Перейти к публикации

Печенье: что то сделал не так, начинают рубить через 20 минут


Рекомендованные сообщения

Ситуация, сделал печенье как обычно по проверенному рецепту, это уже пятая партия. Но поучилось так, что как обычно это занимает чуть побольше времени, а мне срочно надо было выйти по делам, поставил их вместо обычных 130 С на примерно на 180-190 С.

(Есть такая информация что выше 140 С ТГК начинает испарятся и печеньки хуже прут)

Через десять минут проверив печенье зубочисткой понял что они сырые и поставил ещё минут на 5 тоже на такую же температуру, после чего подозревая что они не готовы до конца даже не открывал духовку и пулей вылетел из дома. Вобщем я реально спешил, паниковал и вот старался хоть как то сделать все быстрей. Вернувшись домой обнаружил что печенье все таки прилично подгорело, особенно часть которая была в глубине духового шкафа, черный обугленный низ. Было примерно 20:00 я решил взять одну печеньку на пробу, как обычно рассчитывая что через полтора часа начнется эффект и я уже закончу все дела.

Через 20 минут я почувствовал что я уже под травой, ну эффект такой может не очень сильный, думаю, это какое то самоубеждение не может такого быть. Ещё через 20 минут (через 40 минут после приема) я почувствовал что меня конкретно кроет. Думаю, ну ок, если так быстрой начало рубить скоро начнет попускать. А нифига - эффект нарастал ещё час-полтора. 

В этот раз было два момента, во первых температура 180-190 С, во вторых с кустов было сострижено где то полтора литра листвы, ~1г шишек, ~1-2 г трипчиков с ваповайзера я не всегда выжимаю в ноль пулю, и потом с контейнера все высыпаю в мини коробочку и добавляю при производстве кано-масла (то есть почти не было шишек как обычно). Ещё я думал может это от того что именно много материала пошло, но с другой стороны доза получилась +/- как обычно - Одна печенька норм но недостаточно, Две вот она золотая середина, Три-Четыри может быть уже и не надо было столько есть)))

Кто занимается выпечкой, подскажите плз, от чего печеньки могут начать так быстро рубить, может какие то вариации активных веществ есть в листве которые как бы быстрей действуют или это повлияла так высокая температура?

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, CannabisDoomOcculta сказал:

Есть такая информация что выше 140 С ТГК начинает испарятся и печеньки хуже прут)

Хуевая информация, ТГК никуда не может испариться , только преобразоваться в кбд...... При120 пекут потому что хотят более хай эффекта, а выше температуры уже диванное сонное состояние и более обезболивающие ..... Где-то в сети есть таблица с температурами ... Там и написано что при 120 одно при 140 градусах другое приобразование ТГК... При 180-200 другое уже соединение

А вот то что начало переть раньше обычного- один из факторов у тебя кишечник был пустой и эффект быстрее пришел....имхо...

  • Like +1 4

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Migelxl сказал:

А вот то что начало переть раньше обычного- один из факторов у тебя кишечник был пустой и эффект быстрее пришел....имхо...

Всегда печеньки принимаю на тощак читал что так правильней. И вот вся партия около 80 печенек так действует. Вчера сделал новые чисто с шишек при чуть ниже температуре - начинают действовать через 1,5 часа даже на голодный.

36 минут назад, Migelxl сказал:

Хуевая информация, ТГК никуда не может испариться , только преобразоваться в кбд...... При120 пекут потому что хотят более хай эффекта, а выше температуры уже диванное сонное состояние и более обезболивающие ..... Где-то в сети есть таблица с температурами ... Там и написано что при 120 одно при 140 градусах другое приобразование ТГК... При 180-200 другое уже соединение

буду искать) странно все это. ведь когда мы используем ваповайзер выставляю например 200 С и до 240 разгоняю - не замечал что эффект от температуры зависит при использовании ваповайзера. я понимаю что кулинария это другое. но вобщем поищу таблицы, Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, CannabisDoomOcculta сказал:

, от чего печеньки могут начать так быстро рубить

предположу что твой ЖКТ научился вырабатывать ферменты которые быстрее чем раньше расщепляют масло и переводят его в приемлемую форму для прохождения гемато-энцефалического барьера.у меня например тоже быстро это происходит, а есть товарищи которые только через пару часов начинают понимать шо их кроет, а один мой знакомый ест с вечера шоб гребло утром:smile: а утром чтоб вечером:smile: Вообщем думаю мысль ты понял, и обычно чем чаще употребляешь через желудок,тем быстрее начинает работать. 

добавка в масло лецитина позволяет организму лучше и быстрее его усвоить,это так :smile:к слову. 

 

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, култуб сказал:

раз через 20мин нагребает,а другой раз через час только.Смотря что ел перед этим,у меня изжога влияет на разницу времени.

вот хочешь верь хочешь нет - вся партия такая, 80 печенек. До этого никогда такого не было. Я их уже сьел и сделал новые - эти хоть на голодные хоть после еды в среднем 1,5 часа им нужно что бы достучатся до моих мозгов)))
@синоптик , что то другое, вот сделал новую партию - 1,5 часа. Пока что можно сказать точно - это не от температуры. Там почти 8 сортов внутри было, может сорт какой попал или из за того что из литвы делал этот раз, т.к. новую партию и все предыдущие делал из шишек, а тут из листвы и труха с ваповайзера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@култуб 100%)))) у меня просто нету столько материала что бы сейчас повторить этот эксперимент))) разве что оборвать все растихи, благо фотики....

у меня на днях ещё одна мистика была - не застыло масло. вобщем взял масло как обычно покупаю 82-83 % растопил его в воде на небольшом огне, добавил перемолотых шишек и немного листвы (предварительно пропеченных в духовке), потом в кастрюле все измельчил в однородную массу блэндером. и после того как процедил - масло с верху не образовалось. Ну я грешу на то что много именно растительного материала попало в конечную емкость что то в этом роде, не застыло кароче... Больше так блэндером не делаю.

Надо может сделать публикацию про основные ошибки что бы люди не повторяли такое))))

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://hazevaporizers.com/vape-blog/perfect-temperature-to-vaporize

Это правда для вспоров, но думаю что при термообработке одно и тоже

  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Migelxl сказал:

Большое спасибо! Я так понял здесь больше про курение, но к выпечке наверное это тоже имеет отношение.

И судя по таблице оптимальная температура что то около 155-160 С т.к. все что ниже нам менее интересно, а если мы не достигнем температуры 160 то не получим вещества которые активируются при этих показателях.

Теперь понятно почему ТОПовые производители делают ограничение на электронных испарителях до 210 С.

А ещё понятно почему если на ваповайзере выкуриваю пулю с 190 и например до 230-240 С начинается легкая дезориентация и заторможенность, вещества которые в этом участвуют повыше)))

Вот хочу след партию сделать при невысокой температуре + у меня есть прибор которым можно проверить сколько внутри печенья градусов С.

.....

 
Цитата

 

1 час назад, Migelxl сказал:

 

 

Про выпечку написано что нужно выпекать при 205-215 С и что кулинария отличается от покурчиков. Если эту партию я делал 180+ может там и 200 было и по этому такой эффект. Думаю на днях проведу эксперимент, может даже сегодня (ну хотя бы выпеку сегодня) одну партию на 130 С, а другую на 210 С и глянем что к чему  по эффекту... 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

@Migelxl сдела 3 партии, сразу прогрел измельченные на гриндере шишки на 120 С в духовке 40 мин, они потемнени приобретя золотисто-янтарный оттенок, далее сделал 3 протвеня на 130, 180 и 230 С. По результату прущесть и начало эффекта у всех примерно одинаковое: начинается через 40-50 минут еле уловимое чувство и через время понимаешь все уже все наступило))) 

Время выпекания 230 - 6 минут (5 минут, потом развернул протвень и ещё минуту), 180 С - 7 минут (5+2), 130 - 20 минут (15+5).

Те которые выпекались на 230 по вкусу и как бы консистенции получились лучше всех, а те которые на 130 вышли похуже, хотя они тоже поднялись и подрумянились снизу, но вот что то с ними не то.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...