Перейти к публикации

Будьте осторожны при покупке из за рубежа!!!!


Рекомендованные сообщения

Ситуация:

Выиграл лот на ebay co uk у частного лица - Гридер и кучу приблуд к ему: баночки, какие то гридеры магнитные без сеток, кароче ну такой приличный наборчик и есть изделия из дерева, метала, пластика кароче - тьма вего

Так вот, получил на склад посредника, дальше доставили мне до дверей.

Распаковываю я посылку: а так вся это шняга юзаная, внутри грязнючая, липкая - смолы просто пдц..... На дне за сетками все стенки в гишик.... Понюхал каждый девайс - арооооматыыыы!!! невероятные!!!!

НО! А что было бы если бы на таможке раскрыли эту посылку для досмотра?  Так и в тюряжку можно загреметь....

Всем совет: поокуратней!!!  В Мире легалайз, и в Германии и в Англии - почти везде где что то нормальное можно купить/привезти. Пишите пусть продавцы не тупят и отправляют вам чистенькое хоть если это новое, хоть бу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

в Англии всё жёстко с маришкой

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
В 09.12.2019 в 23:19, CannabisDoomOcculta сказал:

НО! А что было бы если бы на таможке раскрыли эту посылку для досмотра?

так ты же не отправлял,вот если бы у тебя после получения патруль по пути домой попросил раскрыть пакет,и ты бы согласился,тогда да,началось бы,что-то

До меня один раз семки из англии не доезжали,их вскрывали на таможне и отправляли обратно отправителю,не знаю насколько цело,но пакет уезжал обратно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DurgaMata сказал:

так ты же не отправлял,вот если бы у тебя после получения патруль по пути домой попросил раскрыть пакет,и ты бы согласился,тогда да,началось бы,что-то

До меня один раз семки из англии не доезжали,их вскрывали на таможне и отправляли обратно отправителю,не знаю насколько цело,но пакет уезжал обратно

По закону Украины за содержание посылки отвечает получатель, как это не парадоксально. Очень много таких случаем и по ТВ показывали что человек там что то заказал - и его повязали потому что это не законно.
А в этом конкретном случае получалось что я отправил сам себе, отправлял через транспортную компанию которая консолидирует посылки и потом может отправить их мне или другому человеку от моего имени. вобщем все равно стремно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, CannabisDoomOcculta сказал:

По закону Украины за содержание посылки отвечает получатель,

:hochuprimer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 minutes ago, CannabisDoomOcculta said:

По закону Украины за содержание посылки отвечает получатель, как это не парадоксально. Очень много таких случаем и по ТВ показывали что человек там что то заказал - и его повязали потому что это не законно.
А в этом конкретном случае получалось что я отправил сам себе, отправлял через транспортную компанию которая консолидирует посылки и потом может отправить их мне или другому человеку от моего имени. вобщем все равно стремно...

Бред полный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, bonivur сказал:

:hochuprimer:

по телику когда то показывали много репортажей о том что люди что то заказывают и потом на них дела открывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, CannabisDoomOcculta сказал:

по телику когда то показывали много репортажей о том что люди что то заказывают и потом на них дела открывают

Вероятней всего это был фейк. У нас нет такого в законодательстве. Пока посылка не вскрыта, ты за содержимое не отвечаешь. Та даже после открытия надо что бы прошло какое то время и если в ней было что то не законное и ты не обратился в органы, а начал пользоваться то тогда...... Но это случается когда тебя уже ведут и у их есть уже улики, а тут с поличным - контрольный в голову.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, bonivur сказал:

Вероятней всего это был фейк. У нас нет такого в законодательстве. Пока посылка не вскрыта, ты за содержимое не отвечаешь. Та даже после открытия надо что бы прошло какое то время и если в ней было что то не законное и ты не обратился в органы, а начал пользоваться то тогда...... Но это случается когда тебя уже ведут и у их есть уже улики, а тут с поличным - контрольный в голову.

возможо в этих ТВ сюжетах мусора вскрывали посылки, потом доставляли их на отделение и ждали пока чувак заберет - и за это вязали. Выходит получателю не так легко выкрутится с этой ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...