Перейти к публикации
  • 0

Что не так?


maxishuk

Вопрос

Здравствуйте, подскажите что не так? Три недели растут вялые и желтые листья. Лампы две по 150в ледовские, вода 6-6.5, температура 27-28, влажность 50.

IMG_20190901_145855_BEAUTY.jpg

IMG_20190901_145919_BEAUTY.jpg

IMG_20190901_145924_BEAUTY.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
31 минуту назад, maxishuk сказал:

растут

В чём растут? Земля?

Поверхность грунта не шевелил.?

Обдув растих есть? 

Как часто поливаеш? И по скоко воды? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Земля и вермикулит, по началу не шевелил, поливал 1.5 литра на два горшка по 15л тряпошные, примерно через день два, думал перелил, аккуратно порыхлил землю, потом поливал 2-3 раза в неделю, землю проверял пальцем становится сухая через 2 дня, начал поливать с добавкой удабрения для веги 5мл на 5 литров, ничего не помогает, что им нужно не понимаю. Вода отстаивается не менее суток. Фото общей картины, удобрения, земля.

IMG_20190901_174309_BEAUTY.jpg

IMG_20190901_173122_BEAUTY.jpg

IMG_20190901_173101_BEAUTY.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
34 минуты назад, maxishuk сказал:

порыхлил

Остаётся токо наблюдать.

В таком возрасте поливать уже нужно до дренажа но редко , раз в 4-5 дней(по 1,5-2 л/горшок), весь ком земли должен быть влажным . 

Я бы удобры пока отложил, в земле ещё куча хавки.  

Похоже на закись грунта. Ты высаживал сразу же в пот, или в стаканах розсада была? 

Показатели дренажа воды померяй когда польёш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Высаживал сразу в горшки, померять с дренажа как? Это заливать придется очень много что бы вода вышла, попробуе реже поливать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 часов назад, maxishuk сказал:

 померять  дренаж как? Это заливать очень много 

Много не надо. Постепенно вливай, прекращаешь когда в поддон 150-200гр. стечёт. Но частые проливы рановато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Свет поднял от макушки до лампы 20см или еще выше? Висели 10см. Поливал вчера, теперь буду в четверг, попробую замерить воду с дренажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...