Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ребятки,что с ней? Перелив?29числа полил грамм 200,вокруг растишки и по всей площади горшка,30 числа начали опускаться листочки. Сегодня выглядит IMG_20200201_032622.thumb.jpg.a566da442614549bf254dd71a424ef4b.jpgIMG_20200201_032636.thumb.jpg.6317d70708a5520d180c08d4a8b9fe8e.jpgIMG_20200201_032630.thumb.jpg.59d54366503952de7da10a418be26bb4.jpgтак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Promz51 Все с ней заебца,просто природовая травма:giggling:

не лей пока больше ничего дня два,брызгай из пульвика и все,и то без фанатизма.

  • Like +1 1
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Promz51 сказал:

Ребятки,что с ней?

бро похоже что ей очень кисло, каким рн лил? что за земля? она уже деф фосфора показала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампу ближе ставь и пойдет

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, BastaRasta сказал:

она уже деф фосфора показала

:giggling::facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, BastaRasta сказал:

бро похоже что ей очень кисло, каким рн лил? что за земля? она уже деф фосфора показала

Братуля,а ты как определяешь,просто мне в другом чате наоборот по земле сказали,цитируются "азота мало,фосфора много,кислородность вообще хуй пойми. От 5 до 6,5". ПШ метр пришёл разбитый,жду новый. ТДС показывает 017-020

IMG_20200201_032927_693.jpg

264411502_196163.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, BastaRasta сказал:

бро похоже что ей очень кисло, каким рн лил? что за земля? она уже деф фосфора показала

До того как полил,росло всё нормально. Я грешу на перебив,но хрен знает,может ошибаюсь. Земля пока влажноватая,прошло почти два дня. Ещё прыскал на листики,говорят растиха этого не любит. Так же стоял вентилятор ,от каски, поставил тоже (не знал,что рано вентиль ставить тоже вредно). Вентиль убрал,второй день не поливаю ,изменения пока вроде нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MrHaze сказал:

Лампу ближе ставь и пойдет

Стоит на 35 сантиметров, лампа квантум Борд120ватт. Ставлю ниже темпер поднимается около 30 градусов-это с вентилятором,сбить не получается(в квартире жарко25-26) и тряпку ложил. Думаешь света мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Бульбмастер сказал:

@Promz51 Все с ней заебца,просто природовая травма:giggling:

не лей пока больше ничего дня два,брызгай из пульвика и все,и то без фанатизма.

Что означает-"при родовая травма"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стоит на 35 сантиметров, лампа квантум Борд120ватт. Ставлю ниже темпер поднимается около 30 градусов-это с вентилятором,сбить не получается(в квартире жарко25-26) и тряпку ложил. Думаешь света мало?

Думаю что залил ты ее немного... Дашь больше света и все гуд будет,30 норм"

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Promz51 сказал:

грамм 200,вокруг растишки

200г на такой тазик ну это не о чём , земля до этого была пролита или прям с пакета?

 

1 час назад, Promz51 сказал:

"азота мало,фосфора много

бро то что написанно на пакете  по составу NPK , это тоже что и на заборе пишут , а вот рн 5,0-6,5 здесь возможно и правду написали лучше брать где рн 6-7, как по мне то фосфора много не бывает по нему постоянно дефицит, листовая пластина у растихи пожмаханая а должна быть ровная и гладкая да и ножка фиолетовая ,возможно по листу скоро пойдут фиолетовые пятна это всё признаки дефа фосфора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Promz51 сказал:

ТДС показывает 017-020

а вот здесь не понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Promz51 сказал:

Что означает-"при родовая травма"?

ничего не означает.Придумал такое,чтоб тебя успокоить.Забудь

@BastaRasta Ты опять людей кошмвришь передозом фосфора?! Ты другое что-нибудь уже придумай.

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бульбмастер сказал:

ничего не означает.Придумал такое,чтоб тебя успокоить.Забудь

@BastaRasta Ты опять людей кошмвришь передозом фосфора?! Ты другое что-нибудь уже придумай.

внимательнее читай какой передоз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, BastaRasta сказал:

внимательнее читай какой передоз?

пох,предоз,дифицит.У тебя одно и то же всегда.Лист покореженый...:fool:Какой дифицит или передоз в таком возрасте?Расток в чистом перлите тока на своих ресурсах и воде с неделю норм развивается.Не пиши новичкам хуйни,не параной их своими фантазиями

 

  • Like +1 1
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бульбмастер сказал:

пох,предоз,дифицит.

ну для тебя не сомневаюсь:rasta_biggrin:

 

2 минуты назад, Бульбмастер сказал:

Расток в чистом перлите тока на своих ресурсах и воде с неделю норм развивается

это ты про кактус?:rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, BastaRasta сказал:

ну для тебя не сомневаюсь:rasta_biggrin:

 

это ты про кактус?:rasta_biggrin:

Вот,ты опять на смехуёчки сьезжаешь.Ниче нового.Досвиданья.

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бульбмастер сказал:

Досвиданья.

так быстро?:rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, BastaRasta сказал:

а вот здесь не понятно

Показания TDSметра воды из под крана,которой поливал один раз были 020, другой 017 ( 200 граммов сразу пролил один раз). ПШ заменить не могу,так как пришёл разбитый метр. "Гуру" из другого чата сказали,что вода нормальная.Братуха,я школу кое-как закончил))) в биологии профан,а так как живу на севере Рашки,то и агроном из меня не в пиз...ду. Я прислушиваясь к любому совету,может у кого,так же было. Вот это второй чат где общаюсь и каждый говорит своё. Я начинаю путаться, пытаюсь анализировать и до полива проблем не было. С землёй может и лоханулся,как думаешь может есть смысл пересадить? Или лучше дождаться ПШ метра и добавлять недостающих удобрений ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братка не кипишуй. Все хорошо с твоей растихой. Перед посадкой землю проливал до дренажа? Если да, то ближайшие дни не поливай и никаких манипуляций с ней не делай. А то тебе отдельные личности сейчас раскажут: перебор азота и дефицит калия и фосфора.:giggling: Не делай резких движений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MrHaze сказал:


Думаю что залил ты ее немного... Дашь больше света и все гуд будет,30 норм"

Тоже так думаю,боюсь ниже опускать,её же ещё подпалить можно,какую высоту посоветуешь? Я на 25 сантиметров опускал на пару-тройку часов,но побоялся потом и поднял. Так то руку подносишь,нормально всё,не жарко,а термометры показывают под 30(я понимаю что это допустимо,для сейчас пишу и понимаю,что можно яркости прибавить,у меня на минимуме стоит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, bonivur сказал:

Братка не кипишуй. Все хорошо с твоей растихой. Перед посадкой землю проливал до дренажа? Если да, то ближайшие дни не поливай и никаких манипуляций с ней не делай. А то тебе отдельные личности сейчас раскажут: перебор азота и дефицит калия и фосфора.:giggling: Не делай резких движений.

Привет,братик,я наблюдаю пока сегодня 3 день пошёл, перед посадкой ничего не пробивал (первый гров) тупанул,да и ПШ метр ещё разбитый пришёл. Землю сейчас проверяют влажная ещё,жалко растиху. Я надеюсь на перебив. Правда сейчас всматриваюсь на неё уже и цвет её не нравиться (запугали сцуко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бульбмастер сказал:

пох,предоз,дифицит.У тебя одно и то же всегда.Лист покореженый...:fool:Какой дифицит или передоз в таком возрасте?Расток в чистом перлите тока на своих ресурсах и воде с неделю норм развивается.Не пиши новичкам хуйни,не параной их своими фантазиями

 

Братики,не ругайтесь,надо помогать друг-другу,все ошибаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайди в мой реп просмотри, я тоже первый раз в индоре. По началу я подзалил, но потом выровнялось. РН и ТДС метри нахер ненадо сейчас. Кормить ты не будешь а РН земли хрен буфер сломаешь, так что не парся за это по началу. Сейчас главное не залить и не засушить, в идеале нужно знать вес горшка с землей перед проливом и после и от этого плясать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже так думаю,боюсь ниже опускать,её же ещё подпалить можно,какую высоту посоветуешь? Я на 25 сантиметров опускал на пару-тройку часов,но побоялся потом и поднял. Так то руку подносишь,нормально всё,не жарко,а термометры показывают под 30(я понимаю что это допустимо,для сейчас пишу и понимаю,что можно яркости прибавить,у меня на минимуме стоит)

В любом случае отойдет,чем ближе свет тем быстрее)
А вообще мониторь темпу ивсе,на любой стадии 30 норма,даже 35 допустимо на цвете если влажность нормальная,27 в идеале"

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...