Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В 10.06.2020 в 18:59, FoROman сказал:

Народ, а зачем вам надо радиатор? Берете обычную квадратную трубу алюминиевую трубу заливаете водой, берете помпу, в бочку воду наливаете, но она может нагреться или автомобильный радиатор с вентилятором. 

Что будет гонять эту воду в радиаторе ?

у всех же радиатор дома , целый  причём ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

я вообще пятаки с диодами от бытовых лед ламп (12 ватт) приклеивал на термомпроводящий клей прям в верхней стенке системника, было всего 6 ламп, и радиатор не нужен в таком случае

  • Like +1 2

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.08.2019 в 20:18, БадМан сказал:

Важно чтобы направление воздуха было вверх, так охлаждение немного эффективнее.

Всем привет!

Меня как обладателя "фитоутюга" очень заинтересовало это утверждение. У самого направление вентиляторов стояло "вниз", чтобы напор холодного воздуха обдувал всю площадь радика. Решил поменять направление и уже сразу наощупь почувствовал рост температуры. Решил проверить датчиком температуры, и получилось увеличение почти на 6°:
1009896693_485.thumb.jpg.29641f1a535b288660452d1f97b47218.jpg    54.3.thumb.jpg.ad5ea1a17ebde879c25bc4922ec50ac5.jpg

Если будете делать себе лампу такого вида, ставьте вентиляторы направлением вниз.

Killer Kush auto @kriss - 30гр. / Jack Herer auto @milen9 - 140гр. / AK-47 auto @postal - 110гр. / CBD Mango Haze foto @milen9 - не удачно. / 9 автиков @milen9 - 870 гр. Killer Kush auto @kriss - 70гр. CBD Mango Haze foto @milen9 -в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Xennon Это потому-что у тебя вентиль на всю площадь радика. И получается что если направление воздуха вверх то он проходит только по краю радике, потому что движется по пути наименьшего сопротивления. При таком раскладе охлад будет хуже. У меня ситуация другая, у меня маленький вентиль посередине радика и я закрыл ребра сверху чтобы получилась типа труба, получается что велкий вентиль протягивает по всей площади радика и лучше отводит тепло чем если бы дул на радик. Нихуя не понятно я ща нарисовать попробую

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, БадМан сказал:

@Xennon Это потому-что у тебя вентиль на всю площадь радика. И получается что если направление воздуха вверх то он проходит только по краю радике, потому что движется по пути наименьшего сопротивления. При таком раскладе охлад будет хуже. У меня ситуация другая, у меня маленький вентиль посередине радика и я закрыл ребра сверху чтобы получилась типа труба, получается что велкий вентиль протягивает по всей площади радика и лучше отводит тепло чем если бы дул на радик. Нихуя не понятно я ща нарисовать попробую

Всё понятно, я смотрел фотки:yes:

Может быть и так, если замерял - верю:drujba:

Killer Kush auto @kriss - 30гр. / Jack Herer auto @milen9 - 140гр. / AK-47 auto @postal - 110гр. / CBD Mango Haze foto @milen9 - не удачно. / 9 автиков @milen9 - 870 гр. Killer Kush auto @kriss - 70гр. CBD Mango Haze foto @milen9 -в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну короче, у тебя вариант с первой картинки, а мое утверждение верно про вариант со второй картинки.

Без имени-1-min.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...