Перейти к публикации
  • 0

Проблема с температурой


Andreiii

Вопрос

Всем привет. 
Вот решили сделать бокс товарищу, размеры 120*60*80
Лампа Osram Plantastar ДHаТ 400 
Cooltube Ventilution CoolTube 125
Вентилятор на обдув лампы Вентс 125 ВКО Трубо на 243 кубометра 
Вдув Вентс 125 на 185 кубов
Выдув вентс 100 ВКО Турбо на 135 кубов 
Фильтр угольный MagicAir 250 
Температура стабильные 33 градуса.
Вдув изначально был пассивный, добавили вчера Вентс 125 на вдув, была температура 40, теперь стабильные 33 градуса( 
Убрали фильтр, ничего не поменялось. Все те же 33 градуса(


Предложения:

1) давай поменяем вдув и выдув местами (так как бред, что вдув больше выдува...)
2) Увеличить мощность вентилятора на обдув лампы

Может мы конкретно тупим, я уже хз) 
и да, поспешишь - людей насмешишь... 
Помогите пожалуйста советом бразы. Не хочется в пустую вливать деньги еще и не изменить температуру( Верны ли предположения мои? О замены вдува/выдува, а так же о увеличении мощности на обдув лампы, так как под култубом слишком жарко и выходит не CoolTube,  а HotTube какой то...
 

IMG_0145.JPG

IMG_0143.JPG

IMG_0144.JPG

IMG_0142.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1
Гость

Все потому что для такого бокса слишком мощная лампа,или пробуй 250ку или бокс розширяй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Балкон только спасёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Меняй местами и напишеш нам, что получилось

"Не можешь изменить ситуацию, поменяй отношение к ней..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, fires сказал:

Все потому что для такого бокса слишком мощная лампа,или пробуй 250ку или бокс розширяй

Но даже тенты с такими габаритами с 400 и по форуму много у кого видел такие и 400 и даже 600 W

2 часа назад, LHVS сказал:

Балкон только спасёт

Балкон открытый, не варинт)

1 час назад, vanomyradelli сказал:

Меняй местами и напишеш нам, что получилось

"Не можешь изменить ситуацию, поменяй отношение к ней..."

Сегодня сделает, отпишусь сразу)

1 час назад, cocaine сказал:

3) убрать канальник с двери на выдув. сделать ещё одно отверстие рядом с дверью чуть больше диаметра. либо увеличить размер имеющегося, светоизолировав

Канальник на двери, он на вдув стоит, который на 185 кубов, а на выдув в потолке бокса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

я бы поставил самый мощный канальник на выдув, вдув пасивный сделал, средний по мощности на продув култуба, а мелкий на растихи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
я бы поставил самый мощный канальник на выдув, вдув пасивный сделал, средний по мощности на продув култуба, а мелкий на растихи

Вот эта ваще норм комбинаха

"Не можешь изменить ситуацию, поменяй отношение к ней..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, 11raven11 сказал:

я бы поставил самый мощный канальник на выдув, вдув пасивный сделал, средний по мощности на продув култуба, а мелкий на растихи

 

2 часа назад, vanomyradelli сказал:

Вот эта ваще норм комбинахаemoji106.pngemoji106.pngemoji106.pngemoji106.pngemoji106.png

"Не можешь изменить ситуацию, поменяй отношение к ней..."

 

2 часа назад, cocaine сказал:

ну вот к нему рядом дверной вставляешь на выдув. 


Поменяли местами, температура 32-33( По сути, ничего не поменялось.
Тупой вопрос, но не могут ли щели небольшие не давать нормально циркулировать воздуху? Хотя на днях уплотнители везде поставим, посмотрим, но слабо верится(
Назревает вопрос, поменять лампу на 250W, что очень печально, но уже хз что делать и так и сяк, а все по прежнему, еще и с бюджетом проблемы(
Так вот, вопрос в следующем: Дроссель подружится ли с лампой? Мне кажется, что да, а интернет путает, товарищ в панике, он предлагает еще более мощный вентилятор на лампу, я предлагаю лампу 250W, раз такой пдец выходит(
Но от култуба слишком жарит( 
Спасибо за советы братцы, но может есть еще мысли? 

IMG_0166.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Значит ставь на Вегу днат 250, а на Цвет 400

"Не можешь изменить ситуацию, поменяй отношение к ней..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
35 минут назад, cocaine сказал:

такой нет

Ох, это очень печальная новость(
Вот же еблан я, нет чтоб сразу от и до все с вами переговорить, фух....
Как итог: остается один вариант, покупать новый дроссель и лампу на 250?
Махинации с вентиляторами и увеличение мощности, эт уже тупиковый вариант( 

34 минуты назад, vanomyradelli сказал:

Значит ставь на Вегу днат 250, а на Цвет 400

"Не можешь изменить ситуацию, поменяй отношение к ней..."

33 градуса будет слишком, под лампой вообще пекло( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

хз бро, у меня один канальник на 250 кубов вытягивает из фильтра, продувает култуб и выводит наружу. Для зимнего грова то что нужно.

Еще как варик увлажнитель скинет пару градусов темпы

Дырку просверлили? Для пассивного? Вот с этой стороны, так что бы ветер проходил через растиху и наружу

Дырка нужно на 30% больше выдува. Но можно и больше

132.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Какая температура снаружи бокса когда в нем 33?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, cocaine сказал:

ну почему тупиковый? мож я словами пользоваться разучился, попробую картинок добавить

IMG_0145.thumb.JPG.376fda1ca7c3f859d574324d4203df68.JPG

нижний впиливаешь наверх, переворачиваешь, чтобы выдувал. внизу делаешь отверстие больше в два раза, либо два не оч больших по бокам. 

Бро, это + тебе, одназначно)

Но как потом быть с запахом? еще 1 угольный? 

А если его удлинить? сделать не 120 высотой, а 160? Поможет? 
Просто уже прям хз как быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 минут назад, 11raven11 сказал:

Какая температура снаружи бокса когда в нем 33?

+22 = 33 в боксе
+24= 33 в боксе 

 

21 минуту назад, 11raven11 сказал:

хз бро, у меня один канальник на 250 кубов вытягивает из фильтра, продувает култуб и выводит наружу. Для зимнего грова то что нужно.

Еще как варик увлажнитель скинет пару градусов темпы

Дырку просверлили? Для пассивного? Вот с этой стороны, так что бы ветер проходил через растиху и наружу

Дырка нужно на 30% больше выдува. Но можно и больше

132.jpg

@11raven11 нет, только в двери поменяли вдув и выдув местами, теперь на выдув стоит 185 кубов, на вдув 135 кубов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бразы, вы просто лучшие, так пытаться помочь, блин, +буду закидывать как только могу. СПАСИБО! 
Вместе победим.

А есть у меня мысль, если переставить с лампы, который на 243 куба , его поставить на выдув из бокса, 135 оставить на вдув, а 185 поставить на обдув лампы в CoolTube+ полностью герметично+ сделать отверстие еще 1 для пассивного вдува? 
Или фигня идея и только прибавит к температуре? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Та на фиг тот вдув) убирай, делайте либо как я написал, тогда у вас останется еще канальник который можно на обдув култуба бахнуть, например) ну или как бро @cocaine говорит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, cocaine сказал:

вариант 1. вернуть на цветение схему как сейчас и гровить при +33. на урожае обязательно скажется, но это выход

вариант 2. купить переходник сантехнический и соединить два выхода гофрой в этот переходник, а к нему фильтр

vybiraem-truby-i-perexodniki-iz-pvx-dlya

какой-нить из этих

Понял твою идею.

1 час назад, 11raven11 сказал:

Та на фиг тот вдув) убирай, делайте либо как я написал, тогда у вас останется еще канальник который можно на обдув култуба бахнуть, например) ну или как бро @cocaine говорит

Я вас понял братцы, завтра будем экспериментировать, вы вселили надежду) Правда бокс будет выглядеть как после войны, но ничего, главное растишке комфорт) 
Ни один вариант не отвергнут, спасибо вам еще раз большое, чем завтра закончится, отпишусь сюда сразу. Мир! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро есть ещё вариант поставить ящик на полозья и в полу бокса наделать отверстий для пассивного вдува, и это мне кажется вариант чтобы твой бокс не выглядил как после войны!!!))) дерзай....

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 часов назад, 11raven11 сказал:

Та на фиг тот вдув) убирай, делайте либо как я написал, тогда у вас останется еще канальник который можно на обдув култуба бахнуть, например) ну или как бро @cocaine говорит

 

18 часов назад, Migelxl сказал:

Бро есть ещё вариант поставить ящик на полозья и в полу бокса наделать отверстий для пассивного вдува, и это мне кажется вариант чтобы твой бокс не выглядил как после войны!!!))) дерзай....

Приветствую вас бразы! 
Не удалось побороть температуру, сделали отверстие с боку, большого размера, но без активного вдува температура 35 становится за 15 мин
Потом попробовали переставить с вдува вентилятор на обдув CoolTube, (прямо на дверцу, напротив CoolTube) 36 градусов
Приделали гофру на вентилятор от вдува и опустили сбоку от CoolTube, 32 градуса

Выводы, вопросы:

  1. я - долбаеб, подставил друга и не поверил в силу джа форума и не создал сразу тему с описанием бюджета, помещения и желаний
  2. Бокс франкенштейн спасти удастся только новой лампой на 250W и дросселем? 
  3. Может быть, если бы не в этой комнатушке стоял, то все и было бы ок, а так притока воздуха свежего нет и выходит такой бред
  4. Подскажите пожалуйста магазин, где можно купить дроссель и лампу по демократичным ценам, в РФ
  5. И будет попытка разобрать бокс, вытащить в комнату... 
  6.  Спасибо всем большое за отзывчивость, мой бокс соберу с вашей помощью. С этим не бросаем, репорт тоже обязательно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

На барахолку зайди на форуме.....там можно найти днат 250 , а чего откинул моё предложение на полозья и отверстия в полу????

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я тоже с Днатом очень мучился, только у меня шкаф в раза 3 уже и меньше. Добилься тем в 32-33 и на этой и ращу. Темпиратура такая была на 20см от лампы. Стоят канальники 350кубов на выдув и где-то 190, то-ли 230 на вдув. Вывод ставь можшее вентили. ДА и култуба у меня нет, Лампа огороженна стеклом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, Migelxl сказал:

На барахолку зайди на форуме.....там можно найти днат 250 , а чего откинул моё предложение на полозья и отверстия в полу????

не откидывал бро, без активного вдува температура просто зашкаливает, за час +40, даже с 3 отверстиями большими, на днях разбираем и переносим в комнату, там свежего воздуха больше и температура ниже на 5-6 градусов в комнате, так что по результатам отпишусь сразу же. 

4 часа назад, Братулец сказал:

Я тоже с Днатом очень мучился, только у меня шкаф в раза 3 уже и меньше. Добилься тем в 32-33 и на этой и ращу. Темпиратура такая была на 20см от лампы. Стоят канальники 350кубов на выдув и где-то 190, то-ли 230 на вдув. Вывод ставь можшее вентили. ДА и култуба у меня нет, Лампа огороженна стеклом

В такой комнатушке, где сейчас стоит бокс, даже на 500 кубов не поможет, она прогреется вся за 3-4 часа до 30 градусов и будет уже горячий воздух вдуваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, Migelxl сказал:

На барахолку зайди на форуме.....там можно найти днат 250 , а чего откинул моё предложение на полозья и отверстия в полу????

не откидывал бро, без активного вдува температура просто зашкаливает, за час +40, даже с 3 отверстиями большими, на днях разбираем и переносим в комнату, там свежего воздуха больше и температура ниже на 5-6 градусов в комнате, так что по результатам отпишусь сразу же. 
Кстати, что-то сообщения кокаина пропали... 

4 часа назад, Братулец сказал:

Я тоже с Днатом очень мучился, только у меня шкаф в раза 3 уже и меньше. Добилься тем в 32-33 и на этой и ращу. Темпиратура такая была на 20см от лампы. Стоят канальники 350кубов на выдув и где-то 190, то-ли 230 на вдув. Вывод ставь можшее вентили. ДА и култуба у меня нет, Лампа огороженна стеклом

В такой комнатушке, где сейчас стоит бокс, даже на 500 кубов не поможет, она прогреется вся за 3-4 часа до 30 градусов и будет уже горячий воздух вдуваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У меня в холодильнике 250 днат +250 эсл.30 градусов темп.без култубов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
У меня в холодильнике 250 днат +250 эсл.30 градусов темп.без култубов

А если холодильник выключить, бро?)))))))))

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Migelxl сказал:

А если холодильник выключить, бро?)))))))))

Так да...сразу горит всё:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...