Перейти к публикации
  • 0

Вопрос по пассивной вентиляции


Alexcosmo

Вопрос

Добрый день форумчане. В связи с ухудшением погодных условий на балконе пришлось выключить вытяжку в боксе.

Объём бокса 0.45м кубических приток два отверстия по 80мм, и отток 100мм, длина гофры на выходе 1м, и одно колено в конце повернуто на 80 градусов, тоесть почти вниз. По руке с притока тянет хорошо, так вот вопрос собственно в чем, возможно ли пока мороз не включать вытяжку и оставлять пассивное обновление воздуха ?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1

@Alexcosmo  делай приток с балкона, там же теплее чем на улице, и отток можешь тоже на балкон сделать, будет тебе чуть балкон подогревать

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Не могу в сети найти инфу как узнать достаточна ли тяга в вытяжке.
Забор происходит с улицы а отток на балкон, может есть смысл отток вывести тоже на улицу ? Это тягу не повысит ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

861a7abdb0dc207498ab800153401a73.jpg вот такая у меня система, приток заходит в двойное дно


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Фактически так и есть у меня, воздух поступает между стенкой бокса и тонкой фанерой ( стеной) балкона, все равно холодный, вент сильно тянет обогрев не справляется. Вопрос в том что я не достаточно разбираюсь в физике вот спросил совета мож ест отличник какой грамотный


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 часов назад, Alexcosmo сказал:

По руке с притока тянет хорошо

а говоришь, физики не знаешь...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Прилепил куллер от компа к вытяжному каналу, все норм, стабильно 24 градусов держит 52% влажность


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...