Перейти к публикации

проба пера Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех зрителей моего реалити-шоу)))) Выкладываю фото моих растений- они явно возмужали. 

DSCN4014.JPG

DSCN4015.JPG

DSCN4016.JPG

DSCN4017.JPG

DSCN4018.JPG

DSCN4019.JPG

  • Like +1 6

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sees сказал:

Выкладываю фото моих растений- они явно возмужали. 

Бро, аккуратней с высказываниями, вот пол покажут - потом  пофиг :positive: Отлично выглядят :perfect:

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролил сегодня опять растения, но только уже с удобрением био-гроу. Опять влезло порядка 2 литров на горшок. Расставил горшки подальше друг от друга, что бы растихи не мешали друг другу. На днях выложу фото) Затарился в магазе на запас торфяными таблетками для рассады))) Вокруг было куча бабуль, которые покупали землю для рассады и прочую фигню для садоводства))) И я был в теме))) 

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем. Пришло время продолжить свой обзор про моих растих. С момента каски и до сегодня прошло 37 дней, но я затупил по неопытности и растения отстают в развитии на пару недель примерно (сравнивать мне не с чем, но как минимум это так). 

Сегодня пролил их до дренажа каждый горшок 2-мя литрами отстоявшейся фильтрованной воды (той что я пью сам) без добавок. Воды вытекло не очень много- максимум стакан (200 мл) с горшка. Что то мне подсказывает, что в горшки влезло бы ещё.... Посмотрим- в следующий раз пролью 2,5 литра на горшок. Сегодня убил где-то с десяток комариков грибных когда проливал горшки- это меня пипец как беспокоит- но травить химией растения не хочу, да и горшки у меня воздушные и комары вылезают из горшков откуда то из нижних отверстий. А так их не видно и не слышно- каждый день два раза трясу горшки, что бы выпасти и уничтожить этих тварей, но очень редко что там начинает летать. Если начнут летать- поставлю мухоловку. И буду что то думать ещё.

Запах от растих в комнате явно ощущается, не очень сильно, но есть, несмотря на угольный фильтр. Посмотрим что будет когда зацветут. На улице дубак- окно не откроешь для проветривания надолго- сразу в комнате очень холодно становится. Будет теплее- буду окно держать на микропроветривании постоянно.  

Обратил внимание, что растиха АК-47 живёт в ритме- день-ночь: за час где то до ночи листва опускается- как по расписанию. Остальные растения так не делают. Расставил горшки крестом- что бы не мешали друг другу- места вроде норм хватает- пока по крайней мере. Темпу так и держу день 24-25,5  влажность 50-60%, ночь порядка 21 градус влажность порядка 60%. Пипец у меня воды уходит на увлажнение воздуха- порядка 5-6 литров в сутки- этож жесть на два то кубических метра бокса... 

Вот фото моих растих: 

DSCN4020.JPG

DSCN4021.JPG

  • Like +1 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На некоторых веточках появились по-моему намётки на соцветия. Посмотрим что будет дальше. Пока планирую прикармливать удобрением био-гроу через раз. Раз пролив с удобрением- раз чистая вода. Что-то надо ещё? На цветение взял другое удобрение, но наверное его ещё рано давать... 

DSCN4025.JPG

DSCN4024.JPG

DSCN4022.JPG

DSCN4023.JPG

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё до начала данного репорта замочил пару семок бубльгум авто- думал мои нынешние растения как-то я не так выращиваю. Понял что поторопился с этим, но деваться было уже некуда. И всё пошло через одно место у меня с этими семками. Открываю ватный диск - на одной семке корешок обломан на 30-40%... Огорчился. Посадил обе семки в пластиковые контейнеры с грунтом био-лайт, предварительно изрешетив дырками эти контейнеры для дреннажа. Вылезли из земли обе. Но тут дальше- пролил свои большие растихи водой с удобрением и немного воды стекло с горшков в поддон бокса и прямо под эти контейнеры и за ночь вся влага впиталась в них через дренажные отверстия на дне и получилась там ну ооочень влажная земля. Растихи похоже получили недетский шок и замерли в развитии- но сегодня вроде отошли. Вот фото моих бедолаг. Назову это экстрим-гров)))))  

Больше не буду в контейнеры пластиковые сажать, если на земле буду растить, то только проращивать в торфяных таблетках- это в разы удобнее. Опыт, как говорится)))) 

DSCN4026.JPG

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может оборвать большие листья? читал, здесь что так делают, что бы побеги, которые ниже не были в тени.... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, sees сказал:

может оборвать большие листья?

пока не надо, чуть позже сделаешь это

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sees Бро, против грибных комариков - поставь ленту-мухоловку. Я так их победил))

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Dijil46841 сказал:

@sees Бро, против грибных комариков - поставь ленту-мухоловку. Я так их победил))

Спасибо)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, webmasterdual сказал:

пока не надо, чуть позже сделаешь это

А когда примерно это сделать лучше?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжая свой репорт, выкладываю фото моих растих. Им сейчас 41 день с момента высадки в грунт. Заказал светильник от кастомана.  Возможно когда новый свет доберётся до меня, как раз и переведу растихи на режим 12/12. Поливаю чередуя удобрение био-гроу и чистую воду. 2 литра на 15-литровый горшок. Поливаю раз в 3-4 дня. Изучаю вопрос грова на кокосе, но как я понял- если куда то надо уехать, на пару недель, то с кокосом и иной гидропонникой автоматизировать процесс ухода за растениями на время отсутствия не получится((( но тема интересная...

DSCN4028.JPG

DSCN4029.JPG

DSCN4030.JPG

DSCN4031.JPG

DSCN4032.JPG

DSCN4033.JPG

  • Like +1 3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, sees сказал:

А когда примерно это сделать лучше?

буквально чуть чуть позже, когда растихи начнут свои листья друг на друга ложить

и частоту поливов тебе пора увеличивать :yes:

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, webmasterdual сказал:

частоту поливов тебе пора увеличивать :yes:

Спасибо)) Буквально вчера об этом думал)))))))

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, sees сказал:

с кокосом и иной гидропонникой автоматизировать процесс ухода за растениями на время отсутствия не получится(((

На Ютубе есть канал одного из форумчан "Зелёный Ликбез" --> видео по автополиву. Там на пальцах рассказано, как за минимально адекватные деньги сделать автополив на пару недель. 

Скинул бы ссылку, но не хочу админов напрягать)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, sees сказал:

Изучаю вопрос грова на кокосе,

Держи, бро, годные мануалы

coco by demon.pdf Зарядка кокоса от Webmasterdual.pdf

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rolat сказал:

На Ютубе есть канал одного из форумчан "Зелёный Ликбез" --> видео по автополиву. Там на пальцах рассказано, как за минимально адекватные деньги сделать автополив на пару недель. 

Скинул бы ссылку, но не хочу админов напрягать)) 

Спасибо большое- посмотрю. Я считал, что водой то можно организовать полив. А вот удобрением??? Мне пояснили,что раствор удобрений с водой лучше не держать более суток- портится. 

1 минуту назад, Rolat сказал:

Спасибо) :respect:

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sees сказал:

А вот удобрением???

Надо, думаю, конкретные удобрения рассматривать. Я пользовался Powder Feeding, у них в инструкции написано, что неделю можно держать в виде раствора. Дней на 10 я бы оставил такую систему без сомнений. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rolat сказал:

 

 

3 часа назад, webmasterdual сказал:

 

Спасибо, выручаете меня советами)

  • Like +1 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Завтра, если всё будет без задержек, планируется поступление нового светильника. Теперь думаю о новой вентиляции- что б уж совсем тихая установка была- а то шумит уж больно. Вот хочу Ваше мнение услышать... У меня бокс 100 на 100 на 200. Хочу вытяжку взять с запасом на более большой бокс  td silent 350/125, но имею в наличии фильтр на 250 кв.м.. Если включить данную вытяжку на минимальную мощность, то будет 280 кв.м. производительность. Потянет мой фильтр это? Новый фильтр брать пока ну очень не хочется, тем более он почти новый.... или забить на это и взять td silent 250/100, который как раз под мой фильтр? Спасибо за ответы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте. В первую очередь поздравляю всех с 23-м февраля! Всех благ Вам!!! И продолжаю свой репорт)

Сегодня попытался запихать в свои 16 литровые горшки по 2,4 литра чистой воды- всё закончилось небольшим потопом в боксе) Сегодня не было времени и желания заливать всё это в ванне. Короче 2 литра на мой горшок- это норм похоже. Ощущение, что растихи растут скорее не вверх, а вширь... Одно из растений является автоцветом (которое в нижнем правом углу моего бокса и на последнем фото крупным планом), но уже растихе 42 дня, а цветением и не пахнет. Наверное семку мне какую-то другую в пробирку запихнули, но растут у меня ещё  2 маленькие растихи из этой же пробирки этого же сорта- посмотрим что с ними будет. 

В комнате пованивает несмотря на фильтр. Поставил отдушку))) должно помочь) заизолировал соединение вытяжки и фильтра получше- может травит где...  Наверное попробую повесить сетку над растихами и попробовать погнуть их аккуратно- на следующей неделе займусь этим. Хотя они у меня не очень то и высокие- на мой взгляд. Купил пш-метр и тдс-метр. На следующем поливе посмотрю показатели до и после. 

Как считаете пора начинать удобрения для цветения? У меня био-блум. Пока кормлю био-гроу.

А вот и фото...

DSCN4034.JPG

DSCN4035.JPG

DSCN4036.JPG

DSCN4037.JPG

DSCN4038.JPG

DSCN4039.JPG

DSCN4040.JPG

  • Like +1 4

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, sees сказал:

В комнате пованивает несмотря на фильтр.

Меняй фильтр, бро -- если она у тебя на веге пованивает, то на цвете у тебя там запах будет в радиусе метров 50 стоять, плотный такой, ароматный:demon2:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rolat сказал:

Меняй фильтр, бро -- если она у тебя на веге пованивает, то на цвете у тебя там запах будет в радиусе метров 50 стоять, плотный такой, ароматный:demon2:

Да, дружище, пожалуй так и придётся.... Чтож я техники то накупил- светильник хреновый, вытяжка шумная, фильтр говно....(((((((((( Может конечно это вытяжка травит... Скоро узнаю

  • Джа Пре +1 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sees я год назад спяьну и по-накурке тоже хуйни накупил)) не беда)) 
Добавишь тихий вент, побольше фильтр, получше свет и все збсь будет)

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил новый светильник. Пипец он тяжёлый- у меня возникают подозрения, что если я его повешу, то мой бокс сложится как карточный домик)))))))))  Если что, то буду мастерить дополнительные опоры))) Завтра вечерком попробую установить- отпишу что да как)))

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...