Перейти к публикации

Микродозинг. Экспериментально. Подробно.


Рекомендованные сообщения

Привет друзья и не друзья!

Хочу поделиться с вами не выдуманной информацией по поводу микродозинга псилоцибиновых грибов.


Предисловие: я не нашел ещё ни одной статьи в которой микродозер не стал сверхчеловеком, поэтому моя будет первой.


Начнем с чистоты эксперимента, которая начинается с чистоты испытуемого организма
Данный организм можно убедительно считать "чистым", т.к. на протяжении нескольких (от 2 до 6) он категорически не принимает: алкоголь, никотин, марихуану, наркотики(*), мясо.
(*)Однако испытуемый периодически употребляет псилоцибиновые грибы в больших дозировках
Также подопытный на протяжении, как минимум, 5-ти лет занимается практикой осознанных сновидений и за эти 5 лет он стал 
магистром сновидений и может силой мысли во сне уничтожить всю солнечную систему, призвать всех предков и найти вопросы на все ответы** 
**Это был сарказм, на самом деле спустя 5 лет практики испытуемый чувствует себя младенцем в мире осознанных сновидений, но уже имеет с чем сравнить.


Продолжим характерными особенностями испытуемого, которые являются важными для данного эксперимента:
1) Испытуемый гипер творческая личность, творческая работа, творческие хобби, творческий отдых, творческое мать его все. (Микродозеры отмечали, что они становились Ван Гогами, Бетховенами, Микелянджелами и внесли свой вклад в культурное наследие планетян)
2) Подопытный очень не любит общаться с незнакомыми людьми. Да он вообще не любит общаться в принципе, со знакомыми, в том числе. (Если верить рассказам сети - микродозинг способен превратить Молчаливого Боба в Садхгуру, что будет безусловно полезным скилом для подопытного)
3) Имеет хорошее воображение - тот еще фантазер. (Ну как без этого, в теме грибов фантазия как нельзя актуальна, ведь именно она превращает собственную тень в духов предков)
4) Морально устойчив, целеустремлен, спокоен. (Полезные скилы для проведения эксперимента)
5) Больше склонен к грусти, нежели к радости. (Микродозеры среди эффектов отмечают получение вселенского счастья от природных пейзажей или от того, что проезжающий подле автомобиль с ног до головы окатывает их грязью и доджевой водой из притроуарной лужи)
6) Не склонен к самовнушению. (Исключается эффект плацебо) 
7) Имеет мизерный опыт осознанных сновидений (Говорят что сны становятся ярче при микродозинге)

Итак, эксперимент начнем с определения дозировки и количества приемов
Самоучители гласят - водружать в большое отверстие в голове от 0,1 до 0,4 гр магической субстанции на каждый 2-3-ий день. При этом экспериментальным путем необходимо установить количество субстанции, которое не вызывает "явных" психоделических эффектов у каждого, отдельно взятого индивидума.


Чтож, настало время перейти от теории к практике: 
Было принято решение самоулучшаться на каждый 3-ий день утром и натощак со стаканом воды


1 Неделя
Прием №1 Подумалось что 0,4 гр будет мало, но все таки решил придерживаться рекомендаций опытных подопытных и было принято внутрь 0,4 гр. Велико было удивление, когда испытуемого начало психоделить. Первые часа 1,5 было тяжеловато и не хотелось делать ничего, но потом вышло на плавное плато наступило состояние, которое точно мне бы понравилось несколько лет назад. 
Эффект похож на сативу, но без побочек - нет вялости и красных глаз. Было прикольно погулять в живописном месте и поваляться в траве, что, в принципе, и до этого было всегда прикольно. Эффект длился необычайно долго, около 6-8 часов ощущалась интоксикация, которая, впрочем, не особо напрягала. 
Прием №2 Уменьшение до 0,3 гр. Психоделило немного слабее, но психоделило. В целом все прошло так же.
Прием №3 Уменьшение до 0,2 гр. Практически не психоделило, но больше ощущалась токсикация.
Прием №4 Уменьшение до 0,1 гр. Была найдена необходимая дозировка. При такой дозировке не было "явных" психоделических эффектов. 
Единственное изменение в восприятии заключалось в изменении фокуса, при этом сложно было понять резкость увеличилась или уменьшилась, но это не так важно.
Главное что было найдено количество, с которым эксперимент будет продолжаться до момента логического завершения.


2 Неделя
Все приемы по 0,1 гр
Испытуемый ведет привычную жизнь. Микронакидозывается по графику. Из изменений замечает, что каждый третий день не планирует важных дел и встреч. 


3 Неделя
Все приемы по 0,1 гр. 
Испытуемый ведет привычную жизнь, все приемы по графику. Состояние интоксикации начинает создавать дискомфорт, концентрация на выполняемом процессе помогает избавиться от дискомфорта. 
КПД повышается - лучше что-то делать, чем ощущать дискомфорт. Для сравнения - боль в организме стихает, когда внимание сконцентрировано на внешней задаче.


4 Неделя 
Все приемы по 0,1 гр. 
Испытуемый ведет привычную жизнь, каждый прием по графику становится испытанием - может не стоит, а? Нет, вспомни пункт ( 4) Морально устойчив, целеустремлен, спокоен ) и доведи дело до конца.
Интоксикация начала вызывать раздражение. После приема на протяжении дня оставалось только одно желание - чтоб организм побыстрее очистился. Но что же, нужно продолжать.


5 Неделя
Все приемы по 0,1 гр. 
Испытуемый ведет привычную жизнь, каждый прием становится пыткой. Напряжение и раздражение нарастает.


6 Неделя
Все приемы по 0,1 гр. 
Испытуемый ведет привычную жизнь. Раздражение начало принимать вполне материальные формы, супруга испытуемого обратила внимание на то что подопытный стал выражаться резко, грубо, стал чрезмерно раздражителен "и вообще"
За сим было решено завершить эксперимент и подвести итоги.

Итог:
Первую неделю было прикольно вспомнить как растягивал косячек и валялся в траве, состояние похожее и несколько лет назад, пожалуй, испытуемый предпочел бы маленькую дозу грибов косяку.
Желание общаться с людьми не увеличилось, даже наоборот в день профилактики - уменьшилось.
За 1,5 месяца эксперимента подопытный ни разу не смог войти в осознанное сновидение (откат) 
Микродозинг ни коем образом не повлиял на творческий кризис и стать Сальвадором Да-Моцартом, к сожалению, испытуемому не удалось.
Природа вызывала чувство радости, как всегда, ровно так же как и без микродозинга, как и без всего.
С третьей недели после приема начала появляться раздражительность, которая со временем нарастала и присутствовала даже в свободные от приема дни.
Увеличился КПД за счет желания абстрагироваться от неприятных ощущений интоксикации.

Положительны эффекты:

Вывод: 
Продолжительное микродозирование псилоцибиновых грибов - типичная интоксикация организма, которая оказывает деструктивное воздействие на организм и психику человека.
Позитивные эффекты других испытуемых типа: "творческого взлета" или "успехам в коммуникации с другими представителями вида" подопытный считает последствиями эффекта плацебо или стечения обстоятельств, например, творческий подъем начался незадолго или во время употребления псилоцибиновых грибов как отдельный процесс и был ошибочно причислен к эффекту действия грибов. 


P.S. Автор не претендует на "единственно правильное мнение". Готов выслушать конструктивную критику, пожелания, предложения.
Но, тем не менее, автор игнорирует аргументы типа "Я на себе проверил рекомендацию, что если первый раз ешь грибы, то нужно передознуться", стоит-ли объяснять почему?
Спасибо что уделили время прочтению, надеюсь изложенная информация кому-то пригодится.

 

P.P.S. Голова - не помойная яма.

  • Like +1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Который год уже пробую перейти на микротраводозинг.. но к сожалению на данный момент нахожусь на этапе макродозинга..

I yam what I yam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже жрал микродозы какое то время ))первые несколько дней норм было прухой не назовешь но и трезвым я себя не чувствовал но потом начало напрягать пздц хотелось стать полностью трезвым побыстрей состояние какое идиотское как будто отравился)))кароче мое мнение микродозы это хня лучше один раз нормально закинуть а ище лучше хапануть )))

  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wanderer Привет! А какой сорт грибов ты использовал? выращивал сам или кто то угостил? уверен что ни плесени ничего на них не было и в субстрате в котором они росли?

@SkyShiva @Migelxl  друзья, напишите свое мнение по микродозингу, ну плз))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

мнение

Бро, ничего сказать не могу.... ТК конкретно не занимался систематически!!! Пару раз пробовал ради интереса, интересно, но я предпочитаю сразу один раз, но не каждый день по чуть чуть.....

И опять же , моё мнение, чувство отравления появляется если грибы полностью есть!!! И это отравление чувствуется потому что хитин тяжёлый для организма...  Нам нужен псилоцин, а он - это производное из псилоцибина..... Не знающие или ленящиеся едят гриб полностью и получают неприятные ощущения от этого, но они могли перемолоть гриб и замочить его лимонным соком ( лимонный сок расщепляет псилоцибин в псилоцин) и потом залить горячей водичкой, отжать и выпить.....как то так

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CannabisDoomOcculta Какой сорт уже и не помню, да и не имеет это значения псилоцин есть псилоцин. Все свои, любимые, хорошие. Никакой племени, бро, все по фэн шую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Migelxl сказал:

И опять же , моё мнение, чувство отравления появляется если грибы полностью есть!!! И это отравление чувствуется потому что хитин тяжёлый для организма..

@Migelxl Спасибо, согласен абсолютно и полностью :) Я не правильно выразился и ввел людей в заблуждение. Под отравлением я имел ввиду ощущение интоксикации как от всех психоактивных субстанций. Обычные трипы всегда через чай делаю, а на микродозы не стал заморачиваться при 0.1 никакой тошноты нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, CannabisDoomOcculta сказал:

@Wanderer 

@SkyShiva @Migelxl  друзья, напишите свое мнение по микродозингу, ну плз))

Не понял прикола,состояние и не то что бы да и не то что бы нет короче любителям безалкогольного пива или резиновых женщин может зайти,но мне больше нравиться когда в хлам:rasta_cool:

  • Джа Пре +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Wanderer сказал:

@Migelxl Спасибо, согласен абсолютно и полностью :) Я не правильно выразился и ввел людей в заблуждение. Под отравлением я имел ввиду ощущение интоксикации как от всех психоактивных субстанций. Обычные трипы всегда через чай делаю, а на микродозы не стал заморачиваться при 0.1 никакой тошноты нет.

так другое вещество псилоцибин, а не псилоцин.

5 часов назад, Migelxl сказал:

Бро, ничего сказать не могу.... ТК конкретно не занимался систематически!!! Пару раз пробовал ради интереса, интересно, но я предпочитаю сразу один раз, но не каждый день по чуть чуть.....

И опять же , моё мнение, чувство отравления появляется если грибы полностью есть!!! И это отравление чувствуется потому что хитин тяжёлый для организма...  Нам нужен псилоцин, а он - это производное из псилоцибина..... Не знающие или ленящиеся едят гриб полностью и получают неприятные ощущения от этого, но они могли перемолоть гриб и замочить его лимонным соком ( лимонный сок расщепляет псилоцибин в псилоцин) и потом залить горячей водичкой, отжать и выпить.....как то так

долго замачиваем в лимонном соке? жмых можно не отжимать если кофемолка размолола в муку?
Что за хетин? если мы берем только водичку ,а жмых убираем он в нас не попадает?
А вот есть люди берут свежие грибы и делают омлет, получается они как бы получают интоксикацию потому что едят тело гриба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CannabisDoomOcculta Бро, в кишках псилоцибин превращается в псилоцин, который собственно нас и прёт. На счёт лимона не заметил разницу что с ним, что без него. Если коротко - чай один из лучших способов - не тошнит, быстро и ровно заходит, быстро и ровно выходит да и можно большое количество шрумов в одной чашке заварить и получить напиток черный как ночь :D 

IMG_20200202_000803.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...
В 30.04.2020 в 15:54, Wanderer сказал:

микродозинг

вот второй раз пробую микродозинг, первый раз было примерно как у тебя, но я держал не так долго т.к. агрессия и мутное состояние мне не нра. (принимал от 0,15 до 0,3г с перерывами пару дней)

Итак, Стеметс говорит 1 мг на 1 кг тела, при моих 75 кг например это 0,08г, не больше!  + есть разные варианты как принимать, НО обычно это от 1 до 4 дней с перерывом от 2 до 4 дней. Псилоцибин частично замещает в мозгу серотонин, и обратно все становится на свои места чуть больше чем через 2 суток.

В реале я хочу ещё уменьшить дозу, до 0,05-0,06 г с утра. Принимаю с супругой. Пока что (чуть больше недели) результат меня шокирует в хорошем смысле этого слова, через 2-3 недели напишу что к чему может сюда или отдельным постом.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
В 18.10.2020 в 20:53, CannabisDoomOcculta сказал:

вот второй раз пробую микродозинг, первый раз было примерно как у тебя, но я держал не так долго т.к. агрессия и мутное состояние мне не нра. (принимал от 0,15 до 0,3г с перерывами пару дней)

Итак, Стеметс говорит 1 мг на 1 кг тела, при моих 75 кг например это 0,08г, не больше!  + есть разные варианты как принимать, НО обычно это от 1 до 4 дней с перерывом от 2 до 4 дней. Псилоцибин частично замещает в мозгу серотонин, и обратно все становится на свои места чуть больше чем через 2 суток.

В реале я хочу ещё уменьшить дозу, до 0,05-0,06 г с утра. Принимаю с супругой. Пока что (чуть больше недели) результат меня шокирует в хорошем смысле этого слова, через 2-3 недели напишу что к чему может сюда или отдельным постом.

бро, ну так что в итоге?! стал раздражаться али нет?)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, OriginalGrappler сказал:

бро, ну так что в итоге?! стал раздражаться али нет?)

Да все ок, наверно надо написать какой то обзор, вкратце: у меня весы до сотых, беру 0,07-0,08 г (70-80 мг) чутка заливаю соком лимона, дальше заливаю горячей водой (но не кипятком), через супер мелкое сито выжимаю жмых и пью жидкость которая получилась. По утрам делаю морковно-яблочные фреши т.ч. выливаю просто в сок размешиваю и пью по вот такой схеме:
2 дня утром
2 пауза
3 дня утром
3 паузы
4 дня утром
4 паузы
так прошел 1 цикл, сейчас доходит до конца второй такой подход. обычно микро принимают 4-5 месяцем потом месяц два перерыва. Агрессии нет, влияет на настроение и продуктивность в лучшую сторону. Было пару дней когда я вообще был в состоянии эйфории почти целый день. И энергия аж перла. С одной стороны было стремно немного потому что это не мое обычное состояние, с другой стороны даже немного боялся что это закончится. Вот как бы ты чувствуешь жизнь, все вокруг тебя радует. Не помню даже когда ощущал себя так хорошо. Но возможно это легкое самовнушение и немного все субъективно, ведь принял грибов и думаешь ну теперь все будет збс и настроение и работоспособность, никакой апатии, меланхолии, прокрастинации и тд)))) Думаю пока какой то вывод рано делать, реально нужно 2-3 месяца что бы понять работает ли это и как это работает. я не пропадаю - буду писать)) просто это не так как с травой - раз и ты уже там. процесс достаточно долгий и осознание есть ли изменения - на это тоже нужно время.

+ к хорошему быстро привыкаешь, вот все улучшилось и думаешь что так было всегда. ну как то так.

Ага, ещё один эффект. Я пеку печеньки с кано-маслом, рецепт есть тут на форуме в соотв разделе, так вот когда я их ем мне +/- норм, ну там расслабляет как обычно, а вот моя вторая половинка говорила что они её как бы вводят в состояния усталости. Именно не расслабления или какого то отдыха, умиротворения и тд, а именно она чувствует себя очень уставшей от них. Сорт индичный - Сыр.  Так вот, после одного вот такого цикла как я написал выше она начала чувтвовать больше легкости после этих печенек, а иногда мы просто по часу ржом и валяемся со смеху, мочим какие то приколы и что то придумуем.  Раньше такого и близко не было. А сейчас вот так, вроде и расслабляет, но можно что то немного поделать, и времяпровождение после печенек стало более приятным.  Она скорей всего не выкупила что это именно после Кубов на неё трава начала по другому действовать, но я поскольку слежу за тем как она себя чувствует и за своими ощущениями тоже - подметил такой вот момент)

Хотя на форуме Бабы Маши пишут 0,2-0,4г и есть там люди которые вот сколько принимали, говорят мол у меня гипер чувствительность по этому мне плохо от 0,3г.
НО! Несколько раз я ел от 1 до 2,5г и это было обычное такое легкое, теплое и светлое путешествие практически без побочек. Но если бы у меня была сверхчувствительность то 2г Кубов унесли бы меня в глубокий трип.

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.11.2020 в 21:17, CannabisDoomOcculta сказал:

Да все ок, наверно надо написать какой то обзор, вкратце:

Интересная схема у тебя, благодарю за инфу.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
В 30.04.2020 в 12:54, Wanderer сказал:

 

С третьей недели после приема начала появляться раздражительность, которая со временем нарастала и присутствовала даже в свободные от приема дни.

Бро, а может необходимо добавить витамины и источник холина? может в этом кроется негативные последствия микродозинга?

  • Like +1 1

Люблю дни, когда единственное что приходится решать -  индика или сатива?!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.12.2020 в 17:33, Джапа сказал:

Бро, а может необходимо добавить витамины и источник холина? может в этом кроется негативные последствия микродозинга?

Бро, а можно поподробнее про холин и витамины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.11.2020 в 21:17, CannabisDoomOcculta сказал:

Думаю пока какой то вывод рано делать, реально нужно 2-3 месяца что бы понять работает ли это и как это работает. я не пропадаю - буду писать))

бро, ну ты уж не пропадай - пиши, как обещал :rasta_biggrin: поршло еще полтора месяца, что скажешь?

P.S. скоро тоже стартану по микродозироанию.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, OriginalGrappler сказал:

бро, ну ты уж не пропадай - пиши, как обещал :rasta_biggrin: поршло еще полтора месяца, что скажешь?

P.S. скоро тоже стартану по микродозироанию.

у меня закончились грибы и не было времени посадить новые. Вчера зерно обрасло мицелием и я сделал несколько кейков, через пару недель продолжу. Можно считать это была пауза у меня. Но тут уверенным до конца нельзя быть, из 6ти банок выжило 4, надеюсь с кейками все ок будет.

Рассказывать особо не чего, вот что описывал выше так оно и продолжалось. Тогда у меня были ГТ, сейчас культивирую два стрейна Koh Samui и Huautla от @SkyShiva

Так же пробовал микро мухомора - тоже рабочая штука, подходил очень аккуратно начиная от 0,1г и довел до 0,5г утром и вечером, но из за того что грибы собирал не сам, а покупал (мухоморы везде легальны) и вобщем качество ну такое, вроде и норм а вроде и под вопросом то заливаю горячей водой 90 С и вечером он не расслабляет (как об этом говорят) а тоже пробивает на движ. Но трава в принципе решает этот вопрос.

+ пробовал Трутовик Березовый (аналог чаги который легче найти) - собирал сам, эффект положительный тоже есть. Вишневский в последних видео много о нем говорил. На ютубе есть у него канал. А по мухоморам есть книга в свободном доступе и канал Бабы Маши (если с РФ ищем его через торрент, т.к. он заблоченый)

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, CannabisDoomOcculta сказал:

Вишневский в последних видео много о нем говорил. На ютубе есть у него канал.

читал его книгу о мухоморе и после пил его "мухоморные пилюли", эффект точно был положительный,

 

47 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

+ пробовал Трутовик Березовый

а Ежовик гребенчатый не пробовал? про этот гриб Стемец очень положительно отзывается. Вроде можно на Украине найти его в лесу (в Крыму точно).

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, OriginalGrappler сказал:

читал его книгу о мухоморе и после пил его "мухоморные пилюли", эффект точно был положительный,

ну вот, а есть такая же книга от Бабы Маши и её взгляд на эти вещи

10 минут назад, OriginalGrappler сказал:

а Ежовик гребенчатый не пробовал? про этот гриб Стемец очень положительно отзывается. Вроде можно на Украине найти его в лесу (в Крыму точно).

хочу посадить, споры достать не проблема. но там нужны дубовые опилки и может чуть больше времени чем я сейчас располагаю)) и Кордицепс ещё тема.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, OriginalGrappler сказал:

читал его книгу о мухоморе и после пил его "мухоморные пилюли", эффект точно был положительный,

 

а Ежовик гребенчатый не пробовал? про этот гриб Стемец очень положительно отзывается. Вроде можно на Украине найти его в лесу (в Крыму точно).

Его так продают, у фермера можно хоть тела плодовые купить хоть мицелий на зерне

IMG_20201210_193307.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Федот сказал:

Его так продают, у фермера можно хоть тела плодовые купить хоть мицелий на зерне

IMG_20201210_193307.jpg

это древесные опилки или тоже зерно? можешь сфотать как у тебя все организовано с ежовиками, ну бокс целиком. Я смотрю там профиль и пленка, сильной стерильности нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

это древесные опилки или тоже зерно? можешь сфотать как у тебя все организовано с ежовиками, ну бокс целиком. Я смотрю там профиль и пленка, сильной стерильности нет?

Так на этапе плодоношения сильная стерильность уже и не надо. 

Я пока на кривой кобыле к нему подъехать пытаюсь, то с температурой накосячу. Вот блять недавно грибного комарика выхватил. Еле вывел.

Но трудности делают нас только сильнее!

Фото парника и для разнообразия шитаке( мне как-то с ними легче пока) прилогаются.

IMG_20201209_141831.jpg

IMG-4ec2b2d6984ecfa9af920240394d7b30-V.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.01.2021 в 07:38, Федот сказал:

Его так продают, у фермера можно хоть тела плодовые купить хоть мицелий на зерне

Красотаа! Скинь позже фотку когда харвестить будешь плз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...