Перейти к публикации
  • 0

гну


GreenStyle
Go to solution Solved by АнтиСтатик,

Вопрос

Первый раз гнул , резинка ска соскочила и порвала лист , 14 день, че то листья желтеют или это в порядке нормы?) норм загнул вобще?IMG_20200812_000000.thumb.jpg.08719826caa9e654d8d6af1a6a0a57c2.jpg

-,IMG_20200811_235948.thumb.jpg.405b14d7fcc32da52c23537e14c20ab4.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

От жары и недостаточной влажности с поливом,обычно растишкам приходит пиздец:eyes:а загнул норм:perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

будет с нее толк как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@GreenStyle Загнул то норм но цвет листа оставляет желать лучшего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, RoKeRo сказал:

В корневой мокровато. Перлит мешал? Что за земля? что за вода? удобры?

да мокровато, часто пшикаю, мешал торф и землю с огорода 1 к 1 с какахами кроличьими столетними сухими, очень похожи на перлит:rasta_biggrin:Сатива, удобры рано пока, я думаю там все есть +- но это не точно, из измерительных приборов кроме градусника ничего нету, земля скорее кислая как я уже понял, вода из крана (частный дом) дает много осадка на чайнике, отстаиваю через раз.температура 28-31 градус плавает в течении дня, влажность стараюсь держать, тряпочку мочу  свет- 30 ват 3000к, 20 ват 4100к. ПО БОЛЯЧКЕ (по фото слабо видно) - хлороз между жилками,  жилки заметно зеленее , сам лист бледный, желтые пятнышка точечками между жил ,на "верхушке" пожелтел кончик листочка, боковые отростки за день подросли, на вид здоровые,но чучуть бледного оттенка, щас читаю мануалы похоже проблемы с марганцем или цинком, очень сложно понять, первый раз так парюсь, в ауте бы полил водичкой и пошел дальше. Накидал тебе условий, вдруг знаешь шо за беда. Только не говори что пока неизвестен пш то ничем не можешь помочь) бомжую пока....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

не, нае6ал, раз пшикал удоброй для фиалок, но щипоточку на пол литра и буквально пару раз пшикнул, может промыть на всякий случай? все вряд ли вымою, потом лучше дам еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, RoKeRo сказал:

В корневой мокровато. Перлит мешал? Что за земля? что за вода? удобры?

давай братик, взялся за гуж .... :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 минут назад, RoKeRo сказал:

@GreenStyle выложил все как на духу, вот эт я понимаю):rasta_cool::drujba:

Ну, во первых. Корни плохо дышат, каждый день, по чуть чуть, цяпать воды не надо. Обильно полил и все, неделю можно ждать. +- на усмотрение, если дистья суховатые не стали, на вид как тряпочки, тогда ахтунг.  

 

Ну так дело серьёзне)

 Сухие листы но вроде не критично 

 

10 минут назад, RoKeRo сказал:

Так вот, перестань под светом брызгать на нее, а тряпки свои мокрые убери, оно ничерта не дает, если есть кулер то он вытягивает ту влагу в момент. Лучше подумай как в бокс подать свежий воздух или из места где прохладно или влажно (с помощью гофры)

 

Перестал) Я тогда открою бокс и вырублю вентилятор

12 минут назад, RoKeRo сказал:

Пакетик янтарной кислоты стоит копейки, 2г разведи на 8л и брызгай перед сном раза 3-4 подряд, потом все, ибо у растения уже будет иммунитет.

5 гривен, брал на аут) завтра куплю вместо с мфк

Благодарю за столь широкий ответ:drujba:) аж не ожидал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, RoKeRo сказал:

пс добавлю один момент, у торфа есть одна говнистая способность, набирать влаги в 60 раз больше собственной массы, по сему считаю его не самым профитным.  Стоит это учитывать, чуть позже когда растишку будет сложнее затопить, это проблема будет не актуальна.

я почему то считал что он сохнет быстро и не держит:mlya:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

19 часов назад, RoKeRo сказал:

Да без проблем)

 

Сделал по твоим советам, и + уменьшил свет до 40 ват из 60, растиха начала оживать, заметно позеленела, спасибо еще раз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...