Перейти к публикации
  • 0

Тормозит в росте !?


KoкоnЪ

Вопрос

Привет всем! Проблема у меня такая, одна растишка(бонусная Crime Caramel Auto от Семяныча) тормозит в росте, как мне кажется . Ей пять дней от каски(6-ть, если считать день когда она пыталась сбросить плёнку, но не смогла(пришлось помогать)), а у неё даже первые листочки толком не выросли. Для сравнения Blue Dream'matic auto, в первый же день была больше её раза в полтора, хотя условия одинаковые. Вот и думаю, стоит ли ещё ждать? Просто, если даже она выживет, то не хотелось бы тратит 15 литровый горшок на карлика с 1 граммом шишек(если они вообще будут). Хотя может я вообще зря переживаю и это в пределах нормы, может индика доминанты такие и должны быть, на 6-ом дне жизни. К сожалению сравнивать не с чем, все-таки первый мой гров. Так что нужен совет Гроверов, кто с подобным сталкивался, это нормально что она такая? Есть ли шанс что она стрельнёт в росте? Или это уже гиблое дело, и можно смело замачивать новую семку.

Вот её фото:

20200207221914-min.thumb.jpg.b230b4d9c65ea29a1fd58eca947c0b62.jpg20200207221935-min.thumb.jpg.9cfd8f834232d1fa8ec2c0390c202575.jpg20200207222010-min.thumb.jpg.4c72f05e58fc65dda5b28715d99ee5bc.jpg

И фото Blue Dream'matic(6дней) для сравнения.

20200207222116-min.thumb.jpg.40aebd34850a392ab515fa1fac403d69.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Пока рано говорить. Досыпь земли под семядоли обоим и не парься. Там видно будет :positive:

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, Osvald сказал:

Пока рано говорить. Досыпь земли под семядоли обоим и не парься. Там видно будет :positive:

 

Спасибо за ответ Бро, нечем к сожалению присыпать, в нашей глуши только земля продаётся, не хотелось бы её поверх кокоса сыпать. А по поводу малыхи, решил, пусть пока растет, но на всякий случай заказал Black Cream Auto от Sweet Seeds.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 минут назад, KoкоnЪ сказал:

Спасибо за ответ Бро, нечем к сожалению присыпать, в нашей глуши только земля продаётся, не хотелось бы её поверх кокоса сыпать. А по поводу малыхи, решил, пусть пока растет, но на всякий случай заказал Black Cream Auto от Sweet Seeds.

просто с боков сгреби как бы укутай куст под первые листья вплотную

  • Like +1 1

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
25 минут назад, SemaFromTor сказал:

просто с боков сгреби как бы укутай куст под первые листья вплотную

Думал об этом, но я мощно заряжал кокос по способу Бро @webmasterdual , а так как, я ещё не проливал горшок до дренажа, скорее всего, вокруг растишки чудовищная доза удобрения, вот и боюсь спалить стебелёк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость



... вокруг растишки чудовищная доза удобрения, вот боюсь спалить стебелёк.


Ой не могу, не гони, бро)))))
Если ты этой ЧУДОВИЩНОЙ дозой не уебал ещё ее нежную, девичью корневую то стеблю точно ничто не грозит.. пишу и ржу)))

I yam what I yam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я когда начинал такую дичь мутил с растениями... И они всё равно выживали, вырастали и хорошо накуривалли)))

Так что моё мнение, что если семка проклюнулась, то это уже на 99% победа))) а там уже по желанию. Не нравится, что медленно растёт - бери новую.

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
35 минут назад, Волнообразный сказал:

Ой не могу, не гони, бро)))))
Если ты этой ЧУДОВИЩНОЙ дозой не уебал ещё ее нежную, девичью корневую то стеблю точно ничто не грозит.. пишу и ржу)))

I yam what I yam
 

 

Может быть она не погибла, потому что вместо высадки я вливал чистую воду. К слову концентрат был МГБ 12\12\12мл на 0,5 воды+ туда же 10мл CalMag, если правильно помню, ppm был около 4600, это ли не яд. И почему-то мне думается, что большая часть удобрений осталась в верхних слоях субстрата, хотя может я не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
Может быть она не погибла, потому что вместо высадки я вливал чистую воду. К слову концентрат был МГБ 12\12\12мл на 0,5 воды+ туда же 10мл CalMag, если правильно помню, ppm был около 4600, это ли не яд. И почему-то мне думается, что большая часть удобрений осталась в верхних слоях субстрата, хотя может я не прав.
Зачем такой компот? Читал где то что норм такое заходит? Или посоветовал кто бывалый? Ну может хоть на ганжа тв такое сказали? Наверное нет....
И ещё вопрос, а чем не понравился классический способ зарядки кокса, множество раз описанный здесь в множестве репортов, после которой у людей на форуме не растет а ебашит?
Пиздец эти два вопроса меня интересуют

I yam what I yam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Волнообразный сказал:

Пиздец эти два вопроса меня интересуют


Выше писал, чей способ использовал. Бывалый ли он? Не знаю, но рейтинг доверие внушает(он в топе гроверов, на этом форуме), к тому же видел репорты с такой зарядкой и результаты были очень хорошие. А почему выбрал его способ, а не классический, да потому что мне он показался быстрее и проще - промыл кокос, заправил, посадил и недели две(а то и больше) ничем не удобряешь + со слов автора, с такой зарядкой старт происходит на много лучше.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

Выше писал, чей способ использовал. Бывалый ли он? Не знаю, но рейтинг доверие внушает(он в топе гроверов, на этом форуме), к тому же видел репорты с такой зарядкой и результаты были очень хорошие. А почему выбрал его способ, а не классический, да потому что мне он показался быстрее и проще - промыл кокос, заправил, посадил и недели две(а то и больше) ничем не удобряешь + со слов автора, с такой зарядкой старт происходит на много лучше.
Упустил момент.. сорян))
А то тут приходят люди новые и начинают изобретать уже изобретённое. Ну так если лупил по проверенному рецепту чего ссать то??)))

I yam what I yam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
35 минут назад, Волнообразный сказал:

чего ссать то??)))

Я и не ссу,Бро. Я может вообще не буду подсыпать под семядоли, не думаю что в моем случае это критически важно. А если вдруг начнет падать можно и к опоре подвязать. Меня больше беспокоит размер второй растихи. Сейчас посмотрел, она уже пустила вторую пару зубчатых листьев, а размер у неё тот же, писюлька 1,5см. Походу карлик будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@KoкоnЪ Бро все у тебя отлично растишка здоровая !подсыпать кокоса конечно не мешало бы но если нет то ничего страшного,просто чють опусти лампу и раста начнет расти в ширь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Нет кокоса подсыпь земли бро!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...