Перейти к публикации
  • 0

Добриво Чистий лист


Вопрос

Можна використовувати це добриво разом із МФК??

Добриво на таблиці,а МФК хочу додати 0.5г на літр

15940540396292399901246572303055.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Да она на вегу хорошо пойдёт без МФК. С цветением эту удобру можно будет уменьшать, добавляя уже МФК. Чтобы меньше азота давать. Расчеты можно делать по калькулятору NPKCaMg. 
Чистый лист хорошие удобры делают. Для аута отлично подходит. Всегда использовал ЧЛ "Универсальный - для сада и огорода". Можно лить и под корень, как и давать по листу. Только те дозировки, что с обратной стороны упаковки, будут всё же большими. Или подойдут в зависимости от размеров куста. Если куст большой, то можно дать и ту дозировку. Лучше всё же рассчитывай по том же кальулятору. Или по началу давай хотя бы примерную половину рекомендуемой дозы.

Для начала дай 1 мерную ложку на баклаху в 5 литров. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 минут назад, kivalrd сказал:

Да она на вегу хорошо пойдёт без МФК. С цветением эту удобру можно будет уменьшать, добавляя уже МФК. Чтобы меньше азота давать. Расчеты можно делать по калькулятору NPKCaMg. 
Чистый лист хорошие удобры делают. Для аута отлично подходит. Всегда использовал ЧЛ "Универсальный - для сада и огорода". Можно лить и под корень, как и давать по листу. Только те дозировки, что с обратной стороны упаковки, будут всё же большими. Или подойдут в зависимости от размеров куста. Если куст большой, то можно дать и ту дозировку. Лучше всё же рассчитывай по том же кальулятору. Или по началу давай хотя бы примерную половину рекомендуемой дозы.

Для начала дай 1 мерную ложку на баклаху в 5 литров. 

Я взяв цю удобру,тому що,є рослини які тільки показали вусика,є які в придцвіті,і є які вже цвітуть.

Я вже удобрив,на 5 літрів дав 2 ложечки мірні(була в комплекті) і на кожні 5 літрів 2.3грама МФК. Удобрив ті що вже цвіт-придцвіт.

Ну автики как автики,десь 50-70см.

Але широкі,і багато бокових гілок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 минут назад, kivalrd сказал:

Да она на вегу хорошо пойдёт без МФК. С цветением эту удобру можно будет уменьшать, добавляя уже МФК. Чтобы меньше азота давать. Расчеты можно делать по калькулятору NPKCaMg. 
Чистый лист хорошие удобры делают. Для аута отлично подходит. Всегда использовал ЧЛ "Универсальный - для сада и огорода". Можно лить и под корень, как и давать по листу. Только те дозировки, что с обратной стороны упаковки, будут всё же большими. Или подойдут в зависимости от размеров куста. Если куст большой, то можно дать и ту дозировку. Лучше всё же рассчитывай по том же кальулятору. Или по началу давай хотя бы примерную половину рекомендуемой дозы.

Для начала дай 1 мерную ложку на баклаху в 5 литров. 

А скільки приблизно під кущ води з удобренням лити??

0.5-1 літра хватить??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Dold999 ну ещё корми как на вегу. Просто это удобрение, без МФК. Когда уже начнется цветение, тогда уже будешь понижать азот, снижая ЧЛ, и добавляя МФК. Со средины цветения ЧЛ можно не давать вообще, лишь МФК.
Количество раствора не важно. Можешь лить хоть и ведро. Важна концентрация раствора. Конечно, ведро лить не надо, тем более для автика. У автика корневая небольшая, поэтому на предцвете можешь лить примерно 1-2 литра под каждый куст. Если куст 1-1.5 метров, то можно и поболее. Между подкормками также делай поливы чистой водичкой.
Только по мере цветения уменьшай и количество влаги. Т.е. со средины цветения можно вообще перейти к подкормке МФК и лишь изредка поливая водой в сильно жаркую погоду. Потому что автики очень сильно подвержены плесени! Со средины цветения шишки уже так хорошо уплотнятся и тогда может во всю полезть плесень. На цветении вообще никаких опрыскиваний, душей и т.д. Лишь когда начнется цветение можешь обработать разок ядом от вредителей (как раз к харвесту яд распадётся) и старайся как можно меньше давать влаги, в т.ч. и количество поливов. Потому есть большая угроза плесени! От которой никакие фунгициды не помогут. Конечно, это ещё зависит от самих автиков. Потому что есть такие сорта, которые устойчивые к плесени или могут отличаться по своей более рыхлой структуре шишек.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 минут назад, kivalrd сказал:

@Dold999 ну ещё корми как на вегу. Просто это удобрение, без МФК. Когда уже начнется цветение, тогда уже будешь понижать азот, снижая ЧЛ, и добавляя МФК. Со средины цветения ЧЛ можно не давать вообще, лишь МФК.
Количество раствора не важно. Можешь лить хоть и ведро. Важна концентрация раствора. Конечно, ведро лить не надо, тем более для автика. У автика корневая небольшая, поэтому на предцвете можешь лить примерно 1-2 литра под каждый куст. Между подкормками также делай поливы чистой водичкой.
Только по мере цветения уменьшай и количество влаги. Т.е. со средины цветения можно вообще перейти к подкормке МФК и лишь изредка поливая водой в сильно жаркую погоду. Потому что автики очень сильно подвержены плесени! Со средины цветения шишки уже так хорошо уплотнятся и тогда может во всю полезть плесень. На цветении вообще никаких опрыскиваний, душей и т.д. Лишь когда начнется цветение можешь обработать разок ядом от вредителей и старайся как можно меньше давать влаги, в т.ч. и количество поливов. Потому есть большая угроза плесени! От которой никакие фунгициды не помогут.

Ну я обробив сьогодні всі рослини фітоспорином,так як заказують дощі,то вирішив для профілактики обробити обільно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Dold999 да плесень может начать распространяться изнутри шишек. Всё же ночью, из-за транспирации воды растением, внутри соцветий образовывается влага, днём солнышко пригрело - вот и хорошая среда для развития грибковых заболеваний, что шишки буквально начинают гнить изнутри.
Конечно, во время цветения автиков дожди - это всегда плохо.
Это на веге автикам нужно много влаги, а во время цвета влагу нужно сокращать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, kivalrd сказал:

@Dold999 да плесень может начать распространяться изнутри шишек. Всё же ночью, из-за транспирации воды растением, внутри соцветий образовывается влага, днём солнышко пригрело - вот и хорошая среда для развития грибковых заболеваний, что шишки буквально начинают гнить изнутри.

Бля,бро не страш((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Dold999 да ничего страшного. Просто по мере цветения старайся уменьшать влагу. К концу цветения можно не поливать вообще. Лишь полить чистой водой после последней подкормки МФК и так держи до полного созревания или до появления каких-то начальных очагов плесени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, kivalrd сказал:

@Dold999 да ничего страшного. Просто по мере цветения старайся уменьшать влагу. К концу цветения можно не поливать вообще. Лишь полить чистой водой после последней подкормки МФК и так держи до полного созревания или до появления каких-то начальных очагов плесени.

Так то не від мене залежить (

Як погода покаже,так і буде,а я і так не підливав ніразу водою,так як дощів достатньо було,суто удобрював.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Конечно, если к концу цветения передают какие-то дожди, то можно делать харвест, если куст уже достаточно созрел. Потому что с дождями есть большой риск появления плесени, которая очень быстро и распространится, когда шишки плотные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, kivalrd сказал:

Конечно, если к концу цветения передают какие-то дожди, то можно делать харвест, если куст уже достаточно созрел. Потому что с дождями есть большой риск появления плесени, которая очень быстро и распространится, когда шишки плотные.

Знаю бро,одного року то не встигав відірвувати пораженні участки.

Але там і толком обдуву не було бо в заростях росли + низина.

А тут всьо наоборот)

Такшо надіюсь що все буде нормально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Dold999 ну вот в низинах всегда плохо для автиков. Нужно сажать там, где есть какой-то обдув ветром. А в низинах всегда высокая влажность, которая также долго удерживается после дождей, всегда выпадает роса и т.д. Для веги низины хороши, но во время цветения - есть риск плесени. Собственно, как и на какой-то болотистой местности. Там вообще спор всевозможных грибков навалом, как и много вредителей. Хотя болотистая почва богата на органику, ту же влагу, что хорошо для роста. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, kivalrd сказал:

@Dold999 ну вот в низинах всегда плохо для автиков. Нужно сажать там, где есть какой-то обдув ветром. А в низинах всегда высокая влажность, которая также долго удерживается после дождей, всегда выпадает роса и т.д. Для веги низины хороши, но во время цветения - есть риск плесени. Собственно, как и на какой-то болотистой местности. Там вообще спор всевозможных грибков навалом, как и много вредителей. Хотя болотистая почва богата на органику, ту же влагу, что хорошо для роста. 
 

Ну так,завжди знайдуться і + свої і -,такшо то вже кожен гровер,має розуміти сам,де краще йому можна висаджувати своїх малишок)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Dold999 возьми на цвет Успіх для орхідей жидкое этого же производителя. Там NPK 1.5\4\4

Давать 5мл\литр. Дешевое и неплохо себя показало

https://epicentrk.ua/shop/udobrenie-mineralnoe-chistyy-list-uspekh-dlya-orkhidey-310-ml.html 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, Osvald сказал:

@Dold999 возьми на цвет Успіх для орхідей жидкое этого же производителя. Там NPK 1.5\4\4

Давать 5мл\литр. Дешевое и неплохо себя показало

https://epicentrk.ua/shop/udobrenie-mineralnoe-chistyy-list-uspekh-dlya-orkhidey-310-ml.html 

Це краще,від МФК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, Dold999 сказал:

Це краще,від МФК?

Да сложно так сказать. И то и то рабочее. Оно удобнее так как шприцем нужно отмерять. И есть азот в отличии от мфк

Я просто подумал что ты ищешь что-то взамен мфк по какой-то причине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
39 минут назад, Osvald сказал:

Да сложно так сказать. И то и то рабочее. Оно удобнее так как шприцем нужно отмерять. И есть азот в отличии от мфк

Я просто подумал что ты ищешь что-то взамен мфк по какой-то причине

Та просто,хотів щось таке,щоб і азот і мікроелементи були...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Dold999 сказал:

Та просто,хотів щось таке,щоб і азот і мікроелементи були...

Ну вот такое и скинул тебе))) 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...