Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Легендарная генетика Kush

Часть #1 (вступительная)

 

Эй, Народ, давайте не будем нести фигню про Kush. Я недавно просматривал другой форум и заметил нового участника, просящего информацию от заслуженных ветеранов об Kush. Однако, быть участником на данном форуме и желая ответить на это, сподвигает меня постить эту конкретную тему здесь в MNS.

 

Kush действительно так хорош, как его назойливо расхваливают?

Я думаю очевидный ответ да, как минимум, это возможно. Я вот чего думаю, что много людей нуждается в понимании того, что Kush - термин, данный большому разнообразию (varieties) марихуаны происходящей из долин Гиндукуша или растеня, которые имеют "Гиндукуш" линию/черты/профиль. Таким образом, нет только одного kush сорта, есть невыразимое число линий там, у всех из которых может законно быть требование называться подлинным Гиндукушем, гибрид Kush, или которые были маркированы как Линия Kush в одной точке или в другой.

 

Теперь меня мучает вопрос, не, хорош ли Kush, а где достать лучшие кушы? Вообще говоря, не трудно найти kush линию даже для нас, у кого нет доступа к линиям верхней полки. Хотя я только недавно переместился в область, в которой я первоначально находился, она является очень гористой с довольно многими вариантами Kush, выращиваемыми в и вокруг области. Ни один из которых не доступен широкой публике которые можно приобрести онлайн, но все из которых являются только линиями, которые пробились в ту область в течение многих лет и показали стабильность, чтобы вырасти в той особой части мира.

 

Теперь, спустя годы скажу: я курил некоторый Гиндукуш, который был абсолютно высшего качества. На расстоянии у марихуаны была красная аура. После более близкой экспертизы я положил глаз на красный фенотип Kush, который выглядел очень внушительно. Он накуривал даже лучше, с очень природно травянным, пряным, гашишным вкусом. Хай был очень ирреален, очень отличался от чего-либо, к чему я действительно на тот момент привык.То, что действительно заставляет меня задуматься: откуда та линия происходила? Естественно, моя идея Kush была укреплена с той вершиной марихуаны линии, которую я курил, который был маркирован Kush, как будет думать любой другой нормальный человек. Так, конечно, если бы я хотел вырастить Kush, то я ожидал бы покупать семена, которые произвели марихуану точно как Kush, который я курил. Звучит справедливо, не так ли? Но проблема - это другие kush линии, которые я попробовал с тех пор, даже близко не были около качества или даже в том же самом ряду как Kush, который я курил все те годы. Так, куда точно нужно идти, чтобы добыть тот kush? Это вопрос на миллион долларов.И я думаю, что много участников на разных форумах не признает тот факт, что нет только одной линии Гиндукуша. Даже в голландских кругах не только один тип Гиндукуша с которым работают бридеры. Но так или иначе, довольно многие из них, кажется, используют растение под названием Гиндукуш. Который с внешней точки зрения, как предполагали бы, был бы той же самой вещью, так как у них есть то же самое имя. Не так быстро мои друзья. Оч много разного Куша, и за этим разнообразием просто не угнаться.

 

Есть различные области Горной цепи Гиндукуша, у которых есть несколько решительно различные kush варианты чем некоторые из их других частей Гиндукуша. Я был удивлен узнать, что Kush может отличаться от друг друга даже в долинах, находящихся смежно друг с другом. И со всем тем потенциальным различием, вообразите гибриды, которые прибывают из тех различных линий, скрещивая со всем чем можно. Все из которых будут маркированы kush, но с добавлением не связанных с ним генн, что создает еще большую дисперсию. Так, когда мы имеем дело с Kush, или в моем случае, пытающемся разыскать определенную kush линию возможность того, чтобы найти её равна нулю. Если не вникать, то это просто не возможно. Таким образом, я думаю, поиск Kush в различных сидбанках и форумах может быть сомнительным процессом в лучшем случае То, что Вы можете ожидать, могло полностью отличаться от того, что Вы получаете. Там есть определенно некоторые замечательные варианты Kush, но есть также некоторые линии, которые не соответствуют по сравнению с сортом Гиндукуш.

 

Если я мог бы найти kush линию, которая была подобна той, которую я имел все те годы назад, я буду считать себя удачливым человеком. Я искал тот Kush в течение многих лет, теперь будет самый логический шаг, Семена Сенси. Но их Гиндукуш, в целом чрезвычайно быстро и тяжело осаживающий, крепко прибивающий, ничего подобного с Kush, что я первоначально пробывал не было. Оттуда, я попробовал другую линию Kush, у которой была настоящая репутация и я конечно был очень доволен разнообразием, но было снова не то, что я искал.

Подводя итог скажу нечто, что все мы должны помнить, то, что хлам для одного человека, может быть сокровищем для другого. Не у всех нас есть одинаковый опыт, уровни терпимости, химия тела и т.д. Так каждому свое в этом смысле.

 

Действительно ли Kush столь же хорош, как о нём говорят? Я думаю, что простой ответ, да, это не исключено.

 

Пост от Джсси с MNS форума.

Перевод: MotherNature.

P.S. Не особо грамотный у меня русский язык, но в целом думаю, что читабельно.

  • Like +1 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кущ одним словом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kush, из Афганистана в Калифорнию.

Дэнни Данко совершил экскурс в тёмные дебри истории легендарного сорта Kush.

 

Корни

Спорный район Гиндукуш разделён на территории влияния Афганистана и Пакистана. Лишь его северная часть (Джамму и Кашмир) надёжно контролируется индийским правительством. Долгое время эта местность была известна лишь как постоянный источник конфликтов, и место производства гашиша. Эта часть Гималаев, благодаря своим плодоносным долинам и склонам гор, является родиной одного из самых лучших сортов гашиша в мире. Сотни лет естественной и искусственной селекции слились в единый результат – низкие, кустистые растения Indica, усеянные тёмными блестящими трихомами.

img] В 60-е и начале 70-х хиппи активно путешествовали по миру. Вернувшись в США, Канаду и Европу с семенами, привезёнными со всего света, они начали усердно выращивать Afghani, Skunk и Kush. Но такая свобода царила отнюдь не везде. В 1973 новый самопровозглашённый президент Афганистана, отобравший власть в бескровной борьбе у короля Мухаммеда Захир-Шаха, не стал продолжать его политику в отношении марихуаны и гашиша. Напротив, под нараставшим давлением правительства США, он поставил производство и продажу гашиша вне закона.

Именно тот легендарный продукт эпохи 70-х из долин Гиндикуша навсегда и бесповоротно изменил представления людей о выращивании конопли. Преобладающая генетика Indica и невероятно короткий по тем временам период цветения позволяли выращивать Kush в самых разных климатических условиях вплоть до Аляски.

Kush и High Times Cannabis Cup 

Множество различных гибридов, отцом которых являлся именно Kush принесли своим бридерам массу призов на ежегодном фестивале в Амстердаме. В пример можно привести Kushage, Vanilla и Kaia Kush, вкус и качество которых заслуживает наивысших похвал. В номинации Sativa традиционно преобладают гибриды Haze, но в номинации Indica полноправным хозяином можно считать именно Kush. Этот сорт также является предком многих именитых победителей, не имеющих в своём названии корня «Kush», например, таких как White Widow, Sensi Star.

 

Для бридеров давно не секрет, что с помощью генетики Kush можно произвести хорошее впечатление на жюри. Kush неоднократно получал высочайшие оценки и за свои медицинские свойства. Также этот сорт хорошо известен своей способностью пригвоздить любого к дивану, что делает Kush прекрасным выбором для спокойного вечера. Но никто не запрещает Вам продегустировать Kush и днём, правда лишь несколько затяжек уже достаточно для того, чтобы кардинально изменить свои планы на весь остаток дня. Потрясающий цитрусовый вкус, аромат Skunk’а и потрясающе долгий расслабляющий эффект не позволят никому забыть и без того всемирно известный Kush.

Этот сорт давно и надолго зарекомендовал себя на High Times Cannabis Cup, и уже ни у кого нет сомнений в том, что эта уникальная генетика произведёт на свет не одного чемпиона будущих лет. Подавляющее большинство сортов гашиша в Амстердаме до сих пор производятся именно из Kush или его гибридов, а многовековой опыт агрономов из Гиндикуша просто покорил современный мир коноплеводства.

 

Kush сегодня

На сегодняшний день Kush получил самое широкое распространение после Гиндукуша в Южной Калифорнии. Масса компаний по производству медицинской марихуаны, которые расположены на этой благодатной земле, специализируются именно на культивации и селекции Kush, а также многочисленных его гибридов. На данный момент существует огромное множество самых разных гибридов Kush, в том числе и Sativa-доминантных, которые имеют в своём названии «Kush», но, к сожалению, не могут похвастаться его вкусом и уж тем более беспрецедентной мощью настоящего OG Kush.

Настоящие растения Kush следует искать в Северной Калифорнии. Ходят слухи, что Cali заполучил фирменный OG черенком, который был срезан на восточном побережье озера Тахо, на границе Калифорнии и Невады. Правда это или вымысел, уже, пожалуй, никто не узнает. А тем временем слухи продолжают переходить из уст в уста. Как бы то ни было, сегодня слово «Kush» уже растеряло добрую часть своего значения. Но тот, кто знает о чём идёт речь, сразу же представляет дурманящий цитрусовый аромат и плотные смолистые соцветия. Однако, Kush до сих пор остаётся синонимом сокрушительного и мощного эффекта, что в прошлом году очередной раз подтвердил конгрессмен Mark Kirk от Иллинойса, который предложил ужесточить наказание за распространение именно сорта Kush и его гибридов.

 

 

  • Like +1 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за чтиво!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...
Спасибо за чтиво!

Всегда пожалуйста))

Вдыхаю дым афганской марихуаны...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...