Перейти к публикации
  • 0

янтарка как регулятор рН


belmondo

Вопрос

всем привет!

не вредно ли постоянно кислить поливочный компот янтарной кислотой в 100% органике.изучив не много инфы понял одно,что янтарка полезна для растений,не вызывает передозов и понижает рН раствора не повышая количество РРМ. но вопрос стоит в постоянном использовании.сейчас растихам 10 дней поливаю пока без удобр и приходится понижать рН воды янтаркой,тем более что на этой стадии полезно.расход в среднем 0,250 гр/л воды.

мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Бро, для растений янтарка - вери гуд. Но если только ею понижать пш компота, то ее действие при попадании в субстрат нейтрализуется бакрериями. Они ее хавают и пш полива растет. Я долго понижал полив только янтаркой. Растихам больше 2 мес, рост и листья без проблем, а пш дренажа 7.5-8 и даже добавляю флоруклин и сбить не могу. Подозреваю, что так из-за расчета на одну янтарку и получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

у меня при внесении микоризы great white,хотя она уже была в кокосе рН дренажа 8,1-8,3.повторюсь две растихи 10 дней.вылезли из кокоса и очень медленно развиваются,одна вообще выпустила первую пару после семядолей и застыла.но зелененькие и не покрученные,без намека на проблему.даже не знаю что делать.вот думаю как опускать рН,но нужно ли это делать ведь это загадочная органика со своими загадочными показателями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 минут назад, belmondo сказал:

как опускать рН,но нужно ли это делать ведь это загадочная органика со своими загадочными показателями

Хммм, товарищ @MrHaze ты много растишь на органике, а ну поделись про регулировку ПШ на органике? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Хммм, товарищ [mention=32372]MrHaze[/mention] ты много растишь на органике, а ну поделись про регулировку ПШ на органике? 

Думаю не стоит ею понижать пш все время...
Сам пользуюсь Organic Acid от Canna,взял литр за 300грн и год не парюсь)
Также можно использовать настой из баноновой кожуры + лимонный сок и других фруктов можно добавлять,в таком настое будет не только пш даун а еще и весь набор таблици менделеева)
Чтоб поднять пш советую использовать доломитку (органический CalMag)
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...