Перейти к публикации

проба пера Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

Привет всем. Вытяжка до меня сегодня не доехала, но я стал счастливым обладателем фильтра на 500 кубов. Так что когда поставлю новую вытяжку и фильтр, надеюсь проблема с запахом будет решена. Натягивать сетку не стал, так как хотел сначала установить вышеперечисленное, а потом уже гнуть всё. Просто после натяжки сетки горшки уже будет не вытащить, как я и собирался, а вдруг фильтр или что-нибудь ещё упадёт на растихи при монтаже....

Появился на одной растихе жёлтый большой лист желтизна и сухость пошла прожилками с центра листа до краёв. По такому же принципу начинает желтеть на той же растихе другой лист. Остальные растихи норм. Чего ей не хватает? Какую удобру добавить?

DSCN4044.JPG

DSCN4045.JPG

DSCN4046.JPG

DSCN4047.JPG

DSCN4048.JPG

DSCN4049.JPG

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принял решение подкормить био-блумом. Пролил горшки с 2мл данного удобрения на литр воды (это где то 2/3 от нормы по таблице). Посмотрим на результат. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а шо там с показателями дренажа?

Растихи магния просят, можно или по листу или под корень дать

  • Like +1 4

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, webmasterdual сказал:

а шо там с показателями дренажа?

Сегодня сниму показания... В прошлый раз выход ПШ был из разных горшков от 5,9 до 6,6. ТДС не мерил, так как поливаю органикой и солей переизбытка там не должно быть, но замерить могу

 

3 часа назад, webmasterdual сказал:

 

Растихи магния просят, можно или по листу или под корень дать

Спасибо за совет

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё один глупый вопрос: какая удобра лучше с магнием?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, sees сказал:

ещё один глупый вопрос: какая удобра лучше с магнием?

Калмаг

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Rolat сказал:

Калмаг

спасибо

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sees Если калмаг не найдешь - бери в аптеке "магния сульфат". 1 ампула на 1л воды и пшикай на расту

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше сульфат магния, в калмаге магния мало...

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, sees сказал:

ТДС не мерил, так как поливаю органикой и солей переизбытка там не должно быть, но замерить могу

замерь обязательно

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Dijil46841 сказал:

@sees Если калмаг не найдешь - бери в аптеке "магния сульфат". 1 ампула на 1л воды и пшикай на расту

 

3 часа назад, webmasterdual сказал:

лучше сульфат магния, в калмаге магния мало...

уже взял калмаг....

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет бро) хорошо идёшь)) это 300вт апполо6 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Lowrider135790 сказал:

Привет бро) хорошо идёшь)) это 300вт апполо6 ?

Привет, дружище) У меня сейчас свет UHE С2-1170 от кастомана. Апполло 6 в коробку убрал)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем) Мне кажется, что после удобры био-блум желтизна с листьев стала уходить- завтра посмотрю на результат. Может это всё-таки была нехватка азота?...  Пока калмаг не давал. Поставил новую вытяжку с новым фильтром. Пока ставил проветрил помещение от души.  Короче вся система как раз тока-тока влезла под ширину бокса. Врубил вытяжку на минимум- 280 кубов в час. Температура пока не поднимается выше 24)))) Завтра посмотрю в течение дня, но за пару часов выше 24 не было и наступила ночь) но есть и минус- увлажнитель пыхтит, но пока до 50% влажность догнать не может - влажность держится на отметке 42%, всё вытягивает вытяжка. Если так дальше пойдёт- врублю на максимум увлажнитель- посмотрю что он выжмет. По поводу запаха не могу пока ничего сказать- принюхался- завтра буду принюхиваться после прогулки))) По поводу тишины вытяжки- честно скажу- ожидал большего. Конечно тише, значительно, но думал, что будет ещё тише)))) 

Растихи, мне кажется, вчера подзалил, какие-то поникшие они сегодня- хотя как можно залить в воздушных горшках?.... Завтра выложу фото моих подопечных. До связи.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет бро. Красиво и дорого у тебя. Послежу, посмотрю. Безтраблового тебе грова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Maximus36 сказал:

Привет бро. Красиво и дорого у тебя. Послежу, посмотрю. Безтраблового тебе грова?

Спасибо на добром слове. Просто хотелось бы сделать максимально удобную и эффективную систему. Вот и пытаюсь оптимизировать.... Но пока практики мало(((( Даст Бог, через пару другую циклов наберусь этого самого опыта))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю свой репорт.... На дворе последний день зимы, а в боксе у меня порядка 26 градусов по Цельсию и светит Солнце))) Вытяжка оттянула несколько градусов по итогу. Про влажность писать пока не буду- врубил на турбо увлажнитель- к вечеру посмотрю что будет. Одна растиха опустила листья и так сидит уже пару дней (может стресс от резкого изменения температуры, может передоз чего-то, может перезалил, но пока так...).  Мой косяк ещё может быть в том, что я выставлял жизненный режим растих под свой режим- тоесть они спать когда и я... Но и время поливать их у меня было перед закатом. В след гров я это исправлю... Пока горшки тяжёлые- стрёмно ещё их дополнительно поливать.... Желтизна с одних листьев как-будто бы уходит потихоньку, а на той же растихе на других листьях как-будто появляется... Короче я хз.... Понаблюдаю ещё пару дней. Критичного пока ничего не вижу.... Просто очень не хочется передознуть их чем-нибудь....

DSCN4050.JPG

DSCN4055.jpg

DSCN4054.jpg

DSCN4053.jpg

DSCN4052.jpg

DSCN4051.jpg

  • Like +1 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати.... Вот так теперь выглядит моя вытяжка

DSCN4056.JPG

  • Like +1 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sees сказал:

Мой косяк ещё может быть в том, что я выставлял жизненный режим растих под свой режим- тоесть они спать когда и я

Бро, а в чем косяк ?)

Хорошо у тебя малыхи выглядят !)) Листья опустились от перелива, возможно. Дай горшку просохнуть, удобрять чем то что бы их "спасти" смысла нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, German141 сказал:

Бро, а в чем косяк ?)

В том, что я поливаю их перед закатом, а рекомендуется на рассвете)

54 минуты назад, German141 сказал:

 

Хорошо у тебя малыхи выглядят !)) Листья опустились от перелива, возможно. Дай горшку просохнуть, удобрять чем то что бы их "спасти" смысла нет

Спасибо)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разжился пульвиком и прошёлся по листам с калганом- сделал раствор 0,5 на литр- напшикал где то 100мл...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, sees сказал:

Разжился пульвиком и прошёлся по листам с калганом- сделал раствор 0,5 на литр- напшикал где то 100мл...

Пока поливал- вспомнил детство, как мы с пацанами толпой летом играли в войнушку с брызгалками- до трусов мокрые бегали)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опрыскивание калмагом на листья и калмаг под корень походу не помогает- листьев жёлтых больше как-то появляется и на других растихах тоже... Пошел в аптеку за сульфатом магния.... Сколько его залить надо в растихи? Полностью пролить 16-литровый горшок?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил в 2 горшка по 2 литра воды с сульфатом магния (500 мг сульфата на 2 литра (по 1 ампуле на литр)). Сульфат залил в проблемные горшки- в другие лил чистую воду. Замерил показатели до полива и после. После установки новой вытяжки она так начала вытягивать не только жар, но и влагу и влажность снизилась до 32%. 2 дня мучился с этим, пытаясь поднять этот показатель, вроде сейчас поднял, но так как ночь настала, не знаю как это будет держаться при включенной лампе... 

Выкладываю показатели жидкости до и после  полива (порядковые номера горшков не по порядку):

С раствором сульфата магния:

5) (растиха, где желтеют листья) вход ППМ 0462 ЕС 0924 ПШ 6,8  выход ППМ 0557 ЕС 1114 ПШ 6,3

1) (растиха где начинают желтеть листья) вход  ППМ 0763 ЕС 1527 ПШ 6,5  выход ППМ 0698 ЕС 1396 ПШ 6,1

Удивительно, но в одинаковое количество воды из одного источника я добавил одинаковое количество сульфата магния, а входные показатели были такие разные....

Эти горшки я пролил чистой фильтрованной водой и вот какие показатели были:

3) вход ППМ 0044 ЕС 0095 ПШ 6,5  выход ППМ 0495 ЕС 0991 ПШ 6,2

4) вход ППМ 0047 ЕС 0095 ПШ 6,5  выход ППМ 0319  ЕС 0638  ПШ 6,7

2) вход ППМ 0062 ЕС 0124 ПШ 6,5  выход ППМ 0331 ЕС 0663 ПМ 6,4 

Удивительно опять же, но вода из одного источника (я её сам пью) но опять же показатели входа разнятся..... 

 

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Вот нынешние фото моих бедолаг. Предположил, что желтизна и сухие пятна на листьях могут быть вызваны ожогами от слишком яркого света- для теста приподнял лампу повыше....

DSCN4059.JPG

DSCN4060.JPG

DSCN4061.JPG

DSCN4057.JPG

DSCN4058.JPG

DSCN4062.JPG

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...