Перейти к публикации

Что для вас есть Бог?


Рекомендованные сообщения

В 28.10.2019 в 16:15, fires сказал:

А разве у создателя есть национальность? или его можно назвать землянином?:giggling:

Получается что Иисус еврей)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, ПартияГермионы сказал:

Получается что Иисус еврей)) 

А какая разница? Или ты его в создатели повысил?:rasta_biggrin:

                                                             

                                              Карпатский ягодный чай от Fires

                                                         Fires indoor grow weed.

                                                         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, fires сказал:

А какая разница? Или ты его в создатели повысил?:rasta_biggrin:

Ну он же бог? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, sirotka сказал:

Можешь аргументировать? И к примеру сравнить с другим теологическим течением?

Могу.:smile: Нигде в первоисточниках не было написано, что Исус вознесся, только спустя 200 лет вписано это. Даже в евангелии от Петра и Марии написано что Исус после распятия явился перед ними во плоти, измученый и сказал "я еще вернусь". Фактов не соответствия (именно фактов) очень много. То же твержение о не порочном зачатии Девы Марии имея хоть и старого но мужа Иосифа как то странно звучит, споры об этом были и в давние времена. Таже туринская плащаница, которая после ТРЕХ независимих экспертиз (радиоуглеродный анализ) на придмет давность  оказалась на 1200 лет младше того времени когда происходило распятие.

За инквизицию я вообще молчу.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, ПартияГермионы сказал:

Ну он же бог? 

Кто тебе такое сказал? ты Библию читал?  Там он сам говорит что он сын божий такой же как все. А титул Бога ему приписали на одном из вселенских соборов

  • Like +1 1

                                                             

                                              Карпатский ягодный чай от Fires

                                                         Fires indoor grow weed.

                                                         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, fires сказал:

Кто тебе такое сказал? ты Библию читал?  Там он сам говорит что он сын божий такой же как все

Ну да сын божий) а зачем тогда на его икону молятся, если он такой же как и все? Это получается что я могу встать перед соседом на колени и креститься, просить помиловать и простить мои грехи)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ПартияГермионы сказал:

Ну да сын божий) а зачем тогда на его икону молятся, если он такой же как и все? Это получается что я могу встать перед соседом на колени и креститься, просить помиловать и простить мои грехи)) 

Я бы его скорее назвал одним из учителей мудрости, который своей жизнью показал чего можно достичь при непрестанном совершенствовании из воплощения в воплощение и к чему нужно стремится в этой жизни

  • Like +1 2

                                                             

                                              Карпатский ягодный чай от Fires

                                                         Fires indoor grow weed.

                                                         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Вчера лежал - грезил, вот бы послушать местных лютейших психонавтов на эту тему, не пересказ ученых\верующих\лидеров мнений, которым тут люди выше занимаются, а именно их открытия в подобном состоянии, все таки форум тематический, хотелось бы послушать людей в теме. И было бы круто что-то реально новое прочитать насколько нелепым бы оно не было, в любом случае ответы выше намного нелепее, ну как минимум 99% 

Понятно, что как по кастанеде, надо самому на себе все прочухать, а если словами передать - будет белиберда, но бля, надо пробовать ребята, тем более если грибосы дают ответы на вечные вопросы, то бля возможность объясняться полюбому должна идти вкупе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, fires сказал:

Я бы его скорее назвал одним из учителей мудрости, который своей жизнью показал чего можно достичь при непрестанном совершенствовании из воплощения в воплощение и к чему нужно стремится в этой жизни

Вобщем этот разговор как и за политику - безконечный! Дай бог вам всем здоровья! 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Fry сказал:

О! Вчера лежал - грезил, вот бы послушать местных лютейших психонавтов на эту тему, не пересказ ученых\верующих\лидеров мнений, которым тут люди выше занимаются, а именно их открытия в подобном состоянии, все таки форум тематический, хотелось бы послушать людей в теме. И было бы круто что-то реально новое прочитать насколько нелепым бы оно не было, в любом случае ответы выше намного нелепее, ну как минимум 99% 

Понятно, что как по кастанеде, надо самому на себе все прочухать, а если словами передать - будет белиберда, но бля, надо пробовать ребята, тем более если грибосы дают ответы на вечные вопросы, то бля возможность объясняться полюбому должна идти вкупе. 

есть такой расейский православный канал СПАС на ютубе, там есть программа НЕ ВЕРЮ. Попы против атеистов (ученых, бизнесменов, культурных деятелей), часто втыкаю. Очень интересно.Советую. Сам агностик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя относительно христианства и других религий (некоторыми не так плотно интересовался) сделал такие выводы (библию читал и много раз перечитывал):

1. библия - сборник древнееврейских сказок и притч. Пропитанная убийствами, насилием, грабежами, развратом, разрушениями и уничтожениями.

2. ниарзу в жизни не встречал христианина, встречал тех, кто называет себя христианами.

3. все по одному сценарию и не только в авраамических религиях. Непорочное зачатие, чудеса, воскрешение, и т д.

4. сотни вопросов на глупые интерпретации (задавал неоднократно и попам): откуда люди взялись, если у адама и евы было всего два сына?, 6000 лет земле (даже по календарю древних славян 7500)?, почему те, кто убивал сотнями и тысячами, сечас почитаются как святые? почему какая-то групка ЛЮДЕЙ решает, что канонично(евангелия, церкви разных приходов), а что нет? итд и тп... кучи и сотни вопросов задавал, но кроме риторических ответов... ничего вразумительного не услышал.
Всем добра (в вашем понимании этого слова :rasta_peace:)

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Novich сказал:

есть такой расейский православный канал СПАС на ютубе, там есть программа НЕ ВЕРЮ. Попы против атеистов (ученых, бизнесменов, культурных деятелей), часто втыкаю. Очень интересно.Советую. Сам агностик.

Да все уже пересмотренно, самых топовых оттуда посмотрел - ничего нового там больше не узнать, могу тебе вот посоветовать дебаты питерсона джордана, да много что было в забугорном ютабе в плане дебатов, я по науке чаще залипал, но и религиозные вопросы естессно задевались, устал от этих споров, возня какая-то. Правда тоже все устарело на пару лет, надо горячим хавать. Мне аргументы не нужны, спорить\доказывать обратное тоже никому не собираюсь, просто хочу слушать просвященных и внимать, выводы я уже сам для себя сделаю или не сделаю, просто кайфану может от того какие могут быть мысли у людей, ну рили заебало же, все ведь твердят одно и тоже, я как государство платона с декартом прочитал - ничего нового с тех пор не услышал, 2500 лет прошло епта

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Fry сказал:

Да все уже пересмотренно, самых топовых оттуда посмотрел - ничего нового там больше не узнать, могу тебе вот посоветовать дебаты питерсона джордана, да много что было в забугорном ютабе в плане дебатов, я по науке чаще залипал, но и религиозные вопросы естессно задевались, устал от этих споров, возня какая-то. Правда тоже все устарело на пару лет, надо горячим хавать. Мне аргументы не нужны, спорить\доказывать обратное тоже никому не собираюсь, просто хочу слушать просвященных и внимать, выводы я уже сам для себя сделаю или не сделаю, просто кайфану может от того какие могут быть мысли у людей, ну рили заебало же, все ведь твердят одно и тоже, я как государство платона с декартом прочитал - ничего нового с тех пор не услышал, 2500 лет прошло епта

))) ну я забугорные смотрел пересмотрел. Вообще, тоже религиозная тема не интересна стала. Перестал интересоваться. Больше наука - вот это крутая религия. там настоящие тайны и волшебство :perfect:

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Novich сказал:

))) ну я забугорные смотрел пересмотрел. Вообще, тоже религиозная тема не интересна стала. Перестал интересоваться. Больше наука - вот это крутая религия. там настоящие тайны и волшебство :perfect:

ну все знач, единомышленники) я говорю, надо расчехлять психонавтов, только на них надежда в наш век, для науки нам надо на тысчу лет попозже было родиться) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может конечно глупостью показаться такая идея, но это только если считать, что психонавт тебе будет затирать буддизм какой перефразированный или кастанедовщину в своем пересказе. Но если что-то прям новое, при любой нелепости будет интересно, скорее даже ТОЛЬКО если нелепость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Fry сказал:

ну все знач, единомышленники) я говорю, надо расчехлять психонавтов, только на них надежда в наш век, для науки нам надо на тысчу лет попозже было родиться) 

приходит моя теща после церкви ко мне в гости, а я слушаю лекции Нила Тайсона и занимаюсь по строительству в доме и говорит: "Нельзя сегодня работать! И что за дурню ты слушаешь"
Покер фейс :mlya:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Fry сказал:

Может конечно глупостью показаться такая идея, но это только если считать, что психонавт тебе будет затирать буддизм какой перефразированный или кастанедовщину в своем пересказе. Но если что-то прям новое, при любой нелепости будет интересно, скорее даже ТОЛЬКО если нелепость

ну Кастанеду я залпом перечитал, даже пробовал осознанные сновидения ))) И буддизм занятная вещь, наверное религией бы с натяжкой назвал.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Novich сказал:

приходит моя теща после церкви ко мне в гости, а я слушаю лекции Нила Тайсона и занимаюсь по строительству в доме и говорит: "Нельзя сегодня работать! И что за дурню ты слушаешь"
Покер фейс :mlya:

:giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 f0d021f3-568d-4ba0-bbb4-727bf6f4d52b.jpg.8799a30aeea0b6b5645284e6ed69ecb6.jpg

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Я за то что развиватся духовно нужно.

Познавать мудрость необходимо.

Учится на чужих ошибках тоже норм:rasta_biggrin:

 

 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Давно задался этим вопросом. Читая учения разных народов понял. Что Бог это вселенная со своими законами которые. Просто разные народы называли это по разному. Для простого обывателя то что он не может объяснить с позиции своего мировоззрения является чудом (хотя по сути это обыденность которую он просто не воспринимает в силу своего развития). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть известное, очень часто цитируемое (иногда с ошибками) высказывание Вольтера см фото:
Классно, правда? Я сам будучи молодым и верующим не знал, что текст неполный. 
Полный текст:
Если бы Бога не существовало, его надо было бы придумать, иначе как бы богатые могли защищать свои богатства от бедных
http://daschess.wiki-wiki.ru/daschess/index.php/Вольтер

 

img212.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
В 06.03.2020 в 18:05, Cpam сказав:

Если бы Бога не существовало, его надо было бы придумать, иначе как бы богатые могли защищать свои богатства от бедных

Походу он нацик) тогдав 1930рр такой лозунг серед фашистов нацистов ишел на ура:rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не упоминает почему-то Растафарианство

Христианство? Католицизм? Ты вы че, почему попы, ксендзы ездят на дорогих тачках, в дорогих одеждах и т.д и т.п, в храм без пожертвования не зайти, все сводится к баблу

Мусульмане ебаные религиозные фанатики готовые убивать неверных ради своего бога. Не помню кто сказал "если ты готов убивать ради своей веры- начни с себя" 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
 Что вы знаете о Боге?
Ахаха))) айфон так и не смог осознать Стива

I yam what I yam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...