Перейти к публикации
  • 0

подскажите братцы!


Go to solution Solved by Sibir52,

Вопрос

че с ними??? какието пьятна, ничем пока не удобрял, 18 дн, балкон, свет 9 часов солнца, открытый, 5 литр горш, вода с магазина в бутылке 6литр, очищеная? :negative:  ??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

привет ) земля с магазина, не помню пропорции точно ( упаковку выкинул) помню. что азота больше там чем фосф и калия +микроел,,в прошлом году ее пользовол хорошо все было.   кипяченой водой ее поливать шяс надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну получается так не айс твоя водичка. А по удобрению чистый лист NPK 21:7:15,7+МЭ (я правильно инете нашёл, а то на фото не фига не видно) оно на вегу так то самое то по таблицам если смотреть, но бро советует поболее фосфор и калия. Ты на предцвет не каких отдельных не подбирал, что бы чуть поболее было Р:К? У бро сибир сейчас ночь глубокая он обычно часов после 5мск заходит.

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

не бро NPK тут 4-4-4 +микроел. не удобрял ничем пока, ето 4-4-4 пойдет или фосф- калий больше найти? если подходит ета как еге бадяжить с перевареной водой? на банке написано 1 колпачок на 1.5 литра води в росте и 1колпач на 2литра в цвете...? 


а какой водой  после всего потом поливать? перевареной с под крана?? или еще, у нас в магазинах продают дистилированую воду на розлив, я так понимаю кислая среда шяс в земле нужен дистилят, и фосфор с калием+  азот (вега всетаки) тоесть 4-4-4 должен подойти? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

не бро NPK тут 4-4-4 +микроел. не удобрял ничем пока, ето 4-4-4 пойдет или фосф- калий больше найти? если подходит ета как еге бадяжить с перевареной водой? на банке написано 1 колпачок на 1.5 литра води в росте и 1колпач на 2литра в цвете...?

а какой водой после всего потом поливать? перевареной с под крана?? или еще, у нас в магазинах продают дистилированую воду на розлив, я так понимаю кислая среда шяс в земле нужен дистилят, и фосфор с калием+ азот (вега всетаки) тоесть 4-4-4 должен подойти?

Наверное лучше дистилированную если не сильно по карману ударит, а удобры я, что то считал считал сейчас на калькуляторе маловато калия выходит, я же сам новичёк хожу за сибир его советы читаю в своём репорте спрашиваю, что не понятно. Но имхо начинать в любом случае надо не больше 0,5мл/л у меня по кальку они получились макс в районе 3мл/л. Фосфор-калий в пепле ещё содержиться, но хоть и говорят, что органикой тяжело передознуть, но раствор получается шелочной и когда всё это подкопится блочить начинает.

Ты бы лучше репорт завёл туда почаще бы профи заходили кто, что подскажет посоветует.

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

спасибо бро. подожду еще до завтра а там посмотрю,может напишет еще кто с  советом и предложениями, надо что то делать, сибир тему говорит - завтра накипячу воды, с етим 4-4-4 бадяжну чутка промою на вылет и сушить буду пару дней, потом дестилированой водой поливать, пока цвести не начнет, если я правильно понял :hm:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

вем привет) вчера еще все зделал как советовал бро. только на риск пошел с чистым листом дестилят развел( пол колпочка на 1.5 литра) пролил навылет и сверху еще дестилятом, , яичной шкарлупы потер и перемешал с землишкой( от себя). уже у нас 16 30 подходит, не прогресирует походу!  :pray:  :positive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Подскажите какой сорт ростить я новенький коробка метр на метр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Подскажите какой сорт ростить я новенький но хочу поднять чуток денег коробка метр на метр!

Каких денег поднять? Здесь гроверы, а не барыги.

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

вем привет) вчера еще все зделал как советовал бро. только на риск пошел с чистым листом дестилят развел( пол колпочка на 1.5 литра) пролил навылет и сверху еще дестилятом, , яичной шкарлупы потер и перемешал с землишкой( от себя). уже у нас 16 30 подходит, не прогресирует походу! :pray::positive:

Зря ты однако кальцый замешал, его так то не так много и надо, а он у тебя в воде ещё был, но скарлупа медленно разлогается-усваивается, но опять же кальцый щелочной, а у тебя в нагрузку керамзит. Имхо наблюдать и не нервничать. Следующий раз заводить репорт.

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

вем привет) вчера еще все зделал как советовал бро. только на риск пошел с чистым листом дестилят развел( пол колпочка на 1.5 литра) пролил навылет и сверху еще дестилятом, , яичной шкарлупы потер и перемешал с землишкой( от себя). уже у нас 16 30 подходит, не прогресирует походу!  :pray:  :positive:

Тебе Сибир написал что твоя почва и так скорее всего щелочит из-за мягкой воды,а ты яичной скорлупы еще ей добавил :perfect: Закаляешь?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

че тут скажеш( туплю :fool: )  я сверху накидал ее(( шя убере побыстрому. спасибо братья. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Скинте плиз ссылку где можно купить лампу с синим спектром на метр кубичиский какая надо?

 


и где взять отрожатель на лампу днат 400 w

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

че тут скажеш( туплю :fool: )  я сверху накидал ее(( шя убере побыстрому. спасибо братья. 

браза :peace: , бро Сибир насколько я понял прежде всего говорит о том, что нужно понизить пш почвы, почитай как понизить и выбери подходящий способ,например подкисливай воду для полива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
браза :peace: , бро Сибир насколько я понял прежде всего говорит о том, что нужно понизить пш почвы, почитай как понизить и выбери подходящий способ,например подкисливай воду для полива
У бро Джан Ph метра нет

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

первый рас  с проблемой  ПШ столкнулся :hm: ) никогда не мерял. сегодня же прочту инфу всю по етой проблеме! насколько сейчас понимаю у меня кислая почва! и надо понизить, значит нужет дестилят ? что бы вировнять. или я что то путаю? а скарлупа с яиц окисляет- зря я ее сыпанул. уже убрал.       правильно ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ПШ !  5.5 -7.0 нейтральный!   1- ето кислый или нет???  или 10 ето кислый??? 


я так понимаю у меня шяс кислая почва - тоесть выше 7!( после етой воды)     нужно понизить! бро сибирь сказал - дистилят понижет. правильно? только в меру чтобы не слишком понизил.( с удобрами) ( в меру тоже) ( фосфор калий нужен) так и зделал. с шкарлупой тупанул- окисляет она.  правильно я понимаю братья? :hm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо бро  :perfect:  я все понял! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ребята,в чем лучше выращивать?в шкафу или палатке?все по разному говорят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

я бы в палатке выращивал  :peace: )


еще вопрос бро-  дистелированая вода повышает или понижает ПШ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Кислотность почвы

Кислотность почвы - важный показатель, характеризующий пригодность почвенной смеси для выращивания определенных растений. Кислотность отражает концентрацию в среде ионов водорода и обозначается латинскими буквами рН. Нейтральной среде соответствует рН 7, понижение рН означает увеличение кислотности, а повышение возрастание щелочности.

На упаковках качественных почвенных субстратов всегда указывается величина рН. Для большинства комнатных растений подходит нейтральная или слабокислая почва, но есть исключения, предпочитающие очень кислый субстрат или наоборот - щелочной.

Кислые почвы классифицируются следующим образом:
-очень кислые почвы — рН 3,8 - 4,0, 
-сильнокислые почвы — рН 4,1 - 4,5,
-среднекислые почвы — рН 4,6 - 5,0, 
-слабокислые почвы — рН 5,1 - 5,5,
-близкие к нейтральной почвы — рН 5,6 - 6,9.

На слишком кислых почвах прекращается деятельность полезных бактерий, участвующих в разложении торфа, навоза, компостов и прочих удобрений, многие питательные вещества плохо усваиваются, так как переходят в недоступные для растений формы, растения чахнут, могут погибнуть.

Растения плохо развиваются и на слишком щелочных почвах. На таких почвах листья будут постоянно желтеть, так как не усваивается железо, необходимое для образования хлорофилла в листьях.

Повышенную кислотность имеет торф, слабокислую реакцию – хвойная, вересковая земля. Среднекислую реакцию субстрата предпочитают азалия, почти все папоротники, гортензия, камелия, монстера, антуриум.

В слегка кислых, почти нейтральных, почвах нуждаются аспарагус, амариллис, бегония, пеларгония, традесканция, и очень много других комнатных растений.

Нейтральные почвы годятся для розы, хризантемы, цинерарии.

Слабощелочная реакция устроит нарцисс, адениум.

Реакция любого субстрата со временем меняется. В результате полива растворимые в воде минеральные вещества могут вымываться, и кислотность повышается. Полив ЖЕСТКОЙ ВОДОЙ ПОНИЖАЕТ КИСЛОТНОСТЬ, А ПОЛИВ МЯГКОЙ — УВЕЛИЧИВАЕТ.

Кроме того, на кислотность почвы влияют удобрения. Кальциевая селитра увеличивает рН, а сульфат аммония — уменьшает.

Избыточную кислотность почвы устраняют известкованием, добавляют древесную золу.

Щелочную почву с повышенным показателем рН можно сделать нейтральной добавлением торфа, компоста или кислых удобрений, таких, как суперфосфат, различные сульфаты и другие.

indikator.jpg

Определить кислотность почвы можно специальным тестером, но гораздо проще применить индикаторную бумагу. На полосках бумаги нанесено вещество, которое меняет цвет в зависимости от уровня рН. Такой индикатор можно купить в цветочных магазинах или магазинах для аквариумистов. На обложке книжечки такой бумаги нанесена шкала кислотности с цветным индикатором. Чтобы определить кислотность, надо взять некоторое количество почвы, перемешать и залить небольшим количеством воды (лучше дистиллированной). Через несколько минут, когда земля осядет, в эту воду погружают на 1-2 секунды индикаторную бумажку. В зависимости от кислотности почвы бумажка меняет цвет, этот цвет сравнивают со шкалой кислотности на обложке книжечки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

:perfect:  спс))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

всем привет) зделал все как бро сибир разеснил, боремся с ПШ! блюберри чуствует уже себя явно получе, а у мазар прогресирует на новых листочках(( рост остановился(( неростет воопше! 


16 числа посадил 1 день- седня уже 9, месяц практически 2 етажа только у мазар((  невыростет уже?? (авто же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ребята помогите определить пол gallery_11697_407_4043016.jpg


gallery_11697_404_2849813.jpg


ростихе 11 дней подскожите можно начать удобрять ребята у меня проблема бокс открыт темп 30 что делать душно дома темп 28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

отличная малишка :perfect: ) можно и удобрить малость) темпер нормуль, а пол невидно пока)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

при освещение днат,нельзя растихи поливать и обрызгивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...