Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую!

подскажите,пойдет ли вода из скважины для пит.раствора?

вода с примесями железа,коричневатая.

Я думаю,мог бы я ее отстаивать и более-менее чистую воду переливать,а весь мусор оставлять на дне?

нету возможности сходить померить кислотность и прочее,может кто на вскидку может ответить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пытаться растить гидропон на непонятной ржавой воде без возможности измерения ее параметров это плохая идея. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вопрос, есть смысал заниматса гидропоникой если вода с колодса ~400ппм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gagarin3212  не стоит. ppm для гидры должен быть не больше 150. во-первых, вода из скважины/родника сама по себе содержит много минералов (+/- 400), во-вторых - примесь железа. я лично заказываю осмотическую воду в 19 литровых бутылях. у нее ппм 13-17. погугли, какие сервисы доставки воды есть в твоем городе. почитай про каждый вид воды который предоставляет компания. очищенная обратным осмосом будет и дешевле и с меньшим ппм, нежели какая-нибудь Аляска.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.04.2020 в 16:07, GG19876 сказал:

пытаться растить гидропон на непонятной ржавой воде без возможности измерения ее параметров это плохая идея. 

Спасибо за ответ!

 

10 часов назад, Evi7 сказал:

@Gagarin3212  не стоит. ppm для гидры должен быть не больше 150. во-первых, вода из скважины/родника сама по себе содержит много минералов (+/- 400), во-вторых - примесь железа. я лично заказываю осмотическую воду в 19 литровых бутылях. у нее ппм 13-17. погугли, какие сервисы доставки воды есть в твоем городе. почитай про каждый вид воды который предоставляет компания. очищенная обратным осмосом будет и дешевле и с меньшим ппм, нежели какая-нибудь Аляска.

Спасибо!Вот думал я про родник,находится он очень близко,но тоже сомнения на счет ppm.

Вот заказ воды я расмотрю как вариант,но думаю цена такой воды будет не дешевой,хотя я могу ошибаться.

К обратному осмосу я склоняюсь больше всего,думаю купить новый насос для скважины,а то он встал не давно и поставить фильтр,за одно смогу пить воду.

Спасибо за ответ!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...