Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

На форуме недавно, нужен совет братаники))

Это мой первый опыт. Чисто для себя хотел))

Гроубокс шкаф 120х45х40см. Покрыл все пенофолом.

Внизу пассивный вдув 80х80мм, сверху активный выдув, кулер 80х80.

Горшок 11л. Грунт земля с перлитом, дренаж пенопласт. Удобрение flora series.

Температура норм днем 24-25, влажность около 50-55.

Свет китайская с алиэкспресс фитолампа полного спектра 120 диодов 80 w якобы.

1 растишка Auto Sour Diesel.

Смогу ли я на этой лампе вырастить или нужно поменять? и на что поменять? ЭСЛ, ДНАТ или бытовой ЛЕД?

Я вот задумал ДНАТ 100 вт нормально ли будет? Сильно ли она греет?

Что-то мне эта лампа китайская напрягает. Еще тут не видел чтобы на ней растили.

Семечко проросло и я закинул в горшок 02.06.19

photo5451988690944502657.jpg

photo5451988690944502659.jpg

photo5451988690944502660.jpg

photo5451988690944502689.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Brazzar вход для воздуха побольше надо, лампа на недельку, две сойдет. 100 днат норм. Пенофол здря, в нем жарко очень будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Brazzar сказал:

Всем привет.

На форуме недавно, нужен совет братаники))

Это мой первый опыт. Чисто для себя хотел))

Гроубокс шкаф 120х45х40см. Покрыл все пенофолом.

Внизу пассивный вдув 80х80мм, сверху активный выдув, кулер 80х80.

Горшок 11л. Грунт земля с перлитом, дренаж пенопласт. Удобрение flora series.

Температура норм днем 24-25, влажность около 50-55.

Свет китайская с алиэкспресс фитолампа полного спектра 120 диодов 80 w якобы.

1 растишка Auto Sour Diesel.

Смогу ли я на этой лампе вырастить или нужно поменять? и на что поменять? ЭСЛ, ДНАТ или бытовой ЛЕД?

Я вот задумал ДНАТ 100 вт нормально ли будет? Сильно ли она греет?

Что-то мне эта лампа китайская напрягает. Еще тут не видел чтобы на ней растили.

Семечко проросло и я закинул в горшок 02.06.19

photo5451988690944502657.jpg

photo5451988690944502659.jpg

photo5451988690944502660.jpg

photo5451988690944502689.jpg

Эта лампа 28-30 ватт, у меня 28,5 такая же "80"-ка с Али. Такчо днат 100 будет в 3 раза больше тепла давать. И сразу разбери лампу, вытащи драйвер из корпуса лампы ибо недолго она проживет в таком исполнении.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sirotka @Brustwehr Входы сделаю, спасибо:respect:. А что на счет если ДНАТ поставить 100 это норм будет или 150 лучше? для одной растихе хватает?

Если все условия будут соблюдены и ДНАТ 100 будет стоять то можно примерно рассчитать сколько выхлоп будет с 1 растишке Auto Sour Diesel?):flagdja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Brazzar сказал:

@sirotka @Brustwehr Входы сделаю, спасибо:respect:. А что на счет если ДНАТ поставить 100 это норм будет или 150 лучше? для одной растихе хватает?

Если все условия будут соблюдены и ДНАТ 100 будет стоять то можно примерно рассчитать сколько выхлоп будет с 1 растишке Auto Sour Diesel?):flagdja:

тебе нужны эти замороки с днатом на 100ват? тогда бы уже 250 взял хотя бы.

Там не только лампа... а еще кучу херни покупать)

Проще диодных ламп взять. так же по деньгам небось выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, burebista сказал:

тебе нужны эти замороки с днатом на 100ват? тогда бы уже 250 взял хотя бы.

Там не только лампа... а еще кучу херни покупать)

Проще диодных ламп взять. так же по деньгам небось выйдет.

Да я вот ХЗ на счет света что решить, что поставить. Какие посоветуешь?) Может ссылки кинешь для образца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Brazzar вытяжкой займись. Куллер не идёт на вытяжку, критически слабо.:eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Brazzar сказал:

Да я вот ХЗ на счет света что решить, что поставить. Какие посоветуешь?) Может ссылки кинешь для образца?

да купи пару ламп просто ват по 60-100 диодных... главное спектр верный.. одну например с синим.. другую с красным...

Понял про что я? Спектр умеешь определять?

 

Просто смотри.. мне днат 400 вышел... кул туб 2к, лампа 2к, и запуск её 5к... можно дешевле конечно в половину... если самому все делать.

https://ru.aliexpress.com/item/USA-DE-AU-UK-Stock-100-Warranty-2015-NEW-KING-450W-Full-Spectrum-LED-grow-light/32392723922.html?spm=a2g0v.search0104.3.282.1330bb9f2DtWOm&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_4_10065_10068_319_317_10696_453_10084_454_10083_10618_10307_10301_537_536_10902_10059_10884_10889_10887_321_322_10915_10103_10914_10911_10910,searchweb201603_56,ppcSwitch_0&algo_expid=8711f257-06dd-4889-954d-2f5cec824dbb-39&algo_pvid=8711f257-06dd-4889-954d-2f5cec824dbb

вот неплохие диоды... там 2 кнопки под вегу и цветение даже. охлаждение свое и тд. но стоит 5-6 рублей за минималку в 600ват...(реальные ват 200-300 конечно) но у меня очень неплохо они работаю кстати. сделаны очень качественно, но дорогие.

так то диоды на али по 100 ват можно и за 500 рублей найти.. да и у нас в магазах можно поискать.

 

А контору Bestva я прям советую.. не ожидал от китайцев такого качества... как айфон блин) еще логотип у них лист конопли)))) только если пишут 600 ват.. то реальные 200-300.. ну это стандартная тема с китайцами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя условия кстати очень хорошие по описанию. не проебись со светом... и тебе под соточку куст вылезет)

потрать денег либо на диоды, либо на днат + вентиляция.

либо как у тебя лампы купи.. но чуть посильнее и все. 2 штуки еще... главное сппектр верный и все.

 

p/s если надо могу показать, что на лампе диодной моей выросло за 35 дней)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yagorrka34 если еще один кулер поставлю 80 мм в другом углу, думаю норм будет) Мне сейчас со светом решить надо, но не сильно дорого чтобы, бюджет ограничен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@burebista вот во светом нормально не могу решиться что конкретно ставить и по дешевле. Вот думаю ДНАТ 100 или 150 сильно ли нагреваться будет, если на охлаждение ему 2 кулера поставлю по 80 мм\ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Brazzar сказал:

@burebista вот во светом нормально не могу решиться что конкретно ставить и по дешевле. Вот думаю ДНАТ 100 или 150 сильно ли нагреваться будет, если на охлаждение ему 2 кулера поставлю по 80 мм\ 

бро тут много факторов играют) не понимаю зачем тебе днат 100... проще же диоды взять и не будет проблем с перегревом... (тем более их полно с такими ватами)

если брать днатку то от 250.. мое мнение.  а 100 это просто лишний гемморой.. ни в цене не выйграешь, ни в качестве.

 

 

p/s я хз есть ли у тебя машина... но брать днат 100... это как брать литые диски 14 радиуса... хуетень какая то бессмысленная))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@burebista Понял тебя бро))) ДНАТ теперь отменяется) А диоды с каким кельвином брать чтобы и на вегу и цвет один диод стоял?)

 

P.S у нас тут проблемы со светом тяжело найти нужные лампы

Изменено пользователем Brazzar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Brazzar сказал:

@burebista Понял тебя бро))) ДНАТ теперь отменяется) А диоды с каким кельвином брать чтобы и на вегу и цвет один диод стоял?)

 

P.S у нас тут проблемы со светом тяжело найти нужные лампы

2700к обеспечивает красный спектр, другой на 6400к - синий;  красный цветение, вега синий...

но мое мнение что самое главное красный.. синий второстепенное.

 

Красный влияет на рост корней, цветение и созревание плодов. Хорошо подходит для использования на стадии вегетативного роста конопли, так как позволяет ускорить развитие корневой системы, а также влияет на стадии созревания. В естественных условиях достигает максимума в конце лета и помогает плодам набирать вес и формировать вкус. Преобладание в спектре красного цвета становится для растений сигналом к набору оборотов и скорейшему развитию, и цветению;

Синий - усиливают рост зеленой массы, влияют на скорость роста и увеличение размера листьев. Избыток синего спектра при недостатке других спектров приводит к формированию избыточной массы растения в ущерб развитию соцветий и бутонов. Его недостаток приведет к формированию слабых растений с вытянутой структурой и длинными междоузлиями. В естественных условиях синий цвет активно поглощается растениями весной и в начале лета. Особенно полезен этот спектр на стадии проращивания и укоренения ростков

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@burebista https://kazled.kz/produkcziya/fitosvetilniki/hy-panel.html как на счет такой панели думаешь? Что больше нужно чтобы урожайность была правильный Кельвин был или Вватность?

Извини если много вопросов задаю((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Brazzar сказал:

@burebista https://kazled.kz/produkcziya/fitosvetilniki/hy-panel.html как на счет такой панели думаешь? Что больше нужно чтобы урожайность была правильный Кельвин был или Вватность?

Извини если много вопросов задаю((

по описанию прям то, что нужно!

 

Спектр очень важен... в первую очередь. это как вода... без нее никуда... а ватность это уже еда, чем её больше, тем лучше)

 

Не жалей денег.. купи такие лампы, что скинул ссылкой.. а лучше побольше ват чутка) но не обязательно.

еще 2 лампы хотя бы... и бошки потом заебешься прятать, много их будет)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@burebista Бро ты поднимаешь мне настроение)) Только там такой лампы с побольше ватт нет.

Короче можно свою типа фулл китайского спектра убрать и оставить только что скинул ссылкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем убирать то? пусть две(три) будут. больше света - больше урожая.

если уберешь шило а мыло выйдет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...