Перейти к публикации
  • 0

дефолиация


Go to solution Solved by ШишКомаН,

Вопрос

Подскажите, как отразится дефолиация на первой неделе цвета? Растишка чистая индика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

ипать, а индюшка это что отдельный какой то вид конопли?? ты разберись сам сперва в том вопросе который задал... не зная теории задавать вопросы имхо глупо...

и на вопрос я те кстати ответил...

Этот метод, "дефолиация", действительно очень эффективный и для развития и в урожае выигрыш. Я когда начинал подрезки листьев больших и веточек слабых делать, заметил что это очень ободряет растение и дает ему более лучшее развитие, особенно на цвете. Потом прочитал про метод по ссылке http://ganjalive.org/topic/6697-defoliatciia-ili-put-k-bolshim-urozhaiam-v-stesnen/ и еще http://www.growweedeasy.com/marijuana-defoliation-tutorial, то просто убедился, что этот метод многими оценен по достоинству. В моей галерее есть фото с применением дефолиации, вот одно, напримерЭто мой личный опыт, а выводы пусть каждый для себя делает :positive:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

   тормознет в развитии и цвести будет дольше недели на полторы, две + в урожае потеряешь... вот такие замудренные слова используешь, а значение не знаешь... дефолиация - предуборочное удаление листьев с растений для облегчения уборки урожая, перед ХВ  обычно за день два это делают, но никак не в первую неделю цвета. И обрезку вообще нельзя делать... На автиках особенно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

   тормознет в развитии и цвести будет дольше недели на полторы, две + в урожае потеряешь... вот такие замудренные слова используешь, а значение не знаешь... дефолиация - предуборочное удаление листьев с растений для облегчения уборки урожая, перед ХВ  обычно за день два это делают, но никак не в первую неделю цвета. И обрезку вообще нельзя делать... На автиках особенно!

Тут про автоцветы речи нет. Я интересовался только относительно индюшки. Не обязательно демонстрировать мне свою начитанность в данной области, достаточно просто ответить на вопрос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ипать, а индюшка это что отдельный какой то вид конопли?? ты разберись сам сперва в том вопросе который задал... не зная теории задавать вопросы имхо глупо...


и на вопрос я те кстати ответил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
  • 0

ипать, а индюшка это что отдельный какой то вид конопли?? ты разберись сам сперва в том вопросе который задал... не зная теории задавать вопросы имхо глупо...

и на вопрос я те кстати ответил...

Не напрягайся, не трать нервы по напрасну. На вопрос ты конечно ответил, только вот судя по ответу не уверен я в твоей просвещённости в этом плане. Не хочется с тобой ругаться на пустом месте. Пойми меня правильно. Даже самый начинающий гровер понимает что между автоцветом и чистой индикой очень большая разница.

СПС читал. Ты сам практиковал дефолиацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Не напрягайся, не трать нервы по напрасну. На вопрос ты конечно ответил, только вот судя по ответу не уверен я в твоей просвещённости в этом плане. Не хочется с тобой ругаться на пустом месте. Пойми меня правильно. Даже самый начинающий гровер понимает что между автоцветом и чистой индикой очень большая разница.

 

 

:madeitation: напрягаться и тратить нервы не мой метод)) и ругаться ни с кем не собирался и не собираюсь) раз не уверен так что ж поделать то... значит у тебя один выход сделать как в статье и потом рассказать про результат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

да и так между делом, что побольшей части тут начинающие гроверы не то что не понимают что такое автоцвет, а тем более какая разница между автоцветом и фотопериодом. А то что ты назвал чистая индика, я так понимаю, у тебя фотопериодное растение, так и называй фотопериод... для многих понятие чистая индика ничего не говорит... и делать умный вид и загадочно произносить ну у меня же чистая индика между ней и автоцветом большая разница, для большенства прозвучит как бред сумашедшего)) :madeitation::peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

вот ты зацепил бро :yes:  я тебе по подрезке объясню немного.

 

Сам пользую и фим подрезку и такую подрезку листьев, но! Я допустим знаю, что за раз нельзя обрезать больше двух трех листьев на фотопериоде, что следующую подрезку можно делать не менее чем через дней 5, что бы растение успело оклиматься от стресса. И это приносит отличный результат. И урожайность больше на выходе. Но у меня уже достаточно большой опыт в выращивании и я могу это правильно делать.

 

А теперь представь себе новичка гровера, который первый раз растит. Вот у него первый куст и естесно дикое желание подрезать чего нить на кусте что бы его покурить. И вот тут начинается самое интересное. Он пишет, а можно ли обрезать листы?? Ему говорят, да можно, но вот так то так то и тогда то... Но все что он услышал, ДА МОЖНО. Как итог ободранное растение и сопли, а почему у меня такие тухлые семки, растение не растет и вообще куча траблов.

 

Это еще как то поправимо но не до конца на фотопериоде. Но если это сделать на автоцвете то придет ему швахен, он не помрет, он просто тупо будет тормозить в развитии в цветении и по итогу выйдет хер да маленько.

 

Вот только по этому нельзя резать, НЕЛЬЗЯ! К подрезкам и другим действиям ты приходишь со временем, когда все уроки усвоены, когда растишь не заморачиваясь, вот тогда приходит время к экспериментам. Когда ты к ним готов, а не тогда когда тебе захотелось тупо курнуть... И ты будешь это делать сам, не задавая вопросов.

 

Фууу, у мя все, надеюсь ты меня понял про что я)) :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

вот ты зацепил бро :yes: я тебе по подрезке объясню немного.

Сам пользую и фим подрезку и такую подрезку листьев, но! Я допустим знаю, что за раз нельзя обрезать больше двух трех листьев на фотопериоде, что следующую подрезку можно делать не менее чем через дней 5, что бы растение успело оклиматься от стресса. И это приносит отличный результат. И урожайность больше на выходе. Но у меня уже достаточно большой опыт в выращивании и я могу это правильно делать.

А теперь представь себе новичка гровера, который первый раз растит. Вот у него первый куст и естесно дикое желание подрезать чего нить на кусте что бы его покурить. И вот тут начинается самое интересное. Он пишет, а можно ли обрезать листы?? Ему говорят, да можно, но вот так то так то и тогда то... Но все что он услышал, ДА МОЖНО. Как итог ободранное растение и сопли, а почему у меня такие тухлые семки, растение не растет и вообще куча траблов.

Это еще как то поправимо но не до конца на фотопериоде. Но если это сделать на автоцвете то придет ему швахен, он не помрет, он просто тупо будет тормозить в развитии в цветении и по итогу выйдет хер да маленько.

Вот только по этому нельзя резать, НЕЛЬЗЯ! К подрезкам и другим действиям ты приходишь со временем, когда все уроки усвоены, когда растишь не заморачиваясь, вот тогда приходит время к экспериментам. Когда ты к ним готов, а не тогда когда тебе захотелось тупо курнуть... И ты будешь это делать сам, не задавая вопросов.

Фууу, у мя все, надеюсь ты меня понял про что я)) :peace:

Четко, спокойно, информативно!

Четко, спокойно, миролюбиво!

Приду к компу - плюс с меня!

П.С. Шаманай, без обид, но со статусом "Присматриваюсь", по меньше мере, не вежливо так реагировать на развернутый, информативно наполненный ответ. Ветка твоя, но читают её все. Мне лично даже слово было не известно до сих пор. Думал, что речь идет о дефлорации!:-)

Мира и удачи!

Главный бокс: высота 110, ширина 40, глубина 60 (см); покрытие: белый мебельный пластик; малый бокс: высота 46, ширина 91, глубина 31; покрытие: фольгированный полиэтилен; свет: ДНаТ 250 W, два спектра, ЭСЛ 6400К (85W+6шт*30W) и 2700К (2шт*55W+4шт*30W); вентиляция: пасс. вдув, актив. выдув (труба на крышу с ПК вентилятором 120 мм+в боковине бокса ПК вентилятор 120 мм на улицу+труба-охладитель ДНаТ продув ПК вентилятор 120 мм через трубу на крышуобдув: 2 вентилятора 6 дюймов в главном и 2 ПК вентилятора 120 мм- в малом; горшок-мешок: 10 литров; субстрат: смесь фирмы "Туф"+вермикулит+перлит; удобрения и добавки: сульфат магния+HESI (TNT, BLOOM, PHOSPHORUS PLUS, BOOSTER)+GHE(Diamond Black, Ripen); семена: дичка.

Мой третий гров (завершен)

Мой четвертый завершенный цикл и текущий гров в одном репортаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

))) вот ты меня обдал так обдал знаниями. Мне теперь не важно что ты знаешь (на будущее). А за своё уязвлённое самолюбие не обессуть, не знал я что ты такой ранимый юноша).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ипаать какой важный господин... все все все не смею больше вам ничего больше говорить... вижу сами знаете все... удачной дефолиации)) :yatta::peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ипаать какой важный господин... все все все не смею больше вам ничего больше говорить... вижу сами знаете все... удачной дефолиации)) :yatta::peace:

да иди уже мимо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

вот ты зацепил бро :yes: я тебе по подрезке объясню немного.Сам пользую и фим подрезку и такую подрезку листьев, но! Я допустим знаю, что за раз нельзя обрезать больше двух трех листьев на фотопериоде, что следующую подрезку можно делать не менее чем через дней 5, что бы растение успело оклиматься от стресса. И это приносит отличный результат. И урожайность больше на выходе. Но у меня уже достаточно большой опыт в выращивании и я могу это правильно делать.А теперь представь себе новичка гровера, который первый раз растит. Вот у него первый куст и естесно дикое желание подрезать чего нить на кусте что бы его покурить. И вот тут начинается самое интересное. Он пишет, а можно ли обрезать листы?? Ему говорят, да можно, но вот так то так то и тогда то... Но все что он услышал, ДА МОЖНО. Как итог ободранное растение и сопли, а почему у меня такие тухлые семки, растение не растет и вообще куча траблов.Это еще как то поправимо но не до конца на фотопериоде. Но если это сделать на автоцвете то придет ему швахен, он не помрет, он просто тупо будет тормозить в развитии в цветении и по итогу выйдет хер да маленько.Вот только по этому нельзя резать, НЕЛЬЗЯ! К подрезкам и другим действиям ты приходишь со временем, когда все уроки усвоены, когда растишь не заморачиваясь, вот тогда приходит время к экспериментам. Когда ты к ним готов, а не тогда когда тебе захотелось тупо курнуть... И ты будешь это делать сам, не задавая вопросов.Фууу, у мя все, надеюсь ты меня понял про что я)) :peace:

Четко, спокойно, информативно!Четко, спокойно, миролюбиво!Приду к компу - плюс с меня!П.С. Шаманай, без обид, но со статусом "Присматриваюсь", по меньше мере, не вежливо так реагировать на развернутый, информативно наполненный ответ. Ветка твоя, но читают её все. Мне лично даже слово было не известно до сих пор. Думал, что речь идет о дефлорации!:-)Мира и удачи!

Какая разница какой статус тут на форуме?! Ты про реал суди. Возможно человек растит не первый год и не теряет времени на форумах, находит инфу сам, отсюда и рейтинг. Ты видимо также уважаешь или не уважаешь человека судя по марке его автомобиля. Судя беспристрастно, ответ был дан, мягко говоря, с высока. Если ты профессионально занимаешься гровом а не в системнике под эсл и тебе не известен термин дефолиация, то это тебя не красит. Всеравно что программисту не знать что такое массив. Это научная терминология, а не подзаборная "обрезка листьев", "удаление листьев". Зато рейтинг, рейтинг -то какой! И не стоит тыкать на энциклопедии с точной формулировкой, так как в данном контексте ЧЕТКО ПОНЯТНО что имел в виду человек! Так и можно было не умничая, не показывая свою важность ответить так же как и любому другому хоть гуру, хоть не гуру! И ответ был и не четкий и не информативный- не было предоставлено ни фактов, ни ссылок на экспереметы , ни ссылок на научные авторитетные источники, не были разжеваны хотябы в краткой форме процессы происходящие в растении до и после дефолиации- вот был бы развернутый и действительно полезный ответ! В итоге ответ выглядил "вот я так то делаю, но мне можно, я гуру, поэтому тебе нельзя, подрастешь- можно будет" Ты не задал встречный вопрос и додумал за него -"курнуть не терпится", хотя цели у него могут быть разные от формирования куста до опытов с конечнм результатом. Ответ (во втором посту) был НЕТ НЕЛЬЗЯ и это дезинформация, так как ответ зависит от цели! Все чащще обращаюсь на забугорные ресурсы, там нет вот таких ответов от таких "гуру". судя про чистую индику- понятно без лишних слов что человек имеет в виду фотопериодное растение 100 индюшки, делая акцент на ее ветвистость, на это можно было не обращать внимание, но опять таки господин решил подчеркнуть свою начитанность. Такое ощущение что перед тем как ответить люди смотрят на рейтинг, хотя так и есть видно на примере. Я сужу беспристрастно, у меня нет цели никого обидеть и призываю всех относится к людям так, как ты сам хочешь чтоб они относились к тебе! Всем любви и добра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо Ман)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Очень заинтересовал меня этот процесс 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
И ответ был и не четкий и не информативный- не было предоставлено ни фактов, ни ссылок на экспереметы , ни ссылок на научные авторитетные источники,

лол

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Создавал недавно такую тему в индоре.

Друг советовал даже на автах обдирать между 3-4 неделей.

И это правда даже фотики нормально реагируют.

Зайдите в мой реп даже.

Первый раз попробовал до этого тожэ боялся.

и теперь буду дальше юзать этот метод.

многие ужэ практикуют в плюс это.

согласен что это старые мифы.

это как типо каждый пишет в каждой теме под фото

подсыпь земли под семя доли ахах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

вот ты зацепил бро :yes:  я тебе по подрезке объясню немного.

 

Сам пользую и фим подрезку и такую подрезку листьев, но! Я допустим знаю, что за раз нельзя обрезать больше двух трех листьев на фотопериоде, что следующую подрезку можно делать не менее чем через дней 5, что бы растение успело оклиматься от стресса. И это приносит отличный результат. И урожайность больше на выходе. Но у меня уже достаточно большой опыт в выращивании и я могу это правильно делать.

 

А теперь представь себе новичка гровера, который первый раз растит. Вот у него первый куст и естесно дикое желание подрезать чего нить на кусте что бы его покурить. И вот тут начинается самое интересное. Он пишет, а можно ли обрезать листы?? Ему говорят, да можно, но вот так то так то и тогда то... Но все что он услышал, ДА МОЖНО. Как итог ободранное растение и сопли, а почему у меня такие тухлые семки, растение не растет и вообще куча траблов.

 

Это еще как то поправимо но не до конца на фотопериоде. Но если это сделать на автоцвете то придет ему швахен, он не помрет, он просто тупо будет тормозить в развитии в цветении и по итогу выйдет хер да маленько.

 

Вот только по этому нельзя резать, НЕЛЬЗЯ! К подрезкам и другим действиям ты приходишь со временем, когда все уроки усвоены, когда растишь не заморачиваясь, вот тогда приходит время к экспериментам. Когда ты к ним готов, а не тогда когда тебе захотелось тупо курнуть... И ты будешь это делать сам, не задавая вопросов.

 

Фууу, у мя все, надеюсь ты меня понял про что я)) :peace:

Бро, спасибо тебе! Только хотел отщипнуть, прочитал тебя и курнул барыжки. Велика подяка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...