы клиентом этого сид-банка.

Кокаин лишь хочет исправить ситуацию ну либо "попытался"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, gashkin сказал:

А может у них мыши завелись, погрызли коробки с орехами и так перепуталось. Или случайно перевернули коробки с орехами, потом как золушки отобрали по виду, а оказались разные сорта.

эх... дичайший потенциал у темы. был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, cocaine сказал:

эх... дичайший потенциал у темы. был

я всё испортил? ой, извините...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Migelxl сказал:

Полностью согласен с оратором!!!

Проблема существует!!!

И надо ее решать!!!!

А зачем? Не нравится-не бери. Все просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, gashkin сказал:

я всё испортил? ой, извините...

да нет, норм предположения. просто смешные. и, полагаю, их было бы оч много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, BigRasta сказал:

А зачем? Не нравится-не бери. Все просто.

в какой-то момент осознаешь, что просто - не значит правильно, начинаешь искать сложности. натура у людей такая. дело тут лишь в мотивах: если они корыстные, то перемены к лучшему не приведут - факт. я таковых не имел, если что )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

взял на ЕС два фотика фем. Purple Sunset.хотел вегу на месяц растянуть,в итоге один зацвел практически сразу после каски,а второй на веге стоит.растения по внешним признакам одиннаковые.делаю вывод-Бро Шайтан не довел до стабильности свой сорт и при этом слил семки на ЕС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, Dmitry681 сказал:

Бро Шайтан

у него давно свой магазин, на сколько я знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 минут назад, 11raven11 сказал:

у него давно свой магазин, на сколько я знаю

может из старых запасов.но именно он выводил этот сорт и раздавал семки на тесты здесь и на олк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ес вообще испортился !

Отправлено с моего Lenovo K920 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
23 минуты назад, Dmitry681 сказал:

Шайтан не довел до стабильности свой сорт

а может не он именно ту автосемку делал? Может перепутали? Как так указывать на человека.Не он же тебе слал со своего магазина.К нам (бридерам) претензии когда с наших магазинов что-то не то приходит,хотя я не сталкивался у себя никогда за 5лет с таким,у Шайтаныча тож одни позитивные отзывы-хз....раздавали комрады семки разных бридеров для определения в магазин.раздавать,тестировать и делать-разные вещи...

kerl.harber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
взял на ЕС два фотика фем. Purple Sunset.хотел вегу на месяц растянуть,в итоге один зацвел практически сразу после каски,а второй на веге стоит.растения по внешним признакам одиннаковые.делаю вывод-Бро Шайтан не довел до стабильности свой сорт и при этом слил семки на ЕС.

На эррорсах взял, а к шайтану предьява)) шайтан мне давал на тест семена, но на то он и тест, чтобы определить, что за семена...получились и фотики и автики из всего замеса, что он давал мне. Предъявить Шайтану, что он мне фуфло выслал не могу... и не считаю нужным...тк не продавал он мне семки...по Шайтан шопу никаких предъяв...один позитив!

По ес - другой разговор....вечно напутают....то ли горе-бридеров наберут....один негатив у меня к ним.... однажды автоблюха хорошая попалась, после заказал еще...прислали всего.....кроме автоблюхи...я охуевший был...после этого еще раз заказывал на солидную сумму, так вместо автиков фотики оказались...высадка в июле была...нихера не вызрело....позвонил в ес, сказали компенсируют в след.заказ....нахуй мне такие след. Заказы??? Прекратил сотруднтчество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, kent80 сказал:

а может не он именно ту автосемку делал? Может перепутали? Как так указывать на человека.Не он же тебе слал со своего магазина.К нам (бридерам) претензии когда с наших магазинов что-то не то приходит,хотя я не сталкивался у себя никогда за 5лет с таким,у Шайтаныча тож одни позитивные отзывы-хз....раздавали комрады семки разных бридеров для определения в магазин.раздавать,тестировать и делать-разные вещи...

так я и не предьявляю Шайтану.Претензий нет.А кто же семку его сорта выводить то мог..На олке в тестах парни писали да и сам Шайтан отписывался что сорт был не стабильным.Вот из двух семок пурпла один автик другой фотик,хотя сорт один и тот же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Jack47 сказал:

На эррорсах взял, а к шайтану предьява)) шайтан мне давал на тест семена, но на то он и тест, чтобы определить, что за семена...получились и фотики и автики из всего замеса, что он давал мне. Предъявить Шайтану, что он мне фуфло выслал не могу... и не считаю нужным...тк не продавал он мне семки...по Шайтан шопу никаких предъяв...один позитив!

По ес - другой разговор....вечно напутают....то ли горе-бридеров наберут....один негатив у меня к ним.... однажды автоблюха хорошая попалась, после заказал еще...прислали всего.....кроме автоблюхи...я охуевший был...после этого еще раз заказывал на солидную сумму, так вместо автиков фотики оказались...высадка в июле была...нихера не вызрело....позвонил в ес, сказали компенсируют в след.заказ....нахуй мне такие след. Заказы??? Прекратил сотруднтчество

Ай не пиздика)))Никому предьяв не кидаю.Перечитай повнимательней.Мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Ай не пиздика)))Никому предьяв не кидаю.Перечитай повнимательней.Мир

Ты выводы сделал, извиняюсь)

Отправлено с моего 2014811 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
А зачем? Не нравится-не бери. Все просто.

Бро так я уже и не беру!!!! Есть не хуже, да дороже но все норм, выводы??.....

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
39 минут назад, Jack47 сказал:

Ты выводы сделал, извиняюсь)

Отправлено с моего 2014811 через Tapatalk

Мир Браза)Кустик хоть и маленький получился но на 45 дне жизни работает как надо.Второй подержу на веге ииии:eyes:И не так обидно, так как покупал по скидкам.Понимаю, что бывают проблемы и у бридеров и в магазине.От этого никто не застрахован.Но на еррорсе проблем больше чем у всех.Но никто не думает почему.Да просто потому что там орехи покупают гораздо большее количество людей чем в других банках.Один из самых ,если не самый,известный в Украине.Это как зарплата 100$ и 1000$,но средняя ведь 500....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Migelxl сказал:

Бро так я уже и не беру!!!! Есть не хуже, да дороже но все норм, выводы??.....

Вывод:Брать где точно нормально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, cocaine сказал:

в какой-то момент осознаешь, что просто - не значит правильно, начинаешь искать сложности. натура у людей такая. дело тут лишь в мотивах: если они корыстные, то перемены к лучшему не приведут - факт. я таковых не имел, если что )

Я сначало не понял, к чему такую тему создал, а может досих пор не догнал:rasta_biggrin: ведь ты понимаеш, нам этого не изменить, пока сами не захотят.Тутже правду х поймеш. Ладно керл обьяснил как перепутываются семена, но вот выше бро писал вместо 2х фемок отправили много больше регуляров(вроде так, лень искать) это тогда как назвать? Мало того, что бридер напутал, в конторе еще и считать не умеют? Ладно человеческий фактор как ктото тоже сказал, но опять же почему о многих других магазах такого не говорят как о ес. Еслиб цены были как есть и товар соответствовал заявленному, генетика стабильная и в заказы не путают семена, народу бы больше брало, но видимо это не столь важно. P.s. у кого автогринспуна взять не вкурсе? Не помню где видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Запарились пацаны!!!! Не справляются..... Вот и ошибки!!! Надо предьявлять сразу ... А все очкуют и вот когда накипело начинаем пирдеть в воду!!!!

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Мне кажется, что все из-за того, что создатель ЕС добился того, чего хотел пару лет назад, и теперь не думает о том, как дальше развиватся в этом направлении. Типа "почивает на лаврах", так сказать.

Стандарты обслуживания примерно 5-7 летней давности .... И если что и покупать у ЕС, так это регуляры на поляну мимо дороги по весьма привлекательной цене.

Хотя, мб это у них как раз ниша такая. Мол - пофиг на норм семки. Лучше брать колвом!! :))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бухает создатель))))

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, BigRasta сказал:

ведь ты понимаеш, нам этого не изменить, пока сами не захотят.

ну я там и написал сразу про минимальные шансы. но всё же убежден, что риторика писем в их адрес должна поменяться. на оскорбления у них толлер давно выработался, да и ошибаются они именно из-за того, что читают подобную хуиту. да, человеческий фактор имеет место быть всегда и везде. мне с Китая не единожды присылали заказ в двойном размере. следствие обилия заказов, если правильно понимаю суть процесса. но основная проблема - это некачественный материал, который они просто перепродают. 

нужно понимать также, что никого они особо увольнять(разрывать сотрудничество и т.д.) не станут, даже если жалобы будут обоснованными и точно укажут на конкретного бридера. ценник на семена можно посмотреть на сайте, и в нем же уже доход ES, несложно догадаться по какой цене им сдают опт. и что в этом опте. 

просто когда вместо десятка автофем получаешь десяток фоторегов, то вывод напрашивается логичный: охуевший алчный бридер даже не удосужился сделать пробный высев, проверив удалось ли найти растение с доминантным геном автоцвета. и это делают те, кто уже давно работает с ES и в курсе ситуации на сайте. 

я помню себя новичком, и никогда бы не подумал, что выросший фотик из пакетика автофем - это ошибка производителя. для меня это было логично, как магазин с болтами, есть под ключ, а есть под крестовую отвертку. если заказал под ключ, а дома из пакетика достал под отвертку, то ясно же, что продавец мудак, так и тут. и такое понимание у 99%, ибо без знаний аналогии ищутся в жизни. 

Ещё бы написал пару целей, но чет подустал строчить. в другом ответе, под настроение, если что )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Интересная темка...

Вдыхаю дым афганской марихуанны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Может это не бридеры виноваты, а фасовщики? )) Часто отправляют не то что заказывал. Хорошо если вместо авто индики отправят другой сорт автоиндики, а не фото сативу. Поэтому я с ЕС больше не заказываю. А так по соотношению цена\качество мне их семки очень нравятся )))
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...