Перейти к публикации

Первый гров. Led 100w. Сорт неизвестен. Шкаф тканевый. 35g.


Рекомендованные сообщения

Репорт не планировался поэтому указания точных дат отсутствует.

Генетика: Предположительно Haze \ Kush ??

Бокс: Тканевый вешалка-шкаф (ДхВхШ) 90x110x240 мм.

700.jpg

 

Свет: LED 300w + Led UFO =  Real 100w . Фабричный Китай

11.jpg

 

Вентиляция:  

Вытяжка VENTS 150 Силента-М;

2x25w вентилятора для обдува ( внутри бокса);

Приток пассивный;

Отражающий материал: Пенофол*

*(Пенофол поможет достичь 40 градусов в боксе, если нет нормальной  циркуляции воздуха)

Режим света: 12\12

Влажность: 20-30%

Температура день\ночью : 34\26

Земля: Сад чудес  лимон+ роза 50\50

Горшок: 13 литров

Удобрения: Удобрения палочки.

г°§а.jpg

 

 

Приветствую Вас в Свете и Любви Единого.

Благодаря тому, что наше планета по всему видимому является планетой садом.

Свет как первооснова в купе с природой создает набор необходимых условий для восхождения семян и поддержки их жизненного цикла.

На мгновение мы сами становимся самой природой и светом для растений, зерна которых посажены нашими собственными руками.


Подоконный гров.

Семка была обнаруженной в купленной шишке, так-как выбросить семечку рука не поднималась, она была посажена

(приблизительно в Декабре 2015)  в горшок с Алое на глубину 2 фаланг.

В конце Марта 2016 года, появился росток, в таком состоянии он рос на подоконнике освещаемый мягким весенним Солнцем.

Благодаря таким условиям растение приблизительно через 3 недели показала женские признаки.

И было принято решение создание боле оптимальные условия для роста и получения урожая.

Ко времени когда уже был приобретен шкаф и свет, время пребывании Растишки на подоконнике приближалось к 3 месяцам.

Растения вытянулось почти на метр, худая палка с небольшим количеством листвы.

1.jpg

 

Далее Растишка была пересажена в новый 13л горшок и на следующий день поставлена под LED.

Благодаря чему получила стресс и заметно сбросила листья.

2.jpg3.jpg

402.jpg445.jpg

 

 

Чудеса в шкафу для одежды.

В одной фантастической книге, где речь шла о космических кораблях сердцем которых был фотонный реактор, он обслуживался техником.

Командиры корабля всегда старались взять как можно более молодого техника для обслуживания реактора.

Обуславливалось это тем что чем больше опыта и нюансов узнавал техники тем беспокойней они становились осознавая какая ответственность на них лежит и как много нюансов нужно учесть, чтобы при переходе в Варп корабль сам не разлетелся на те самые фотоны.

Я еще не осознавая  что Растишка провела Вегу на подоконнике, на следующий день после пересадки был включен режим света 12\12.

На тот момент времени мне было не известно что бывают как авто-цветущие так и фотопереодичные сорта.

Меня это не волновало я был убежден что растение должно начать цветение, это и случилось.

5.jpg

6.jpg

 

Цвет.

VENTS 150 не мог обеспечить приемлемой уровень циркуляции воздуха, не без помощи пенофола, метео-cтанции которая следила за температурой и влажностью удалось отметить пиковое значение в 38 градусов тепла.

Полив осуществлялся в среднем 1 раз в 3 дня, влажность земли проверялась указательным пальцем руки.

Нормальный бокс еще не приобретен, температура фиксилась расстёгиванием шкафа и направление 25w вентилятора на выдув воздуха.

701.jpg

 

Последние 3 недели харва были проведены уже в новом боксе

Secret Jardin Hydro Shoot 80 и с новым вентилятором Soler & Palau SILENT-300 обрабатывающим 280 куб. м/час.

Установочный диаметр в 150мм с определённым усилием удалось поместить в верхний рукав бокса для вентиляции.

Удобрения добавлялись 1 раз, звезды улыбнулись и каких либо последствий я не получил. :rasta_laugh:

В прочитаной информации упоминалось что в готовой земли из пакета не идеальное соотношение удобрений и микроэлементов, но минимально достаточное.

Удобрения больше не добавлял.

Харв.:weedbush:

Форум помог определить время для харва а так же избавится от Паутинного клещя.

После крайнего полива прошло 5 дней, свет был выключен и растение находилось в темноте 2 суток после чего было срезано у основания ствола и подвешено сушится в бокс.

Крайнее фото Растишки перед сушкой после 2 суток без света.

20161117_200247.jpg

20161017_190901.jpg

 

 

Сушка.

Бокс был вымыт мыльным раствором, и хорошо протерт водкой.

Увлажнитель был выключен, поместил две емкости с водой для пассивного увлажнения воздуха.
Благодаря Soler & Palau SILENT-300 урожай высох всего за неделю, теперь я понимаю что нужно было поставить его на таймер и включать раз в час на 15 минут.

Постоянная работа вытяжки,  сказалась на качестве шишек они стали сухими и ломкими уже на 7 день.

По моим субъективным ожиданиям из прочитанного я рассчитывал сушку в течение 2 недель.

20161117_211253.jpg

 

7 дней спустя и 5 месяцев. :rasta_biggrin:

Куст был снят, шишки отделены от веток взвешены и убраны на пролечку в холодильник.

20161124_191827.jpg

 

Вес сухого 35 грамм.

20161124_192450.jpg

20161124_193258.jpg

 

Всё части целого.

После 2 колпаков нужное состояние достигается через 5-7 минут, и в какой-то момент просто осознаешь что ты уже в норме

:cannabis:

B.jpg

 

Следующий гров уже стартовал. :smoka:

 

 

Первый подоконный Гров | Led | unknown seed | 35 g

Sweet Tai | S.A.D | LED real 400W | 91 day | 119 g

И никто нас не узнает, а кто узнает — Тот и вовсе обойдет, Джа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SovaDjaМан, а где такой шкаф приобретал и почём?

Кому как, а меня, когда я много выпью, часто тошнит.И сильно..И поэтому, я предпочитаю, что-нибудь получше..Всякие штуки типа : Ганджа, Грибы, Кислота.. (ВПР)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Diezist сказал:

@SovaDjaМан, а где такой шкаф приобретал и почём?

Хай Бро.

Набери в поиске "тканевый шкаф" около 20-25$ стоит. Пенофол покупал листом, обкручивал изнутри.

Из минусов:
- Дикие просветы от освещения;
- Технически отверстия нужно вырезать;
- Дно отсутствует;

Из плюсов:
- Цена;
- Металлический каркас;
- Лучше, чем на подоконнике;
*Можно найти материал для каркаса и отдать в ателье;

Но сейчас понимаю, что лучше взять самый дешёвый гроубокс сразу.

Тканевый шкаф не очень годится для выращивания.

Первый подоконный Гров | Led | unknown seed | 35 g

Sweet Tai | S.A.D | LED real 400W | 91 day | 119 g

И никто нас не узнает, а кто узнает — Тот и вовсе обойдет, Джа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SovaDjaБлагодарю за ответ, уже рассматриваю все варианты, и у большинства эти самые дикие просветы. Разве что прошивать пенофолом по площади, швейной машинкой.. отверстия то не беда. дно тоже можно придумать) 

 

Кому как, а меня, когда я много выпью, часто тошнит.И сильно..И поэтому, я предпочитаю, что-нибудь получше..Всякие штуки типа : Ганджа, Грибы, Кислота.. (ВПР)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...