Перейти к публикации

проба пера Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

8 часов назад, sees сказал:

Удивительно, но в одинаковое количество воды из одного источника я добавил одинаковое количество сульфата магния, а входные показатели были такие разные....

и еще сильно высокие показатели ппм если ты только сульфик добавлял, тебе бы прибор проверить и что за прибор у тебя напомни

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, webmasterdual сказал:

и еще сильно высокие показатели ппм если ты только сульфик добавлял, тебе бы прибор проверить и что за прибор у тебя напомни

у меня китайский тдс/ес метр - могу ссылку скинуть на него, если можно

и PH метр PH55 milwaukee

в этот раз в 2 горшка только сульфат магния добавил 500 мг на 2 литра- по одной ампуле на литр

9 минут назад, webmasterdual сказал:

и еще сильно высокие показатели ппм если ты только сульфик добавлял, тебе бы прибор проверить и что за прибор у тебя напомни

Спасибо большое за желание помочь))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, sees сказал:

в этот раз в 2 горшка только сульфат магния добавил 500 мг на 2 литра- по одной ампуле на литр

а какой ппм твоей воды? сульфик 1 ампула на литр не может такой высокий ппм дать

растихи которые ты поливал водой надо кормить срочно

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, webmasterdual сказал:

а какой ппм твоей воды?

В результате получается ППМ моей воды 0047- такое значение показал тестер

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, webmasterdual сказал:

 

растихи которые ты поливал водой надо кормить срочно

Я их кормлю через раз био-гровом от био близ по таблице- раз пролив чистой водой на следующий раз с этой удоброй 1мл на литр воды. Надо каждый полив кормить? Не будет передоза? У меня грунт олл-микс от этого же производителя- типа грунд нашпигованный удобрениями....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, sees сказал:

Я их кормлю через раз био-гровом от био близ по таблице- раз пролив чистой водой на следующий раз с этой удоброй 1мл на литр воды.

то есть таким большим дылдам ты даешь по 1 мл/л только биогроу и еще через раз с водой?

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, webmasterdual сказал:

то есть таким большим дылдам ты даешь по 1 мл/л только биогроу и еще через раз с водой?

Да - в таблице производителя рекомендовано при таком грунте именно такое кол-во удобры.... Так что я ни шагу в сторону не делал

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мало удобр бро, в таблице они рекомендуют на твою землю 1мл но не через раз с водой

а какая частота полива сейчас?

В любом случае чтобы быстро накормить растихи надо дать им минералки, если конечно ты хочешь не чисто на органике вырастить

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, webmasterdual сказал:

мало удобр бро, в таблице они рекомендуют на твою землю 1мл но не через раз с водой

а какая частота полива сейчас?

В любом случае чтобы быстро накормить растихи надо дать им минералки, если конечно ты хочешь не чисто на органике вырастить

Я планировал на органике этот гров провести. Поливаю сейчас раз в 2 дня по 2 литра на горшок, большим растихам пытался 3 литра засунуть, но в большей степени это выходило через дренаж. 

Спасибо за совет- теперь буду каждый раз проливать с удобрением, ещё и био-блум буду каждый раз добавлять

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С новой вытяжкой у меня по увлажнителю (там встроенный гидрометр) 60% влажность при температуре 22, а по отдельному гидрометру влажность 35% - это стало так после установки новой вытяжки, хотя она работает на минимальных оборотах. Мне кажется влажность такая слишком маленькая и её не поднять никак, хоть старую вытяжку ставь....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, sees сказал:

С новой вытяжкой у меня по увлажнителю (там встроенный гидрометр) 60% влажность при температуре 22, а по отдельному гидрометру влажность 35% - это стало так после установки новой вытяжки, хотя она работает на минимальных оборотах. Мне кажется влажность такая слишком маленькая и её не поднять никак, хоть старую вытяжку ставь....

Бро, по влажности сильно не парься. Херачит у тебя хорошо увлажнитель. наврядли там 35%

Даже если и так, то проблемы у растих не из за влажности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, German141 сказал:

Бро, по влажности сильно не парься. Херачит у тебя хорошо увлажнитель. наврядли там 35%

Хорошо бы))) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, webmasterdual сказал:

мало удобр бро, в таблице они рекомендуют на твою землю 1мл но не через раз с водой

 

В таком случае я сегодня долью в горшки по литру воды с био-гров и био-блум с дозировкой по таблице с учётом того, что я растихи вчера поливал и за сегодняшний день они явно что-то выпили

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запихал в гошки по литру воды с удобрами))) В горшки с большими растихами залил по 1,5 литра)) Устроил в боксе маленький потоп))) И походу дела разобрался с проблемой снижения влажности. А дело было похоже вот в чём: забор воздуха в мой бокс пассивный, для забора мною было освобождено 2 отверстия и когда вытяжка была слабая и шумная, пропускной способности этих отверстий хватало, но при установке более мощной и тихой этих отверстий стало мало и создался в боксе эффект аэродинамической трубы: влага под воздействием быстрых воздушных потоков устремлялась не задерживаясь прямо в вытяжку, тем самым я увлажнял помещение, а не бокс.... Сейчас я открыл все отверстия для вентиляции- вроде уровень влажности не падает пока и лампу я ещё поднял, что бы исключить вариант светового ожога - думаю в ближайшее время растихи мне скажут спасибо))))

  • Like +1 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Положительных сдвигов нет((( Скорее регресс. Листья желтеют. Опрыскал на выходных растихи с калганом- толка ноль... Мало того, похоже на тех местах где были крупные капли- образовались  ожоги... Хотя фиг знает, может это просто листья сохнут. Вроде бы постарался идеальные условия сделать... В настоящий момент пока не знаю что делать, но что-то буду- экспериментировать- очень будет обидно если растихи сдохнут. Обратил внимание что листья снаружи стали жёсткими и сухими, но некоторые листья, которые в кроне и на них свет не попадает, они более сочные и зелёные- может всё-таки дело в слишком яркой лампе? Короче снизил яркость (лампа вообще перестала греться), опустил её пониже, сейчас вытяжку старую повешу, но время))) Горшки тяжёлые, вода напитана водой- поливать смысла нет....

DSCN4064.JPG

DSCN4063.JPG

DSCN4066.JPG

DSCN4065.JPG

DSCN4067.JPG

DSCN4068.JPG

DSCN4069.JPG

DSCN4070.JPG

DSCN4071.JPG

DSCN4072.JPG

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Перешёл на минералку, с влажностью разобрался- в этом направлении всё ок. Почитал, что в моём случае поздней веги надо повысить ППМ до 800-1000... Но это превышает кормление по таблице (купил удобр bac) норму кормления аж раз в 5.... В прошлый раз ппм на выходе у меня был 300, на входе около 600... Думаю надо повысить концентрацию удобрений. Фотки пока не выкладываю- зрелище так себе- много сухих листьев.... Кстати сухие листья, у который ножка листа ещё не сухая надо удалять? Срезать их у стебля? Они же тень делают... Пока цвет у листьев моих растишек бледно зелёный, ближе к жёлтому... Буду выхаживать. Чую вега у меня будет долгой, благо сорты фотопериодные.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас полил растения- на входе 800 ппм, на выходе 440. Верной дорогой иду?)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sees сказал:

Сейчас полил растения- на входе 800 ппм, на выходе 440. Верной дорогой иду?)

Верной, бро, давай 900 в следующий раз. В идеале в у тебя на выходе должно быть (-100) от входа. Твоя раста голодает, оттого и листья сохнут. Что у тебя там по ПШ? 

2 часа назад, sees сказал:

Кстати сухие листья, у который ножка листа ещё не сухая надо удалять?

Если лист на 50%+ сухой -- режь его. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rolat сказал:

Верной, бро, давай 900 в следующий раз. В идеале в у тебя на выходе должно быть (-100) от входа. Твоя раста голодает, оттого и листья сохнут. Что у тебя там по ПШ? 

Если лист на 50%+ сухой -- режь его. 

Пш в этот раз не замерял. Тогда на днях стрижку устрою))) Немало листьев сухих появилось, но радует, что потихоньку, но новые тоже растут, бледные такие, но растут.

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

минералка должна быстро исправить ситуацию, органику тоже можно давать периодически

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sees я фотки последние посмотрел, аж боль испытал( Но ты не очкуй, не сдохнут))
корми минералкой, а ппм и рН какие на выходе?

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Dijil46841 сказал:

@sees я фотки последние посмотрел, аж боль испытал( Но ты не очкуй, не сдохнут))
корми минералкой, а ппм и рН какие на выходе?

ППМ был 440 на выходе последний раз, а вот пш не мерял (но в предпоследний раз был от 6,1 до 6,7 из разных горшков). 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня обрежу все поражённые листья, дам горшкам просохнуть чутка пару дней и есть мысли пролить их чистой водой с ПШ 6,5  что бы и вытекала из них вода по итогу 6,5 ПШ, а потом пролить удобрами сразу же с ППМ 800-1000 с выровненным ПШ 6,5 (когда добавляю минералку в воду ПШ падает до 5,9 где-то, а то и ниже... добавлю пш ап и выровняю его...)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос: калмаг можно смешивать с минеральными удобрами в одной ёмкости или отдельно давать в отдельный полив?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срезал посохшие листья- пол пакета набралось. Полысели растихи- за то теперь хоть выглядят поприличнее. Опустил лампу ещё пониже- сантиметров 5 от верхушек растений. Температура позволяет- в боксе на настоящий момент порядка 23 градусов тепла и 50% влажность.  

Как только растихи придут в себя, растяну их и сразу же переведу на режим 12/12.

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...