Перейти к публикации

Хватит ли мощности?


Рекомендованные сообщения

Бразы подскажите, есть вот такой канальник https://ventbazar.ua/kruglo-kanalnyi-ventilyator-solerpalau-td-160100-n-silent.html и такой фильтр под него http://growing.com.ua/ventilation/ugolnye_filtry/prima_klima_k2600_mini.html, брал этот комплект под бокс 60х60х160 его хватало с головой(второй бокс оказался не такой уж необходимостью), вопрос в следующем хватит ли мне этого комплекта для площади чуть побольше 80х80х180 secret jardin 80? Свет кастамена, приток пассивный.

По расчету хватает в притык 2х(0,8х0,8х1,80)х60=138,2куб\мин, когда фильтр подсоединяю явно не 180куб\мин тянет как в паспорте.

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у тебя там не днат 400 то хватит. 

p.s прочел, у тебя uheled ?. С таким светом тебе этой вентиляции хватит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, GG19876 сказал:

Если у тебя там не днат 400 то хватит. 

p.s прочел, у тебя uheled ?. С таким светом тебе этой вентиляции хватит. 

Да вот такая модель https://uheled.com/product/600/, плюс пара вентиляторов на прищепке внутри будет.

Дякую успокоил душу:drujba:

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идеально подойдет по мощности канальник и вент s&p ) ну вот прямо идеально)) на сам радиатор можно направить обдувочный куллер который в боксе и все будет чики мони лимпа-пони!))

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, SemaFromTor сказал:

идеально подойдет по мощности канальник и вент s&p ) ну вот прямо идеально)) на сам радиатор можно направить обдувочный куллер который в боксе и все будет чики мони лимпа-пони!))

Бро так и будет, один вентилятор будет направлен на драйвер другой в боксе, 2 вента создают не слабый ветер внутри)) Спасибо что откликнулся, МИР!:drujba::rasta_peace:

 

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, tydasyda сказал:

Бразы подскажите, есть вот такой канальник

Размер бокса поменялся не значительно.  Наверное можно померять температуру  в верху  где  достают ветки.  

У меня сейчас  200 ватт . бездрайверных матриц.  Бокс 100* 55 *110 высота . На потолке бокса  вентилятор дует вдоль радиаторов матриц.   Ветки верхние  примерно  10 см. от  матриц.

Температура там 28 град. В середине бокса 23 град .  Вентилятор после  уголн. фильтра  с диммером  примерно 40 -  50 кубов в час качает....  Очень очень тихо:smile: и температура не сильно высокая.  Возле бокса в помещении   21 град.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Gshl123 сказал:

Размер бокса поменялся не значительно.  Наверное можно померять температуру  в верху  где  достают ветки.  

У меня сейчас  200 ватт . бездрайверных матриц.  Бокс 100* 55 *110 высота . На потолке бокса  вентилятор дует вдоль радиаторов матриц.   Ветки верхние  примерно  10 см. от  матриц.

Температура там 28 град. В середине бокса 23 град .  Вентилятор после  уголн. фильтра  с диммером  примерно 40 -  50 кубов в час качает....  Очень очень тихо:smile: и температура не сильно высокая.  Возле бокса в помещении   21 град.

Думаю все будет найс спасибо за информацию Бро, юзал этот же бокс но с канальником чуть мощнее на 220куб, думаю проблем не должно быть, на крайняк куплю новый канальник, но это врятли:rasta_laugh: Не охота суетится с перепродажей из-за незначительной петери мощности, думаю не критично.:drujba:

  • Like +1 1

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы не создавать тему, с вашего разрешения задам вопрос. Бокс с фанеры 20мм обшит пенопластом 5мм и пенофолом  находится в не отапливаемом сарае, температура там чуть выше чем на улице, размер 1,2*2,4*2 свет  днат 600 + днат 600, эксплуатироваться будет с сентября по май. Какой мощности ставить вентилятор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, bonivur сказал:

Какой мощности ставить вентилятор?

точно тебе никто не скажет, только методом тыка,подбирай такой что бы все тепло не выдувало у тебя с бокса

  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Португалец сказал:

точно тебе никто не скажет, только методом тыка,подбирай такой что бы все тепло не выдувало у тебя с бокса

Если я поставлю два 150 домовента по 290м2 и подключу их до датчика температуры, окей будет или мало? Минимальная температура в сарае будет зимой где то -15 максимальная сентябрь-май +20 Внутри еще будет стоять масляный калорифер подключен  тоже к датчику температуры. Сам бокс делаю по принципу термоса. Вход воздуха в холодное время будет пассивным, в жаркое поставлю вентилятор, плюс внутри вентиляторы гонять воздух будут. На цвете будет досвет с бытовых лед. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, bonivur сказал:

Если я поставлю два 150 домовента по 290м2 и подключу их до датчика температуры, окей будет или мало? Минимальная температура в сарае будет зимой где то -15 максимальная сентябрь-май +20 Внутри еще будет стоять масляный калорифер подключен  тоже к датчику температуры. Сам бокс делаю по принципу термоса. Вход воздуха в холодное время будет пассивным, в жаркое поставлю вентилятор, плюс внутри вентиляторы гонять воздух будут. На цвете будет досвет с бытовых лед. 

я ж говорю  пробуй запускай и тестируй под свои условия и сам все увидишь что надо добавить или убавить

 

49 минут назад, bonivur сказал:

Вход воздуха в холодное время будет пассивным

вход воздуха  с улицы будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Португалец сказал:

я ж говорю  пробуй запускай и тестируй под свои условия и сам все увидишь что надо добавить или убавить

 

вход воздуха  с улицы будет?

Сейчас идет процесс закупки всего чего не хватает для строительства бокса. Думаю через недельку начну собирать. Блин сложно все это, в ауте растил с простыми подручными удобрами и все супер было. А тут начитался, модные удобры чуть ли не по каплям считать и их вместе со стимуляторами херову тучу разных надо давать, выдувы-вдувы, люмина-хуины, PH, солеметр, дринажи, почва. Сдуреть можно, сельский агроном хрен все это знает. Но ничего, мы и это победим. Вход воздуха будет с сарая, выдув на улицу. У меня сарай 10*30м разделен на две части, в одной крольчатник, а в другую бокс хочу в уголку присобачить. Как то так , бро. И спасибо тебе за советы.:drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, bonivur сказал:

Вход воздуха будет с сарая, выдув на улицу.

я бы попробовал сделать вход воздуха с сарая и выдув в сарай что бы не выкидывать теплый воздух на улицу

 

4 часа назад, Португалец сказал:

На цвете будет досвет с бытовых лед

с двумя 600 днатами они в принципе и не нужны,ну а там как хочешь

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, бро.:drujba: Наверное так и сделаю. Опыта в индоре ноль. Как то сремновато с этими морозами, но думаю методом тыка настрою. И еще вопрос. Сколько на площадь 1,2*2,4 войдет автиков, при условии что рости они будут в двенадцатилитровых пластмассовых ведрах?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bonivur сказал:

Сколько на площадь 1,2*2,4 войдет автиков, при условии что рости они будут в двенадцатилитровых пластмассовых ведрах?

ну тоже смотри по обстоятельству( можно поставить что куй пройдешь только летать а можно и ходить вокруг них) а че именно автики? фотики не хочешь ? они по мощней чем авты будут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и фотики, только проблема с температурой на цвете будет когда переключу 12/12, а автики собирался 0/24 держать. Хочу сразу фотики поднять, а весной когда температура подымется, автики всунуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...
В 17.11.2019 в 23:58, tydasyda сказал:

Бразы подскажите, есть вот такой канальник https://ventbazar.ua/kruglo-kanalnyi-ventilyator-solerpalau-td-160100-n-silent.html и такой фильтр под него http://growing.com.ua/ventilation/ugolnye_filtry/prima_klima_k2600_mini.html, брал этот комплект под бокс 60х60х160 его хватало с головой(второй бокс оказался не такой уж необходимостью), вопрос в следующем хватит ли мне этого комплекта для площади чуть побольше 80х80х180 secret jardin 80? Свет кастамена, приток пассивный.

По расчету хватает в притык 2х(0,8х0,8х1,80)х60=138,2куб\мин, когда фильтр подсоединяю явно не 180куб\мин тянет как в паспорте.

Можно эту таблицу вычисления поточнее разшифровать ???

братцы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...