Перейти к публикации

Space Case: SpaceX выводит коноплю в космос


Рекомендованные сообщения

Новая миссия доставит культуры кофе и растений каннабиса в космос, чтобы изучить влияние невесомости на их метаболические пути.

Space-Dancers.jpg

Каннабис и кофе направляются на Международную космическую станцию, и SpaceX подвозит их. Агро-технологическая компания Front Range Biosciences ® заключила партнерское соглашение с SpaceCells USA Inc. , которая финансирует и управляет проектом, чтобы отправить в космос культуры тканей двух самых любимых в мире веществ. Они будут изучены BioServe Space Technologies в Университете Колорадо, Боулдер, чтобы увидеть, как растительные клетки проходят через любые изменения экспрессии генов или генетические мутации в космосе.

Образцы кофе и конопли с Front Range Biosciences® (FRB) сядут на грузовой рейс SpaceX CRS-20, запуск которого запланирован на март 2020 года. Оттуда материал направится на Международную космическую станцию (МКС), где Культуры будут исследованы в контролируемых условиях BioServe в инкубаторе на борту МКС - с небольшой помощью астронавтов НАСА.

Около 500 культур растительных клеток будут находиться в инкубаторе на базе МКС около месяца, а BioServe будет следить за их состоянием из своего операционного центра в Университете Колорадо, Боулдер. Когда клетки вернутся на Землю, FRB рассмотрит, как воздействие космической радиации и микрогравитации повлияло на экспрессию генов растений.

«Это один из первых случаев, когда кто-то исследует влияние микрогравитации и космического полета на культуры конопли и кофейных клеток», - сказал доктор Джонатан Во, соучредитель и генеральный директор Front Range Biosciences, в пресс-релизе. «Существует наука, подтверждающая теорию, что растения в космосе испытывают мутации. Это возможность увидеть, сохраняются ли эти мутации после возвращения на Землю и есть ли новые коммерческие применения ».

Зачем отправлять кофе и коноплю в космос?

Эксперимент может помочь производителям и ученым увидеть, как пространство влияет на реакции растений и насколько хорошо они справляются с актом выброса в космос. Это все часть бурно развивающейся области космических исследований, в которой в космосе изучается множество различных типов клеток.

«Это важные идеи, которые мы реализуем, и есть огромная возможность вывести на рынок новые хемотипы, а также растения, которые могут лучше адаптироваться к засухе и холодным условиям», - сказал Питер МакКаллах, генеральный директор SpaceCells. «Мы рассчитываем доказать через эти и другие миссии, что мы можем адаптировать поставки продовольствия к изменению климата».

Из-за повышения температуры на Земле многие области, которые когда-то были плодородными, с тех пор высохли. В результате эти регионы не смогли поддерживать урожай так же, как раньше. Изучение того, как различные среды влияют на растительные материалы, может проложить путь для более сложных исследований в будущем. С этой целью FRB, SpaceCells USA Inc. и BioServe планируют продолжить схожие усилия, помимо этой.

«Мы предполагаем, что это будет первый из многих совместных экспериментов», - сказал Луи Стодик, главный научный сотрудник космических технологий BioServe в Университете Колорадо, Боулдер. «В будущем мы планируем, чтобы команда собирала и сохраняла растения в разных точках их цикла роста, чтобы мы могли анализировать, какие метаболические пути включены и выключены. Это захватывающая область исследований, которая имеет значительный потенциал ».

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...