Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Понравилась тема с ведром на плаву в камышах. Не первый год растим в поле но последние два года погода сошла с ума. Засуха страшная(56 широта). Да еще мыши достали,сколько принцесс загубили на корню,обидно до слез. Долго гуляя по окресностям в поисках новых мест наткнулась в поле на канаву с водой, которая не пересохла.Места диковатые,ни грибов ни ягод ни рыбы, собачники тоже тут не гуляют.Мыщиных нор тоже не видно. Трава не высокая,редкие кустики,грунт сплошная глина. Самый главный минус - уж очень крутые берега у канавы, и ширина и растительность не позволит установит плотик с ведром. Судя по следам уровень воды упал с весны максимум на 60-70см. Как вариант решила вкопать пластмассовое ведро с дренажными дырками на дне примерно на уровне весеннего наводнения(по дну ведра). Использовать фитильную систему в виде капроновых колготок порезанные на узкие полоски,которые хочу просунуть сквозь пластиковый шланг для электропроводки примерно длиной не более метра. Сам шланг вкопать в борозду и замаскировать ниже уровня воды при засухе. На дно ведра 10см керамзита,сверху типа синтепона,поверх которого из шланга вытащить фитиль. Далее смесь земли,песка,вермикулита. Земля есть только двух вариантов. Вермигрунт(от Верми) по 10л,качество отличное,но цена в итоги кусаеться(из расчета минимум 3 литров вермигрунта на куст)а кустов хочеться минимум 30 или Щедрая Земля от Фаско,грунт универсальный, по 60л и ценой в три раза дешевле.Добавлять Вермикомпост 100%, немного на каждый куст, но все равно дешевле выйдет. Но как говрят про скупость... Кто что подскажет,потянет фитиль почти на метр? Может что по грунту поправите. Семена свои, нормально вызревают до конца сентября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
  В 29.09.2011 в 18:27, bezil сказал:

 

  Balu писал:

А корень загнивать не будет?

вот примерно так -- ведро на 10см опускается в воду в ведре отверстия и так прикрепляется к бревнам и оставляется в камыше - ни подкормки ни полива -- только во круг следить по началу шоб камыши не затеняли!

Показать больше  
а я вот такое хочу на аут замутить.ну типа такой конструкции.

 

Показать больше  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Подскажите хорошие сорта для аута. На error seed посоветовали G13 и тишина. Хочу посадить в мае, в окрестностях Ростова-на-Дону примерно 10 кустиков. Из ухода собираюсь только поливать. Заранее всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
  В 05.01.2016 в 17:32, Alexiy555 сказал:

Подскажите хорошие сорта для аута. На error seed посоветовали G13 и тишина. Хочу посадить в мае, в окрестностях Ростова-на-Дону примерно 10 кустиков. Из ухода собираюсь только поливать. Заранее всем спасибо.

Показать больше  
Индику любую сади ну или преимущественно,здесь почитал passion#1 убойная индика для аута.

Да здравствует лето!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Хочу закинуть в ауте 5шт AK-47 фото фем. Но интересует вопрос по высоте этих растих. Кто уже выращивал - отпишитесь пожалуйста какой у АК-47 рост (от и до)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загибай прищипывай,а так до2м и выше вымахает.

Да здравствует лето!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Прочитал статейку - интересного в ней ровным счетом ноль.
Чем эта статья отличается от аналогичной в индур? 
Только советами по безопасности)
И то только от людей...

Но это я так, не принимайте близко к сердцу)

Хотелось бы узнать, как обезопасить растение от животных\паразитов\слизняков - вредителей в общем.
Слышал, что можно вокруг кустиков помочится - запах человека отпугивает животных вроде как. (чтобы кролик там не погрыз)
А вот от слизней - посыпать солью по кругу. (это если рядом есть водоемы или влажность повышенная)
Хотелось бы услышать, что-то на такую тему... если вы поняли о чем я.

 

offtop -  420# сообщение, лол. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  В 13.02.2016 в 20:19, gReatSmoke сказал:

Хотелось бы узнать, как обезопасить растение от животных\паразитов\слизняков - вредителей в общем.

Показать больше  

Пока растиха совсем маленькая(1-2 недели от семени) сделай вокруг неё ограждение из маленьких прутиков, сантиметров 10-15 в высоту. Сам потерял так 10 растений, подозреваю мышей. Заметил что когда растиха становится побольше то этот вредитель её больше не трогает, а только на стадии 2-4 листика. Оставляет только стебель, съедая верхушку.

 

  Цитата
А вот от слизней - посыпать солью по кругу.

 

Показать больше  

соль нельзя ни в коем случае! Растиха погибнет скорее от соли, чем от слизняков.

Сыпь "Грозу"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
  В 28.05.2009 в 10:12, Sem сказал:

Введение.

АутДор (OutDoor) если дословно переводить "за дверью" или открытый грунт.

Многие подразумевают под АутДором способ выращивания конопли использую самую мощную и совершенно бесплатную лампу - солнце.

Ни каких таймеров, дорогих ламп, ежедневного ухода, затрат на электро энергию. Эти и многие другие факторы делают АутДор наиболее простым

и доступным любому (даже новичку) способом обеспечить себя вкусной сортовой травкой на долгое время.

Все, что необходимо тому, кто хочет вырастить коноплю этим способом - это несколько бутылочек хороших удобрений, посевной

материал, идеально подходящий для климата в котором вы собираетесь растить и собственно место, идеально подходящее для этого.

В этом ФАК'е мы детально рассмотрим все важнейшие факторы и условия для удачно-реализованного опыта.

Безопасность.

Как мы все знаем выращивание, продажа, хранение и транспортировка конопли являются незаконными действиями, т.к. индийская (как ее зазывают законники (прущая короче)) конопля - растение содержащее запрещенное (наркотическое) вещ-во - ТГК.

Так, что если вы решили заняться выращиванием конопли знайте - это незаконно! По этому у вас могут возникнуть проблемы

с представителями закона.

Но проблема законности не является единственной. Существует еще одна проблема - любители наживаться за счет других. И эта проблема стоит значительно острее перед теми, кто хочет выращивать АутДор.

По этому самой важной в выращивании АутДора является проблема безопасности. Как говорится: "лучше перебдеть, чем недобдеть ".

Все моменты необходимо заранее тщательно планировать, а особенно такие как: выбор места, способ транспортировки рассады и

урожая, проблему лишних глаз т.д. Не стоит посвящать всех подряд в то, что у вас где-то плантарь, намекать на то, что через пару месяцев у вас будет ведро шышек и так далее...

Не мутите огромных плантарей. Не пытайтесь разбогатеть на этом - верный способ огрести гору проблем. Большой плантарь

не только источник повышенной опасности, но и реальный удар по вашим мозгам, мозгам ваших друзей и огромное искушение заработать пару лишних долларов. 3-5 кустов могут обеспечить вас достаточным кол-вом шышек на год.

Выбираем место.

Место стоит выбирать в первую очередь безопасное (безлюдное).

Чем трудней попасть на вашу делянку, тем больше шанс на то, что вы привезете домой то самое ведро шышек. Это не значит, что следует сажать в непролазном, дремучем лесном болоте, а то, что иной раз лучше посадить на маленькой полянке в лесу среди

кустарников, чем в чистом поле, где ваши кустики будут стоять под солнцем весь световой день, но и будут видны не вооруженным

глазом. Грибные, земляничные и др. людные места по понятным причинам лучше отбраковать. Грибники грибникам рознь: многие пройдут

мимо, один из сотни окажется планокуром, а другой настучит какому нить леснику и понеслась. Это не паранойя, друзья...

а правда жизни. Сорта стоит подбирать не высокие и не чересчур экзотичные, т.к. если какой-нить грибник пройдет мимо привычного взгляду небольшого кустика конопли он врядли обратит внимание, но если он увидит штук пятнадцать трехметровых

мастодонтов с белыми или фиолетовыми шишками, распространяющими резкий анисовый аромат...

Если вы выращиваете на балконе - не стоит устраивать из него джунгли. Если соседи могут видеть кусты - лучше откажитесь от выращивания на балконе.

Теперь про дачи. Если вы не знали, достаточно большое кол-во нарко-фриков и др. ублюдков лазают по дачам в поисках маков и конопли. Не стоит сажать по середине огорода "ель", поищите местечко поукромнее. Может какие-то др. кусты

могут замаскировать коноплю?

Не сажайте все в одном месте. Лучше несколько маленьких плантариков, чем один большой. Даже если вы лишитесь одного останется другой(ие).

Вывод напрашивается сам собой: если есть возможность в безопасности выращивать в вблизи себя (балкон, дача), то вперед, если уверенности такой нет - лютая пердь (труднодоступные места типа маленькой опушки в лесу, маленькой равнинке в горах и т.д.).

Выбираем посевной материал.

Выбирая сорта для АутДора в первую очередь стоит обратить внимание на соответствие их климату, в котором вы собираетесь возделывать.

Капнув немного в генетику конопли мы узнаем, что существует множество видов конопли. Из которых можно выделить три: Cannabis Sativa (родина которой- страны с

тропическим климатом; Африка, Латинская Америка, Тайланд...), Cannabis Indica (Афганистан, Пакистан...) и

Cannabis Ruderalis (преимущественно "дикие" поля в Восточной Европе; Украина, Россия...).

Все вышеперечисленные виды имеют свои уникальные особенности. Например для Cannabis Sativa необходим влажный климат и жаркое солнце, по этому в питере, к примеру, лучше не сажать 100% сативу. За то жителям южной части России можно смело выращивать и ее.

В средней полосе замечательно растет Cannabis Indica. Невысокое растение, с большим содержанием ТГК, индика устойчива к заморозкам и быстро цветет. Для жителей холодных районов все сложнее. Не стоит замораживаться с АутДором, если у вас

в районе вообще не ростет конопля Если встречается, то наилучшем решением будет возделывание гибридов индика/рудерализ.

Примесь индики сделает сорт устойчивее к заморозкам и увеличит содержание ТГК, а примесь рудерализа добавит его единственный плюс - автозацветание.

Как всем известно, Cannabis Ruderalis обладает очень низким содержанием ТГК, что делает бессмысленным курение его. Даже шышык.

Но у рудерализа есть огромный плюс, как уже говорилось он зацветает спустя некий период жизни, когда растение готово к цветению.

Зацветание рудерализа не зависит от длины светового дня и в частности его укорачивания, связанного с наступлением зимы.

Гибрит индика/рудерализ будет иметь достаточно большое кол-во ТГК и будет рано и быстро цвести, что даст шанс на урожай шышек жителям северных районов россии.

Выращивая в средней полосе главными критериями выбора должны служить период зацветания и срок цветения.

Большинство сортов цветет 7-8 недель. Это слишком большой период для средней полосы и тем более более северных районов.

Выращивая такие сорта в холодных районах очень велик шанс вырастить милипиздрические шышки размером с ноготь или же вообще не получить таковых т.к. ранняя холодная осень только способствует этому. А если не будет шышек, считай все на смарку.

Курить ботву - дело не самое благодарное Выбирайте самые скороспелые сорта. Рекомендуются сорта с периодом цветения менее 7 недель.

Рассада.

Рассада - верный способ подготовить растения к жизни на улице. Посадив семячку сразу на улице увеличивается шанс потерять растение из-за проливного дождя, града, или заморозков + когда речь идет о дорогих сортовых семенах гроверы предпочитают

не ползать на коленях по полянке в поисках недавно проросшего кустика (или даже не проросшего), опасаясь раздавить его попой.

Итак... Что же необходимо сделать, чтобы подготовить кустики к жизни на улице? Во-первых мы возьмем не большой кусочек марли или бинта примерно 10 на 20 см. Сложим его в несколько слоев, смочим водой (отжав немного, чтобы в нем не было излишек воды), положим на бинтик около края семена и свернем как коврик таким образом, чтобы семена оказались в центре этой колбаски. Затем положим эту колбаску в драг-пакетик, в котором пришли семена. Естественно, чтобы не перепутать сорта лучше пользоваться

раздельными пакетиками для каждого сорта Когда все готово, кладем пакетик(и) в ящик стола или куданить в подобное место.

Через 12-120 часов мы увидим, что некоторые семена набухли (увеличились в размере), у некоторых треснула скорлупка, а у некоторых в месте трещинки в скорлупки появился маленький беленький хвостик. Когда этот хвостик достигнет 0.5-1.0 см время сажать семечку в субстрат. Для этого мы купим в садоводом магазине хорошей дорогой земли. "Сад чудес" там, или "green world". Подойдет земля для розы, бегонии. Если земля жесткая и комьями ее необходимо размельчить и размешать в песком и мелким керамзитом.

На половину объема земли половину песка и четверть керамзита. Для конопли необходима рыхлая хорошо дренажируемая почва.

В противном случае росточек может даже не проклюнувшись из земли сгнить заживо Однажды не зная этого и используя дешёвый грунт я потерял 8 замечательных Голландских семян Я не рекомендую использовать торф (брикеты таблетки),

если речь идет об АутДоре т.к. в торфе практически отсутствуют хим. эл-ты необходимые для роста рассады, а удобрять первые несколько недель кустики не рекомендуется. Тем более, что все равно кустики отправятся в землю Проблем с почвой как правило

не возникает если взять ее из клумбы или газона. Но это в отдельно взятом (моем) городе. Когда земля готова пора позаботиться о горшочках. Я обычно использую нижнюю часть от 1 и 1.5 литровых бутылок сантиметров 12-15 в высоту. Возьмем ножницы и

проковыряем штук 7 дырочек на дне обрезанной бутылки, чтобы излишки воды вытекали из него. Засыпаем туда землю оставив несколько сантиметров до края, чтобы при поливке вода не вытекала из горшочка. Далее необходимо слегка полить землю водой. Далее возьмем спичку сделаем углубление ей в 1-1.5 см и ! Аккуратненько хвостиком ВНИЗ! вставляем проклюнувшуюся семечку внутрь. Когда росточек уже в земле необходимо еще раз чуть-чуть полить место посадки, чтобы ликвидировать пустоты в почве. Готово!!!

Всю рассаду необходимо поставить в теплое хорошо освещаемое пространство. В InDoor первые недели роста конопли лампа светит 24 часа в сутки. Проследите, что бы рассада получила максимум света. Если на улице пасмурная погода держится неделю или

дней 10 это может стать фатальным фактором в жизни ваших кустиков. Они вытянутся в высоту думая, что света мало из-за мешающих сверху растений. У него будет тоненький длинный стебель, который в последствии согнется пополам и засохнет. Так что

лучше всего для рассады использовать лампу. В вполне подойдет Днат 250 или чуть слабее. Если же вы по-рассчитывали на хорошую погоду, не стали приобретать лампу, а погода сыграла с вами злую шутку и растения стали весьма похожими на пальмы и еле-еле стоят на своих тонких застенчивых ножках не стоит плакать. Настрогайте палочек длинной 15-20 см диаметром в несколько раз меньше карандаша. Заточите их с одного конца вставьте на глубину 4-7 см рядом с ростком на расстоянии от него в 2-3 см.

Аккуратно привяжите верхнюю часть ростка нитками. Очень важно не тянуть нитку слишком сильно. Это может повредить растение.

Лучше всего чтобы нитка не плотно прижимала стебель к палочка и между стволом и палочкой свободно проходило несколько спичек.

Если на улице очень жарко обклейте горшочки с рассадой фольгой. Если этого не сделать солнце будет накалять землю в горшках очень сильно и этот фактор губительно отразится на вашей рассаде. В жаркие дни почаще обрызгиваете рассаду из пульверизатора простой водой.

Если в земле мало Азота, а именно он более всего необходим для рассады и для роста листьев и рассада растет медленно, листья сохнут с кончиков и заворачиваться необходимо удобрить рассаду азотосодержащими удобрениями. Отлично подойдет

Pocon фикус, но его не всегда можно найти. Воспользуйтесь кемирой люкс. Через 2-3 недели мы имеем крепкие не высокие кустики с толстым стеблем, который прекрасно стоит без всяких там палочек, 4-5 пар листьев, где наверняка есть 5-листники. Рассада

готова к переезду в АутДоор на ПМЖ

Сажаем!

Когда мы определились с местом для АутДора - пора действовать! Если речь идет о балконе - все очень просто. Купите большое пластиковое ведро 7-10 литров будет как раз. Купите или замутите земли как описано в разделе "Рассада". Сделайте дырочек на дне ведра достаточно, чтобы излишки воды легко могли выйти. Кстати кашпо пригодится тоже. Кашпо- большая пластиковая тарелка под горшком, куда стекает излишки воды. Далее засыпим земли в горшок, но не до конца. Необходимо оставить место для

саженца. Засыпаем земли 2/3 ведра, далее возьмем лезвие для точения карандашей и сделаем два не глубоких разреза на против друг-друга по бокам обрезанной бутылки выполняющей роль горшочка для ростка по всей длине. Далее возьмем левой рукой один

горшочек с рассадой и накроем правой рукой землю так, чтобы стебель находился между средним и безымянным пальцами у их основания. Далее необходимо перевернуть рассаду к верху корнями. Легко постукивая освобождаем землю от горшочка. Главное

не тянуть за стебель. Земля под своей тяжестью должна выйти сама. В помощь ей мы и сделали эти разрезы. Когда всё кончено мы имеем пустой почти разрезанный пополам горшочек в левой руке и перевернутый комком земли к верху и ростком к низу в правой.

Далее аккуратно ставим комком земли с корнями в центр ведра, засыпанного до половины землей. Досыпаем земли по-бокам и с верху.

Обильно польем и ВУАЛЯ!!! Готово Если речь о полянке или даче все почти также. По крайней мере процедура освобождения от маленького горшочка в силе Возьмем лопату, выроем яму на полтора штыка. Возьмем навоз и засыплем на пол штыка на дно ямы.

Далее всё также, с той лишь разницей, что сажаем не в ведро а в ямку. Обильно поливаем и опять же ВуАля!!! Готово. Кстати поливать лучше первый раз удобренной водой.

Уход за растениями (поливка, удобрения)

Балконные растения стоит поливать 1-2 раза в неделю. Сигналом может послужить сухая земля и поникшие листики. Удобрять раз в 7-10 дней в среднем. Как часто лучше почитать на этикетке с удобрениями. Для вегетативного роста (наращивания листьев)

необходимы удобрения с большим содержанием азота. Я предпочитаю использовать Pocon фикус для вегетативной фазы и Pocon кактус для цветения. Т.к. это довольно дорогие удобрения я использую их на балконе. А на улице

на вегетативной фазе - Кемира Люкс, если купить большой пакет выходит довольно экономно. Если с деньгами туго, можно подкармливать

чистым азотом, для этого необходимо купить аммиачную селитру, она продается во многих садоводческих магазинах. Спичечная коробка

селитры на ведро воды, кажется На цветении - Pocon кактус. Все таки цветение Для того чтобы кустик не вырос в два

раза выше забора на даче выставив накренившиеся от тяжести шышки на всеобщее

обозрение во время стоит сделать прищипку - отрезать верхнюю почку роста (са-а-а-амую верхушку). Это остановит на какое-то время рост в верх. По крайней мере центральный побег (ствол) вырастет совсем немного И кустик начнет наращивать боковые побеги.

Таким образом мы лишаемся центральной колы (шышки), но что не сделать ради безопасности. Прищипку нужно сделать когда кустик окрепнет после пересадки и тенденции в росте станут видны не вооруженным глазом. Как правило я обрезаю верхнюю

почку роста после 5-ой пары листьев. Почку кстати можно ловко с курить. Запомните одно правило!!! И ни когда его ненарушайте! !!!!НИ КОГДА НЕ ИЩИТЕ ЛИШНИХ ЛИСТИКОВ!!!! Их не бывает! Все листья необходимы для получения максимального результата.

Чем больше листьев, тем больше, крупнее и быстрее вырастут шышечки. Конечно отпавшие листики можно с курить, но практика показывает, что их курить беспонтово. Хотя…

Цветение.

Как всем нам известно, особую ценность в конопле представляют женские соцветия. А точнее смола, которая образуется на них.

Эта смола появляется на цветах для того, чтобы на нее прилипла пыльца и цветочек оплодотворялся. Естественно, если женское растение не получило пыльцы, оно начинает обильно вырабатывать смолу, чтобы хоть одна пылинка да приклеилась. Получив

пыльцу все силы растения переходят от выработки смолы (ТГК) к формированию семян. Из-за этого самая крепкая конопля вырастает в условиях где нет мужской пыльцы и называется сенсемилья (без семян). Чтобы определить пол растения необходимо дождаться той поры, когда световой день сократится до необходимого уровня - достигая порога 12/12 свет/день и начнет сокращаться.

Тогда на верхних почках в междоузлиях (место где листики крепятся к стеблю) начнут появляются соцветия.

Если цветы имеют округлую форму на небольшой ножке и висят гроздьями - это мужской фенотип. Если в междоузлиях появляются тонкие вытянутые цветочки имеющие форму стручка из кончика которого торчат два беленьких усика - это женский фенотип.

Узнать пол растения можно и раньше. В междоузлии, рядом с которым вы делали первую прищипку кустик как правило выбрасывают несколько цветков. Они развиваются в месте с побегами и когда боковые побеги не много подрастут можно определить пол по этим

цветам. Убивать мужское растение или нет решать вам. Если рядом большое кол-во дикой конопли, то смысл в этом отсутствует т.к. она все равно сделает свое черное дело. Лично я жду когда нарастет побольше мужских цветов и пока они не успели рублю

кустик. У некоторых сортов мужские цветочки бывают крепче женских, но к сожалению их совсем не много. Появление соцветий - знак. Пора купить удобрения для цветения. Поливать стоит с той же периодичностью. Как часто удобрять написано на этикетке

удобрения. Далее начинается захватывающий и душераздирающий процесс цветения. Конопля замедляет рост вверх. Усики на женских листика становятся все длиннее и длиннее. Соцветия с начала начинают напоминать волосатый шарик на палочке. Затем эти шарики сливаются в сплошную колбасню - колу. Срок урожая как правило пишется при описании сорта. Но сигналом может послужить остановка в формировании шышык и усики на цветах высыхают приобретая красный цвет. В этот период растение начинает обильно терять листья.

У ранних сортов это начало или середина сентября. За неделю до предполагаемого урожая следует прекратить удобрения для того, чтобы шышки имели приятный вкус и не содержали пестицидов и другой не органической дряни.

Сушка.

Когда кусты отцвели и основной массой в елочке стали палки и шышки - время косить. Некоторые гроверы утверждают, что лучше всего выдернуть куст с корнями и подвесить к верху корнями. Я обычно отрезаю побеги и сушу их без центрального ствола.

Вить пока вся влага из ствола высохнет пройдет куча времени. Не стоит сушить шышки в микроволновой печи или духовке.

Дело в том, что в сырой конопле довольно мало ТГК. Не помню точно как называется вещ-во, но при высыхании оно преобразуется в ТГК + при большой температуре ТГК разрушается. По этому чем правильней сушится конопля, тем лучше результат вы получите.

Когда побеги отделены их необходимо повесить вниз бошками в месте, где вы будите их сушить. Очень важно, чтобы в этом месте было тепло, сухо (чем меньше влажность, тем быстрее высохнет конопля) и темно. Да, да... Свет тоже губительно сказывается на ТГК. Как только вы подвесили бошки слегка сожмите каждую руками, чтобы все усики и листики приклеились к соцветиям.

Спустя несколько недель все должно высохнуть. Проверить это можно попытавшись сломать ствол ниже бошки. Если он трещит по швам - значит готово. Далее отделите лишние палки и сложите все бошки в пакет. Следующую неделю они проведут в морозилке, для того чтобы дым имел тот самый вкус, который заявлен в описании сорта. После этой недели вытащите шышки из морозилки и переложите в банку, закрыв потом крышку. Если на следующий день на внутренней стороне банки появилась испарина - вытащите шышки и по сушите еще. Если нет - забивай!!!

копипаст как всегда с гроуклаба )))

Показать больше  

Благодарю. Все так подробно описано. Есть вопрос. Подскажите пожалуйста, где я могу купить хорошие семена White Widow, да чтоб само зацветало и обязательно девочка была и все это по реальной цене, потому как сайтов много, а обратится за советом не к кому, все очень занятые. Еще раз благодарю

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

@Инга,вот в этой темке посмотри Семена От Housеbаnk Seeds (Ua/ru) Отличный гровер и продавец. У него а авто версия есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за инфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  В 08.03.2016 в 18:12, shamanko сказал:

знающие дайте совета...посоветуйте невысокых автоцветущих кустов для аута...думаю садить где то в 20 числах етого месяца, погодка неплохая, ночью меньше +7 непадает а дальше будет норм надеюсь...будет первый аут ваше...еще скажите чм защитить от всяких гусент слизняков...салить буду в той земле что на поле есть, а она хорошая..читал ответы некоторыя, кто то если на полях садит то берет покупную землю, а смысл...если там знмля хорошая ну покрайней мере у меня"западная Украина"

Показать больше  
Не думаю что на западе хорошая земля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@zazo9я, ти прав , но есть места жирние в Лесу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  В 08.03.2016 в 20:40, Golub сказал:

@zazo9я, ти прав , но есть места жирние в Лесу .

Показать больше  
Добро пожаловать на Донбасс здесь земля отличная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@zazo9я,я к примеру знаю такие места у нас где торф идет на глубину пару метров, и ростил там, незнаю или в черноземе так росла би как в том месте,а вобще есть опит грова и в Киривоградской обл.вот там черноземи .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  В 09.03.2016 в 07:12, shamanko сказал:
  В 08.03.2016 в 18:45, zazo9я сказал:
  В 08.03.2016 в 18:12, shamanko сказал:

знающие дайте совета...посоветуйте невысокых автоцветущих кустов для аута...думаю садить где то в 20 числах етого месяца, погодка неплохая, ночью меньше +7 непадает а дальше будет норм надеюсь...будет первый аут ваше...еще скажите чм защитить от всяких гусент слизняков...салить буду в той земле что на поле есть, а она хорошая..читал ответы некоторыя, кто то если на полях садит то берет покупную землю, а смысл...если там знмля хорошая ну покрайней мере у меня"западная Украина"

Показать больше  
Не думаю что на западе хорошая земля
Показать больше  
земля в нас золота!
Показать больше  
Глина ,камни,январь да и только ...

Не разу не ростил на торфе -ну думаю тоже вещь нормальная не шлак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в торфянике готовил лунки. Торфяник пушистый уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глина ,камни,январь да и только ...

Не разу не ростил на торфе -ну думаю тоже вещь нормальная не шлак.

 

ну ты прямо запарафинел наш грунт :demon1:  нету камней у нас, глина встречаетсья, а так восновном с преобладанием песка.

  В 09.03.2016 в 15:19, yurok сказал:

Сегодня в торфянике готовил лунки. Торфяник пушистый уже.

Показать больше  

:rulez:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  В 10.03.2016 в 11:44, Golub сказал:

Глина ,камни,январь да и только ...

Не разу не ростил на торфе -ну думаю тоже вещь нормальная не шлак.

ну ты прямо запарафинел наш грунт :demon1: нету камней у нас, глина встречаетсья, а так восновном с преобладанием песка.

  В 09.03.2016 в 15:19, yurok сказал:

Сегодня в торфянике готовил лунки. Торфяник пушистый уже.

Показать больше  
:rulez:
Показать больше  
Может и ошибаюсь.Извени если задел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  В 10.03.2016 в 11:57, Golub сказал:

@zazo9я,да все пучком бро :drujba:

Показать больше  
:drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  В 12.03.2016 в 18:21, shamanko сказал:

на сайте с семками есть автоцветущие и автоцветущие феминизиров

какая разница между ними кроме цены???

Показать больше  
Феменизированые будут все девочками а регулярные 50/50 т.е. и мальчики и девочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вероятность ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:peace:  :peace:  :peace:  :lalala:  :plane(ulet): post-52117-0-63692300-1457992440_thumb.j     :yes: post-52117-0-68629900-1457992741_thumb.j  МИР !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  В 14.03.2016 в 21:59, Djoss сказал:

:peace:  :peace:  :peace:  :lalala:  :plane(ulet):

Показать больше  

Панове гроверы, все на поля. Плюсы закончились, завтра занесу. Надо бы и себе ехать . шото я обленился  :demon2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Чат Джа

Чат Джа

  • Guest1747041682081
     
    BesPolezniy05/14/25 12:35 PM @Guest1747041682081 это под лампой.
  • Guest1747041682081
     
    Guest174714447767021 hours ago Ожог у тебя, скорее всего земля засоленная
  • Guest1747041682081
     
    а от чего?
  • Guest1747041682081
     
    удобрений не давал только воду из под крана отстоянную
  • Guest1747041682081
     
    Guest17472945013572 hours ago а на скільки літрів грунти літр води? Зазвичай перед посадкою ком обільно зрошують і далі не трогають поки не треба пролити
  • Guest1747041682081
     
    пролить хорошо?
  • Guest1747070827643
     
    Народ підкажіть якщо ПШ на вході 6,0-6,1 і ппм 750+-, а на виході 5.3-.5.5 пш и ппм 250+-. Як вирівняти? Радять пролити гарно водою и потім компотом с добривом. Як правильно зробить?
  • Guest1747070827643
     
    це в кокосі*
  • Guest1747309273069
     
    А наякій воді у тебе компот? На осмічній чи кранухе?
  • Guest1747309273069
     
    ph по хорошому повинен рости, цифри нормальні входу, може рідше лий компот
  • Guest1747309273069
     
    а на виході 250 значить добре їсть. більше годуй. зроби компот 1000 наприклад щоб 30% дрінажу було, пополивай так пару днів напиши що буде
  • Guest1747310692831
     
    Десь була табличка які макро елементи треба лити якщо пх іде вниз, у кого є?
  • Guest1747070827643
     
    @Guest1747309273069 ок, це просто мій перший гров)))
  • Guest1747070827643
     
    @Guest1747309273069 вода осмос і повна серія добрива Т.А TriPart + бустери від них же.
  • Guest1747070827643
     
    Хотів ще поцікавитись, чи є сенс підсипати біогумуса і микоризу ще хотів заселити)
  • CannabisDoomOcculta
     
    Якщо у осмічну воду з добривами з пх 6 додати мікорізу - буде 5, але на вихід не вплине. Біогумус для коко хз, більше для землі мабуть.
  • CannabisDoomOcculta
     
    у мене такі ж добрива іншого виробника, то на осмосі пх виходить десь 5 при замісі, та я давно не калібрував, вихід у мене ближче до 6. годую по їх схемі. коко заряжений
  • Guest1747295992773
     
    Замочив семку в мінералкі)
  • CannabisDoomOcculta
     
    для dwc?
  • Сашуня
     
    Я новачок чи потрібно якісь добрива при розвитку рослини і які
  • Сашуня
     
    @CannabisDoomOcculta які до
  • Сашуня
     
    Які добрива для авто квітучих потрібні чи ще щось
  • qwertytools
     
    @Сашуня Азот,фосфор,калій,мікроелементи,амінокислоти,вітаміни,вода і концентрація цього всього залежить від субстрату в якому будеш вирощувати
  • Erick
     
    Всем джа
  • Erick
     
    Очень нужен совет( перелопатил весь форум и весь тырнет и не могу найти толком
  • Erick
     
    кто сталкивался с передозом СО2?
  • qwertytools
     
    @Erick рослин чи тебе?
  • Guest1747381229256
     
    В орегенальной упаковке может быть 1 съёмка Барни?
  • OneTwo
     
    Всем шалом ! Подскажите, а лунный календарь и вправду влияет на высадку рассады и проращивание ? Заранее благодарю.
  • Guest1747416606238
     
    Помогите сар
  • Guest1747416606238
     
    Помогите сварить манагую 1 куст метр на меьр
  • Guest1747416606238
     
    Хватате на 1 стакан ?
  • Guest1747416606238
     
    По грамажу сколько должно быть?
  • Nakurilo
     
    Ребята,после перевода на 12/12 у растения через несколько дней повисли листья,это стресс просто или что серъезно?
  • Guest1747423237415
     
    Привет. Чуваки а псайлаба давно уже нету ?
  • CannabisDoomOcculta
     
    @Guest1747416606238 привіт бро! на манагу можна брати 0,2г хороших шш на 0,5л жирного молока і пити обережно, залежно від сорту та температури кіпіння ефект буде через 0,5-2 години на 2-5 годин, та всі ми різні. різний толер та звички вживання
  • CannabisDoomOcculta
     
    @Nakurilo бро треба більше інфо, листя може повиснути бо ти не полив або перелив. одні сіммптоми різний стан\
  • Guest1747429665226
     
    Salvia Divinorum десь можна зараз дістати?
  • CannabisDoomOcculta
     
    Сальвію холпці продають. рееструйте та пиши лс .є теми у розділах. головне питання навіщо\
  • Nakurilo
     
    @CannabisDoomOcculta перелива і недолива не було,коли земля просихає на 2 пальці підливаю води стакан
  • Guest1747467928318
     
    Hi how can find weed in tbilisi
  • Guest1747429665226
     
    @CannabisDoomOcculta для рекреаційних цілей)
  • Guest1747482063666
     
    @ser0209 чем заменить сахар
  • Guest1747482063666
     
    @Guest1747482063666 Друже нет сахара чем заменить
  • Guest1747482063666
     
    @chernobyl нету сахара чем можно заменить
  • Guest1747482063666
     
    @Guest174748 не
  • CannabisDoomOcculta
     
    @Guest1747429665226 хмм..))
  • Guest1747497673514
     
    я очень хочу курить а у меня нихуя нет что делать
  • Guest1747497867443
     
    Доброго здоровья бразы. Подскажите какое расстояние должно быть до растихи с лампой Samsung im281b+ 240w
  • Guest1747476131044
     
    Я на жостких голяках. Лопухи ебошу) Аж дивно, що вставляє від трьох напасів.
  • Guest1747512869575
     
    @Guest1747497673514 напишилічку джавайбсь, лутсше в телегу
  • Guest1747546768335
     
    Salvia Divinorum Нада черники
  • shikky
     
    Добрый день, друзья , можете посмотреть и сказать, что с цветком?
  • Novichok228
     
    @shikky
  • Novichok228
     
    Добрый день подскажите у меня появилась какая то зелёная фигня в горшке это кокос перлит 70/30 я хз че это
  • Guest1747567595926
     
    Форум взломали?
  • Guest1747568001927
     
    @Novichok228 це водорості. бувають зявляються
  • Guest1747568123546
     
    якщо з растішко все ок то дуже боротись не треба. якщо з рослиной трабли можливо підзаливаєш
  • Eveee
     
    Всім джа, браття!:cannabis: Кому не важно, підтримайте наше відео лайком👍 Будемо дуже вдячні😋
  • Guest1747514793828
     
    жалко шо чат спить
  • WeLoveReggae
     
    @Novichok228 здарова! Как с вентиляцией в боксе дела обстоят?
  • Guest1747636725541
     
    монофосфат калия вместо рк 13/14 можно
  • Novichok228
     
    @WeLoveReggae обдув напрямую вентилятором я сильный не включаю он ну очень мощный что из стабильной темпы становится 24 градуса и тд плюс очень шумно а так щас работает угольный фильтр и снизу гроубокса открыты заклёпки для вентиляции,надеюсь понятно объяснил
  • Guest1747655365844
     
    @Guest1747636725541 та думаю не очень будет. Баланс элементов нарушится. В Монофосфате фосфора больше чем калия, а нужно наоборот. Конечно, если ты одновременно еще какой-то калий даешь, то ок. Но нужно следить за балансом и если тупо поменять ПК на МФК, то баланс сместиться в фосфорную сторону
  • Guest1747657164600
     
    привет Растаманы!
  • Guest1747657164600
     
    есть семечка (из бар*жки), медленно вылезала, после раскрытия каски пересадил в горшок.
  • Guest1747657164600
     
    150вт (на диммере) лед
  • Guest1747657164600
     
    50-70 см от лампы
  • Guest1747657164600
     
    но очень медленно растёт, уже три недели от каски а у него только 3 пара листиков лезет. сорт super critical auto. цвет нормальный листьев. сейчас правда нет увлажнителя, но брызгаю часто и сделал парничок. возможно и это от того что семка старая и пережила морозы сильные на даче в уличной тумбочке.
  • Guest1747657164600
     
    есть ли шансы не просрать урожай, чтобы был не карлик? просто некоторые говоря что и генетика такая, с разными фенотипами ,и сам сорт может быть долгий а потом стрельнуть. бывает ли такое? по отзывам читал, у кого-то вообще даже не зацветал по 2.5 месяца. значит есть шанс)
  • Guest1747403246646
     
    Подскажите! Растиха auto northern lights fem, гроубокс шкаф, влажность 50-60, сейчас 30 дней от каски, рост нормальный, кормлю grow,micro,Blum по калькулятору, на больших лапухах появляются пятна коричневого цвета, и разрастаются. Но рост и развитие в порядке. В чем проблема? Молодые листья все Ок
  • Guest1747403246646
     
    Ах да, ph с дренажа постоянный 6,6-6,7
  • Guest1747403246646
     
    земля
  • Guest1747662353999
     
    Здравствуйте, посоветуйте листья верх крутятся и на кончиках маленькие черные точки,что это?
  • Vova666
     
    1
  • Hammerok
     
    ого чат добавили ) норм
  • Guest1747681307755
     
    Доброй ночі. Допоможіть. Довгооносик падло почав закрадатись на поляну та ласувати ще малими кущами. Є якісь препарати від цього довбня?!
  • Hammerok
     
    Настій чистотілу і цибулиння: 1 дрібно порізану цибулину і 300 г трави чистотілу настоюють тиждень у 3 л води, потім проціджують і розводять до 10 л.
  • Hammerok
     
    Йодний розчин: половину чайної ложки йодної настоянки розчиняють у відрі теплої води і відразу обробляють кущі та землю навколо.
  • Hammerok
     
    Часникова настоянка: 160 г подрібненого часнику настоюють у 10 л води протягом доби, потім проціджують і обприскують рослини.
  • Hammerok
     
    Нашатирний спирт: 50 мл розводять у 2 л води і обробляють надземну частину рослин та землю.
  • Guest1747681307755
     
    Ого, вельми вдячний!!! а на нещодавно пересаджений саджанець не вплине.
  • Guest1747681307755
     
    ?
  • Hammerok
     
    хз )))
  • Guest1747681307755
     
    отож)
  • Guest1747681307755
     
    один взагалі зьїв. сидять. розмножуються і їдять
  • Hammerok
     
    чекай поки довгоносик поїсть, їм же теж треба харчуватися )))
  • Hammerok
     
    спробуй настоянку часнику
  • Guest1747681307755
     
    я їх ловлю та вбиваю нещадно
  • Guest1747681307755
     
    дякую. спробую
  • Hammerok
     
    вручну багато не наловиш
  • Guest1747681307755
     
    та розумію. ще раз дякую
  • Guest1747687394698
     
    Привет братаники! Кто ис здещных бридеров робе семена для сидбанков? очень надо напишите ники
  • Guest1747687394698
     
    напишите лс плз
  • Lind
     
    Обновил репорт. Пересадка автика на 40 дне))
  • или переместите ваши файлы сюда
    Разрешённые типы файлов: jpg, jpeg, jpe, png, gif, webp, mp3, wav, mp4 · Максимальный размер файла 3MB
    Вы можете загрузить только 1 файл
×
×
  • Создать...